Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: черный список АЗС

Пн мар 28, 2011 5:51 pm

Slaker писал(а):
Слышал недавно такую тему что надо заправлять полный бак, тогда мол пол факту не смухлюешь.
пару раз попробовал, по ощущениям и показаниям компьютера и вправду как будто больше машинка пробежала на баке ! :P
а в чём разница? не совсем понял, что меняет если полностью залить бак или нет?
расход топлива от других вещей зависит на сотню км
 
Leshie
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: черный список АЗС

Вт мар 29, 2011 12:36 pm

Slaker писал(а):
Слышал недавно такую тему что надо заправлять полный бак, тогда мол пол факту не смухлюешь.
пару раз попробовал, по ощущениям и показаниям компьютера и вправду как будто больше машинка пробежала на баке ! :P

Когда у вас в 56 литровый бак войдет литров 60 - поймете, что суть стандартного "мухлежа" не зависит от того, полный бак вам заливают или 1 литр продают=)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: черный список АЗС

Вт мар 29, 2011 6:37 pm

Leshie писал(а):
Slaker писал(а):
Слышал недавно такую тему что надо заправлять полный бак, тогда мол пол факту не смухлюешь.
пару раз попробовал, по ощущениям и показаниям компьютера и вправду как будто больше машинка пробежала на баке ! :P

Когда у вас в 56 литровый бак войдет литров 60 - поймете, что суть стандартного "мухлежа" не зависит от того, полный бак вам заливают или 1 литр продают=)
вполне нормальная ситуация... объем дан немного с запасом. Всегда влезает несколько больше заявленного объема. Частенько даже литров на 6-7 ели бак 80ка...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: черный список АЗС

Вт мар 29, 2011 6:48 pm

Еще некоторое количество влезает " под пробку", этим любит баловаться BP.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: черный список АЗС

Вт мар 29, 2011 7:34 pm

Leshie писал(а):
Когда у вас в 56 литровый бак войдет литров 60 - поймете, что суть стандартного "мухлежа" не зависит от того, полный бак вам заливают или 1 литр продают=)
Если вежливо поинтересоваться, как же так получилось, без вопросов возвращают деньги.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Leshie
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: черный список АЗС

Ср мар 30, 2011 6:26 pm

Steven писал(а):
Leshie писал(а):
Когда у вас в 56 литровый бак войдет литров 60 - поймете, что суть стандартного "мухлежа" не зависит от того, полный бак вам заливают или 1 литр продают=)
Если вежливо поинтересоваться, как же так получилось, без вопросов возвращают деньги.
Возвращать-то возвращают, но от этого "настройка" счетчика не меняется-)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: черный список АЗС

Ср мар 30, 2011 6:51 pm

Steven писал(а):
Но точно не нальют больше, чем объем бака :D :D :D
легко.
Бывало и не раз.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: черный список АЗС

Чт мар 31, 2011 8:57 pm

Steven писал(а):
Если вежливо поинтересоваться, как же так получилось, без вопросов возвращают деньги.

Больше чем номинал бака не заливали, но заливали ровно номинал (на Роснефти у Снежкома кстати).
Но я ж не на воздухе приехал, и по прикидкам литров 5 еще там было (у меня маршрут стандартный, и расход практически постоянен, счетчик пробега после заправки все время обнуляю)

Интересовался вежливо: в ответ лишь дебильная улыбка заправщика.
Скандалить за 3 копейки не в моих правилах. Просто больше не приезжаю к таким.

P.S. неспроста видимо у них литр на 1 рубль дешевле. Пару литров на отбой скидки, а пару литров в актив
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: черный список АЗС

Пт апр 01, 2011 12:32 am

на рубль это с чем? 23'30 за 92 а гна БипИ 23'49..
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: черный список АЗС

Пт апр 01, 2011 1:23 am

koreiko писал(а):
Больше чем номинал бака не заливали, но заливали ровно номинал (на Роснефти у Снежкома кстати).
Но я ж не на воздухе приехал, и по прикидкам литров 5 еще там было (
Ну бак то может и почти пустой.. а эти несколько литров в топливной магистрали... она довольно длинная.. туда и обратно... метров 6 в общей сложности...
Плюс заливную горловину можно до верху почти заполнить... вот еще пара литров наверное... а то и более... от машины зависит.
Плюс бак наверняка еще определенный допуск имеет...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: черный список АЗС

Пт апр 01, 2011 1:46 pm

koreiko писал(а):
Больше чем номинал бака не заливали, но заливали ровно номинал (на Роснефти у Снежкома кстати).
Но я ж не на воздухе приехал, и по прикидкам литров 5 еще там было (у меня маршрут стандартный, и расход практически постоянен, счетчик пробега после заправки все время обнуляю)

Интересовался вежливо: в ответ лишь дебильная улыбка заправщика.
Скандалить за 3 копейки не в моих правилах. Просто больше не приезжаю к таким.

P.S. неспроста видимо у них литр на 1 рубль дешевле. Пару литров на отбой скидки, а пару литров в актив

давненько там заправляюсь, удобно просто, да и качество топлива не плохое. явных косяков не замечал, заливаю всегда под завязку, еще прошу заправщика дощелкать.
ориентируюсь по данным компа - по остатку, соответственно по окончании заправки в баке 62 л(номинал с резервом), разница соответствует литражу на колонке.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: черный список АЗС

Пт апр 01, 2011 1:55 pm

Лохматый, возможно в качестве теории ваши слова имеют шанс на жизнь.

Здесь же КОНКРЕТНЫЙ случай.

Я отнюдь не начинающий автолошок, я точно знаю сколько у меня влезает после первой отсечки и до того момента, пока не льется через край: 1,5 литра, никаких 6 литров сверху не влезает.

Допуски бака, его реальный размер и длина топливной системы меня вообще не волнуют.

После каждой заправки я обнуляю счетчик суточного пробега, а заливаю всегда полный бак (обычно пока не пойдет через край, т.к. так точнее наблюдать за расходом, чем до отсечки, хотя отсечка срабатывает практически при одних и тех же условиях, т.к. после нее заливается ОДИНАКОВОЕ количество бензина).
При следующей заправке достаточно залить опять под завязку и поделить пробег на заправленные литры и получаем сколько километров проезжаю на 1 литре. Если хочется посчитать сколько расход на сотню, то 100 делим на получившееся в предыдущих вычислениях число. Все. Согласитесь, что при таком подходе абсолютно не важен объем моего бака и прочих технологических полостей.

Безусловно, расход каждый раз будет немного отличаться, особенно, если были разные условия пробега.

Однако в моем случае есть одно большое НО, потому как я езжу одним и тем же маршрутом и приезжаю на заправку после одного и того же пробега с точностью до 10 километров. Я заправляюсь после 7-8 дней езды, что составляет пробег в 420-480 километров, и заливают при этом всегда 36-38 литров под отсечку. Иногда заправщик доцеживает и получается 39 и почти никогда 40.
В тот раз я проехал 500 км и мне залили 45, хотя это был тот же самый маршрут дом-работа и те же самые условия, никаких суперпробок.
Кстати, последнюю заправку делал на ТНК на новой риге: пробег 520 км, влезло только 40 литров с доцеживанием, заправлял сам.
Вот речь идет об этом. Почему на одних заправках получается существенно меньше, при том же самом маршруте?
В пробках я практически не стою, вернее всегда в одних местах и одинаково. До работы и с работы добираюсь за одно и то же время с допуском 15%. Езжу на одной и той же машине 8-ой год и досконально знаю, сколько у нее расход.
И наглый недолив заметен ну просто невооруженным глазом. Кстати, на этой Роснефти не всегда такой наглый недолив был, в пределах литра-двух, и возможно сейчас его вообще нет. Но как говорилось в одном хорошем фильме "достаточно одной таблэтки"

Поэтому, те кто озабочен недоливом попробуйте мой метод, а не данные компьютера и паспортные данные бака, и разные заправки, возможно появится информация к размышлению. А те, кто не озабочен, то и говорит не о чем.
Меня недолив, вернее перелив, просто тупо раздражает, приблизительно как калеки на перекрестках.
Финансово после ипотеки меня такие крохи вообще никак не парят.
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: черный список АЗС

Пт апр 01, 2011 2:01 pm

"Читал ветку -много думал".
Заливаю раз в неделю на 1000р Аи95, как правило.
Полный бак заливал раз 5 за всю жизнь (зачем? не знаю).
Вот живу и даже не думаю, что меня могут наипать заправщики на пару литров, причём на регулярной основе.
Видимо по внутреннему чутью больше 10р заправщикам не даю, а когда мелочи в кармане нет, так и просто "спасибо" могу сказать.

ПС Вас сильно обременяет потенциально потерянные 50-70рублей за полный бак?
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: черный список АЗС

Пт апр 01, 2011 2:05 pm

2 koreiko
думаю, как бы вам не казалось что ваш очередной маршрут идентичен предыдущему, это невозможно. масса факторов: ветер, температура, интенсивность движения, количество циклов газ-тормоз и т.д.
очень субъективный метод.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: черный список АЗС

Пт апр 01, 2011 3:14 pm

Денис177 писал(а):
Вас сильно обременяет потенциально потерянные 50-70рублей за полный бак?

Вообще никак не обременяет, я ж написал сверху.
Но раздражает, как раздражают например тапки, если они стоят не там, где были должны.
Если Вам это по фигу, то Вы счастливый человек, одной заморочкой меньше, не стоит и задумываться.
Также не стоит и задумываться над тем, почему вам по фигу, а кого-то это парит.

Marat писал(а):
думаю, как бы вам не казалось что ваш очередной маршрут идентичен предыдущему, это невозможно. масса факторов: ветер, температура, интенсивность движения, количество циклов газ-тормоз и т.д.
очень субъективный метод.

еще один теоретик :)
разве я говорил "идентичен"?
Вам знакомы понятия "статистика", "статистическая погрешность", "статистическое распределение"?

Да по большому счету мне вообще по фигу, почему это было так.
Если ветер всю неделю дул мне навстречу, то, значит, этой заправке "просто не повезло" :)
Последний раз редактировалось koreiko Пт апр 01, 2011 3:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: черный список АЗС

Пт апр 01, 2011 3:38 pm

Кстати, вопрос у меня нарисовался, к Марату и ко всем, кто пишет "качество топлива неплохое", применительно ко всем заправкам.

Как Вы определяете, что "качество неплохое"?

Понятное, что если вдруг зажегся чек или двигатель стал работать с вибрациями, то можно предположить что качество бензина ПЛОХОЕ.

А если бак сжег и ничего не произошло, то означает ли это в ваших словах, что качество неплохое?

Еще интереснее, как для себя определяете, что качество хорошее.
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: черный список АЗС

Пт апр 01, 2011 3:40 pm

koreiko писал(а):
Еще интереснее, как для себя определяете, что качество хорошее.
если при эксплуатации машина выполняет свои функции в нормальном режиме, значит в том числе топливо- не плохое.
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: черный список АЗС

Пт апр 01, 2011 3:53 pm

неужели кому то реально деньги возвращают за перелив? ВЫ ИМ ПАСПОРТ МАШИНЫ С РАЗМЕРОМ БАКА ПОКАЗЫВАЕТЕ?
До ОТСЕЧКИ НАЛИЕТЕ ИЛИ ЕЩЕ ПОТОМ ЦЕДИТЕ?
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: черный список АЗС

Пт апр 01, 2011 4:00 pm

Денис177 писал(а):
koreiko писал(а):
Еще интереснее, как для себя определяете, что качество хорошее.
если при эксплуатации машина выполняет свои функции в нормальном режиме, значит в том числе топливо- не плохое.

Денис, для вас слова хороший и неплохой - синонимы?

Для меня синонимы слова "неплохой" - это обычный, средний, ординарный, ничем не выдающийся.
Хорошее - это уже как минимум лучше среднего.
Плохой - хуже среднего.

Применительно к бензину, продавцами оного хорошим заявляется бензин экто, ультимейт, пульсар по отношению к регулярному 95-ому.
Я пока для себя НЕ сделал вывод, что это хорошие бензины, но сделал вывод что они неплохие, т.е. обычные, ездить можно, машина выполняет функции в нормальном режиме.

А вот интересно, что касаемо регулярного 95-го и 92-го. На них в роде тоже нормально выполняет, но может действительно есть заправки, на которых бензины выше среднего. В том, что есть такие заправки, где ниже среднего, я не сомневаюсь.
И поэтому все так произошло...
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: черный список АЗС

Пт апр 01, 2011 4:06 pm

koreiko писал(а):

еще один теоретик :)
разве я говорил "идентичен"?
Вам знакомы понятия "статистика", "статистическая погрешность", "статистическое распределение"?
Да по большому счету мне вообще по фигу, почему это было так.
Если ветер всю неделю дул мне навстречу, то, значит, этой заправке "просто не повезло" :)
:D
Да не раздражайтесь вы так.
Хотя, этот постоянный поиск, сравнения, раздумья, действительно могут пошатнуть душевное равновесие.
Остается пожелать вам попутного ветра.
p.s. до ваших статистических глубин, исходя из ваших же умозаключений, мне действительно далеко. со статистикой возился лишь при обсчете данных диссера.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ