Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Пн янв 12, 2009 6:28 pm

ig_oks писал(а):
Позвонила сейчас в КТ СУ-155, заселение нашего корпуса - конец января.
с таким чувством юмора им пора переименоваться из КТ в КК(камеди клаб) СУ155
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Пн янв 12, 2009 9:35 pm

Ухх, ну и шутки у Вас, IG)
Насчет денег - не надо оплачивать рабочим ВСЁ и сразу. им все выделили, сколько человек работает столько и будет, разве что только меньше.
Я имею ввиду заплатить им бонус сверху, не за материалы (они итак уже там наворовались) а за то что они свою работу выполнят в срок, просто бонус от жильцов.
а насчет того что им это может понравиться - я уже писала - действительно, может. поэтому нельзя сразу деньги давать. КИО вы один из них ... :evil: )))) Да?))
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Пн янв 12, 2009 9:41 pm

А вообще, КИО и Hippo - а какие у вас методы? Я ведь только идею предложила, т.к. не верю в силу митингов и гневных писем..И было бы здорово, если еще бы подкинули пару-тройку. Я предложила по горячим следам, сразу после душевного разговора со строителями
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вт янв 13, 2009 12:16 am

доделать наш корпус стоит несколько миллионов рублей, возможно, даже десятков миллионов. подумайте, "по тыще с носа" это ничего не даст.
принципиально не согласен ничего доплачивать. единственное, что более-менее четко прописано в наших договорах, то, что мы полностью выполнили со своей стороны все финансовые обязательства и никаких доплат не будет, за исключением увеличения площади по результатам обмеров бти. НЕ МЫ ДОЛЖНЫ, А НАМ! по хорошему, это мы должны требовать неустойку.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вт янв 13, 2009 11:52 am

Hippo, да я с Вами согласна - действительно они нам должны платить неустойку. насколько я помню по 1500 р. за квадратный метр помножить на каждый просроченный месяц. Но платить ее будут, подозреваю, только вернув нам наши деньги по векселю, а это в 3 раза меньше текущей рыночной цены за наши же квадратные метры.
Я с семьей сейчас живу не в самых лучших условиях, прямо скажем очень стесненных, и меня заколебало ждать. Я вижу, что огромную роль в доделке нашего дома играет человеческий фактор. Никаких миллионов здесь не нужно, как вы говорите. В принципе, я нисколько не сомневалась, что "скидываться" здесь никто не будет, однако, сама считаю, что это достаточный повод для рабочих не тянуть кота за хвост. Им-то по фигу в прям смысле слова на нас, наши проблемы, условия, на то, что у людей дети рождаются пока они квартиру ждут. Они работают себе как нога с утра встанет, сколько раз мы туда приезжали - никакой суеты, ничего. И даже винить их не получается, когда работа в тягость, да еще и тяжелая все так работать будут, тем более что для чужих людей стараются. И те 10-20-30 тысяч, которые мы могли бы собрать, от этой тысячи с голоду никто бы не умер, вполне бы поспособствовали человеческому отношению а не человеческому фактору.
Возможно, если к этой идее человек 20-30 еще примкнут, так и поступим. На нет - суда нет. Пока я не вижу здесь ни одного дельного предложения, критики много, но это все воздухосотрясание, понимаете? Не в обиду будет сказано. Делать надо что-то реальное, материальное, если хотите.
Вопрос на засыпку - кто из жильцов нашего дома пойдет в помощь рабочим убирать подъезды от строительного мусора? Можно ведь и по выходным. Боюсь, что те же 3 человека и все. Но по мне - хоть кто, 3 человека тоже немало сделать смогут. А остальные пускай ругаются на правительство. Мне жить уже в своей квартире хочется. И я хочу как могу способствовать процессу ускорения сдачи дома и заселению.
 
ig_oks
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 29 дней
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вт янв 13, 2009 12:48 pm

Alex06, мы за. :) Давайте попробуем поговорить с рабочими, что они ответят на наше предложение. Не будем отчаиваться . Я поняла рабочие освободятся после 15 января, после сдачи 22 корпуса? Можно после 15 января наведаться на стройку и поговорить.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вт янв 13, 2009 1:04 pm

alex06: после покупки "квартиры" у СУ155 я женился, у нас родился ребенок, которому уже 7месяцев. и живем мы тоже в съемной квартире. так что все мне знакомо на собственной шкуре.
что касается пойти самому поработать- согласен, если соберется хотябы десяток-другой единомышленников. умею ровнять стены, шпаклевать дыры, класть плитку... выносить мусор тоже умею.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вт янв 13, 2009 1:56 pm

.
Последний раз редактировалось дездемона Чт апр 28, 2011 7:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вт янв 13, 2009 2:52 pm

Ну, слава Богу. :)
Я, правда, ничего не умею, но делать буду. В командитное товарищество должна выбрать до конца января, кто-нибудь знает правильно я туда поеду или нужно в другой офис? Кто занимается вопросами внутренней отделки домов, подготовкой к заселению и самим заселением? (подозреваю, что разные офисы))
Выясню там на месте тогда и отпишусь. Интересно правда ли 15 января сдадут 22й..
вчера ig написала, что конец января - засселение по нашему корпусу, внутри вдруг что-то по-детски сжалось и думаю - а вдруг правда, вдруг чудо. а потом вспомнила что туда даже в подъезд нереально зайти и поняла что сказки кончились).
А я еще про двор не написала - в нашем дворе все благоустроили, там даже стоянки с чужими машинами)! И садик стоит возведенный без окон. Мы так напряглись - стоянки-то небольшие и уже все заняты. что же будет потом.... :shock:
а еще потом... :shock: :crazy:

и еще вопрос - у нас трешка там, очень близко балкон к общему балкону - залезай не хочу, может кто-то уже придумал как избежать непрошенных гостей минимальными расходами (без видео-датчиков там и проч.)? Я читала в рубрике ЧП, что на 19й этаж залезли!! Страшно, жуть.
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вт янв 13, 2009 3:14 pm

Hippo писал(а):
что касается пойти самому поработать- согласен, если соберется хотябы десяток-другой единомышленников. умею ровнять стены, шпаклевать дыры, класть плитку... выносить мусор тоже умею.
+1
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
ig_oks
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 29 дней
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вт янв 13, 2009 3:21 pm

+1
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вт янв 13, 2009 6:06 pm

Интересная статья:
"Строители задерживают сдачу дома? Требуйте с них неустойку!
11.01.2009 15:05
Если ваш договор на покупку квартиры в новостройке заключен согласно Федеральному Закону №214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", а компания-застройщик задерживает сдачу дома в эксплуатацию, например, ссылаясь на последствия мирового финансового кризиса, вы вправе требовать с нее неустойку........."
http://orsn.rambler.ru/info/articles/36973
http://www.riarealty.ru/ru/article/38190.html
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вт янв 13, 2009 6:19 pm

Dit писал(а):
Если ваш договор на покупку квартиры в новостройке заключен согласно Федеральному Закону №214
ключевая фраза. дальше можно не читать
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вт янв 13, 2009 6:28 pm

Ещё интересное:
"....Закон номер 214 "О долевом участии в строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" вступил в силу 1 апреля 2005 года. Он запретил девелоперам брать деньги за квартиру до получения разрешительных документов на строительство, обязал их прописывать в договоре все сроки и неустойки за их неисполнение, а также регистрировать договор, чтобы исключить двойные продажи. За нарушение сроков передачи квартиры застройщик должен заплатить покупателю неустойку в 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки, а если покупатель - физическое лицо, то в двойном размере[color=#FF4000][/color]...."
http://www.riarealty.ru/ru/article/30312.html

"Региональные застройщики предлагают дольщикам доплатить
08:59 08/12/2008
МОСКВА, 8 декабря - РИА Новости. Россия может столкнуться с новой волной протестов обманутых соинвесторов, вложивших средства в строительство домов на стадии котлована (около 62,4 миллиона квадратных метров жилья по всей стране), пишет в понедельник газета "Коммерсант".

По данным издания, некоторые региональные застройщики уже поставили своих покупателей перед выбором: или доплатить деньги, или проект будет заморожен. Другие пытаются успокоить покупателей, предлагая им компенсации за срыв сроков строительства, отмечает газета..."
http://www.riarealty.ru/ru/article/36992.html
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вт янв 13, 2009 7:19 pm

Из сегодняшнего телефонного разговора с СУ:
-Когда сдача мк.2 к.1?
-Звоните в конце января.
-Дом сдан госкомиссии?
-Пока нет.
-Дом подключен к отоплению?
-Да.
-Но ведь в доме не установлены радиаторы отопления.
-....Лето-самый оптимистичный прогноз.....
.....
-Сейчас будут заселяться дома, принятые госкомиссией - дом напротив вашего сдан в марте 08 и др.
- мк.1 кор. 6а тоже принят госкомиссией?
-Нет.(Интересуюсь 6а, т.к. первоначально рассматривали покупку кв-ры в нем)
Кстати, сказали, что сначала госкомиссия, затем замеры БТИ. В прошлом году говорили, что наоборот.
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вт янв 13, 2009 11:31 pm

alex06 писал(а):
А вообще, КИО и Hippo - а какие у вас методы?
1. Не платить, Вы уже все оплатили. 2. Активизация строительства возможна при соблюдении цепи факторов. Деньги-рабочие-материалы.
Если Вы не верите в письма и акции, то возможно, Ваш метод проведения субботников, силами жителей эффективен. Только где взять материалы для отделки?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
ESM
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Ср янв 14, 2009 10:28 am

Надо требовать от застройщика исполнения своих обязательств любыми доступными средствами, в т.ч. через СМИ. Других методов решения проблемы быть не должно, т.к. будет создан прецедент и остальным домам, которые еще не построены в нашем районе будет еще хуже, да и не факт, что Вы таким способом сможете решить свои проблемы...
 
romas
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Ср янв 14, 2009 11:56 am

По поводу дать по тысячи рублей строителям -попробовать можно, но думаю не решит проблему быстрого строительства. Строители возьмут деньги ..., не факт что темп зависит только от них. Есть еще бригадиры и строй материалы, без которых все встает. Нужно решать только воздействием на руководство. А, каким образом нужно подумать...
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Ср янв 14, 2009 12:38 pm

Только мерами, из-за которых чиновники обратят внимание на беспредел, творимый су-155: такими, как перекрытие волоколамки, стучание касками по горбатому мосту. Если идти по принципу, а именно: собрать денег, что-то самим сделать, то так и будет дальше сами всё и доделывать, или переделывать. Тогда нужно было собрать денег, и самим построить дом.
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Ср янв 14, 2009 6:41 pm

Но ведь не помогают акции протеста-то, и внимание СМИ не помогает, и чиновникам, грубо говоря "положить" на голодающих соинвесторов. Хоть по лицу Медведеву этими касками стучи. Я - реалистка, и в правосудие, а уж, тем более, справедливость, чиновников в России не верю.
Согласна, что дело и в материалах, которые везут к нам , а довозят в другое место.
Идея такова - разговор с КТ - разговор с менеджером проекта, хотя бы по нашему дому, - разговор с прорабом - разговор с рабочими - по факту работ - бонусы рабочим. Прецедент другим домам мог быть сделан если бы кризиса не было, сейчас всем плохо, рабочие тоже там не в шоколаде.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ