Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Вт янв 20, 2009 6:42 pm

ment писал(а):
бываю, но предлагаю все таки встретиться и познакомиться в Павшинской Пойме. У вас есть мобильный?
Да, он тут везде: +7 906 701 63 36.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Вт янв 20, 2009 7:08 pm

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных

http://www.rg.ru/2006/07/29/personaljny ... e-dok.html

Статья 8. Общедоступные источники персональных данных

1. В целях информационного обеспечения могут создаваться общедоступные источники персональных данных (в том числе справочники, адресные книги). В общедоступные источники персональных данных с письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, предоставленные субъектом персональных данных.

2. Сведения о субъекте персональных данных могут быть в любое время исключены из общедоступных источников персональных данных по требованию субъекта персональных данных либо по решению суда или иных уполномоченных государственных органов.

видимо про этот закон УК не слышала
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Вт янв 20, 2009 7:30 pm

Z11 писал(а):
видимо про этот закон УК не слышала

УК то тут причем? "Вселенское зло"? :D
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Вт янв 20, 2009 9:52 pm

IVS писал(а):
Z11 писал(а):
видимо про этот закон УК не слышала

УК то тут причем? "Вселенское зло"? :D

Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

А кто? Милиция? :D Я читал все посты, и от чьего лица это письмо тоже читал....
но все мои данные есть у милиции, сам видел в инете, и номер паспорта и когда и кем выдан, все машины за всю жизнь и так далее,
"детский сад".... собирают данные...... :)
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Вт янв 20, 2009 11:12 pm

А где в Павшинской Пойме у участкового устроенно рабочее место(опорный пункт)? Если ни где то и информация ему не зачем!!
А по поводу инфы про личный автомобиль (встретился сегодня со знакомым он бывший участковый), он изложил так, что бы если во дворе стоит чужой автомобиль, представитель порядка его заметил и присмотрелся к его владельцу!! Но т.к. у нас в каждом дворе до фига авто, поэтому думаю любой участковый вряд ли запомнит чья машина в каком дворе стоит и есть ли чужая!!! УЖ проще район огородить и охрану нормальную нанять толку будет в 100 раз больше чем от участковых и нашего чопа
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Чт янв 22, 2009 10:26 pm

Уважаемый, ment!
Если вы действительно имеете прямое отношение к деятельности участковых в микрорайоне, возможно не лишним будет создание отдельной ветки на форуме, где жители смогут высказываться о проблемах, которые вы вполне в состоянии решить. Там же все смогут увидеть и положительные отзывы о вашей работе, если таковым место найдётся. А работать есть над чем. Например исчезающий под колёсами двор корпуса 2а 1-го микрорайона...
Вот увидим мы, что не наплевать властям в вашем лице на своих граждан и отношение резко изменится в лучшую сторону!

Сорри за оффтоп...
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Чт янв 22, 2009 10:29 pm

Mashulya писал(а):
Уважаемый, ment!
Если вы действительно имеете прямое отношение к деятельности участковых в микрорайоне, возможно не лишним будет создание отдельной ветки на форуме, где жители смогут высказываться о проблемах, которые вы вполне в состоянии решить. Там же все смогут увидеть и положительные отзывы о вашей работе, если таковым место найдётся. А работать есть над чем. Например исчезающий под колёсами двор корпуса 2а 1-го микрорайона...
Вот увидим мы, что не наплевать властям в вашем лице на своих граждан и отношение резко изменится в лучшую сторону!

Сорри за оффтоп...
Mashulya, такая тема есть:
viewtopic.php?f=61&t=7246
В ней именно можно задать вопросы к участковому, которым и является участник форума под ником ment.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Чт янв 22, 2009 10:32 pm

О! И куда глаза мои глядели?! Спасибо! :D
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
dedmakar
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 12

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Чт фев 05, 2009 9:38 am

Уважаемые, что за бред вы тут несете??? Что вы напали на участкового? Хотите что бы все было по закону?? А вы сами то часто его соблюдаете? Вы люди, или биороботы которые могут друг с другом договорится, только если программы совпадают? Да человеку нужны определенные сведения о вас пойдите на компромисс, считаете что какую то информацию не должен знать участковый так и не заполняйте ее. А то наверное всю Павшинская Пойма ограбить два участковых хотят. Вы знаете купив пару дисков на савеловском рынке ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ просто посмотрев из какой машины вы вышли и запомнив номерок, может узнать не только кто вы что вы, но и где работаете и когда вас не бывает дома!!! А уж участковый то который с 9 до 18 в Павшинской Пойме гуляет про отдельно обеспеченную квартиру узнает и без всякой анкеты, и уж тем более не будет подставляться с анкетированием.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
dedmakar
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 12

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Чт фев 05, 2009 9:45 am

Z11 писал(а):
А кто? Милиция? :D Я читал все посты, и от чьего лица это письмо тоже читал....
но все мои данные есть у милиции, сам видел в инете, и номер паспорта и когда и кем выдан, все машины за всю жизнь и так далее, "детский сад".... собирают данные...... :)

Уважаемый, а у вас квартирка то в собственности??? Откуда пардон бедный участковый должен узнать что вы живете в этом доме? Да и мне кажется что образно Ивановых И.И. в Москве и Подмосковье очень много, а ведь квартиры в Павшинской Пойме покупают не только из этих районов. А что касается номера телефона, так некоторые его по два раза в год меняют. Да и вы сами то откуда??? МО это одна база данных, а Москва другая. А то что участковый проявил инициативу и хочет создать базу с которой удобно ему работать так это наоборот молодец. Чем более удобные у человека инструменты тем быстрее он работает!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Чт фев 05, 2009 9:48 am

2 dedmakar
так заполните и сдайте свою анкету - никто ж не мешает.
остальные имеют право поступать так, как считают правильным для себя.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
dedmakar
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 12

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Чт фев 05, 2009 10:04 am

Гала7 писал(а):
2 dedmakar
так заполните и сдайте свою анкету - никто ж не мешает.
остальные имеют право поступать так, как считают правильным для себя.

Обязательно заполню (когда ключи дадут :)) и сдам. То есть вы считаете правильным подобные высказывания которые звучат в адрес участковых? Ведь по сути они вас ни к чему не принуждают. Так чего вы все взбеленились то? А права мы все имеем, только вот хотим что бы все было хорошо да вот только ничего для этого не делаем. Мне вот кто нибудь может сказать в чем заключается опасность разгласить информацию о Ф.И.О. и номере телефона? По мне так сейчас это вообще публичная информация. А ведь эта информация вполне могла бы пригодится участковому. Трубу у вас прорвет и что тогда, ждать пока вы приедете на квартиру, или дверь сломать?? А типично скажут что вот почему участковый не позвонил, или консъержка не знает ваш телефон, другими словами все виноваты кроме меня!!!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Чт фев 05, 2009 10:12 am

dedmakar писал(а):
То есть вы считаете правильным подобные высказывания которые звучат в адрес участковых? ... Ф.И.О. и номере телефона? По мне так сейчас это вообще публичная информация.
Что я считаю по этому вопросу - достаточно подробно высказано в этой ветке и в ветке Диалог с ментом.
"По мне" и "по Федеральному закону от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ
"О персональных данных"" - разницу улавливаете?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
dedmakar
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 12

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Чт фев 05, 2009 10:37 am

Разницу я прекрасно понимаю. Но я так же понимаю и то что большинство законов более чем несовершенны.
И если вы будете слепо следовать то ничего хорошего из этого не получится прежде всего для вас. Законы не могут предусмотреть всего. Скажите вот вы лично все законы соблюдаете? И вообще никогда ничего не нарушаете. Мне кажется что некоторые законы вы игнорируете (обходите, трактуете) руководствуясь здравым смыслом, или личной выгодой. Если я неправ, скажите об этом и я готов признать вас святой.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Чт фев 05, 2009 11:00 am

dedmakar писал(а):
Разницу я прекрасно понимаю. Но я так же понимаю и то что большинство законов более чем несовершенны.
И если вы будете слепо следовать то ничего хорошего из этого не получится прежде всего для вас. Законы не могут предусмотреть всего. Скажите вот вы лично все законы соблюдаете? И вообще никогда ничего не нарушаете. Мне кажется что некоторые законы вы игнорируете (обходите, трактуете) руководствуясь здравым смыслом, или личной выгодой. Если я неправ, скажите об этом и я готов признать вас святой.

Бррр... Бесполезно спорить и что либо доказывать :( У людей нет понимания того что кроме прав у них есть обязанности и обязательства... перед государством, перед обществом...

Иногда возникает совершенно утопичная фантазия: Как было бы хорошо если бы гражданам которые не выполняют своих обязательств государство за свои услуги выкатывало бы кругленькие счета на оплату этих услуг... Например попали в серьезную аварию, а потом после того как сначала МЧСники вырезали из покореженного авто тушку, перевозки тушки на скорой в больничку, долгого лечения, выясняется к примеру что налоги недоплачены или штрафы - получите счет на кругленькую сумму (и за работу гайцев, и мчсников и скорой и врачей). Может тогда дойдет...
Эээххх... жаль нереализуемо на практике. :(
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
dedmakar
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 12

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Чт фев 05, 2009 11:28 am

Мне кажется я спросил вас не о том платите ли вы налоги. А все ли законы вы соблюдаете? Да к тому же все что вы написали только одна сторона медали, у нас много чего на бумаге бесплатно только вот платить приходится почти за все. У нас как говорится есть бесплатно, но долго и проблемно, а есть платно зато быстро и с комфортом.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Чт фев 05, 2009 11:51 am

dedmakar писал(а):
Мне кажется я спросил вас не о том платите ли вы налоги. А все ли законы вы соблюдаете? Да к тому же все что вы написали только одна сторона медали,

Вы кажется меня не так поняли :D
Ну а если уж о конкретной "стороне медали" - то опять таки к примеру: обнесли квартиру - если все данные по жильцам этой квартиры поданы участковому, то принимать заявление в милиции, а "борцы за свои права забывшие об обязанностях" - шуруйте в частное детективное агентство. 8)

dedmakar писал(а):
у нас много чего на бумаге бесплатно только вот платить приходится почти за все. У нас как говорится есть бесплатно, но долго и проблемно, а есть платно зато быстро и с комфортом.

Как мы к государству, так и оно к нам. :(
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Чт фев 05, 2009 12:33 pm

dedmakar писал(а):
Уважаемый, а у вас квартирка то в собственности??? Откуда пардон бедный участковый должен узнать что вы живете в этом доме? Да и мне кажется что образно Ивановых И.И. в Москве и Подмосковье очень много, а ведь квартиры в Павшинской Пойме покупают не только из этих районов. А что касается номера телефона, так некоторые его по два раза в год меняют. Да и вы сами то откуда??? МО это одна база данных, а Москва другая. А то что участковый проявил инициативу и хочет создать базу с которой удобно ему работать так это наоборот молодец. Чем более удобные у человека инструменты тем быстрее он работает!
Я не уважаемый и участковый не бедный, это факт. Квартира не в собственности, по той же причине, что и у всех и в том числе, потому что я не уважаемый, а обычный.
Первое, в помощь по сбору данных могу купить диск на савеле, но не буду, так как если вы знаете закон, покупка такой продукции противоправное действие, а я закон соблюдаю, как бы мне он поперек горла не стоял.
Кто где что покупает, мне все равно, но точно знаю, по мне вся инфа по покупке, с номерами телефонов, адресами прописки есть у УК, а так же, по машине, и всему что у меня есть и подлежит гос. регистрации есть в базах МВД и так далее, если они доступны на Савеле, а не доступны в МВД, мне очень жаль, но я живу в России и мне все понятно. Телефон мой есть у УК, у консьержки и у соседей, у любимой девушки и родителей, а так же у коллег, нужен участковому, я лично ему его дам.
Участковый молодец, возможно, я не знаю, но мое мнение такое, если кто-то берется за тяжелую работу, надо ее выполнять, а не плакаться, как тяжело, как мне тяжело, я тоже могу рассказать.
Насчет инструментов, у нашей милиции инструментов достаточно, поверьте мне!!!!!!!!!!!!!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Чт фев 05, 2009 1:10 pm

Rem писал(а):
сегодня консьержка вручила.....
текст первого листа (дословно):

уважаемые жильцы!
В связи с заполнением Паспорта на жилой дом прошу Вас ...
Заранее благодарю, с уважением Ваш Старший Участковый Уполномоченный Милиции Аникин Владимир Анатольевич.
Таааак. А где по другим корпусам дают такую бумажку? Хочу, хочу заполнить. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
dedmakar
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 12

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Чт фев 05, 2009 5:19 pm

2 z11
Я рад за вас что вы никогда не покупаете то что противозаконно, у вас наверное и на компьютере только лицензионные программы стоят и вообще вы весь такой правильный что никогда ничего не нарушаете (я так понимаю это второй святой на этом форуме) жаль что я никогда таких не встречал в жизни. Что касается базы данных вам наверное все же невдомек что они у МВД разные есть по Московской области есть по Москве, а в России областей достаточно много и кто из какой приехал выяснить проблематично, да и стоит ли заниматься всем этим, когда достаточно просто что бы люди заполнили небольшую анкетку. Вы вот написали что ваш номер телефона и т.д. есть у консьержки УК Павшино и еще много у кого. Так объясните мне недалекому, зачем вам ЛИЧНО передавать свой номер участковому? Вы себе представляете что будет если участковый будет к каждому за телефоном ходить? Да вы верно заметили что он взялся за тяжелую работу, и я надеюсь что он делает все что в его силах. Так почему бы хотя бы от части не облегчить ему его работу, и не заполнить эту анкету внеся те данные которые вы считаете должен знать участковый!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ