Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вс янв 11, 2009 3:58 pm

Уважаемые Соседи,
были вчера на стройплощадке. Порадовались за 22й корпус и безумно загрустили о нашем, первом корпусе второго микрорайона. Рабочих после "чистки", кадровой, в связи с кризисом, осталось 4 человека... ну может 4,5...
ВСЕ ОНИ .. "доделывают" 22 корпус, 11-го (января 2009 года), говорят нам, проведут там отопление, а госкомиссии сдавать дом будут 15 января (опять же этого года). после чего ВСЯ БРИГАДА (напоминаю - 4 человека) СКОРЕЕ ВСЕГО перейдет на работу в наш корпус...
Однако, по словам тех же рабочих, после понижения зарплат и массовых увольнений рабочие работать не хотят и находятся на стройке так, просто "чтобы отбыть". Прям как срок в тюрьме. Погуляли по подъездам 4-му и 5-му в нашем корпусе, конь валялся там только на первых этажах, но недолго - мусора везде прорва, а вот плитка на полу пожарной лестницы (?? на хрен там плитка??) положена только с 1-го по 3й этаж и тяп-ляпово. Говнеца в каждой квартире по несколько кучек, значит все-таки захаживают, смотрят, как там да что...
В 1-2-3 подъезды зайти нереально, построили из кирпичей нечто вроде подъездного домика, темнота, внутри все навалено (конструкции всякие и то то вы подумали тоже). Говорят, если с 15-го января с умом взяться за наш дом, то месяца за три сделать можно, но похихикав, добавили, что реально не раньше лета начнут делать... с чем я себя и поздравляю. И всех наших соседей тоже. Есть идея. Может помочь СУ - узнать что там встало то до госкомисси, кто чем может да поможет. Я уже готова сама мусор оттуда выгребать, сил никаких нет ждать. И еще хочу уже в своей квартире стяжку положить, стены возвести, электрику провести(( как думаете - можно так?? без госкомиссии?? без разрешения су?
а по нашему дому как-то мало очень активистов... где вы, может я читаю не там? пишу не там?
 
ig_oks
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 29 дней
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вс янв 11, 2009 4:16 pm

Спасибо alex06 за предоставленную информацию :Rose: Наконец-то нашелся человек интересующийся нашим корпусом. Мы готовы сотрудничать с Вами в этом вопросе. Если у Вас есть какие-то мысли по этому вопросу, давайте переписываться. Особо активных и заинтересованных по нашему 2мкрн.1корп. почему-то нет :( Может у нас что-то получиться, давайте попробуем. :)
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вс янв 11, 2009 4:49 pm

ig_oks писал(а):
Спасибо alex06 за предоставленную информацию :Rose: Наконец-то нашелся человек интересующийся нашим корпусом. Мы готовы сотрудничать с Вами в этом вопросе. Если у Вас есть какие-то мысли по этому вопросу, давайте переписываться. Особо активных и заинтересованных по нашему 2мкрн.1корп. почему-то нет :( Может у нас что-то получиться, давайте попробуем. :)

Ура, спасибо за ответ.

Надо что-то делать, без настойчивости ничего не будет(
рабочих, как ни прискорбно. нужно пинками под... подгонять. Ужасно, что про людей так пишу, но так оно и есть. Планирую подъехать в командитное товарищество, обсудить как можно своими силами ускорить процесс сдачи дома. Правда, первый раз наверное они такое предложение получат)). Но, по правде, все дело в сроках уборки дома. такое малое количество людей даже с нашим азартом не смогут быстро все там в порядок привести. кстати в 4м подъезде лампочки светят, от квартир на первом этаже у строителей ключи есть, там чисто и они там живут.. а в подъезде даже сигареты на подконнике. газетки, стул и каталог Эйвон))
Выйти бы как-нибудь на прорабов, на менеджеров, кто проект ведет! Не знаете как? Кого-то мы там встретили на ладе подъезжал серебристой, вроде как начальник какой их.. ВЫСОТА-М у него на куртке было написано) так он махнул на наш дом рукой и усмехнулся - УУУ, говорит, этот еще не скоро сдадут.. и уехал.
Но так нельзя оставлять. Вот и хочу - предложить жильцам скинуться по тысяче, например, заплатить самим рабочим (не прорабу!! - тот себе все заберет), чтобы они быстрее дом сделали. по факту платить. только где наших жильцов искать ума не приложу - нет ведь никого в форуме. Самим надо приезжать и контролировать тогда. Прораб им не управа, так хоть мы с какими-то деньгами будем.
 
ig_oks
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 29 дней
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вс янв 11, 2009 5:39 pm

alex06, Ваше предложение интересное. Напишите, когда планируете подъехать в Су-155, может и мы сможем подъехать, очень уж интересно их послушать. Я правильно поняла, дом наш практически готов, остались только небольшие доделки устранимые самими рабочими? Я думаю, надо нам съездить в СУ-155 и вытрясти из них всю информацию. А затем будем "народ будить". Можно прямо по e-mail каждому будет скинуть информацию. А как второй вариант (для СУ-155), письма им писать. :x
P.S. Людей, ответственных за стройку, мы к сожалению, не знаем. Может народ из первого микрорайона спросить? :oops:
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Вс янв 11, 2009 9:55 pm

Такие же мысли и у нас уже были. Доплатить рабочим, да заселиться побыстрее. Но народ у нас "спит", см. во 2 очереди ветку по нашему дому и мк.1 к 22. Народ из 22 кор. пишет во все инстанции, каков будет конечный результат - пока непонятно (можно почитать ). На митинги прийти не смогу, на Болотниковскую, подойти скорее всего, смогу (правда, с коляской). По мере возможности готова участвовать в мероприятиях, которые могут ускорить заселение.
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Пн янв 12, 2009 3:05 pm

Смешно и грустно), злимся на самих себя. Сама сидела в засаде, думала, опыта у меня нет, куда мне соваться... А так видно и все остальные наши соседи думают))), но ведь уже хорошо - уже что-то общее у нас у всех есть))))
Я действительно думаю, что нужно подкормить рабочих. По факту именно от них теперь будет зависеть, как быстро дом будут вычищать, а соответственно принимать.
Мы посмотрели, провода уже внутри стен толстенные проходят. значит электропроводку сделали, батарей,. правда, нет - кто-нибудь знает - будут они вообще? Я рассчитывала)
В СУ-155 поеду одна, думаю, с глазу на глаз они могут побольше сказать. Митинги устраивать смысла не вижу, кто-то правильно написал в форуме - не в той стране мы родились, но, в любом случае активистам спасибо, внимание привлекли. Кризис на СУ-155 вряд ли скажется, уж на ком, да не на нем. Дом наш ДОСТРОЕН, бояться нам в этом плане нечего. Нам что нужно - чтобы госкомисии его сдали.
рабочие должны устранить неполадки, материал они весь прут и продают - это 99%.
Материал, который выделяет СУ. Пока он лежит и ждет своей очереди, запасы-то и тают. Прораба подключать - смешно, он первый, наверняка, руку ко всему приложил. Здесь я пока решения не вижу.

Вобщем, сколько у нас в доме квартир - кто-нибудь считал? Навскидку, квартир 200. Даже если только 30% собственников (будущих)) откликнется по нашему дому и скинется по тысяче рублей - уже наберем 60000 р.
делим на три месяца - по 20-ке на бригаду в довесок к их мизерной з-п. Водку покупать им не советую...)

А лучше вообще по правилам - сначала 10-ку дать, потом 20-ку, а потом и все 30 заплатить. Вот, если в три месяца укладываются, то 30-ку и получают. 3 месяца - это в апреле будет. До фига времени, по-моему.
Правда, есть риск, что они по привычке затянут, а денег уже ждать будуут, вот тут начнется шоу, они тогда работу вообще саботировать начнут.
Да и народ у нас вряд ли скинется. это как минимум 30 квартир в одном месте собрать надо, да еще и с деньгами)).
Короче, до конца января я еду в КТ, как съезжу, так отпишусь. А пока ежедневно можно дергать "наших", чтобы были готовы спасать общий дом.
Может кто-то уже сейчас поедет?? Пожалуйста, не пропадайте. Неужели из 200 квартир только троим надоело ждать??
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Пн янв 12, 2009 3:14 pm

ХА)) :lol: Посчитала квартиры, 416 получилось. ни фига себе)) Да мы им и на полгода работы денег собрать можем))
Представляете, из 416 квартир, в среднем умножаем на 2,5, получается из 1040 человек общается ТОЛЬКО 3!!!
Это ж как всем квартиры не нужны...) Может нам кто отдаст свою, нам еще одна не помешает ;))
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Пн янв 12, 2009 4:02 pm

из 400 квартир распродано в лучшем случае половина, из них две трети- куплено с инвестиционными целями...
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
ig_oks
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 29 дней
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Пн янв 12, 2009 4:15 pm

Подскажите пожалуйста, а координаты у СУ-155 (КТ) не менялись? :oops: Где-то я читала, что они переехали. Или я что-то путаю? :oops: На сайт Су-155 не могу войти, а по телефону 967-14-92 не берут трубку, хотелось бы в ближайшее время съездить к ним. Заранее спасибо :Rose:
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Пн янв 12, 2009 4:25 pm

переехали
болотниковская дом 30
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
ig_oks
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 29 дней
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Пн янв 12, 2009 4:28 pm

Извините, что опять не по теме, а номер телефона у Вас есть?
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Пн янв 12, 2009 4:32 pm

типа я сушник... :ROFL: нету, звонил на общий с сайта су155, нормально дозванивался
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Пн янв 12, 2009 4:45 pm

Тем, кто по векселю с ними работает, нужно ехать в комнадтиное товарищество, так нам сказали..
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Пн янв 12, 2009 4:48 pm

Hippo писал(а):
из 400 квартир распродано в лучшем случае половина, из них две трети- куплено с инвестиционными целями...
Распроадно около 70-80 процентов, с инвестиционными - да, но ведь чем ближе кризис, тем возврат инвестиций все дальше. Попробуйте сейчас квартиру в нашем доме по рыночной цене продать, никто не купит.Поэтому эти-то как раз раньше всех переполошиться должны..на мой взгляд;)
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Пн янв 12, 2009 5:04 pm

проблема в том, что из зарегистрированных в шахматке 90 человек, на форуме появляется от силы десяток...
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Пн янв 12, 2009 5:08 pm

насчет того, что достраивать начнут только весной, мне говорил прораб еще в ноябре... с тех пор на стройке не был, но судя по сообщениям, ничего там не продвинулось.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Пн янв 12, 2009 5:20 pm

Соседи, если Вы скинетесь рабочим и вручите им деньги, то сумму надо сразу выкладывать и на работу и не материалы. Денег уйдет не меренно, а еще необходимо срочно увеличить количество рабочих. Также нужны грамотные сантехники и электрики, а также специалисты по наладке лифтов и коррупционная составляющая для различных организаций, участвующих в приемке дома. Вот такие примерно расклады (расходы).
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Пн янв 12, 2009 5:32 pm

да уш тыщей с носа не отделаешься :)
я думаю предлагать КТ заплатить за дострой не стоит. им ведь может понравиться эта идея. и тогда они попытаются взвалить все на нас...
в конце концов, все уже давно оплачено по ИХ ценам.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Пн янв 12, 2009 5:44 pm

Думаю, что КТ ухватиться и выпустит допники к договорам, в которых напишет, что в связи с обрушение цены нефти, газовым кризисом, крушением вертолета и других надеж.... а также в связи с нестабильным бивалютным курсом, просит довнести денег на дострой. :) Вы и так уже охрану своего дома почти содержите за свои пропуска в строящиеся квартиры :twisted:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
ig_oks
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 29 дней
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1

Пн янв 12, 2009 5:55 pm

Позвонила сейчас в КТ СУ-155, заселение нашего корпуса - конец января. :lol: Неуточнила правда год заселения. :ROFL:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.199s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ