Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Сб дек 27, 2008 10:37 am

NORMA писал(а):
развитой инфраструктурой, школами-садами-магазинами под боком и в ус бы не дули? Что же вы так сплоховали, а? (да, я тоже могу быть злой и вредной...а как же :)
Ну просто магазин под боком не придел мечтания и цель в жизни для многих...
Мне вот в павшинской пойме нравится тем, что много молодых и хороших соседей. Много друзей и хороших знакомых тут появилось. Для меня это важней чем колбасу покупать не выходя из подъезда...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
NORMA

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Сб дек 27, 2008 10:43 am

Лохматый.
Уважаемый, не вырывайте из контекста. А то мы сейчас договоримся. Здесь о чем собственно велась речь изчанально? "Ах, нас обманули, мы не ожидали, все плохо наХ". Ну так? Почему вы изначально не выбрали там где было бы "хорошо"?

Здесь вся буча в чем - "Нам не дают ключи, собственность, нас обижают и ты ды". Ну так почему вы не взяли там, где "дают все и сразу"? А поверьте мне, мест таких превеликое множество - я вам привела пример "точка в Москве".
Последний раз редактировалось NORMA Сб дек 27, 2008 10:45 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Сб дек 27, 2008 10:44 am

NORMA писал(а):
Почему вы изначально не выбрали там где было бы "хорошо"?
Мне тут хорошо
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
NORMA

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Сб дек 27, 2008 10:46 am

Ой ли хорошо ))))))))))) Ну давайте я сделаю вид, что не заметила.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Сб дек 27, 2008 10:49 am

МНЕ ТУТ ХОРОШО. Если вам тут плохо это не значит, что мнение у других такое же.
Мне не нужен магазин с дешевой колбасой в подъезде... прописка тоже. Я прописан в москве. итд...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Сб дек 27, 2008 10:56 am

NORMA писал(а):
я вам привела пример "точка в Москве".
А если денег на точку в Москве не хватило,то это значит,что надо расслабиться,и получать удовольствие от того,что тебя имеют все кому не лень?
Булыжник-оружие новосела
 
NORMA

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Сб дек 27, 2008 10:57 am

Так и весь мой ЗАГЛАВНЫЙ ПОСТ был о том, что здесь не плохо, а мне подавно (за что сразу же получила ярлык "амеба"...даЖ забавно )) Тем более что со временем я все же планирую вернуться на историческую родину, то бишь в Москву.

Считаю что некрасовский вопрос "Кому на Руси жить хорошо" можно смело закрывать.
Прирекаться я здесь не собираюсь.
 
NORMA

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Сб дек 27, 2008 11:01 am

Алекс )) Знаете все познается в сравнении, а большое видится на расстоянии. Посему спешу вас уверить, что обстановка в Павшинской Пойме не самый безнадежный вариант :D Промониторьте ситуацию по жилью в ближайшем подмосковье и убедитесь в этом сами.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Сб дек 27, 2008 11:04 am

Да понятно все.Однако хочется сделать жизнь лучше там где живешь.По крайней мере,я знаю точно,что участием в митингах,я лично для себя съэкономил несколько тыс.долларов на съеме жилья.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Сб дек 27, 2008 11:41 am

Alex писал(а):
я знаю точно,что участием в митингах,я лично для себя съэкономил несколько тыс.долларов на съеме жилья.
А если бы на митинг выходило не 30 человек... а 5тыс ( я думаю жителей поймы даже больше, которые находятся/находились в ожидании ключей, собственности, прописки)... то мы бы уже давно были с собственностью и нормальной управляющей компанией.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Сб дек 27, 2008 12:01 pm

Народ! А когда вы собираетесь на очередной пикет?
Мы тоже не можем никак заселиться! И поэтому тоже хочу попасть на пикет и подтянуть народ с нашей ветки!! Уже определена дата?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Сб дек 27, 2008 12:39 pm

ахат писал(а):
Народ! А когда вы собираетесь на очередной пикет?
Думаю, стоит пообщаться по этому поводу с Дмитрием (TD) - последние пикеты организованы благодаря ему.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 21 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Сб дек 27, 2008 9:54 pm

А че, тоже классная жизненная позиция - дурака наказывает его выбор...

Идете по улице - ударили вас по голове и сумку отняли - дура, не надо было ходить одной. Пришли в магазин, там вас обвесили и продали тухлую колбасу - дура, не надо было ходить в этот магазин. Живете себе спокойно, вдруг раз, негодяй какой-то бритвой ЧИК по горлу - дура, надо было родиться в другой стране.

На минуточку...
Не знаю как другие, а я за свою квартиру платил ОГРОМНЫЕ по меркам почти любой точки на земном шаре, ДЕНЬГИ. За эти деньги можно купить дом в Испании на берегу океана, двушку в историческом центре Амстердама, огромную трешку в Берлине... Я ИМЕЮ ПРАВО за это получить не только качественное жилье, но и человеческое (а в любом нормальном бизнесе - ГЛУБОКО УВАЖИТЕЛЬНОЕ) к себе отношение. Если я его не получаю - я сделаю все, чтобы у такого "бизнеса" не было будущего.

Повторюсь - мы слишком ко многому относимся терпимо. Есть вещи, заслуживающие НУЛЕВОЙ толерантности.
 
igor2959
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 6 дней

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Сб дек 27, 2008 11:08 pm

Честно говоря я тоже чуствую себя обманутым,хотя понимаю,что в чем то виноват и я сам.5 лет назад покупал квартиру в ПИКе на этапе строительства.В течении 8 месяцев после покупки получил свидетельство о собственности.Когда покупал дом был построен наполовину.В феврале этого года увидев,что застраивается Павшинская Пойма,спросил у представителей СУ когда построят дом,а получив ответ,что сдача намечается на конец года поехал в офис и оплатил всю стоимость.В конце года дом только начали строить и вообще неизвестно когда его будут сдавать,а тем более получу ли я вообще свидетельство о собственности.Я наивно полагая,что крупные компании работают честно, понял,что при продаже продавец просто элементарно обманывает.Если бы я знал это раньше то может быть вообще при покупке квартиры повел себя по другому.По крайней мере покурал бы в доме который уже начали строить.Так что с одной стороны сам виноват,что поверил,а с другой если тебя обманули то ты тоже вправе бороться с этим.
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Вс дек 28, 2008 12:11 am

NORMA писал(а):
Ребята, какие проблемы вообще? Купили бы себе площадь в точечных застройках в Москве, уже давно бы сидели себе с собственностью, пропиской, ремонтом, с адекватной УК, развитой инфраструктурой, школами-садами-магазинами под боком и в ус бы не дули? Что же вы так сплоховали, а? (да, я тоже могу быть злой и вредной...а как же :)
.
"Вопрос раз" А Вы денег дадите? :twisted:
"Вопрос два" Если Вы пока не состоите к клубе добропорядочных кур, то в каком Вы клубе? Может в клубе "Моя хата с краю..." или "клуб блондинок..." :D
Вам просто повезло что Вы быстро заселились и получаете ПС. А выбери Вы другой дом например корп.17 запели бы по другому :wink:
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Вс дек 28, 2008 1:41 pm

Уважаемая NORMA! Вам просто повезло, что у Вас и ключи от Вашей квартиры есть, и собственность вы вот-вот получите! Более чем достаточно точечных застроек в Москве, где люди не имееют или собственности, или ключей! В том числе и покупатели квартир в очень недешевых домах! Как на ваш взгляд, к примеру, квартира площадью 205 кв.м. в историческом центре Москвы, без отделки,стоимостью 4 800 000 $ США? В этом доме Свидетельство о собственности также получают через суд! И таких примеров сколько угодно, так что не надо думать, что если мы здесь купили "дешевое" жилье, то теперь должны сидеть и ждать потихонечку исполнения обещаний! И в Москве далеко не все довольны своей УК, это обычная ситуация!
 
Аватара пользователя
ИнотЪ
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 27 дней

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Пн дек 29, 2008 9:23 am

NORMA писал(а):
Дон Кихоты недобитые. Ну идите на баррикады с транспорантами, постучите касками, перекройте трассы. Легче станет? Ну подкормите свои личные амбции, чтобы смело смотреть на себя в зеркало (смешно чесс-слово).
Какая мерзость! И какая злость! Это Ваше восприятие всего того, что добились люди своим протестом? Всего того, чего они лишились, благодаря таким вот!!!!! Вы скажите так шахтерам про каски, ехидненько так заикнитесь, я посмотрю... Совесть должна быть на первом месте во всем, в поступках, в высказываниях.
3 мкр, 3 корпус.
 
Tristan
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Пн дек 29, 2008 1:38 pm

Присоединяюсь ко всем кто осуждает Норму, нельзя так вести себя по отношению к людям, которые просто хотят получить то, за что заплачены деньги, заметьте кровные. Вместе с тем, как это не печально, мы отклонились от основной темы, "как заработать в кризис". Я к счастью уже сдал документы в СУ на получение ПС, однако давно изучив договор поручения заключенный с данной организацией, могу предположить дальнейшие действия по зарабатыванию денег с её стороны, а именно увеличение расходов на оформление ПС, которое к сожалению предусмотренно договором и ни чем не лимитировано. Выгодоприобретатель СУ. Конечно увеличение будет обусловлено каким-то документом, однако сами понимаете, веры в данной части нет. У меня к счастью нормальный договор (инвестиционный) начало 2006 г. Ключи получил, но пока не живу и поэтому не могу участвовать в активной жизни района, далеко ездить. С вниманием слежу за всем что происходит в Пойме.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Вт дек 30, 2008 12:21 am

Tristan писал(а):
... Я к счастью уже сдал документы в СУ на получение ПС, однако давно изучив договор поручения заключенный с данной организацией, могу предположить дальнейшие действия по зарабатыванию денег с её стороны, а именно увеличение расходов на оформление ПС, которое к сожалению предусмотренно договором и ни чем не лимитировано. ...
Первые поборы уже начались... Если в ноябре доверенности на СУ оформлялись бесплатно, то теперь каждый должен выложить 1500руб. Проверено лично.
 
Tristan
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Вт дек 30, 2008 9:27 am

Да,.... это уже писали, беспокоит существенно большие суммы которые могут в будущем выставить по данному соглашению, там ведь никаких ограничений нет.!!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.181s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ