Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Slaker
Участник
TC
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

какой штраф за отсутствие Техосмотра ...

Пт янв 09, 2009 8:31 pm

Подскажите плиз какой штраф за отсутствие техосмотра сейчас предусмотрен !

раньше было вроде штраф 100 рублей либо снятие номеров :(
слышал что снятие номеров вроде отменили - так ли это ?!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: какой штраф за отсутствие Техосмотра ...

Пт янв 09, 2009 11:31 pm

не так. 200 руб и снятие номеров. Сутки после этого можно ездить без номеров.
12.1 ч.2 и 27.13 ч.2 коап.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Taneshi
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: какой штраф за отсутствие Техосмотра ...

Вс янв 11, 2009 9:56 am

Я где-то слышала, что есть принципиальная разница в наказании, забыл ты талон ТО дома или его нет вообще. Это так? Менты на сей счет как-то отмалчиваются... :lol:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: какой штраф за отсутствие Техосмотра ...

Вс янв 11, 2009 11:44 am

Да есть. Но если вы забыли талон дома то вас всеравно вначале накажут по 12.1 ч.2 и 27.13 ч.2 и снимут номера, а уже в дальнейшем вы можете по заявлению подъехав в гаевню, просить переквалифицировать в 12.3 ч.2 предъявив действующий талон ТО. Штраф 100 рублей.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Slaker
Участник
TC
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: какой штраф за отсутствие Техосмотра ...

Вс янв 11, 2009 5:51 pm

Сделал техосмотр -)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: какой штраф за отсутствие Техосмотра ...

Вс янв 11, 2009 5:53 pm

случай из жизни.
пару-тройку лет назад, зимой вышел из дома вижу нет 1 номера на ам. то ли в сугробе где оставил, то ли еще где посеял. вызвал ментов (не гаи) они дали справку об утере. перевесил оставшийся номер вперед, и неделю катался, собирался в гаи менять номера. пару раз тормозили, показывал справку, отпускали без проблем. если без справки, то штраф 2500 (по тем временам) и машину в отстой.
короче, время час ночи, аминьевка, сзади догоняют гайцы, врубают гирлянду, "просят" остановиться.
то-се, справка, проверка документов, а где техосмотр. а дома забыл. а нет проблем, щя номер снимем, привезешь ТО к нам в отдел, покажешь ТО, отдадим номер и штраф 50 руб. ок, говорю снимайте. а зима, слякоть, номер в грязи по уши, он мне говорит снимайте. я - вам надо вы и снимайте. снял, потом назло писал протокол БОЛЬШЕ ЧАСА!!!, ну да ладно я с другом был, мы сидели трепались.
в общем ТО у меня конечно не было, но за пару дней сделал :wink: , привез, показал, отдали номер и квиток на 50 р, поехал в гаи и поменял номер.
PS самая засада в том, что эти летучие голландцы были из НОВОКОСИНО :? , и они реально имели право быть там и мне пришлось ехать вызвалять номер за полмосквы
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: какой штраф за отсутствие Техосмотра ...

Пн янв 12, 2009 2:50 pm

Botinokэто Я писал(а):
пару-тройку лет назад, зимой вышел из дома вижу нет 1 номера на ам. то ли в сугробе где оставил, то ли еще где посеял. вызвал ментов (не гаи) они дали справку об утере. перевесил оставшийся номер вперед, и неделю катался,собирался в гаи менять номера. пару раз тормозили, показывал справку, отпускали без проблем. если без справки, то штраф 2500 (по тем временам) и машину в отстой.
Без одного номера это не 12.2 ч.2 и соответсно не 2500 (теперь 5000 и может и лишение) по решению суда.
Т.к. состав АПН по данной статье "без государственнЫХ регистрационных знакОВ" , а не без государственного регистрационного знака. Езда с одним потеряным знаком должно наказываться по первой части той же стать. Т.е. 100 руб или предупреждение.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.114s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.36 МБ