Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10
 
Аватара пользователя
Klena
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Чт мар 19, 2009 10:45 am

Соседи, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией. В Вершине заказывала электропроект, авторский надзор, измерительную лабораторию и оформление принятия в эксплуатацию. Вчера приезжал представитель Вершины на проверку скрытых работ. Нашел несоответствия в том числе и такие, которые ни на что не влияют. Мой электрик сказал, что он просто придирался к таким мелочам, на какие в жизни никто никогда не смотрит. Вот не знаю - исправлять ли все что он указал, или нет. Подскажите, как они принимают готовые работы к эксплуатации? Могут заупрямиться и отказаться подписывать все документы при измерении и оформлении?
 
SimpleR
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 лет 9 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Чт мар 19, 2009 1:05 pm

flex25
Большое спасибо за ответ.
 
crocodiledandi
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 1 день
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Чт мар 19, 2009 3:09 pm

Klena писал(а):
Соседи, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией. В Вершине заказывала электропроект, авторский надзор, измерительную лабораторию и оформление принятия в эксплуатацию. Вчера приезжал представитель Вершины на проверку скрытых работ. Нашел несоответствия в том числе и такие, которые ни на что не влияют. Мой электрик сказал, что он просто придирался к таким мелочам, на какие в жизни никто никогда не смотрит. Вот не знаю - исправлять ли все что он указал, или нет. Подскажите, как они принимают готовые работы к эксплуатации? Могут заупрямиться и отказаться подписывать все документы при измерении и оформлении?

К сожалению, по данной ситуации ничего сказать не могу :(
Я заказывал полностью (проект, измерения и монтаж) в "Вершине". Монтаж делают нормально, правда непонятно почему не хотят покупать нормальные инструменты, раз занимаются постоянно штроблением и резкой. Под конец пришлось уже дать им свой перфоратор, чтобы уж побыстрее закончили, а в целом делают неплохо. Проверяющий быстро прошёл посмотрел, сказал "наши делали" и "не забудьте заземлить ванну", подписал акт и ушёл. Алла Николаевна (наш инженер ПТО) почти также "сразу вижу - вершина делала", посмотрела щиток, кабели на кухне и всё.

Я сам делаю ремонт в квартире, молдаванам и прочим узбекам не доверяю, и посмотрев как многие из этих молдаван по нашему дому кладут электрику и вообще делают ремонт (тяп-ляп, дыры в проёмах на балконах оставляют, акудэвторойкабелетащитьянэзнаюда и прочее) - нисколько не жалею, что электропроект и монтаж заказывал в "Вершине". Всё-таки, специалист сделает нормально всё, а от незнания разнорабочего, "ремонтирующего" квартиру и в первый раз в жизни тянущего электрику становится страшно (они только при заказе ремонта в один голос говорят, что и электрикамэ и стяжкамэ деламэ умээм, а на деле...).
 
Елена+
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Чт мар 19, 2009 5:42 pm

Я тоже заказывала монтаж в "Вершине" делают нормально . А молдоване делать электрику не умеют , даже розетки не смогли поставить,пришлось тоже вызывать ребят из "Вершины". А вот с сантехникой доверила ремонтникам молдованам и горько пожелела :cry: . Теперь приходиться ломать плитку и переделывать т.к. течет.
 
Аватара пользователя
Klena
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пн мар 23, 2009 10:27 am

Спасибо за ответы. Позвонила проверявшему. Он сказал, что акт подписал, а 2 недочета мои ремонтники вроде уже исправили.
 
Sapiens
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 лет 29 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Сб апр 18, 2009 2:45 am

Ну вот и все :) Тему можно закрывать, все занимаются ремонтом, форум свою активность потерял... Всех с наступающим праздником!
 
Аватара пользователя
Klena
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пн апр 20, 2009 11:09 am

Увы, ремонт делают не все...))) Многие даже ключи не брали...Вот думаю, я ремонт почти закончила, а сосед сверху даже не начинал.
А ведь когда он будет делать стяжку - все польётся ко мне? Может кто-то подскажет, есть возможность обезопасить себя от этого?
 
crocodiledandi
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 1 день
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пн апр 20, 2009 12:27 pm

Klena писал(а):
Увы, ремонт делают не все...))) Многие даже ключи не брали...Вот думаю, я ремонт почти закончила, а сосед сверху даже не начинал.
А ведь когда он будет делать стяжку - все польётся ко мне? Может кто-то подскажет, есть возможность обезопасить себя от этого?

Да, ремонт начали не все, хотя многие уже его закончили =)
А про возможность обезопасить... К сожалению, Вы ничего не сможете сделать со своей стороны... Только обсудить это с соседом, надеясь, что он окажется адекватным человеком и при стяжке будет использовать жидкое стекло, стоит оно не много, но от залива Вас вполне может спасти.
 
Аватара пользователя
Klena
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Чт апр 23, 2009 10:56 am

Спасибо большое за ответ. Только подскажите, пожалуйста, Crocodiledandi, мне для общего развития, жидкое стекло наносится на плиты а потом заливается стяжка, или жидкое стекло добавляется в сам раствор для стяжки?
 
crocodiledandi
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 1 день
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Чт апр 23, 2009 12:53 pm

Klena писал(а):
Спасибо большое за ответ. Только подскажите, пожалуйста, Crocodiledandi, мне для общего развития, жидкое стекло наносится на плиты а потом заливается стяжка, или жидкое стекло добавляется в сам раствор для стяжки?

Заливаете ёмкость водой, сыпете смесь, размешиваете. Когда видите, что раствор более-менее готов, заливаете понемногу жидкое стекло (много там не нужно, так что главное не переборщить, иначе мешать будет тяжело :download: ), оно очень быстро схватывается. Вот, собственно, и вся технология. Размешали - выливаете, разравниваете :scenic: :)

UPD: Да, и как дополнительная защита от залива соседей, перед заливкой стяжки можно промазать щели и стыки в плитах, углы, в общем, все места, куда может утечь вода, жидким стеклом. Просто кисточкой.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Чт апр 23, 2009 3:38 pm

Для информации
- отсутствие вентиляторов на вытяжках 3К -

общий вид из 11го корпуса (Павшинский бульв, д.3) на 10й и


увеличено - 10й


увеличено - 3К
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
crocodiledandi
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 1 день
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Чт апр 23, 2009 4:15 pm

Rem писал(а):
Для информации
- отсутствие вентиляторов на вытяжках 3К -

Мде... ничего, значит, с тех пор не изменилось на крыше... Теперь понятно, почему на кухне часто были странные запахи. А пока кухня не оборудована вытяжкой, прикрыл дыру, запахи пропали.

Съёмка от 23 августа 2008:
 
721s
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пн апр 27, 2009 6:29 pm

Этаж - 4, ремонт - сделан, проект не нарушал (а очень хотелось бы). Весь декор на вытяжках в жуткой пыли со стороны квартиры. Куда тянет?
 
Dulsineya
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Вт май 05, 2009 5:09 pm

Соседи, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить: хочу сломать сантехкабину в ближайшее время, и больше пока ничего не делать до июля-августа. В фирме, которая готова это сделать, сказали, что управятся за 1 день. За технадзор я пока не платила, так как ремонт не начинала. Вот и думаю - стоит ли? Как я понимаю, он оплачивается поквартально, то есть в июле придется платить опять. Если я приведу с утра рабочих (то есть обойдусь без пропусков), они все поломают и вечером вынесут мусор - угрожает ли мне кара со стороны Аллы Николаевны и прочих бдительных сотрудников УК или можно проскочить???
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пт май 08, 2009 12:11 pm

Dulsineya писал(а):
Если я приведу с утра рабочих (то есть обойдусь без пропусков), они все поломают и вечером вынесут мусор - угрожает ли мне кара со стороны Аллы Николаевны и прочих бдительных сотрудников УК или можно проскочить???
Пусть ваши рабочие ломают сантехкабину, никто вам ничего за это не сделает. То, что пропусков нет - не беда. Насколько я понял из разговоров с разными людьми, в нашем подъезде большинство рабочих без пропусков работают. УК просто хочет всеми силами выкачать из нас деньги, вот и напридумывали всякой ерунды с технадзором и пропусками.
 
Dulsineya
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пт май 08, 2009 1:09 pm

Flex25, спасибо за ответ! Мне один раз попадалась бдительная консьержка средних лет - так она записала, что я приходила и зачем (на осмотр), а в другой - молодая девушка, которая радостно улыбалась и пускала всех без разбору )))
 
crocodiledandi
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 1 день
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пт май 08, 2009 4:32 pm

Dulsineya писал(а):
Flex25, спасибо за ответ! Мне один раз попадалась бдительная консьержка средних лет - так она записала, что я приходила и зачем (на осмотр), а в другой - молодая девушка, которая радостно улыбалась и пускала всех без разбору )))

это наши консьержки, с начала сдачи подъезда такая карусель
со вчерашнего дня, видимо, опять новая у нас, уже 4-я по счёту, консьержка
 
Alla
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Ср май 13, 2009 10:38 am

Уважаемые соседи! На нашем доме кажется нет таблички с наименованием улицы и номера дома. Доставка и прочие дела с трудом находят нас, подолгу блуждая по району... Как бы нам дружно собраться сходить в УК Павшино или собрать подписи и отнести туда по этому вопросу?
 
Dulsineya
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Ср май 13, 2009 11:07 am

А точно нет таблички-то? Мне кажется, проблема в том, что наша улица в принципе четко не прослеживается (или это я просто не понимаю?). Вчера лично показывала мужчине, чего-то кому-то привезшему, наш дом - он оч обрадовался ))) Если точно нет таблички, давайте напишем, конечно
 
Аватара пользователя
McFly
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Ср май 13, 2009 11:21 am

не в курсе... что за потоп был сегодня утром во втором подъезде?
мкр1. к.3к
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.060s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ