Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
McFly
Участник
TC
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 3К

Любители ГЕОКЕШИНГа и ОFF-ROADа!=)

Пт янв 16, 2009 11:38 am

Доброго времени суток!
Предлагаю в этой теме отписываться всем, кто увлекается геокешингом и просто путешествиями по красивым местам. Целью темы является поиск единомышленников и совместные походы или поездки в свободное и удобное для всех время.
Последний раз редактировалось McFly Пт фев 27, 2009 12:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
мкр1. к.3к
 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Любители ГЕОКЕШИНГа

Сб янв 17, 2009 12:05 am

Ооо, и в Павшинской Пойме оказывается есть наши :good: Что за машинка на аватарке? Не могу разглядеть :) Ваша? Колесья какие?
Являюсь счастливым обладателем подготовленного козелвагена на 35-х катках. Использую его по теме :) Не столько интересует поиск геокешерских тайников, сколько сами места, коими изобилует сайт. Ну и просто отдых на лоне природы...
 
Аватара пользователя
McFly
Участник
TC
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: Любители ГЕОКЕШИНГа

Чт янв 22, 2009 3:53 pm

Svarog писал(а):
Ооо, и в Павшинской Пойме оказывается есть наши :good: Что за машинка на аватарке? Не могу разглядеть :) Ваша? Колесья какие?
Являюсь счастливым обладателем подготовленного козелвагена на 35-х катках. Использую его по теме :) Не столько интересует поиск геокешерских тайников, сколько сами места, коими изобилует сайт. Ну и просто отдых на лоне природы...

Очень рад знакомству! Наши есть везде? На аватаре короткий патруль тоже на 35-х))). Машинка была наша… Продана в 2008 году. На данный момент такого трактора в хозяйстве нет(((, если не считать велосипеда на «ядреной резине». Тайники мне тоже мало интересны.. Интересен сам процесс с большим количеством грязи и ухабов. Надеюсь, в этом году получится прикупить что нить для покатушек. Я не видел в Павшинской Пойме подготовленных машин. Вы еще не живете там? Мы переедем месяца через два- три. Есть ли еще в Павшинской Пойме родственные души ;)? Кстати, как уазик в обслуге? На соревнованиях половина не доходит до финиша… Почему спрашиваю… За отсутствием денежной массы посматриваю на козла. Из него можно сделать просто монстра.=)
мкр1. к.3к
 
Tristan
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: Любители ГЕОКЕШИНГа

Чт янв 22, 2009 6:37 pm

Привет всем, наверное я тоже Ваш, однако такого системного подхода к выездам пока нет, но хотелось бы. Имею класный Джип гранд чероки, так что по весне давайте организуем какой-нибудь выезд. Правда наверное придётся приобретать резину, городская она у меня.
 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Любители ГЕОКЕШИНГа

Пт янв 23, 2009 2:50 am

McFly писал(а):
Я не видел в Павшинской Пойме подготовленных машин. Вы еще не живете там? Мы переедем месяца через два- три. Есть ли еще в Павшинской Пойме родственные души ;)?
Я тоже пока не видел кроме своего :) Живу уже полгода.

McFly писал(а):
Кстати, как уазик в обслуге? На соревнованиях половина не доходит до финиша… Почему спрашиваю… За отсутствием денежной массы посматриваю на козла. Из него можно сделать просто монстра.=)
Это сложный вопрос :) Всё зависит от того какие запчасти попадаются, кривизны рук и того как его насиловать в говнах. Плюсы в том, что запчасти недорогие, достать их можно легко и почти везде. Но к сожалению не всегда качественные. Ведь не секрет, что у нас в России не плохие автомобили, у нас плохие запчасти :D Конструкцию уазика придумал гений, но за то как и из чего их собирают на заводе хочется оторвать им руки. Поэтому в народе ценятся козлы военной приёмки, а если они ещё и не служили (стояли на консервации), то они дороже золота ;) Новые Хантера вроде тоже ничего, но не стоят своих денег. Моему уже 14 лет, брал 2.5 года назад в весьма плачевном состоянии. Собственно внешне (кузов) оно таковым и осталось, но мотор, трансмиссия и подвеска теперь новые. До переезда в Павшинской Пойме ездил на нём только по выходным в лес, но последние полгода эксплуатирую ежедневно - езжу на работу (50 км в день) + выезды по выходным на 100-200 км от Москвы, но без особого экстримизма. За всё это время поменял только радиатор (ещё летом, мотор перегревался) и кое-что по мелочи. А вот намедни в попытках поменять систему зажигания на бесконтактную, сдуру выкрутил трамблёр вместе с приводом... Теперь жду когда друг найдёт время приехать, у него есть экспириенс по засовыванию привода трамблёра в движок, не сливая масла и не откручивая поддона :D Машина обездвижена уже неделю, но за последний год (с переборки движка) это впервые. Впрочем мне не к спеху, иначе уже оттащил бы его знакомому сервисмэну... Короче :) Если есть деньги на новый Хантер, то лучше брать его. Если брать б/у козла, то нужно быть готовым ремонтировать его самому, хотя бы по мелочи. Иначе, если после каждой покатушки таскать его в сервис - можно разориться...

Tristan писал(а):
Привет всем, наверное я тоже Ваш, однако такого системного подхода к выездам пока нет, но хотелось бы. Имею класный Джип гранд чероки, так что по весне давайте организуем какой-нибудь выезд. Правда наверное придётся приобретать резину, городская она у меня.
Не спешите с резиной :) Я всем этим уже переболел. Потом начнётся - лифт кузова, 35-е катки, резка арок, 38-е катки и так далее :D Эта концепция хороша, когда у Вас две машины - одна для города (на работу, по магазинам), другая для души (шашлыки, покатушки, рыбалка, охота) из которой хочется сделать монстра :twisted: А если машина всего одна, то лучше её не уродовать, а просто купить цепи на колёса. Вы ничего не потеряете в динамике и управляемости на трассе, а в говнах и в снегу цепи будут отлично грести! Правда их нужно будет надевать/снимать...
 
Аватара пользователя
McFly
Участник
TC
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: Любители ГЕОКЕШИНГа

Пт янв 23, 2009 3:31 pm

В нашем полку прибыло=) скорей бы лето. замутим поездочку куда нить. проложим маршрут и в путь. кстати чирок отличная машина. парни из них такие кары делают мама не горюй. можно взять уже подготовленный , но слегка убитый эдак за 140000 рубликов. к лету будет видно.. смогу ли я приобрести себе "го..нодавчика". ну а если не куплю.. надеюсь, возьмете меня с собой на прогулку ;) ?
мкр1. к.3к
 
Аватара пользователя
McFly
Участник
TC
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: Любители ГЕОКЕШИНГа

Пт янв 23, 2009 3:33 pm

Svarog . за сколько можно взять козла нормального и реально ли его вообще найти в нормальном состоянии?
мкр1. к.3к
 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Любители ГЕОКЕШИНГа

Пт янв 23, 2009 5:46 pm

Да мы и зимой ездим... Почему нет? А по весне так вообще самая лечебная грязь! ;)
За 140 тыр можно взять подготовленного козла, типа моего (может с кузовом в чуть лучшем состоянии). Но никак не чирок! :acute: Вообще б/у иноджип за такие деньги - это уже дрова, а не машина (имхо).
За 200 тыр можно взять Хантера немного б/у, но чтобы сделать из него хорошего говнодавчика, придётся вложить ещё столько же. За то относительно долго не будет сыпаться. Как бюджетный вариант, можно поискать стокового козла года выпуска 2000-2005, у какого-нибудь дедушки в деревне :) Такой аппарат будет стоить тысяч 80-100. Сейчас такие в массы уже не выпускают. На продажу идут только Хантеры и Патриоты с Евро-3 на спайсерах, а карбюраторные на редукторных мостах - только для армии.
 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Любители ГЕОКЕШИНГа

Сб янв 24, 2009 5:51 am

Народ потихоньку прибывает, это радует :) Ну а какой может быть геокешинг без офф-роада! Я кстати ещё грибы собирать люблю. Знаю одно нетронутое грибное местечко недалеко по Волоколамке, но в общем треде не скажу где оно :P Кто заинтересован, как грибы пойдут, обязательно съездим... Но это только через полгода будет... А пока в качестве пробного выезда можно просто съездить на какой-нибудь тайничок недалеко, устроить пикничок с покатушками класса "лайт"))) По поводу готовности - я хоть завтра! Надо только привод трамблёра обратно засунуть :D

Насчёт того что сейчас снега мало - предположение весьма наивное. Уж на что прошлая зима малоснежная была, и то в полях снега было по я... Выше колена :)

Это мы были недалеко от Марфино (по Дмитровке):



В лесочек через поле проехали нормально, а на обратном пути 2 часа махали лопатами, чтоб до асфальта добраться :D



Тверская область - это тема! А какие там болота... Ммм... :D За прошлый 2008-й год два раза побывал на Иваньковском водохранилище. Весной - со стороны Конаково, летом - со стороны Дубны. Летом за одну поездку хотели посетить сразу два тайника - посмотреть на шарик (купол параболической антенны, сброшенный вертолётом в лесу) и найти заброшенную церковь. До шарика доехали:



Но на обратном пути я умудрился провалиться в колею, в которой даже на 35-х сел на картеры мостов и погнул рулевую тягу :pardon:



А вот до церкви так и не доехали. Путь нам преградило болото, и соваться в него на единственной подготовленной машине было стрёмно. В общем, мы решили забить, но с условием что в будущем (то есть уже этом) году обязательно эту церковь найдём!

Так что готовьте коней, господа соседи ;) Ещё так много нераскрытых тайн хранят местные леса...
 
Аватара пользователя
McFly
Участник
TC
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: Любители ГЕОКЕШИНГа

Пн янв 26, 2009 4:18 pm

ээээх.... посмотрел на все эти фото и расстроился. а ведь и я так гонял по бездорожью. теперь вот только на двух своих передвигаюсь. на машине нынешней только по асфальту и можно ездить. хотя если голову совсем сорвет и на ней попрусь по грязи покататься)))))))( до первой лужи) потерпим немного до лета. осталось совсем немного. как раз в Павшинской Пойме перееду жить и там все зазнакомимся=) да! мой мобил 890313935..... пишите в личку и обменяемся номерами. как перееду в Павшинской Пойме предлагаю собраться всем табором и хряпнуть по пивку за знакомство. как идея?
мкр1. к.3к
 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Любители ГЕОКЕШИНГа

Вт фев 03, 2009 7:26 pm

Идея отличная! Ждём конгломерации ;)

А чей патрик во дворе корпуса 2A стоит? Хозяин, отзовись! Хотел поинтересоваться насчёт дисков и резины...
 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Любители ГЕОКЕШИНГа

Чт фев 05, 2009 2:29 pm

zheka писал(а):
Уверен? Не видать на самом деле... хоть и редко дома бываю, но заметил бы 100%.
Если это по поводу патрика, то уверен :) Каждый раз его вижу, когда вечером в палатку за сигаретами хожу... Он то во дворе стоит, то со стороны ул.Зверева. Чёрный, с кенгурином, на куперах ATR. Но в общем-то по колёсам вопрос отпал. Просто так познакомиться бы... Ведь уазовод уазоводу друг, товарищ и брат :D Записку что ли под дворник сунуть...
 
Аватара пользователя
McFly
Участник
TC
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: Любители ГЕОКЕШИНГа

Вт фев 10, 2009 11:57 am

эх когда же я уже переберусь в Павшинской Пойме. пивка уже хочется с родственными душами попить, да и вообще познакомиться не мешало бы. сижу вот на работе и мечтаю о покатушках. даже в голову ничего не лезет :oops: . все думаю на что же денег то хватит... приду домой и выложу пару фоток того, чего хотелось бы..
мкр1. к.3к
 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Любители ГЕОКЕШИНГа

Чт фев 26, 2009 6:22 pm

Ну и где все? Что молчим-то?

McFly, когда переезд? C новым конём определился? ;)

Tristan, по поводу цепей беру свои слова назад. Одевать и снимать их в грязи занятие не из быстрых и не из приятных. К тому же размер резины должен быть таким, чтобы цепи не цепляли за арки и аммы. Вместо этого лучше взять резину побольше с протектором умеренной агрессивности На Патре сменил заводскую Быстрицу на BFGoodrich Mud-Terrain 32" и особой разницы на больших скоростях не заметил. На сухом асфальте по ощущениям даже лучше, неровности проходит мягче. Динамика разгона конечно пострадала, но совсем незначительно. Да и так ли она важна для внедорожника? Расход в городе увеличился примерно на литр (на сотню). За то по снежной целине прёт как танк! Теперь жду весенней распутицы, чтоб испытать их в грязи :roll:

zheka, как продвигается тюнинг Нивы? Друг мой тоже себе Ниву короткую взял, сейчас разрушает себе мозг (а заодно и мне) выбором грязевой резины. На гудричи раскошелиться его жаба душит, хочет взять К-139. Лебёдка у него тоже в планах, а вот дырку под шноркель в кузове вырезать пока жалко...

Наверное стоит обратиться к администрации форума с просьбой переименовать тему в "Любители Геокешинга и Офф-роада" :roll:
 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Любители ГЕОКЕШИНГа

Пт фев 27, 2009 2:04 am

Внимание, вношу рац.предложение! Геокешинг, шашлыкинг и прочие развлечения на природе это конечно хорошо. Но стоит также задуматься о благоустройстве наших дворов зелёными насаждениями. Предлагаю первый же совместный выезд использовать во благо экологии и облагораживания нашего района. А точнее - взять из леса пару десятков саженцев деревьев, привезти и посадить в наших дворах. Лес авось не обедняет...
И, в конце концов, кто это сделает, если не мы? ;)
Но есть одно но! Я ни разу в жизни не сажал деревья :oops: Не знаю как их правильно выкопать, не повредив корневую систему, и посадить, чтобы они гарантированно прижились на новом месте. Нам понадобятся специалисты в этом деле...
 
Аватара пользователя
McFly
Участник
TC
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: Любители ГЕОКЕШИНГа и ОFF-ROADа!=)

Пт фев 27, 2009 12:56 pm

Вуаля! Тема изменена=).
Svarog, переезд планируется на конец апреля – начало марта. А вот с конем пока в ступоре.Весь бабос идет сами знаете куда. Ремонт дело не дешевое… Рац. Предложение одобрямс. Руками и ногами за. Если не ошибаюсь, надо весной все енто делать. Как потеплеет решим как быть с данным вопросом.

Пы.Сы.: Фотки выложу, но чуть позже. На работе никак не получается.
мкр1. к.3к
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Любители ГЕОКЕШИНГа и ОFF-ROADа!=)

Пт фев 27, 2009 2:12 pm

Я предпочитаю пешком, расстояние конечно меньше но размагничивает сильно.
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Любители ГЕОКЕШИНГа и ОFF-ROADа!=)

Пн мар 02, 2009 11:45 am

Сколько маньяков :crazy: кэшеров-грязелюбов оказывается! Даже в своем доме обнаружились, не говоря уж про всю ПП!
Не могу сказать, что грязь для меня самоцель, но без нее в достижении интересных мест и уголков природы шансов на успех не много. Сам езжу на MPS, на природу в основном на L200 выбираюсь. Машину серьезно не готовлю и пока не собираюсь, т.к. много дальнобойных поездок, где любая офроуд подготвка, как извесно в минус. На машине только резина АТ, а дальше в ход идут подручныме средства: рывковый трос, лопата, бензопила, хайджек, леПетка, правда ручная, ну и главное оружее - мозг :? :D
В Павшинская Пойма сам еще не живу, ремонт только в начальной стадии, но летом планирую перебраться.
Дурное дело - не хитрое.
 
Аватара пользователя
McFly
Участник
TC
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: Любители ГЕОКЕШИНГа и ОFF-ROADа!=)

Пн мар 02, 2009 12:00 pm

Добро пожаловать в наши ряды=)!
мкр1. к.3к
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Любители ГЕОКЕШИНГа и ОFF-ROADа!=)

Сб мар 21, 2009 4:22 pm

Сам являюсь любителем спортивных авто, но тем не менее по духу мы близки! ))
и если наметите какую-нибудь совместную вылазку, я бы с удовольствием присоединился, правда только пассажиром.

По теме: накопал тут в нете пару интересных фоток:
красата! )

а эта совсем для отпетых ))
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ