Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10
 
Tigra4ka
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Ср сен 23, 2009 10:03 pm

Кстати, если кто-то не знает, можно подписать доп.соглашение к предварительному договору (согласно которому текст предварительного договора изгается в новой редакции), согласно которому в текст предварительного договора добавляется условие о том, что покупатель внес обеспечительный платеж в размере стоимости его квартиры, который будет зачтен в счет платежа по основному договору купли-продажи. Условие мутное, но хотя бы какое-то письменное закрепление того, что оплата произведена в счет договора купли-продажи квартиры, а не покупки бумажки (векселя).
 
Tigra4ka
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Ср сен 23, 2009 10:32 pm

Klena писал(а):
Давайте коллективно обратимся к Vick - я уже связывалась с ним по этому вопросу, т.к. если нас будет несколько человек - он сделает скидку.

Клена, а Vick Вам что-то говорил о размере госпошлины, оплачиваемой при подаче такого иска? Может он и сделает скидку, но, насколько мне известно, при подаче иска о признании права собственности на квартиру исковые требования носят имущественный характер, соответственно, подлежат оценке, поэтому размер госпошлины должен будет рассчитываться исходя из стоимости квартиры, указанной в договоре. Согласно ст. 333.21 НК РФ размер госпошлины при подаче искового заявления имущественного характера при цене иска свыше 1 000 000 рублей составляет 16 500 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 100 000 рублей.

А это внушительная сумма. Возможно, я ошибаюсь, поэтому большая просьба, сообщите, пожалуйста, если владеете информацией по данному вопросу.

Спасибо!
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Ср сен 23, 2009 11:43 pm

Tigra4ka, Вы не против, если я сам отвечу Вам? : )
Пошлина в суд составляет от 0 до 10900 рублей (и не более) в зависимости от суммы Вашего договора.
И в процессе еще около 3 тыс.руб. уходит на паспорта БТИ.
Это все расходы на судебный процесс и регистрацию права собственности в УФРС.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
MinnT
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Чт окт 01, 2009 8:45 am

Соседи, подскажите пожалуйста, отопление уже включили?
 
Аватара пользователя
Laska
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Чт окт 01, 2009 8:32 pm

MinnT писал(а):
Соседи, подскажите пожалуйста, отопление уже включили?
Отопления пока нет.
 
LILY
Участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пт окт 09, 2009 10:48 am

MinnT писал(а):
Соседи, подскажите пожалуйста, отопление уже включили?

уже два или три дня как включили
 
MinnT
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пт окт 09, 2009 3:38 pm

Cпасибо!
 
Nadin777
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Ср ноя 25, 2009 11:35 pm

Klena писал(а):
До нашего дома года через 2-3 дойдет очередь. Я буду в этом году получать право собственности через суд. В июне займусь этим вопросом. Хочу уже спать спокойно...)))


Добрый вечер!
Очередь неожиданно дошла... Мне позвонили сегодня из СУ-155 и предложили прийти в офис на Балаклавскую с паспортом и предварительным договором для того, чтобы начать оформлять право собственности. Если кто-то глубже разбирается в вопросе схем СУ-155, проконсультируйте меня, пожалуйста: на оплату векселя от Су-155 я использовала кредитные деньги от Возрождения под докризисные 8%. При покупке меня предупреждали, что после получения собственности необходимо будет перекредитоваться и заключить собственно ипотечный договор (устно, в договоре вразумительных формулировок нет или я пропустила главное...). Сейчас уже по кризисной ставке. Договор с Возрождением на кредит у меня заканчивается в сентябре 2010 года. Не совсем понятно, почему нельзя получить собственность сейчас и перекредитоваться как полагается осенью по посткризисной ставке... Буду признательна за консультацию.
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пт ноя 27, 2009 1:04 pm

Поздравляю соседей!!!

Мне тоже недавно позвонили насчет прав собственности, вчера я уже сдал все документы в СУ и подписал новые договора. Теперь остается ждать собственно получения права собственности. По опыту людей с этого форума вся процедура занимает около 3 мес.

Соседям дам совет: приезжайте на подписание договора с самого утра, т.к. днем уже наблюдаются очереди. Менеджеры обслуживают крайне медленно. Я потратил более 3 часов на ожидание и подписание новых договоров.

И еще.. Для подписания нового договора СУ требует справку об отсутствии долгов за коммунальные платежи. Справку получать нужно в бухгалтерии УК, а бухгалтерия работает не каждый день. Поэтому перед приездом к ним лучше уточнить график работы, а то я так в среду обломался..

Nadin777 писал(а):
Не совсем понятно, почему нельзя получить собственность сейчас и перекредитоваться как полагается осенью по посткризисной ставке... Буду признательна за консультацию.
Лично я покупал квартиру за свои деньги, но в свое время интересовался и ипотечным кредитом. Насколько я знаю, при ипотеке ваш вексель заложен в банке, выдавшем кредит. Соответственно, без разрешения банка вы со своим векселем никуда не сунетесь. А вексель нужно обменять на квартиру. Поэтому если вам банк будет отдавать вексель, то сразу же и заставит вас перекредитоваться. Подругому вряд ли получится.
 
Nadin777
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Вс ноя 29, 2009 6:48 pm

Лично я покупал квартиру за свои деньги, но в свое время интересовался и ипотечным кредитом. Насколько я знаю, при ипотеке ваш вексель заложен в банке, выдавшем кредит. Соответственно, без разрешения банка вы со своим векселем никуда не сунетесь. А вексель нужно обменять на квартиру. Поэтому если вам банк будет отдавать вексель, то сразу же и заставит вас перекредитоваться. Подругому вряд ли получится.


Спасибо за пояснения. В моем случае лучше потянуть, насколько это будет возможно, с получением собственности до лучших времен. Мой договор с банком заканчивается в сентябре следующего года, может быть случится чудо и кредиты станут дешевыми к тому моменту:)
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пн ноя 30, 2009 11:12 am

Вот и я думаю потянуть... Мне собственность ни к чему, а платить повышенные проценты по ипотечному договору не прельщает.
Интересно, сколько можно выждать... И какой будет процент после повышения... Надин, у вас в каком банке? У меня НСБ
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Nadin777
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Ср дек 02, 2009 3:09 pm

Надин, у вас в каком банке? У меня НСБ[/quote]



У меня "Возрождение".
 
Аватара пользователя
McFly
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Вт дек 08, 2009 8:17 pm

мы тоже подали все документы на получение собственности. обещали все сделать к 20 м числам января. ждемс....=) потом отпишусь
мкр1. к.3к
 
MinnT
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пн фев 08, 2010 10:17 pm

Здравствуйте, соседи!
Мой вопрос не совсем в теме данной ветки, но все же хочу его здесь озвучить, так как не мы с мужем одни сейчас оформляем собственность и переоформляем договор в банке.
Мы кредитовались в банке Возрождение, сначала потребительский кредит (квартиру приобрели по вексельной схеме), теперь уже переоформление на ипотечный - оформляем собственность. Пришлось заново собирать все документы: 2-НДФЛ и др. для рассмотрения банком "возможность" дать нам кредит. Возникает вопрос: если они нам уже кредит дали 2,5 года назад, и банк, соответственно, знал о том и предупреждал, что по истечении срока в 3 года (или получение ПС) будем переоформлять договор, является ли сбор 3% от суммы кредита (собственно, тех же денег) обоснованным, ведь деньги уже выданы и за их выдачу уже уплачено, и кроме того за использование денег мы платили эти 2,5 года проценты? Поделитесь, пожалуйста, опытом и знаниями.
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Вт апр 06, 2010 9:59 am

Документы на регистрацию прав собственности я подал еще в декабре 2009 г. Сейчас уже апрель, но никто из СУ не звонит.

Соседи, кто-нибудь в нашем доме уже получил права собственности?
 
Аватара пользователя
Klena
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Вт апр 06, 2010 10:19 am

Я свидетельство о собственности получила через суд (Vick помог). Уже прописалась.
 
Alla
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Вт апр 13, 2010 10:25 pm

Млин, я тоже в декабре подавала док-ты на собственность.. и тоже СУшники не звонят даже. :(
 
Аватара пользователя
Laska
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Сб апр 17, 2010 5:52 pm

Я в феврале отдала, так мне тогда сказали, что позвонят максимум через 2 месяца. По истечении объявленных двух месцев позвонила сама, так мне сказали, что мои документы только недавно отдали! Какие два месяца! А все вопросы - в отдел оформления! Ну вотдел оформления уже который день дозвониться не могу.
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пн июн 21, 2010 3:52 pm

Соседи, у кого есть информация по поводу оформления прав собственности?

На сайте СУ-155 есть телефон сотрудника, занимающегося регистрацией нашего дома: (916) 059-90-27 , взято отсюда: http://su155.ru/ru/sale/registr/

К сожалению, по данному телефону никто не подходит, звоню уже несколько дней.
 
Аватара пользователя
Laska
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пн июн 21, 2010 4:23 pm

Этот телефон по крайней мере уже 2 месяца точно не отвечает.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ