Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
marta
Участник
TC
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 22 дня

CУ155 получит государственную поддержку

Чт дек 25, 2008 9:28 pm

Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики утвердила перечень системообразующих организаций, имеющих статегическое значение.

http://www.government.ru/content/govern ... 943415.htm

Данный перечень утверждается Правительственной Комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики, не является исчерпывающим и может корректироваться решением Комиссии.
Для обеспечения постоянного мониторинга финансово-экономической и социальной ситуации соответствующие министерства будут создавать рабочие группы при Комиссии по повышению устойчивого развития экономики с участием представителей Министерства экономического развития, Министерства финансов, Министерства регионального развития, банка-партнера (Сбербанк, ВЭБ, ВТБ, Газпромбанк и другие кредитные организации), администрации соответствующего региона и менеджмента предприятия. По итогам мониторинга рабочая группа будет принимать либо план по оздоровлению компании, либо решение о продолжении мониторинга.
Включение организации в указанный перечень не является гарантией финансовой поддержки. Главная задача работы с такими компаниями - поддержание их устойчивости, используя не только кредитные инструменты, но и другие меры, такие как государственные гарантии, субсидирование процентных ставок, реструктуризация налоговой задолженности, государственный заказ, таможенно-тарифная политика и т.д. Кроме этого, при необходимости, будут минимизироваться негативные социально-экономические последствия от прекращения деятельности таких предприятий.
 
Евгений Григ
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: CУ155 получит государственную поддержку

Чт дек 25, 2008 9:41 pm

Всего в перечень 295 стратегических предприятий попало 6 строительных: ОАО "Группа компаний "ПИК", ЗАО "СУ-155", ОАО "Группа "ЛСР", ОАО "ДСК-1", ОАО "Главстрой" и ЗАО "Интеко". И это хорошо :Yahoo!:
 
marta
Участник
TC
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 22 дня

Re: CУ155 получит государственную поддержку

Чт дек 25, 2008 9:53 pm

Существенный минус:
Включение организации в указанный перечень не является гарантией финансовой поддержки.

Плюс - возможен государственный контроль за ситуацией,
т.е. протестные настроения, митинги и информация об этом в прессе строителям явно не нужны, следовательно эти действия будут более эффективны.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.113s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.29 МБ