Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
Аватара пользователя
smile1
Участник
TC
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней

Гололед!

Вс янв 18, 2009 4:37 am

Понимаю что может правильнее писать в теме про дороге, но хочу спросить - понятное дело что укакашников трясти смысла нет, но может кто подскажет, к кому еще можно обратиться по этому вопросу - я сегодня думал что так и останусь стоять посреди двора, т.к. машина вообще отказывалась ехать, тупо буксуя на чистом льду...
Кстати вот честно, лучше бы тракор не чистил снег... Толку от него ноль, т.к. после его проезда весь лед и вылазиет наружу...
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Apelsin
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 6 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Гололед!

Вс янв 18, 2009 11:58 am

А я уже неделю не могу встать на излюбленное место у трансформаторной будки, ибо заехать так же нереально.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Гололед!

Вс янв 18, 2009 12:49 pm

То же самое на пешеходных дорожках, про дорожку к автобусной остановке я вообще молчу.
Насколько мне известно, КИО писал письмо к укастам с просьбой посыпать дорожки песком и беседовал с руководством с теми же просьбами, те же отмазывались в обычном стиле "ну мы типа не обязаны, может, сделаем, а может, нет" : (
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
TC
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней

Re: Гололед!

Вс янв 18, 2009 2:49 pm

у нас во дворе пешеходные хотя-бы песком присыпают... правда тут другая проблема вылезает - этот песок весь дома осыпается с подошвы...
WBR, SMILE :)
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Гололед!

Вс янв 18, 2009 4:06 pm

А еще осторожнее при повороте с дублёра в район у 12А. Постоянно вижу в окно как в этом повороте людей разворачивает.
Последний раз редактировалось corradovw Вс янв 18, 2009 7:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
TC
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней

Re: Гололед!

Вс янв 18, 2009 4:31 pm

corradovw писал(а):
А еще осторожнее при повороте с дублёра в район у 12А. Постояно вижу в окно как в этом повороте людей разворачивает.
это за заправкой?
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Гололед!

Вс янв 18, 2009 5:30 pm

это за заправкой?
У кафе-шатра
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
TC
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней

Re: Гололед!

Вс янв 18, 2009 8:14 pm

mu5ta писал(а):
У кафе-шатра
а ну там да, там каток вообще...
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Гололед!

Пн янв 19, 2009 10:18 pm

Доложусь по переговорам с УК. В настоящее время, дорожка от Таможни до микрорайона не понятно на чьем балансе. (слова не мои, прошу сразу их мне не приписывать). Мои просьбы увенчались успехом, так как после разговора с УК, шел уже по прочищенной трактором дорожке. В настоящее время, подготовлен соответствующий запрос в КРА, после того, как он будет доставлен, очень надеюсь, что КРА озаботиться проблемой дорожке и назначит отечественных.
Из личного. По состоянию дорог внутри микрорайона, пешеходные дорожки, чистятся и посыпаются песком, общие дороги только чистятся от снега. Для них нужен реагент, а его нет. :( В Москве, такая же ситуация, внутридворовые дороги во льду. :o
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
TC
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней

Re: Гололед!

Пн янв 19, 2009 10:56 pm

КИО писал(а):
В Москве, такая же ситуация, внутридворовые дороги во льду. :o
да ладно, у нас в кунцево асфальт чистый... Хотя у нас в том году ДЭЗ сменился, вылизывает все что можно и нельзя круглосуточно... Предыдущая ДЕЗ вообще ни чего ни делала...
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Гололед!

Пн янв 19, 2009 10:59 pm

Из личного - усилий укастов не замечаю в районе вообще, все скользит, если только о нас не заботится мать-природа и в результате обильного снегопада над гололедом наконец утаптывается снежная корка.
smile1 писал(а):
Хотя у нас в том году ДЭЗ сменился, вылизывает все что можно и нельзя круглосуточно... Предыдущая ДЕЗ вообще ни чего ни делала...
О-о-о-о! Золотые слова, как бальзам на душу и глоток свежего воздуха! : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Гололед!

Пн янв 19, 2009 11:06 pm

smile1 писал(а):
Предыдущая ДЕЗ вообще ни чего ни делала...
Видимо у нас во дворе Ваш бывший ЖЭК (Москва)
У нас перед домом песок замечал, да и в квартире его было много.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Гололед!

Вт янв 20, 2009 3:40 am

Эх, у кого-то зимой снег и лед есть (на санках можно прокатить ребенка)... а у нас круглый год асфальт: снег чистят, лед долбят, а потом еще и подметают. Работают: трактор +дворники, а летом к ним присоединяется поливальная машина по утрам. Москва, ЮЗАО
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Гололед!

Вт янв 20, 2009 10:05 am

А у нас во дворе вообще не чистят. Весной каллея до 40 см промывается талыми водами ( г. Дедовск, 15 км от Павшинская Пойма)
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Гололед!

Вт янв 20, 2009 11:37 am

КИО писал(а):
...Для них нужен реагент, а его нет. :( В Москве, такая же ситуация, внутридворовые дороги во льду. :o

Ну и хорошо! Зачем зливать дворы этой гадостью, хватает на московских улицах, машина как в "киселе". Я считаю, вполне достаточно сыпать песком и не допускать образования колеи, которая в Дедовске достигает 40 см!!!, это работа дворников.
Народ, ну зима же на дворе!!! В скандинавии вообще ничего не чистят, посыпали песок, крошку и все. Все чисто и экологично.
Да что там викинги, я после НГ успел съездить на машине в Луганск (маленький городок где-то на востоке Украины), так вот там, вообще дороги не чистят, все ездят по укатанному снегу, ездят аккуратно, аварий на каждом перекрестке не замечал, помыл машину один раз и 4 дня ездил чистым (пока до МКАДа не добрался((().
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Гололед!

Вт янв 20, 2009 3:14 pm

КИО писал(а):
Мои просьбы увенчались успехом, так как после разговора с УК, шел уже по прочищенной трактором дорожке.
Лучшеб они её не чистили. Именно после трактора там каток. По снегу проще идти
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Гололед!

Вт янв 20, 2009 10:41 pm

Сегодня вечером поворачивая с подмосковного бульвара на павшинский чуть без колеса не остался! И перед домом весело, поворачивал к 12А (внешняя сторона) ехал со скоростью 20 км\ч навстречу машина ехала, пока тормозил чтобы ее пропустить думал прошла вечность!
 
Маша
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Гололед!

Вт янв 20, 2009 11:33 pm

КИО писал(а):
Доложусь по переговорам с УК. В настоящее время, дорожка от Таможни до микрорайона не понятно на чьем балансе. (слова не мои, прошу сразу их мне не приписывать).... .... В настоящее время, подготовлен соответствующий запрос в КРА, после того, как он будет доставлен, очень надеюсь, что КРА озаботиться проблемой дорожке и назначит отечественных.
:o
Когда я последний раз писала в КРА о проблемах на бетонке, то КРА меня отправила типа к застройщику микрорайона "Спасский мост". Если нужно могу найти их последний ответ.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Гололед!

Ср янв 21, 2009 1:28 am

Маша писал(а):
Когда я последний раз писала в КРА о проблемах на бетонке, то КРА меня отправила типа к застройщику микрорайона "Спасский мост". Если нужно могу найти их последний ответ.
Да, нужно, найдите, пожалуйста.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Impulse
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Гололед!

Вс янв 25, 2009 11:51 am

Каждый день езжу по району. Почитав форум, поехал ради интереса посмотреть, где каток на дорогах? Ну есть лед, скользко местами! У меня зимняя резина, "липучка", прекрасно справляется с тем льдом, что есть у нас в районе. Между тем, неоднократно видел идиотов, которые по этому льду несутся (если едет сзади, то еще и сигналят, моргают, подлецы) с бешеной скоростью. а ведь люди могут выйти на дорогу (особенно гастарбайтеры любят перебегать где попало и когда попало) или дети! Поэтому нечего тут плакаться, район у нас убирают относительно хорошо, но не без идиотизма! Если б дворники вовремя убирали снег, льда бы не было! А то они либо скребут по чистому асфальту в 6 утра, либо сыпят песок на лед, когда скрести уже поздно. Кстати, в московских дворах гранитной крошкой посыпают, а не песком, поэтому домой грязь не заносится!

А сыпать тем гавном, что посыпают дороги в Москве - зачем вам это нужно? пока доезжаю до работы в Митино - все стекла и фары уже в грязи, нифига не видно! так что приходится мыть стекла и фары 2-3 раза в день! Машину вообще уже не мою, т.к. бессмысленно, через 1-2 км, уже такая же грязная.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ