Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10
 
Alla
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Ср май 13, 2009 11:49 am

Кто там уже живет или поедет, посмотрите пожалуйста вокруг дома, есть ль надписи улицы и № дома. Если нет, то надо сходить в УК. Желающие есть? Или кто может по пути заскочить туда?
---------------------
А что за потоп? с какого по какой этаж?
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Ср май 20, 2009 12:06 am

Соседи, поделитесь, пожалуйста инфой насчет того, когда будет ориентировочно право собственности?
Мне прям щаз на сухари переходить и досрочно гасить ипотеку, или еще терпит?
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Klena
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Ср май 20, 2009 12:01 pm

До нашего дома года через 2-3 дойдет очередь. Я буду в этом году получать право собственности через суд. В июне займусь этим вопросом. Хочу уже спать спокойно...)))
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Чт май 21, 2009 2:18 pm

Klena писал(а):
До нашего дома года через 2-3 дойдет очередь. Я буду в этом году получать право собственности через суд. В июне займусь этим вопросом. Хочу уже спать спокойно...)))
Это интересно. Держите нас в курсе развития событий, пожалуйста.
 
Аватара пользователя
Klena
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Чт май 21, 2009 5:32 pm

Давайте коллективно обратимся к Vick - я уже связывалась с ним по этому вопросу, т.к. если нас будет несколько человек - он сделает скидку. Я общалась с ним по этому вопросу. Нужна нотариальная доверенность (он мне скинул образец) и все документы какие есть. У него уже есть положительные решения суда по вексельной схеме. Доп. вопросы можно в личку или обратиться к Виталию лично. Без права собственности налоговый вычет получить невозможно, а очень хочется получить в следующем году..))
 
Аватара пользователя
Laska
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Чт май 21, 2009 5:44 pm

Klena! Я вот тоже подумывала к Vick обращаться, может, действительно группу соберём? Но даже если больше желающих не найдётся, всё равно я с Вами! Можно?
 
MinnT
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пт май 22, 2009 2:28 pm

Уважаемые соседи, подскажите, регистрацию временную кто-нить оформлял уже? В УК сказали, что необходим какой-то документ от застройщика. В СУ дозвониться не могу... куда обращаться?в какие дни?
 
Елена+
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Вс май 24, 2009 11:51 am

Про временную регистрацию могу сказать. ее получить проблематично.Письмо застройщика СУ не дает, т.к. она не застройщик.
И нужно подписать акт ,что нет задолжностей в УК . Вопрос к соседям : Кто платил за квартиру до нового года у Вас сделали перерасчет за 4 месяца? А то я оплатила до нового года за 4 месяца и вот пришла квитанция, что я задолжала еще 2000-00,так как сделали перерасчет после нового года и висит задолжность.
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Вт май 26, 2009 9:21 am

Елена+ писал(а):
Вопрос к соседям : Кто платил за квартиру до нового года у Вас сделали перерасчет за 4 месяца? А то я оплатила до нового года за 4 месяца и вот пришла квитанция, что я задолжала еще 2000-00,так как сделали перерасчет после нового года и висит задолжность.
Я платил ПОСЛЕ Нового года и заплатил квартплату уже по новой ставке. Женщина в бухгалтерии мне сказала, что те, кто платил по старым ценам, будут доплачивать. Поэтому ваш перерасчет - это ожидаемое событие.
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Вт май 26, 2009 9:26 am

При получении ключей я заплатил квартплату за 4 месяца . Оплаченный период уже прошел, но у консьержки нет квитанций для оплаты моей квартплаты за прошлые месяцы. Консьержка сказала, что вроде как не нужно платить за квартиру, если в ней не живешь.

Хочу уточнить у соседей: нужно ли мне будет платить квартплату до момента окончательного вселения? Если да, то где брать квитанцию, только в бухгалтерии? Проблема в том, что бухгалтерия работает только в будни и мне не удобно отпрашиваться с работы для того, чтобы приехать в Павшино.
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Вт май 26, 2009 9:30 am

Klena писал(а):
Давайте коллективно обратимся к Vick - я уже связывалась с ним по этому вопросу, т.к. если нас будет несколько человек - он сделает скидку.
Я тоже заинтересован принять участие в коллективном иске. Но в таком случае для меня важен вопрос возврата (хотя бы частичного) денег, уплаченных СУ за оформление прав собственности. Если бы мы как-то смогли коллективно решить и эту проблему, то я вступил бы в ваши ряды.
 
Alla
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Чт июн 04, 2009 12:54 pm

Вчера получила у консъержки квиток на оплату за май. Сумма такая же как обычно, несмотря на то что за отопление мы вроде бы не должны как бы платить. Пошла в бухгалтерию, там мне сказали что за отопление мы должны платить каждый месяц равными долями.... :?
 
Елена+
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Чт июн 04, 2009 3:42 pm

Да, получив квитанцию была тоже удивлена, опять отопление, горячая вода, хотя 2 недели не было горячей воды, полотенцесушитель еле тепленький. ИТП, содержание и ремонт- аж 751 руб. В этой бухгалтерии безполезно общаться, у них свое мнение- плати и все.
 
Alla
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Чт июл 30, 2009 11:23 am

Соседи! подскажите, плиз, дали нам уже горячую воду?
 
crocodiledandi
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Чт июл 30, 2009 2:10 pm

Alla писал(а):
Соседи! подскажите, плиз, дали нам уже горячую воду?
К сожалению, нет, приходится закаляться :bb2:
 
Alla
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Чт июл 30, 2009 3:40 pm

Звонила сегодня в диспетчерскую: сказали что в Пойме еще вчера дали гор.воду, а почему у нас то нет??? Говорит проверьте типа еще раз (но я ща на работе), если нет, звоните.... :? дурдом
 
Alla
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пн авг 31, 2009 10:03 am

Соседи! не пора ли уже обустраивать (точнее украшать) наши подъезды?
Внимание первый подъезд!!! У кого есть лишние или кому не жалко купить какие-нибудь комнатные растения в горшках, просьба украсить подъезд. Сдавать на первый этаж консъержке Светлане. Спасибо!!!
 
Аватара пользователя
McFly
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пн авг 31, 2009 12:16 pm

Давайте получать собственность вместе. готов оказать любую посильную помощь.
мкр1. к.3к
 
luba_Z
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Чт сен 03, 2009 3:52 pm

Если кто не в курсе то проходит
РЕГИСТРАЦИЯ участников акций протеста 8 октября 2009 года.
Регистрируйтесь и присоединяйтесь.
 
Tigra4ka
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Ср сен 23, 2009 9:51 pm

Елена+ писал(а):
Про временную регистрацию могу сказать. ее получить проблематично.Письмо застройщика СУ не дает, т.к. она не застройщик.
И нужно подписать акт ,что нет задолжностей в УК . Вопрос к соседям : Кто платил за квартиру до нового года у Вас сделали перерасчет за 4 месяца? А то я оплатила до нового года за 4 месяца и вот пришла квитанция, что я задолжала еще 2000-00,так как сделали перерасчет после нового года и висит задолжность.

У меня не было никаких проблем с получением временной регистрации и сбором документов для её получения. Письмо спокойно можно получить у застройщика (не помню уже адрес, можно узнать у секретаря КТ Су-155 - 9671492), предъявив паспорт и предварительный договор. Единственное, нужно выбрать время для "походов" к проставляющим "визы" на заявлении на регистрацию, т.к. участковый и представитель застройщика, например, осуществляют прием граждан по определенным дням и в определенное время (в будние дни и рабочие часы).

Еще хотелось бы обратить внимание, что нашей секции (3-й подъезд) отвратительно предоставляются коммунальные услуги (в частности, постоянные проблемы с горячим водоснабжением). Но этот вопрос тоже решаемый, достаточно позвонить в диспетчерскую и оставить заявку (что я делала уже неоднократно), не тратя время на вздохи и возмущения. К сожалению, я не всегда могу присутствовать дома, чтобы принять сантехников, поэтому инициатива соседей в этих вопросах очень нужна. А её нет.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.267s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ