Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Вт дек 30, 2008 9:50 am

Хочу вернуться к начатой теме. Мне не верилось, что Су опустится уже до такого. Но вчера все, что было, уже здесь озвучено подтвердилось! В ближайшие несколько месяцев предстоит заселение по нашему дому!
Сегодня звонила в СУ, и они сообщили "радостную" новость!
Для того чтобы получить ключи необходимо у них оформить поручение на оформление ими же собственности на квартиры! Стоимость услуги в случае 1 собств.-2% от стоимости квартиры, ну а если 2 собств. - 2,5 %. В моем случае это поручение обойдется около 130 000 тыс. При этом не известно когда они ее оформят.! + коммуналка за 4 месяца. Вообщем получение ключиков мне обойдется где-то тыс.180 000. Ну, а если не оформить поручение, то ключи и разрешение на ремонт мы не получим, до тех пор, пока не оформим собственность. Вот СУКИ!
Самое интересное, что при покупке квартиры все это озвучивалось совсем по-другому!
НУ И КАК ВАМ Это?
Где интересно они берут такие расценки? Ведь если оформлять собственность своими силами, то это обойдется в 2 раза дешевле!
Складывается впечатление, что СУ все делает, для того чтобы событие по приобретению новой квартиры уже не радовало совсем! =@
Ну и что с этим делать? Куда жаловаться? Ведь они ссылаются на статью в законе!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Вт дек 30, 2008 1:03 pm

Если оформлять собственность совсем-совсем своими силами, то это обойдется даже не в 2 раза дешевле, а гораздо дешевле, даже если и по суду. Правда, уходит много времени на походы по инстанциям, стояние в очередях и т.д. - но это личный выбор каждого и он не должен навязываться СУ-155.
А на вопрос "что делать" - ответ простой.
Факт очевиден: СУ-155 нарушает Российское законодательство, не так явно, как грабежи и разбои, конечно - но тем не менее нарушает, что показывает, в частности, обширная судебная практика - срыв сроков, навязывание доп.услуг и пр. суды совершенно однозначно трактуют как нарушение прав потребителей.
Соответственно логичный выход в данной ситуации - корректно сформулировать исковые требования при обращении в суд.
Тем более что Пойма знает прецеденты, когда после получения прав собственности решением суда собственник квартиры уже не ждал от СУ-УК милостей, а просто забирал ключи и делал со своей собственностью все, что ему заблагорассудится.
И, более того, при увеличении числа подобных прецедентов СУ начинало шевелиться гораздо быстрее - и такие примеры знает Пойма : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Вт дек 30, 2008 2:54 pm

ахат писал(а):
Для того чтобы получить ключи необходимо у них оформить поручение на оформление ими же собственности на квартиры! Стоимость услуги в случае 1 собств.-2% от стоимости квартиры, ну а если 2 собств. - 2,5 %. В моем случае это поручение обойдется около 130 000 тыс. При этом не известно когда они ее оформят.! + коммуналка за 4 месяца. Вообщем получение ключиков мне обойдется где-то тыс.180 000. Ну, а если не оформить поручение, то ключи и разрешение на ремонт мы не получим, до тех пор, пока не оформим собственность.
Вывод прост: быстрее и дешевле получаем собственность через суд viewtopic.php?f=90&t=7032, а потом спокойно забираем ключи и делаем ремонт. В принципе, были рекомендованы и другие варианты... viewtopic.php?f=90&t=7039
Эх, аппетиты у СУ155 растут с каждым днем :(
Vick писал(а):
Если оформлять собственность совсем-совсем своими силами, то это обойдется даже не в 2 раза дешевле, а гораздо дешевле, даже если и по суду... Соответственно логичный выход в данной ситуации - корректно сформулировать исковые требования при обращении в суд...
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Вт дек 30, 2008 8:20 pm

Варианты хороши оба!
1. Иск в суд (у меня вексель и предварительный договор) кто за это возьмется? А вексель в банке под залогом. С банком конечно всегда можно договориться. А тем более в моем случае, так как существенно поднимутся проценты.
2. Выломать дверь, то эта мысль меня не один раз посещала! Но только что дальше? Как заселяться в квартиру, которая мне даже не принадлежит? Как делать ремонт?
Наверняка СУ и УК будут чинить разные препоны при проведении ремонта и дальнейшем заселении. И трепать нервы при дальнейшем проживании в квартире.
А когда я говорила, что оформлять собственность своими силами, то я конечное имела в виду реелтора, но только со стороны.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
AlexS
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 15 дней

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Ср янв 07, 2009 11:18 pm

NORMA писал(а):
Да, и я пока что не состою в клубе добропорядочных кур. Ума как-то хватило не покупать членский билет. Так что извольте :wink:
Норма, все ваши сообщения читать не стал. Хватило в этой теме:

ни раз развивала
транспорантами
привелегий
Прирекаться

(это - системные ошибки, опечатки не в счет). Учите русский. И не надо про математику больше. Это я вам как математик говорю.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Пт янв 09, 2009 11:32 am

Прошу не переходить на личности!!!!
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.112s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ