Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
 
Аватара пользователя
counsellor
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт авг 15, 2006 3:22 pm

lima писал(а):
напротив 6 и 7 секций стоят контейнеры с мусором? Это так будет всегда?!!!


Во-первых не 6 и 7, а 4-5 секций. А во-вторых это автостоянка. Хотя не исключено, что поначалу контейнеры для крупногабаритного мусора будут туда ставить.
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 24, 2006 5:21 pm

Звонила в ПИК- регион (там покупали), в нашем корпусе была ГК. Сейчас идет устранение недостатков. Когда сдадут окончательно не знают (в смысле когда устранят недостатки).
 
Simpsons
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 20

Пт авг 25, 2006 9:47 am

Вчера в компании, где я покупала кв, сказали, что они из москапстроя получили акты по ГК. Просили звонить после 15 сентября
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт авг 25, 2006 12:12 pm

Акты ГК пока не подписаны не КРА, ни УК. Сам об этом спрашивал в этих двух организациях, не стоит вводить себя в заблуждение.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Dibop
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн авг 28, 2006 7:37 am

Привет всем будущим соседям!!! В субботу был на объекте. Решил своими глазами убедиться что же творится на стройке (что-то совсем перестали писать про наш корпус). Итак: территория вокруг дома приводится в порядок. Перед подъездами замечены горы плит, видимо будут укладывать дорожки. В принципе площадка перед 20 и 21 корпусом готова, правда со стороны 21 корпуса она выглядит пристойнее, кругом зеленая травка, кустики. Со стороны 20 корпуса только торф, но трава уже врядли вырастет в этом году. В дом попали бесплатно, охранник где-то бегал, поэтому не стали дожидаться и его и прошли в 4-ю секцию (приобрели там по случаю с приятелем по квартирке :D ). Скажу сразу, если весь подъезд очистить от строительного мусора, помыть полы, приделать наличнички и пр. то в принципе домик практически готов к заселению. Лестница и площадка возле лифта покрашены, батареи установлены, лифт есть, мусоропровод на месте, эл.щитки смонтированы, установлены двери в квартиры, на полу в коридоре бежевая плиточка. Что не понравилось: фасад дома в ужасном состоянии, если с Волоколамки домик смотрится очень даже солидно и внушительно, то при ближайшем рассмотрении можно увидеть вспученную и облезлую краску, безобразные швы, отколотые куски плит, вобщем такое ощущение что дому уже лет 20 (учитывая что второй раз его красить его не собираются, картинка вырисовывается печальная). Внутри квартиры (16 эт. трешка) установлены батареи, кирпичная кладка, обозначающая будущие комнаты, застеклен балкон (кстати, мне показалось, что рамы все таки белые, а синим наклеено защитное покрытие). Все остальное без изменений, как и месяц назад, горы мусора, кучи дерьма, весь дом буквально пропах дерьмом, это конечно безобразие, хотя возле дома стоит 3 био-туалета. У друга в квартире (21 этаж треха) в маленькой комнате огромная гора цемента (в пол комнаты) и лужа на полу (протекает потолок). Поднялись на 22 этаж, там лужи по всей квартире. Залезли на чердак, там смонтировано какое-то оборудование и в крыше огромная дыре 2х2 метра ничем не прикрытая, вся вода попадает внутрь дома. Ну вот собственно и все. Внутри подъезда замечены несколько узбеков (уж не знаю, гадить они туда ходили или что-то делали). На вопрос: когда сдадут дом, ответили что плохо говорят по русски. На последок зашли в УК, счастливые обладатели квартир П3М толпились возле двери управляющего, зашли к диспетчеру, любезная тетя-диспетчер кушала бутерброд с сырокопченой колбасой и уверила что до нового года ключи дадут. Напротив ее стола лежали стеллажи с ключами от квартир в П3М (позавидовал белой завистью). Возле каждого из домов П3М стояли по 5 - 6 авто. Кто-то завозил стройматериалы. Одним словом у людей уже совсем другие заботы и приятные хлопоты - дизайн, ремонт. Надеюсь что и мы скоро получим долгожданные ключики. Может у кого-нибудь есть еще какая-нибудь инфа по нашему дому?
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн авг 28, 2006 9:27 pm

Мне сегодня звонили из проектного отдела СУ-155, сказали что готов проект, и они мне его отдадут но пока со строительным адресом, т.к. БТИ они еще не получили, на мой вопрос про то прошло ли ГК и обмеры, сказал, что ГК прошел, а БТИ вроде прошел, но они в СУ его пока не получили т.к нет почтового адреса. как только присвоят, они сразу получат БТИ. ( и мне соответственно выдадут проект уже с почтовым адресом)
 
Аватара пользователя
Alekseenko
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Вт авг 29, 2006 10:04 am

Botinokэто Я писал(а):
...и мне соответственно выдадут проект уже с почтовым адресом.

Сомнительно что-то. БТИ по п-3м уже 100 лет назад прошли, а почтового адреса у них до сих пор нет. В документах, которые УК дают на подпись для получения ключей народ вписывал и вписывает строительный адрес. :?
Олеся, Алёша, Манька и Димулька)))
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт авг 29, 2006 10:17 am

ГК по нашему дому нет. Это точно.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.
 
Sarah
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 20

корпус 20, секция 2

Пн сен 04, 2006 2:06 am

Привет соседи!

Есть ли у кого-нибудь информация о заселении по 20 корпусу?
 
Аватара пользователя
Кирилл
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср сен 06, 2006 6:06 pm

Всем привет! :o
Сегодня звонил в СУ, узнать как дела.
Если коротко: "Тухло"
Наш дом не прошел ГК, нет данных по БТИ.
В ближайших планах на заселение его нет (со сл. недели начнут заселять корп. 21, потом корп. 14). Возможно потом будет наш. Сказали раньше конца месяца (сентября) не звонить даже :P
Так что вот.
Но не стоит расстраиваться! 8) Все будет хорошо!
Салют дождавшимся!!! ;)
ПП, корп. 20
 
Аватара пользователя
Илья
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Чт сен 07, 2006 12:28 am

Да фиг с ним. Все равно раньше весны не имеет смсла начинать ремонт. По мне хоть до 8 марта.))) :beach:
Привалившее случайно отваливает закономерно.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт сен 07, 2006 1:16 am

не, до весны то оно конешна ждать придецца, но одно дело когда НИЗЗЗЯ, и другое когда сам НЕ ХАЧУ! :D

хотя единственным препятствием делать ремонт осенью-зимой можно считать процесс высыхания стяжки, но если делать сухую стяжку, то все остальное то пофигу.
 
Аватара пользователя
Илья
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Сб сен 09, 2006 1:40 am

А еще по Маяку говорили, что квартиры два года простоявшие без отпления - не пригодны для жилья (гниль и плесень будут постоянно).
Может оно только квартир с отделкой касалось...
Лучше конесно в этом году и с отплением. И чтоб охрану поставили и чтоб рабочие не ср...ли вбудущей детской... Или не дай бог в кабинете))))
Привалившее случайно отваливает закономерно.
 
Аватара пользователя
Gogi
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн сен 18, 2006 12:05 am

Привет всем соседям! Давненько я тут не был! А сдвигов почти нет, увы. Почитал посты, к указанному могу добавить, что кое-кто в СУ-155 мне сообщил, чтобы я позванивал регулярно в отдел заселения. К чему бы это? :wink: Я так думаю, что в скором времени нас все-таки заселят. У меня и проект готов, и даже кухня и сантехника проплачены, да еще и кое-что из материалов для ремонта. Остается самое сложное: утвердить проект. А вот с этим проблемы. У меня народ есть, кот орый занимается этим, да все больше в Москве. Мож, кто поможет? Есть человечек, который хлопочет по поводу утверждения проекта? :oops: Сочтемся! Моя благодарность будет безмерна (в пределах разумного)!
Пока тут... А дальше как карта ляжет! Жаль, что сдаем не мы...
 
Dibop
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн сен 18, 2006 8:54 am

к указанному могу добавить, что кое-кто в СУ-155 мне сообщил, чтобы я позванивал регулярно в отдел заселения.

Кое-кто, это оператор на телефоне или есть инсайд инфо что мы все таки скоро станем счастливыми обладателями ключей или хотя бы обмеров БТИ???
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн сен 18, 2006 10:28 am

Были мы там в субботу. Общее впечатление не приятное. Вроде бы всё сделанно по большому счету. А по сути если напрячься, то за пару недель всё закончить можно.
Из изменений за месяц: вставили замки во входные двери, убрали пару подъемников, в квартирах торчат кожухи для электропровода, на лестничных клетках постилили ламинат (видимо хорошо сэкономили на плитке). Двор закончен но газона с нашей стороны нет. Явно ГК не примет дом в ближайшее время из-за придомовой територии, особенно со стороны бульвара.
Радостных ощущений не испытали.....
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)

ПП 20 кор.
 
Victor
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 19, 2006 11:00 am

Galant писал(а):
на лестничных клетках постилили ламинат


Они что, совсем там офонарели?!! Даже в бюджетных сериях такой фигни не делают. Уже не знают как строительство завершить? Я лучше еще чуть-чуть подожду, чем потом по ламинату ходить буду. Да и перестилать его за свой счет придется. За ту цену, которую приходится выкладывать за 1 м.кв. могли бы все мрамором отделать.

:evil: :evil: :evil:
 
Dibop
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн сен 25, 2006 4:03 pm

Только что звонил своему менеджеру в ОСК. На вопрос о КГ сказала, что конец года. :cry: Соседи, может у кого-нибудь есть достоверная информация, когда же все таки будет ГК и обмеры БТИ?
 
nevian
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 26, 2006 10:58 am

В 4-й секции ламината на лестнице нету, там уже упомянутая розовая плитка, как минимум там где было уже сделано (~ треть этажей, причем в хаотичном порядке)
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 26, 2006 11:09 am

Я видимо не правильно выразился, сори. Ламинат лежит в коридоре между квартирами, в предбаннике. Я просто не знаю как это называется (я есть плохо говорить по русски) :D . А на лестничных клетках конечно же плитка.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)

ПП 20 кор.
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ