Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
TC
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Вт дек 23, 2008 1:24 am

Вы чья совесть?
У меня своя, у СУ-155 - своя, а Вы - "чьих будете"?
8)
 
mik131
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 9 дней

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Ср дек 24, 2008 12:42 am

coвесть 5+

сегодня имел общение с ЭМГСЭН (МГСН) по воппросу когда ПС ? написал даже бумагу (2 мес взад) им со входящим номером , типа поясните в чем собственно причина то с задержкой ПС. просто тупо напишите так и так.

нет ведь даже по истечении 2-х месяцев писать не хотят. просто тупо тупят!

на вопрос когда же ПС - так грят 2-3-й квартал 2009г и так до бесконечности...
видно пока их не грянуть - ничего не сделают!

сегодня вот еще дублера от поста закрыли, поставили знаков, гайцов, .... блин как же достали...

неужели так можно бесконечно и безнаказано -
1.ПС не давать.
2.поворот в огромный город не сделать.
2.1 свет на нашем куске дороги не включать
3. дорогу когда захотят закрыть
4. вместо большой стоянки дома лепить и лепить.
что то сильно не так у нас.

радует что сегодня снег такой, ...пушистый.
всем завтра удачи на дорогах при выезде из нашей Павшинская Пойма.
Михаил
 
NORMA

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Ср дек 24, 2008 9:24 am

Итак.

Вопрос номер раз. Вас, кто собственно заставляет покупать квартиры напрямую у СУ-155? (за себя отвечу, я приобретала площадь у МГСН, к слову на 4 тыс. дешевле, чем выставлял тогда СУ, сейчас квартира оформляется в собственность так же посредством МГСН без всяких судов и потрясания воздуха, через 3 мес. получу заветную бумажку).

Вопрос номер два. А вам зачем прямо сейчас ключи? Дом стоит? Построен? Ну так в чем проблема? Его уже не снесут, спите спокойно. Вы так настойчиво хотите примкнуть в числу многочисленных возмущающихся (обладателей ключей) по вопросам поборов доблестной не совсем законной УК и стать завсегдатаем этого форума с бесчисленными темами "Все плохо" и "УК вне закона"?


Так что все в ваших руках.
 
Svetlancia
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 лет 1 день
Поблагодарили: 3 раза

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Ср дек 24, 2008 10:22 am

NORMA писал(а):
я приобретала площадь у МГСН, к слову на 4 тыс. дешевле, чем выставлял тогда СУ,
У мня возник вопрос по договору, я тоже хотела покупать у МГСН, но когда мне предложили подписать какой-то договор от имени какого-то Ренесанс и и 30% договор со "страховой компанией Феникс" я очень задумалась, а менеджер пояснил, "что вы хотите, а вот у СУ вообще векселя". Так по мне лучше и надежнее вексель от СУ чем договора пусть и с большой вобщем-то скидкой, но по сути с фирмами-однодневками, ведь МГСН берет на себя обязательства лишь как посредник.
А как у вас был оформлен договор?
 
NORMA

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Ср дек 24, 2008 10:34 am

Квартира приобреталась в конце 2005г. Без ипотек и кредитов, путем перепродажи квартиры в Москве (на тот момент шли на расширение). Промониторили рынок жилья, остановились на этом варианте. Так что изначально не завишу от заемов. МГСН вполне надежная контора (пробили по своим каналам). Это не первая сделка, которая проводилась за мою сознательную жизнь через МГСН. Да, пришлось изрядно подождать с собственностью, но никто не ожидал чудес на второй день. И меня откровенно удивляют многочисленные жалобы соинвесторов отдаленных микрорайонов по вопросу получения собственности сразу же после получения ключей. Фантазеры однако.


Кстати, прежде чем заключать договор с МГСН, мы его показали своим юристам и внесли изменения (МГСН упирался, но недолго), там где могли быть в последующем разночтения.


Опять же оговорюсь, что отвечаю лишь за себя, это мое личное мнение (как обычно без обидок, ОК?)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Чт дек 25, 2008 12:14 am

NORMA писал(а):
И меня откровенно удивляют многочисленные жалобы соинвесторов отдаленных микрорайонов по вопросу получения собственности сразу же после получения ключей. Фантазеры однако.
....
Опять же оговорюсь, что отвечаю лишь за себя, это мое личное мнение (как обычно без обидок, ОК?)
А почему, простите, фантазеры те, кто хотят нормального к себе отношения, пусть даже в стране под названием Россия, а?
Подсказываю:
Нормальная схема выглядит так - построенный дом (на который уже давно были собраны собраны все инвестиции) сдается ГК в окончательном и завершенном варианте, соответственно оформляется право собственности на квартиры в нем и собственникам выдаются ключи с полным правом распоряжаться приобретенной жилплощадью. На весь процесс - неделя, максимум месяц.
Разве кому-то эта схема чем-то кажется утопичной? Чем, простите? Тем, что мы живем в России? Что у нас "Единая Россия", Путин, Медведев и постсоциализм? Что строит дома Балакин, крышует Лужков и т.д.? Или есть более разумные, объективные (не путать с субъективными) причины?
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
NORMA

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Чт дек 25, 2008 10:05 am

Уважаемый, Вик, вы простите хотите победить систему? Тогда могу пожелать лишь удачи и попутного ветра. (Ей-Богу читаю форум и не перестаю удивляться, как с другой планеты люди). Только чур потом за свои потраченные силы, деньги и время не требуйте компенсаций за то, что результат в конечном итоге не оправдал всех ваших ожиданий.
А то в реалиях это выглядит именно так "за что боролись на то и напоролись". Россия уже давно имеет один большой синдром "неоправданных ожиданий". Спускайтесь уже на землю нашу грешную.
Я же предпочитаю энергию не тратить, а аккумулировать, деньги никогда не лишние и пока что пригодятся, время мне тоже очень дорого, чтобы расфуфыривать его на адвокатов, суды и пикеты. Знаете есть еще одна народная мудрость "всему свое время".
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
TC
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Чт дек 25, 2008 10:30 am

NORMA писал(а):
Уважаемый, Вик, вы простите хотите победить систему?
Я конечно не Вик, но позволю себе "подключиться" к проблеме.......

Вот Вы пишите что невозможно победить систему..... В чем-то Вы правы......
Но если эту систему (СУ-155, Красногорье, Балакин, Лужков, Правительство) пинать на регулярной основе - результат будет.
Если ошибаюсь - поправите.....:
Когда 2 года назад мы начали активные действия в виде митингов и пикетов - результат сказался очень быстро - НАЧАЛИ ЗАСЕЛЯТЬ ДОМА. Одним из первых заселили Ваш корпус. Вы лично (или Ваши родственники) - принимали хоть одно участие в мероприятиях? Думаю что нет. 8) Позиция - я лучше дома посижу и подожду пока "система" мне когда-нибудь даст ключи - имеет право на существование. И в этом не ничего такого, просто дело в обыкновенной ментальности обыкновенных людей....Кто-то готов выражать "системе" свое ФИ, а кто-то наблюдает за активными "маргеналами" из окон своих квартир, машин и дач....

Вы немного подождали и "получили" право собственности от СУ (МГСН). Но Вы понимаете почему они начали выдавать некоторым жителям Павшинская Пойма свидетельства?
Потому что с лета Красногоский суд завалили исками о признании прав........
А кто всю эту массу исков "организовал"? Многие боялись и до сих пор боятся подавать в суд.... Нужен был прецендент.... Летом он появился и из тонкой струйки исков получилась река.... К СУ со стороны "правосудия" и прокуратуры появились вопросы.....
Вам реально повезло, чего нельзя сказать о многих жителях Павшинская Пойма, которым позарез нужно легализоваться в Павшинской Пойме, дабы поставить на учет машину, взять кредит, получать нормальное мед. обслуживание, поменять работу наконец..... 8)

Поэтому Вашу "амебную" точку зрения никогда в жизни разделять не буду, поддерживать не собираюсь, единствееное что - так только буду о ней знать и воспринимать как данность.
Я понимаю что Вам от этого не тепло ни жарко - из этого и состоит наша жизнь...
Мы в "социальных" джунглях! :) :Rose:

"Я знаю город будет,
Систему победим,
Когда амеб и куриц
В котлеты превратим...."
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Чт дек 25, 2008 10:44 am

Уважаемая NORMA, я-то как раз на земле, и примеров успешной победы системы - множество. Свои силу, время и пр. опять же распределяю более чем эффективно - спасибо, разберусь и в дальнейшем.
И то, что для Вас Россия - страна неоправданных ожиданий, дело сугубо Ваше личное, и никто не может Вам запретить так относиться к ней, разумеется. Но то, что Вы критикуете тех, кто не готов зарывать голову в песок, и тем самым лоббируете свою позицию невмешательства - весьма неприятно.
Но тем не менее я очень рад, что далеко не все люди мыслят как Вы, и многие все же занимается судами, пикетами и пр., добиваясь этим отличных результатов.
Разумеется, ничего личного.
PS Михаил опередил, написал практически о том же : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
NORMA

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Чт дек 25, 2008 10:55 am

Я понимаю, Михаил (я не ошиблась?) что за свой яркий пост "Мы не рабы, рабы не мы" вы получите массу хвалебных од в стиле "+1" :D
Однако хочу напомнить, что есть такое математическое понятие как "событие".
Все ваши многочисленные проблемы это цепочка "событий" . А теперь угадайте с трех раз, что из себя представляет начальное "событие"? Правильно! Ваш сознательный выбор квартиры в Павшинской Пойме. (эту тему я уже ни раз развивала, повторяться не хочу, утомляет)

Так что увы и ах, вся наша жизнь сплошная математика и не Путин с Медведевым и дядей Васей в третьего подъезда выбрали эту площадь. А то что на заборе там написано и обещано, так это уже другой вопрос. Уже о других логических цепочках "событий".


Да, и я пока что не состою в клубе добропорядочных кур. Ума как-то хватило не покупать членский билет. Так что извольте :wink:


Но пост мне понравился, прям проняло :Bravo: :Bravo: :Bravo: Оценила
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
TC
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Чт дек 25, 2008 11:35 am

NORMA писал(а):
что за свой яркий пост "Мы не рабы, рабы не мы" вы получите массу хвалебных од в стиле "+1" :D
Этим и кормлю свою семью ....... :D
NORMA писал(а):
Однако хочу напомнить, что есть такое математическое понятие как "событие".
Спасибо, :thank_you:
Как написано выше:
Именно поэтому Вы не попадаете в репрезентативную выборку генеральной совокупности активных "маргеналов" жителей Павшинская Пойма. :)
 
Аватара пользователя
ИнотЪ
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 27 дней

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Чт дек 25, 2008 3:16 pm

NORMA писал(а):
Да, и я пока что не состою в клубе добропорядочных кур. Ума как-то хватило не покупать членский билет. Так что извольте
А поясните, плиз. Это значит вы не в Павшинской Пойме живете? Очень хотелось бы обрадоваться :D
И про события хотелось бы подробнее.
То есть первопричину наших бед Вы все же видите в выборе нами Павшинская Пойма? Не далеко как-то углубились в посике. А может все же Путин, Медведев? Может то, что до власти дорвались "..."? И может уже поэтому, гле сейчас не выбери квартиру, рроблемы будут одинаковыми. Зачем же все переворачивать?
3 мкр, 3 корпус.
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Пт дек 26, 2008 12:22 am

Видимо эта "система" московского разлива. Когда мы покупали несколько лет назад квартиру в одном сибирском городе, в домике из 10 этажей было только 3. За год достроили "под ключ" (просто "ключ", но жить можно), сдали раньше на полгода, через месяц оформили ПС. Никаких дополнительных поборов не было. И это тоже Россия.
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
mik131
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 9 дней

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Пт дек 26, 2008 12:45 am

2 Norma,

Уважаемая Norma,

порадовала ваша фраза "МГСН вполне надежная контора (пробили по своим каналам). ".

у меня также мгсн + ипотека в союзе. сделка апрель 07, почти как у вас. все решил быстро это радовало.
скажу что я не спец в тонкостях договров, что наверное все время живу с "розовыми очками" и верю в порядочность и слово "купца". В моем бизнесе это работает уже более 10лет.
идя на сделку с мгсн ничего не пробивал, досих пор не знаю что такое вексель и прочая хрень, поверил именам. посчитав что если будет кидалово то могу где либо повернуть дело в сторону "преступного сговора" со стороны МГСН и Союза. По сути реально так и есть. Т.е в эпоху "крепчающей вертикали" хотелось верить, что прадвы можно найти. ... внутри то к кидалову в принципе готов, но так просто точно не дадимся, поборемся.

но сейчас, когда из тихой гавани мы превращемся в глубокий омут, можно ли надеяться на слово купца?
"Союз" сейчас на этапе продажи Газпрому, последний имеет кучу долгов. 500 за кбм уже не будет.
мой договор инвестирования с компанией "новая квартира" а не мгсн. хотя деньги принимала именно МГСН и все дела шли с этой конторой. Проблем с союзом по ипотеке нет, мой рейтинг ААА, но вот мгсн их поведение - реально напрягает. ответов не дают, даже по бизнес этикету, полный игнор, ПС также.

по тому как они реально стали агресивно манить клиентов, мне кажеться что дела у них не очень. если завтра они накроються...
Скажите как сильно я "влетел"? и что мне делать с этой мгсн - "новой квартирой"?

Олимпийскому медведю за "амебное поведение +". ...надо самому подтягиваться. хочеться ведь так мало - света вдоль дороги, дорог без ям у выезда, .... поворота с ВК к нам!

Спасибо, Михаил
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Пт дек 26, 2008 2:56 pm

NORMA писал(а):
Уважаемый, Вик, вы простите хотите победить систему? Тогда могу пожелать лишь удачи и попутного ветра. (Ей-Богу читаю форум и не перестаю удивляться, как с другой планеты люди).
Удивляетесь чему? Что есть люди которые не только жрут, далее ходят в туалет... и копят на форд фокус?
Да таких достаточно слава богу. И благодаря таким только мы еще все живы в этой стране. Благодаря учителям которые работают за идею, благодаря врачам итп...
Благодаря людям которые борятся за что-то... пусть по капле... пусть по маленькому шажку но борятся.
Но их все меньше и меньше... когда не останется совсем начнутся тяжкие времена...

Непонятно в какой момент произошло перерождение нации из народа который голыми руками стоял за родину во время ВОВ в народ который предпочитает не тратить энергию ни на что кроме походов в Ашан в выходные и на выплату кредита за автомобиль... предпочитая смириться с любой системой, лишь бы возмозность покупать колбасу не отняли... и живет по принципу "Старику где тепло там и родина". (С) Горький
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Пт дек 26, 2008 4:13 pm

согласна с Лохматым и присоединяюсь к его выссказыванию.
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 21 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Пт дек 26, 2008 11:15 pm

+1 к высказываниям Медведя и Лохматого...

И еще вот что хочется добавить...
Как ни крути - мы все, купившие квартиры в Павшинской Пойме - в большинстве своем - активные, образованные, энергичные люди. Именно мы платим налоги, рожаем детей, если что (не дай Бог) - пойдем защищать свои семьи и эту страну, в конце концов... Именно мы, а не нефть и газ - должны быть опорой государства. Если МЫ будем прятать голову в песок (а противоположную часть тела поудобнее подставлять всяким "хозяйствующим субъектам" ) - ТО ЧЕГО ТРЕБОВАТЬ от работяг и крестьян??? Мы должны РАЗУЧИТЬСЯ ТЕРПЕТЬ - разучиться терпеть очень многое, и недобросовестных продавцов - в том числе.

2NORMA и подобным: Не тратить время и деньги на пустую борьбу - да, экономически очень разумный поступок. Но есть еще такая тонкая материя, как самоуважение. Потеряв его, очень трудно восстановить. И вместо простого и чистого чувства собственного достоинства, появляется кучка злобных комплексов. А их надо прятать - и Вы прячете - за Порше кайенами и 50-дюймовыми плазмами... А тем временем всякая шушера спокойно вытирает ноги об Русский народ. И встает резонный вопрос - а достоин ли такой народ, и Вы, как его "авангард" - продолжения рода?...

Думаю, что Вику не стыдно утром в зеркале взглянуть себе в глаза... А это дороже чем форд фокус. Жаль, что это не всем дано понять.

Нефтяная игла кончилась. 20 долл за баррель в следующем году - большой оптимизм. Вы еще верите во что-то, кроме себя???
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Пт дек 26, 2008 11:42 pm

в целом согласна с Нормой, не буду вдаваться в подробности почему, полгода раньше полгода позже, я не причисиляю к "героям" тех кто на полггода раньше остальных себе право собтвенности на квартиру оформил. Право, смешно читать ваши посты, о чем вы друзья? Я как раз понимаю Норма не из тех, кто "в голову в песок".
 
NORMA

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Сб дек 27, 2008 9:06 am

Ребята, какие проблемы вообще? Купили бы себе площадь в точечных застройках в Москве, уже давно бы сидели себе с собственностью, пропиской, ремонтом, с адекватной УК, развитой инфраструктурой, школами-садами-магазинами под боком и в ус бы не дули? Что же вы так сплоховали, а? (да, я тоже могу быть злой и вредной...а как же :)
Вот и я о том же. Не надо пенять на власть. У дурака всегда дурак виноват (опять же народная мудрость).
Как оглянешься кругом, удивлению нет предела, многих просто хлебом не корми, дай побороться за идею с ветряными мельницами. Дон Кихоты недобитые. Ну идите на баррикады с транспорантами, постучите касками, перекройте трассы. Легче станет? Ну подкормите свои личные амбции, чтобы смело смотреть на себя в зеркало (смешно чесс-слово). Только для начала уточните у своих "предшественников" легче ли им стало жить на этом свете после выступлений? Я думаю даже после получения всех привелегий и благ этот форум будет так же процветать. Потому что дело то не в ситуации, дело в людях.

Я уже давно вывела для себя формулу комфортной жизни "Дурака наказывает его собственный выбор".
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: КАК ЗАРАБОТАТЬ В КРИЗИС или Основы выживания от СУ155

Сб дек 27, 2008 10:16 am

NORMA, после ваших слов вспомнилась фраза Арнольда Шварцнегера в "Правдивой лжи": "You're damaged goods, lady" (c)

Присоединяюсь к Медведю и добавлю к вашему жизненному наблюдению о комфортной жизни еще одно наблюдение.

Обычно, если начать открывать глаза людям, кто они такие, они в свою очередь откроют глаза вам, кто есть вы :P
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ