Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Горные лыжи и сноуборд.

Пт янв 14, 2011 3:11 pm

Я не настаивал на твин типе, гововорил в последнем топике только о том, что стоит взвесить, какую доску брать.
Убежден, что на доску в данной ситуации стоит потратить больше денег. (крепы нормальные можно и потом купить.прикрутить их к доске 3 минуты)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Горные лыжи и сноуборд.

Пт янв 14, 2011 3:17 pm

Выбор твин-типа в качестве первой доски будет очень странным выбором... Опять же твинтип скорей всего будет не дешевой доской... т.к. это будет фристайловая модель и ближе к верху. У россиньола это была модель Decoy раньше у бертон Dominator если не ошибаюсь был твин типом... а после этого я уже не следил.
Это очень специфичные доски.... и специально их покупать новичку ... даже средне продвинутому смысла нет. Я б вообще сказал что это больше джибинговая тема.

Чтобы дойти до такого уровня когда начнешь ощущать что твой прогресс как райдера тормозить то что у тебя не симетричная доска пройдут долгие годы. За это время будет сменена ни одна доска... Т.к. появятся свои предпочтения по ростовке... жесткости... ширине и др...

Поэтому при покупке первой доски наоборот лучше стремиться к универсальности...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Горные лыжи и сноуборд.

Пт янв 14, 2011 7:08 pm

Я не знаю, как со сноубордом, но мы в этом году встали с мужем на горные лыжи, т.к оказались в Финляндии на НГ каникулы. Так вот, предварительно купили в секонд хэнде магазина Кант на Нагорной лыжи и палки б/у (ботинки и шлем все таки вещь индивидуальная, решили купить новые, хотя ребёнку купили и эту опцию б/у) и остались оч. довольны. Пока осваиваем- этого хватит. Покатались, поняли что наш вид спорта, через какое-то время, когда износятся- купим новые, но тогда уже будет понимание и предпочтения. Может Вас моя ремарка наведёт на размышления.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Горные лыжи и сноуборд.

Пт янв 14, 2011 10:23 pm

Уф, ребята, schiller, Лохматый, nisa, спасибо за ответы! Нужно время, чтобы переварить...

Почитаю по поводу жесткости досок...

Себе я, скорее всего, как первую доску поискал бы б/у. Да и не катался я никогда на доске. Но тут вроде как подарок на ДР. Да и не хочется, чтобы у человека были отрицательные эмоции об первом обмундировании.
В общем, суббота уйдет на обдумывание. Но, как думаете, в b-zone стоит съездить?
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Горные лыжи и сноуборд.

Пн сен 12, 2011 2:43 am

Решили поставить теперь и младшую на лыжи. Ей в августе стукнуло аж целых 3 года, и ее теперь берут в школу в Снежкоме. Росту в ней целый метр, а нога вымахала аж до 16 сантиметров.
Так что если у кого чадо уже выросло из указанных габаритов, то с удовольствием прикуплю на сезон полный комплект аммуниции.
Купплю детские лыжи, ботинки, шлем, палки...

Осталось ждать когда собака подрастет и ее тоже ставить на лыжи. Ну или в санки запрягать, говорят есть у них такая опция после пару лет обкатки
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Иванн
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 24 дня

Re: Горные лыжи и сноуборд.

Вс дек 04, 2011 5:09 pm

Ну что,с открытием сезона всех!!!
Погода шепчет, но всё таки рвану я в среду в Сорочаны, снега там достаточно,лишь бы без дождя. Кто со мной? Пока есть два лыжебордероместа. Стартуем из Поймы в среду 7 декабря в 12.00. Прибываем в Сорочаны около 14.00. Обратно выдвигаемся около 17.00. В Пойму возвращаемся в 18.30-19.00. Бензин и бутерброды приветствуются. Пишите в личку.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Горные лыжи и сноуборд.

Пн дек 05, 2011 11:53 am

Вы потом отпишитесь тут, как там склоны, ок? Жаль что с вами не смогу (
 
AndreyD
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Горные лыжи и сноуборд.

Вт дек 06, 2011 1:38 pm

+7 - зима на дворе :)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Иванн
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 24 дня

Re: Горные лыжи и сноуборд.

Ср дек 07, 2011 7:12 am

Планы поменялись. Думаю в четверг получится. Всё остальное без изменений. 8)
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Горные лыжи и сноуборд.

Пн янв 23, 2012 10:43 pm

Австрия, Капрун. класс!!!
 
Виктор 777
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Горные лыжи и сноуборд.

Пн янв 23, 2012 11:00 pm

nisa писал(а):
Я не знаю, как со сноубордом, но мы в этом году встали с мужем на горные лыжи, т.к оказались в Финляндии на НГ каникулы. Так вот, предварительно купили в секонд хэнде магазина Кант на Нагорной лыжи и палки б/у (ботинки и шлем все таки вещь индивидуальная, решили купить новые, хотя ребёнку купили и эту опцию б/у) и остались оч. довольны. Пока осваиваем- этого хватит. Покатались, поняли что наш вид спорта, через какое-то время, когда износятся- купим новые, но тогда уже будет понимание и предпочтения. Может Вас моя ремарка наведёт на размышления.
Вы меня вдохновили :D своим сообщением. Поеду-ка я в Кант на Нагорной на следущей неделе :D
 
andrik
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 лет 13 дней

Re: Горные лыжи и сноуборд.

Ср мар 14, 2012 10:19 pm

пару раз катался на сноуборде, незабываемые впечатления, следующей зимой буду чаще ездить, практиковаться
 
Helios
Новенький на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 лет 13 дней

Re: Горные лыжи и сноуборд.

Чт мар 15, 2012 4:04 pm

LenaV писал(а):
Австрия, Капрун. класс!!!
а я предпочитаю наши склоны, да и по ценам они дешевле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.168s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ