Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
crocodiledandi
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Вс ноя 28, 2010 3:04 pm

УК Павшие в своём репертуаре, консьержка срывает объявления, вызывает охрану и т.д. и т.п. Причём охрана прибегает ровно через 2 минуты, не в пример каких-нибудь разборок на улице, куда они нехотя приходят через полчаса. Ещё и объявление повесили, что "те, кто собирает ваши подписи - получают за них деньги! вы потеряете свободу вашего дома" и прочий бред.
И охрана и консьержки согласны, что это тупость, но "нам так сказали" и "вон тут уволили того, кто не срывал, я так не хочу".

Пожалуйста, оповестите своих соседей о начале голосования.
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Сб дек 04, 2010 11:19 pm

Сегодня я был на собрании 2 подъезда по поводу смены УК и теперь прибываю в легком шоке...

Сложилось такое ощущение, что большинство людей против смены УК, более того, некоторые накинулись на представителя инициативной группы с резкой, но, по моему, абсолютно не конструктивной критикой, основанной на домыслах и сплетнях...

Сам я выступаю за смену УК, но не против выслушать и противоположные мнения, лишь бы они были разумными. Подумав немного, я высосал из пальца только одну причину, которая может реально мешать людям проголосовать за новую УК - страх, что смена УК повлечет ухудшение качества услуг. И хоть этот страх я совершенно не разделяю, такую точку зрения я понять могу. Но кто еще мне может назвать хоть одну вескую причину, почему нам стоит остаться с УК "Павшино"? Если такой человек есть на форуме, пожалуйста, пусть напишет здесь... Пока же все, что я слышал на собрании в защиту УК "Павшино", было далеко от понятий разумности и логичности.

Свое знакомство с УК "Павшино" я начал при получении ключей. Чтобы получить ключи нужно было проплатить квартплату за несколько месяцев назад, пройти через унижения, получая соответствующие справки в бухгалтери УК ПАВШИНО. Потом начался кошмар с пропусками: УК ПАВШИНО мне не разрешало пускать в дом кого бы то ни было без их разрешения, выдаваемого в виде пропуска. А чтобы оформить пропуск на рабочих нужно было сделать две вещи: купить страховку квартиры (прямо в УК ПАВШИНО сидел страховщик, который меня развел на 2000 руб.), а так же проплатить договор на какой-то там архитектурный контроль... Второе стоило уже не хилых денег и я в итоге УК ПАВШИНО послал куда подальше, начав делать ремонт без всех этих свистоплясок. К стати, моих рабочих (культурных людей) несколько раз консьержки пытались прогнать, мол, у нас тут свои работники есть, нечего им конкуренцию составлять. И это все в моем доме делали консьержи, которыми я из своего кармана деньги платил... Круто...

Потом была эпопея со сменой батарей отопления. Конечно же оказалось, что для этого нужно вызывать мастеров из определенной фирмы, иначе воду не отключат. Потом оказалось, что УК ПАВШИНО не пускает в район альтернативных Интернет-провайдеров и жители были вынуждены пользоваться совковыми услугами КапСтройТелекома. И много чего еще было...

Из последнего - отсутствие горячей воды все лето, но присутствие ее в счетах оплаты комунальных услуг. Раздолбанный асфальт около третьего подъезда. Неработающий мусоропровод. Постоянно ломающиеся лифты, из-за чего мне не раз приходилось платить лишние деньги грузчикам за подъем купленных мною товаров. Хамское отношение диспетчеров на завонки про неработающие лифты (однажды диспетчер меня сбрасывала и не хотела говорить).

Да сколько еще можно говорить про это дерьмо..? Неужели кто-то считает это нормальным?

Ну и последнее... Сдесь на форуме уже проскальзывала такая мысль, поэтому я ее лишь повторю своими словами... До сих пор УК ПАВШИНО все решало за нас. Теперь же у жильцов впервые появилась возможность САМИМ определить будущее своего дома. Если у нас получится сменить УК сегодня, то это значит, что и завтра мы сможет при необходимости это снова сделать. Если же мы не сменим УК, то так и дальше будем исполнять чужие решения, будем платить своим хозяевам столько, сколько они скажут за и то, что они решат для нас сделать.

Ведь так просто...
 
crocodiledandi
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Вс дек 05, 2010 9:37 am

Flex25 писал(а):
Сегодня я был на собрании 2 подъезда по поводу смены УК и теперь прибываю в легком шоке...

к сожалению те, кто не заинтересован в смене УК и слушает бабкины сплетни не пользуются форумом
им и так хорошо, они платят всего лишь на тысячу-две больше за квартплату и это, видимо, устраивает людей
устраивает хамское отношение
устраивает отсутствие горячей воды по несколько месяцев

и мне очень страшно, страшно оставаться с этой быдлокомпанией, которая ни во что не ставит жильцов
и как это все до сих пор не поняли, я тоже не понимаю
:evil: :x

нужно самим обходить соседей и объяснять им плюсы перехода, по другому, видимо, никак
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пн дек 06, 2010 9:40 am

ИГ сообщала на форуме, что в нашем доме всего 55,13% квартир имеют оформленную собственность. По моим подсчетам в доме без учета первых этажей 156 квартир, из них 86 в собственности. Чтобы сменить УК, нужно, чтобы за это проголосовало 79 квартир, т.е. максимальное число несогласных у нас должно быть 7 квартир при условии вовлечения в голосование всех собственников.

Возможно, я где-то ошибся в своих расчетах, но все равно понятно, что у дома должен быть единый порыв сменить УК, но этого порыва нет. Считаю, что в этом году нам вряд ли удастся набрать кворум. Но все равно деятельность по информированию жильцов нужно проводить хотя бы с прицелом на новое голосование в следующем году.

Я считаю, что основная проблема жильцов - крайне малая осведомленность о ситуации в районе, о новой УК и о схеме управления домом. Люди просто бояться голосовать. Я и сам еще до конца не представляю всей схемы, поэтому решил с этим разобраться.

Я создал на форуме тему - viewtopic.php?f=163&t=15022 . Через нее я постараюсь получить как можно более полную информацию о преимуществах и недостатках смены УК. В итоге же хочу сформировать некоторый печатный документ, который буду раздавать соседям, чтобы они могли в спокойной атмосфере его изучить и уже принять действительно осознанное решение. Так же документ выложу на форуме в электронном виде. Собираюсь это сделать в течение недели.

Повторюсь, я не хочу любыми способами уговаривать соседей голосовать за смену УК. Я хочу, чтобы у соседей была информация и чтобы они думали своей головой, а не головой начальников УК "Павшино".

Уверен, что в результате наш дом сменит УК, пусть даже и не в этом году.
 
Аватара пользователя
Klena
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пн дек 06, 2010 11:44 am

Наверное, люди, которые не хотят менять УК - как раз и относятся к так называемому "пассивному большинству" ...))) Ведь очень удобно сидеть и просто платить, и ни о чем больше не думать - как в былые совковые времена ....))) а терпеливо месяцами жить без горячей воды, без мусоропровода, без нормальных дорог, без социальной инфраструктуры...))) Печально все это...) Члены ИГ в свое свободное время ходят по подъездам, организовывают голосование, помогают нам, наконец, выбраться из когтей УК - и опять кто-то недоволен.....
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пн дек 06, 2010 12:55 pm

Klena писал(а):
Наверное, люди, которые не хотят менять УК - как раз и относятся к так называемому "пассивному большинству" ...
На собрание были люди, которые активно выступают против новой УК. И поверьте, они совсем не пассивны, а напротив, "набрасывались" на представителя ИГ как на заговорщика и провокатора. Вот что самое обидно. Мозги некоторых жителей уже частично запудрены УК "Павшино".
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пн дек 06, 2010 2:45 pm

Flex25 писал(а):
Klena писал(а):
Наверное, люди, которые не хотят менять УК - как раз и относятся к так называемому "пассивному большинству" ...
На собрание были люди, которые активно выступают против новой УК. И поверьте, они совсем не пассивны, а напротив, "набрасывались" на представителя ИГ как на заговорщика и провокатора. Вот что самое обидно. Мозги некоторых жителей уже частично запудрены УК "Павшино".

Сделайте ход конем, добавьте в листы для голосования и УК ПАВШИНО, вместе с их и ДЕЗовскими тарифами на обслуживание.
Лучшая агитация - наглядная, да и кворум так собрать проще. ;-)
 
azur3
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пн дек 06, 2010 3:53 pm

[quote="Flex25] Мозги некоторых жителей уже частично запудрены УК "Павшино".[/quote]
Скорее можно судить об отсутствии мозгов у некоторых жителей нашего дома, если их все устраивает или живут они на марсе, но не в Пойме. :(
 
Аватара пользователя
Klena
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Вт дек 07, 2010 10:23 am

А во втором подъезде жительница нашего дома сама (!!!!) пошла в УК и заявила, чтобы консьержка и охрана не пускали в подъезд представителей ИГ для проведения голосования...))) вот так - решила за весь подъезд, что ходить и проводить голосование тут нечего ..)) правда в нашем подъезде тоже есть довольные УК. И вообще они думают, что жители других домов с ДЭЗом подписали пожизненный договор об обслуживании..))) Ну будет плохо с ДЭЗом (правда интересно - куда уж хуже) - соберем общее собрание и выберем другую обслуживающую компанию....
 
Елена+
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Вт дек 07, 2010 2:47 pm

Я за смену УК , на собрание не смогла присутствовать, т.к. уезжала, очень хочу сменить УК и буду голосовать за смену :Bravo: .
 
Аватара пользователя
Klena
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Вт дек 07, 2010 5:56 pm

Проголосовать можно лично или позвонить и Вам принесут на дом.
контакты Приемной ИГ:
сайт: http://www.pavshino.ru
адрес: Подмосковный бульвар, д.11 (корпус 20), подъезд №6, первый этаж, кв.361.
тел: 8-498-725-01-80, 8-926-755-33-62
мыло: tsj@pavshino.ru; priemnaya_ig@mail.ru
icq: 568672968
 
irok
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 6A

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пт дек 10, 2010 1:04 am

Кому нужен хороший ремонт, обращайтесь. Ребята работали у меня - Подмосковный бульвар, д. 5 , я довольна. Строительная бригада из мастеров выполнит все виды ремонтно -строительных работ, включая сантехнику и электрику, на высоком уровне и по доступной цене. Есть много квартир с выполненным ремонтом в Москве и Павшинской пойме. Звоните 8 9162207743 Ирина. :moil:
 
Dulsineya
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Сб дек 11, 2010 11:28 pm

В пятницу сходила и проголосовала. Молодой человек, ведающий бюллетенями, сказал, что наш дом самый активный и незаполненных бюллетеней осталось очень мало. По его оценкам, мы точно сможем сменить УК
 
Аватара пользователя
Klena
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пн дек 13, 2010 11:12 am

Ура! Соседи, голосуйте, пожалуйста. Самые первые плюсы, которые нас ожидают:
1. ДЭЗ будет принимать нас после инвентаризации всех систем дома. Обязательно всплывет куча косяков и строительных недоделок - в каждом доме, принятом ДЭЗом, список был весьма внушительным. Пока наш дом находится на гарантии (5 дет) - СУ обязаны устранить всё это за свой счет. После 5 лет - это будем делать МЫ С ВАМИ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ.
2. ДЭЗ начнет работу по оформлению придомой территории, принадлежащей нашему дому. И тогда - без нашего согласия - на газоне не появится ни одна палатка на придомовой территории.
3. Снизится квартплата..)) пусть немного - но и это приятно...))
 
Denis_Sm
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пн дек 13, 2010 12:57 pm

Klena писал(а):
Соседи, голосуйте, пожалуйста.

Квартплата снизится не немножко, а очень даже ощутимо: от 1000 до 2000 руб (примерно так. Точную сумму можно посчитать, придя в ДЭЗ или ИГ и взяв там расчетный листик с ценами). И это в месяц. Умножаем на 12 - получается очень хорошо. Сходил сам - сумма приятно удивила. Но это еще не все материальные выгоды. По результатам управления ДЭЗом и настройки отопительных и прочих систем дома до надлежащего состояния в домах, которыми они управляют, сделан перерасчет на сумму месячной платы за отопление - т. е. это экономия миллионов рублей, которые можно потратить и таким образом (вычеркнуть из платежек), а можно и еще как-то (красивые подъезды, ухоженные газоны и пр.). Для этого можно (и нужно) участвовать в Некоммерческое Партнерство.

Дополнительные бонусы - это реальное видение ситуации, что происходит; вежливое отношение; удобный режим работу ДЭЗа (попробуйте сами - даже в выходной можно прийти и проголосовать, взять необходимые платежки, бумажки, справки и все без предварительной записи, как пример - процесс оформления договора с МЭС - 5 мин на написание заявления, 5 минут через неделю примерно на получение готового договора).
 
Denis_Sm
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пт дек 17, 2010 3:55 pm

Встречи Некоммерческое Партнерство, ИГ, ДЭЗа с жителями
viewtopic.php?p=254395#p254395

Уважаемые соседи!

19 декабря (воскресенье) 2010 года в 12:00, состоится акция "День выборов".
Меориятие будет проходить в развлекательном формате - с музыкой, батутами и другими оповещивательными и развлекательными мероприятиями.
На встрече будут присутствовать представители Инициативной группы, Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и Красногорье-ДЭЗа, которым можно будет задать интересующие Вас вопросы.
Так же на встрече можно будет проголосовать всем, кто является собственником в "голосующих" домах (Спиоск домов в которых проходят общие собрания находится тут viewtopic.php?f=169&t=14579 )
Начало мероприятия 19.12.2010г. в 12.00.
Место проведения - площадка за домом Павшинский бульвар, д.7 (где проходило большое летнее мероприятие с телевидением.)
Схема с отметкой места привдена ниже (ссылка тут http://s54.radikal.ru/i143/1012/92/70f402ba3e9d.jpg)
Приглашаем всех принять активное участие.
 
MinnT
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Чт апр 21, 2011 9:23 am

Соседи! УК активизировалась... В нашем подъезде в лифтах появились стенды с инфой и телефонами, и книга для предложений :twisted: . Помниться мне, что у нас отсутствовали вентиляторы на вытяжках на крыше. И были жалобы, что вытяжка работает в обратку... У кого есть возможность сделать свежие снимки.
Так же хочу спросить ваше мнение о следующем. Если лавки поставить у входной подъездной двери вдоль окна? иной раз идешь с сумками и ключи достать целая проблема, а лавка была бы в самый раз. Не очень широкую, чтоб с колясками можно было пройти по пандусу. Кто с колясками, посмотрите, есть ли возможность - лавку поставить.
В первом подъезде нет номеров этажей. Тоже надо сделать, чтобы одинаково на каждом этаже. Внесу в книгу. Кто считает нужным присоединяйтесь.
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Чт апр 21, 2011 10:02 am

В подъездах и в лифтах навешали рекламу, около в хода в подъезд рекламный щит, на торце нашего дома повесили рекламные плакаты. И в ЧЕЙ карман идут деньги от рекламы, размещенной на НАШЕМ доме?

Если на вашей входной двери повесят рекламный щит - вам это понравится? Думаю, что нет. А торец дома - это точно такая же НАША собственность и принимать решение о размещении рекламы на ней должны мы, СОБСТВЕННИКИ дома, а не дядя Вася из УК.

Напоминаю, что в недавно прошедшем голосовании был пункт про размещение рекламы. С новой УК у нас была бы возможность контролировать размещение рекламы...

С УК Павшино мы так и будет как лошки жить и ждать, какую еще подачку за наши же деньги сделает добрый дядя из УК. Мы живем в своем доме, но ничего в нем не решаем.
 
MinnT
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Чт апр 21, 2011 11:59 am

Абсолютно согласен с Flex25!
Но пока они управляют нашим домом, давайте брать с них хоть что-нибудь, тем более сами предлагают. А если ничего не будет сделано, это будет еще одним дополнительным аргументом в пользу смены управляющей компании, то есть в нашу.
Мы в целом по дому не активны и они пользуются.
Счетчики на воду в первом подъезде стоят только в одной квартире. А перерасчет, соседи, получился в 900руб! До сих пор некоторым приходят счета на электрическтво от УК. Как в бункере, в самом деле.
И еще. Вот поставил автовладелец машину на проезжей части (перешеек напротив первого подъезда) и стоит она выходные перегораживает проезд. А хозяину по фиг, что есть свободные места куда можно машину перегнать - даже искать не нужно. Кстати из нашего дома... Ну что еще можно сказать? Кто хочет знать ситуацию в районе, тот знает, кто не хочет - не заставишь. Увы.
Этим в совокупности мы и формируем отношение к себе УК, как собственникам, с которых бери скока хошь. :(
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пт апр 22, 2011 12:42 am

MinnT писал(а):
Помниться мне, что у нас отсутствовали вентиляторы на вытяжках на крыше. И были жалобы, что вытяжка работает в обратку... У кого есть возможность сделать свежие снимки.
На пустые места "что-то" было инсталлировано, но что это - трудно понять.
Выслал Вам на почту сделанные вечером фотки.

В вашем доме, на данный момент, уже проголосовало 45%.
Осталось всего-то чуть-чуть, но последние проценты - самые сложные.
Активнее общайтесь со своими соседями. Расскажите им про голосование. Активизируйтесь немного и тогда дом сменит УК ПАВШИНО.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.164s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ