Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Пн янв 19, 2009 11:49 pm

а кто может гарантировать, что этой инфой не воспользуется кто-то не столь заинтересованный в нашей безопасности? и как Вы объясните нач-ву, если эта Ваша инициатива приведет к преступлению? Вы б лучше через консьержку обратились к жителям с просьбой в опред час в раб время дома быть - я думаю это больше народу бы поняло (ну типа график составили и т.п. - методой могу поделиться из переписи населения, у нас на 1 переписчика нагрузка до 500 человек за 10 дней с гораздо более подробной анкетой и без полномочий участкового, но только с личным контактом)
и в чем же Вы видите наплевательство? в том, что люди пытаются защитить свою персональную инфу от опубликования (в цепочке жилец-коньержка-...-?-мент утечка почти гарантирована)? :shock:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Пн янв 19, 2009 11:56 pm

ment, лучше не заводите тему про наплевательское отношение. Ибо тут факты точно будут не в пользу правоохранительных органов. "Приходите, когда убьют", - наверное, один из самых знаменитых слоганов.

Еще раз повторяю для милиционеров - чисто по-человечески все понимают и по-человечески может быть и помогли. Но давайте теперь попробуем по Закону, все-таки?
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Вт янв 20, 2009 12:01 am

содействие жильцов насчет увеличения численности участковых это конечно было бы идеально! Но помимо этого я считаю необходимо помогать участковому в том, в ем он на данный момент нуждается
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Вт янв 20, 2009 12:07 am

а вы думаете вы меньше инфы оставляете заполняя всякие документы при покупках, кредите и т.д. Вот где на самом деле страшно должно быть!
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Вт янв 20, 2009 12:13 am

если вопрос ко мне - то я не оставляю личную инфу при покупках, кредиты не беру :)
а кто оставляет - мож и Вам через консьержку ответит...
вообще-то я Вам предложила реальный механизм решения Вашей задачи, но Вам это не интересно?
по-моему реальный участковый не меньше нашего должен быть заинтересован в бдительности жильцов - любой может зарегиться по ником "предс-прав-ва" с ФИО в профиле ВВП и просить форумчан, например, помочь срочно собрать некую сумму на защиту безопасности гос-ва.... :wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Вт янв 20, 2009 12:20 am

к сожалению у участковых очень мало свободного времени. потому что мы занимаемся по мимо нашей основной работы еще и другой (охранабщественного порядка на любых мероприятиях "хоккей,футбол, концерты, дни города, новый год и т.д. вообщем везде и почти каждый день"
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Вт янв 20, 2009 12:50 am

yellowspy писал(а):
давайте теперь попробуем по Закону, все-таки?
ment писал(а):
я считаю необходимо помогать участковому в том, в ем он на данный момент нуждается
ment писал(а):
к сожалению у участковых очень мало свободного времени. потому что мы занимаемся по мимо нашей основной работы еще и другой (охранабщественного порядка на любых мероприятиях "хоккей,футбол, концерты, дни города, новый год и т.д. вообщем везде и почти каждый день"
:Bravo: сильно!
чет когда кто-нить поворачивает в район через двойную сплошную, чтоб не стоять полчаса на разворот, представители закона не внемлют объяснениям, что у нас "мало свободного времени"
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Вт янв 20, 2009 12:58 am

Гала7, ну не стоит смешивать все в одну кучу. Разворот через две сплошные - это АПН, который надо пресекать.
Да и делают это вовсе не участковые.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Вт янв 20, 2009 1:05 am

нарушение Федерального закона о защите персональных данных даже при исполнении обязанностей участкового - это тоже под АК попадает.
я считаю аргументы мента неубедительными
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Вт янв 20, 2009 10:30 am

Гала7 писал(а):
нарушение Федерального закона о защите персональных данных даже при исполнении обязанностей участкового - это тоже под АК попадает.
я считаю аргументы мента неубедительными
А кто мешает купить конверт с маркой и отправить заполненные бумажки по почте?
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Вт янв 20, 2009 10:42 am

IVS писал(а):
и отправить заполненные бумажки по почте?
Что-то у меня например никакого желания.Милицейские базы не проблема нынче купить,так что гарантия конфиденциальности-0.У Банка хоть отсудить можно что-нибудь если что.А наличие всей инфы о владельце какого-нибудь "Кайена",ИМХО существенно упрощает задачу угнать этот самый "Кайен" .
Булыжник-оружие новосела
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Вт янв 20, 2009 11:44 am

ment
Обращался я в Ваше отделение в Красногорске. Всё вроде нормально, но под конец начали вставлять палки в колёса и я на решение проблемы угрохал 2 недели своего личного времени. Кто стоял к ним в архив, тот меня моймёт. Плюнул, поехал в ОВД в Москве и за час мне решили проблему.
Для себя сделал вывод: люди Вы хорошие, при первом вопросе начинаете огрызаться, но потом поправляетесь и спокойно посылаете дальше по инстанциям. С Вами думаю можно и чайку с тортом попить и про жизнь поговорить, но как милиция в правильном понимании этого слова Вы к сожалению остались в развалившемся совке. Москва практически уже выбралась из совка 90-х, милиция работает как часы, сбои бывают, но редко, и достаточно пойти на кабинет выше, чтоб механизм заработал.

Мне нежалко информации о себе и имуществе, всё застраховано, так отдам. Просто если Вы уж соблюдаете закон, то начните с Конституции. Тут дело принципа и никаких уступок быть не может.

Для примера Вашей борьбы и работы могу напомнить Аникину Владимиру, как он просил не указывать в заявлении о порче авто, что на авто упала строительная плитка. Типа тогда придётся расследовать, а у авто всё равно КАСКО. Разьве Ваша задача не в том, чтоб поймать виновного? Мне то всё равно, у меня КАСКО, а за Вас стыдно.

Бумаги заполнять не буду, поднимите свой зад, найдите меня (по крайней мере в архиве телефон найдите :) ), а дальше будет видно. Для подсказки: в архиве есть дело, там сведенья о моём авто, паспортные данные, даже копия полиса КАСКО (насмешили всю страховую т.к. Вы отказывались принимать заявление если я не предоставлю Вам оригинал полиса, интересные Вы люди) , ну и соответственно где я в Пойме живу (шахматкой пользоваться надеюсь умеете).
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Вт янв 20, 2009 12:23 pm

ment писал(а):
на всю пойму всего 2 участковых инспектора(знаю их лично).
Одного Аникина В.А. мы знаем.
Подскажите, а кто второй?
ment писал(а):
не дай бог, что случиться, а вас нет дома и как участковому с вами связываться?
Подсказываю: кто хотел - оставил свой телефон консьержкам.

Гала7 писал(а):
а кто может гарантировать, что этой инфой не воспользуется кто-то не столь заинтересованный в нашей безопасности? и как Вы объясните нач-ву, если эта Ваша инициатива приведет к преступлению?...люди пытаются защитить свою персональную инфу от опубликования (в цепочке жилец-коньержка-...-?-мент утечка почти гарантирована)?
Присоединяюсь к вопросу
Гала7 писал(а):
Вы б лучше через консьержку обратились к жителям с просьбой в опред час в раб время дома быть - я думаю это больше народу бы поняло
+1

И второй мой вопрос:
для чего нужны МВД такие сведения как:
- место моего рождения,
- сведения об авто,
- место работы,
- и т.п.
По-моему, контактного телефона вполне достаточно. Если, не дай бог, случается что-то, то можно позвонить и выяснить необх. инфу.

В борьбу с угнанными авто, как предположил KIO, я не верю.
Еще ни разу не видел патрулирующих ДПС-ных машин в районе.
Либо стоят и проверяют у каждого документы (видимо в надежде поймать пьяного или того, у кого с ними не в порядке), либо ловят тех кто нарушает ПДД.
Да и МВДшные машины очень редко появляются (все на охране матчей и выступлений губернатора?).

Кстати, если Вы лично знаете участковых, то передайте им предложение вести официальную переписку с жителями на этом форуме в разделе Диалог.
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Вт янв 20, 2009 12:50 pm

ваши данные, кроме ФИО и телефона лично участковому не нужны. Это требуют высокопоставленные начальники МВД РФ, которые и создали документацию участкового, в данном случае паспорт на жилой дом. А насчет автомобилей это дело каждого, кто хочет пусть пишет, кто не хочет тот не пишет. Но что криминального в том, если вы напишете место работы(если конечно вы не работатет в секретных спецслужбах) :!:
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Вт янв 20, 2009 12:59 pm

ment писал(а):
что криминального в том, если вы напишете место работы(если конечно вы не работатет в секретных спецслужбах) :!:
Не знал, что это криминально :D
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Вт янв 20, 2009 1:26 pm

ilvit писал(а):
Еще ни разу не видел патрулирующих ДПС-ных машин в районе.
Не то что бы я защищал ДПС-ников, но их бобики и газели курсирующими по району вижу частенько, особенно поздним вечером.
По теме - я тоже считаю, что телефона и ФИО достаточно, впрочем - в личной беседе на ряд вопросов ответить был бы готов, по анкете - нет.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Вт янв 20, 2009 1:33 pm

Вообщем все понятно, на содействие можно не расчитывать!
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Вт янв 20, 2009 1:36 pm

Vick писал(а):
но их бобики и газели курсирующими по району вижу частенько
ДПС на бобиках не "ездит",газели тоже только с аппаратурой.Так что это ППС.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Вт янв 20, 2009 1:44 pm

ment писал(а):
Вообщем все понятно, на содействие можно не расчитывать!
Полагаю, Вы напрасно ждете от Павшинцев кредита доверия к властям и к Вам как их представителю. Если Вы имеете представление о наших проблемах, исходящих именно от властей - то прекрасно понимаете, почему напрасно.
Скажите, а Вы бываете на Первомайской,6? Я там почти 5 дней в неделю, могу проявить инициативу и придти к Вам туда, тем более что с Вашими коллегами знакомы. На Горожанкина ехать не готов, сейчас без машины.
Alex писал(а):
ДПС на бобиках не "ездит",газели тоже только с аппаратурой.Так что это ППС.
Сорри, опечатался и не заметил, о чем речь - да, верно, я про ППС, ДПС тоже не видел ни разу : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Паспорт на жилой дом. (УК снова жжет :-)..)

Вт янв 20, 2009 1:46 pm

бываю, но предлагаю все таки встретиться и познакомиться в Павшинской Пойме. У вас есть мобильный?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.178s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ