Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Serfer
Участник
TC
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1А

Ремонт двушки распашонки.

Вс дек 21, 2008 12:23 am

Доброго всем времени. Вот собираемся после нового года делать ремонт. Пообщались с местными представителями ремонт-бригад. Цены от 5 тысяч за метр предлагают. Итого за 90 метров выходит под 500 тыщ + - 10% и это только работа. Так вот собственно вопрос - реально чтоль такие расценки в павшинской пойме??? Щас делаю ремонт на таганке - по площади 88 метров квартира - так у меня в такую цену работа под колюч + полная перепланировка и диз проект вышел. Поговорил с теми кто предлагал в павшинской пойме делать ремонт на эту тему - грят что в москве от 10 тыщ метр стоит - возразил им - они пытались яростно отбрыкиваться - типа у нас и так полно заказов и ближайшие 2-3 года без работы не останемся. Ну я им естественно удачи и пожелал. Апосля поговорил с ребятами делающими ремонт на таганке - сказали что во всех новых районах так и есть - цену ломят не детскую - за так называемый джамшут ремонт просят как за евро от 5000р(ибо деваться некуда - побыстрей все хотят вселится). Походил посмотрел что делают в основном по корпусу 3 и 1а - да - видимо у людей совсем кардинально разное понимание ремонта евро и бюджет (то что евро показывали - от 8 тыщ сказали делают - так это то что мне предлагали на таганке за 3 сделать максимально качественно). И за что собственно новые жильцы платят не понятно. Так вот вопрос и стоит в том чтобы понять разброс цен на ремонт - нужно что: электрику переделать и все под стяжку убрать - стены и потолок выровнять - вся сантехника (установить и развести)- ламинат в комнаты - в коридор кухню ванну - плитку. Потолки натяжные. Вот вроде и все. Ну там возможно какие то дороботки по ходу. Если кто что подскажет буду благодарен.
P/S Те кто занят на таганке не могут занятся ремонтом в павшинской пойме - ибо ремонт требует времени (но это не 6-8 месяцев как грят местные умельцы на квартиру в 90 метров).
Спасибо.[*]с
Последний раз редактировалось Serfer Сб янв 10, 2009 10:22 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Ремонт двушки линейки.

Пн дек 22, 2008 8:36 am

Приветствую,
Все, что касается стоимости ремонтных работ - очень субъективно. Разные квалификации, число работников, сроки, опыт, местожительство, поэтому разброс цен может быть от 2К/метр до $$$.
Если не нашли в Павшинской Пойме подходящей цены/качества, то плохо искали. Выбор вполне, на любой кошелек.
Сроки в 6-8 месяцев я даже не рассматривал. Обычно при таком раскладе эти "лихие" бригады делают сразу пару квартир. У меня 94 метра, весть ремонт занял 3,5 месяца, причем могли и за 2,5 сделать, моя вина, что с проектами протянул.
Я не сторонник того, чтобы делала одна бригада "под ключ", редко в бригаде есть хорошие спецы по всем видам работ. Я брал отдельно сантехника, отдельно элетрика и отдельно на черновые-чистовые работы. Потолки натяжные соответственно от производителя. В итоге, усредненно работы получились в районе 6-7 тыс рэ/метр. Не знаю, что значит "евро", сейчас все, что не линолеум и бумажные обои народ называет "евро" :)
П.С. А зачем потолки ровнять, если натяжные ставить будете?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт двушки линейки.

Ср янв 07, 2009 4:51 pm

Есть бригада со стоимостью работ от 3 000 р/м2. Ребята из Смоленска, проверены на практике. 8-906-519-00-31 Николай. Делают уже одному из Ваших соседей из 1Б.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Serfer
Участник
TC
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Ремонт двушки распашонки.

Сб янв 10, 2009 10:28 pm

Огромное спасибо. Надеюсь в ближайшие выходные навестить пойму и заодно посмотреть кто что и как делает еще. С названием квартиры чуть ошибся - оказалось - распашонка. А к кому конкретно можно обратится чтоб посмотреть то что делают люди за деньги от 3000р за метр?
P/S Подъехал тут в среду (07.01) к дому - так облепили так уважаемые работники не словянской национальности -грят делать готовы все - за метр готовы брать 1.500р - я им прямо так и сказал - мол ребята - за крышу над головой вы сами мне приплачивать должны будите! - ответ - пусти в квартиру - мы тебе за пол года такой ремонт отбабахаем что сам не на радуешься!В итоге я их естественно послал куда по дальше!
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Ремонт двушки распашонки.

Вс янв 11, 2009 1:23 am

Уважаемый Serfer,
а вы думаете братья славянской национальности не будут проживать в вашей квартире, когда будут делать ремонт?
Неужели вы уверены, что после 19-00 работники всей поймы сворачивают свои манатки и уезжают домой, чтобы вернуться к вам в квартиру утром?
Чтобы узнать что да как, можно подъехать в пойму часиков в 11 ночи - все окна, где идет ремонт горят "лампочками Ильича".....
Отсюда вывод - работники ночуют в квартирах (ну конечно те работники, которых вы рассматриваете за сумму 1500 - 3000 р/м2; те, которые от фирмы и за бОООООльшие бабульки конечно едут ночевать в места своей прописки :D )
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Ремонт двушки распашонки.

Вс янв 11, 2009 11:11 am

Мне начинала делать ремонт "славянская" фирма, которая делала до этого хороший ремонт у родителей. И тоже ночевать оставались. Бригадир был тот же, вменяемый, но постоянно менял рабочих, которые бухали в моей квартире, как только он уезжал. Да так, что в субботу в полдень не могли встать на ноги, когда я заехал с проверкой... В итоге, оказалось, что крали какие-то материалы у "неславян", два раза устроили пьяные драки (один раз между собой :D). Когда я разорвал контракт, то половину предоплаты (35 т.р.) за якобы проработанный месяц не вернули... Срок ремонта ставили 6 месяцев!!!
Теперь о "неславянах". Конечно разное бывает, но мне вроде как повезло. Сделали ровно в срок - 3,5 месяца. Работали дешевле, без всяких предоплат, безоговорочно переделывали "факапы" и "если передумал". Всегда трезвые - это абсолютное условие. Качество на 4,5 балла, но по деньгам того стоит. Еще важно - не работали после 7 вечера и не проводили шумных работ по выходным, чтобы не мешать соседям и не вызывать нареканий УК. Например, сейчас "славяне" делают ремонт этажами ниже. Абсолютно невменяемые хамы, которые и ночью долбят молотками и все праздники испортили. Ментов не боятся (видимо с "пропиской"), жалобы диспетчеру игнорируют, не открывают и т.п.
Из минусов "неславян", пришлось платить страховку, технадзор и пропуска.
Уважаемый Serfer, мой совет - походите по квартирам, где сейчас делают ремонты, посмотрите, сравните, взвесьте по деньгам.
 
Serfer
Участник
TC
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Ремонт двушки распашонки.

Вс янв 11, 2009 12:30 pm

Да нет ребята Вы не так меня поняли. То что ночевать работники будут я не против. Я просто был поражен тем как эти работяги рвались в квартиру - готовы все делать за копейки - главное чтоб крыша над головой была. Мне это напомнило как раньше на каширке и на ярославке стояли такие бедолаги и стоило просто остановится как твою машину облепляли десятки работников-мастеров на все руки.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт двушки распашонки.

Пн янв 12, 2009 6:11 pm

То Serfer. Для того чтобы с ним все обсудить, Вы им просто наберите. Они могут показать Вам результаты свой работы, как и в той квартире, что сейчас ремонтируют, так и уже законченные ремонты. Вы главное не стесняйтесь. Своих рабочих пьяными не разу не видел. Тока по окончании ремонта поставил им 1,5 литра и то за здравие, а не за упокой. Проблем с общением не испытывал, хотя я всегда старался находить изъяны, но не находил их. Иногда даже получал очень дельыне советы. Выполняли все, что я просил, даже если настаивал, хотя они предлагали свои варианты. Деньги берут поэтапно. У нас были договоренности, что и как оплачивать, все проговаривается индивидуально, я не могу Вам идеальную схему, по тому, как у каждого свой идеал.
В отношении рабочих-азиатов, могу сказать их своего примера. Делали квартиру у соседа сверху, перепад полов 3 сантиметра. Сантехнику не умеют делать с электрикой тоже мутят так, что я пришел в ужас, да и мне готовый потолок попортили (просверлили плиту перекрытия насквозь), косяков сделали достаточно.
Никому не навязываюсь, просто ребята проверены, лично.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Ремонт двушки распашонки.

Пн янв 12, 2009 6:13 pm

А "облепление" машин на рынках все еще продолжается - сам был поражен, когда лицезрел подобное у джипа Лексуса на Мытищинском рынке 8)
По ремонту - Devlet абсолютно прав - походите осмотрите как работаги работают на объекте и потом готовьтесь к четкому и жесткому контролю проводимых работ.
 
Serfer
Участник
TC
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Ремонт двушки распашонки.

Вс янв 25, 2009 11:27 am

А вот еще вопрос насчет электрики.
Хочу добавить на кухню пять розеток под встроенную технику. Как я понял придется делать электропроект. Позвонил в эко строй - сказали делать будут месяц. А вообще все эти согласования и утверждения для чего нужны? - ну сделали мне бумажки - сказали что все в порядке - а дальше то что??? Должен кто-то приходить да проверять или это все потом будет - после ремонта?
Спасибо.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт двушки распашонки.

Вс янв 25, 2009 10:53 pm

По электрике. Придет ПТО от УК, могет придраться. Но если не измените щиток (наполнение и номиналы), то не стоит мутить проект, можно и так добавить, а вот если затроните щиток, то проект.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Serfer
Участник
TC
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Ремонт двушки распашонки.

Вт янв 27, 2009 11:02 am

Щиток тот который в квартире менять придется полюбому - ибо очень много чего подключать придется. Так я и непонял хода действий. Звоню в эко строй - говорю нужен электро-проект с утверждением. Я приезжаю к ним с планом квартиры (или они ко мне приезжают)- говорю и рисую на плане что где у меня будет. Они начинают делать и согласовывать. Мне по завершении работы отдают бумаги. Эти бумаги нужно комуто показывать или нет. Или после получения бумаг рабочие могут приступать к разводке? А если ктото из ука придет и начнет спрашивать про утвержденный план электрики просто показать эти бумаги и все?
Спасибо.
 
Serfer
Участник
TC
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Ремонт двушки распашонки.

Ср янв 28, 2009 12:01 pm

Позвонил сегодня в эко строй - уточнил еще пару вещей. Сказали что все они смогут сделать. Но не смогут пригласить инспектора из электро надзора для завершающей проверки - так как нет ни одного дома в павшинской пойме полностью сданного ук. Грят что как только сдадут то сразу приглашают инспектора и все окончательно подписывают. А с теми бумагами которые они утвердят и мне отдадут проблем не будет (во время разводки электрики будет приезжать их электрик и проверять все ли верно делают рабочие.). Кто еще делал электро проект и утверждал через эко строй - Вам также объяснили про инспектора?
Спасибо.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Ремонт двушки распашонки.

Ср янв 28, 2009 3:23 pm

да, вроде так и полная оплата после всех согласований (электронадзора вроде?). Пока оплатил 50% стоимости и теперь на руках проект с визами УК и печатью "МТУ Ростехнадзора по ЦФО - Проект соответствует требованиям электробезопасности".
 
Аватара пользователя
Елена_В
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Ремонт двушки распашонки.

Ср янв 28, 2009 6:41 pm

Если уже здесь заговорили про электрику, хочу задать вопрос. Кто-нибудь менял полностью проводку в наших домах или только добавляли? Стоит ли полностью менять? Есть мнение, что установленная проводка не очень хорошая.... :help:
 
Serfer
Участник
TC
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Ремонт двушки распашонки.

Ср янв 28, 2009 9:25 pm

Елена_В писал(а):
Если уже здесь заговорили про электрику, хочу задать вопрос. Кто-нибудь менял полностью проводку в наших домах или только добавляли? Стоит ли полностью менять? Есть мнение, что установленная проводка не очень хорошая.... :help:
Я полностью собрался все менять. Поэтому и задавал вопросы что да как. К кому не ходил по нашим домикам почти все меняют. :)
 
Serfer
Участник
TC
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Ремонт двушки распашонки.

Чт янв 29, 2009 9:28 am

А что за документ просит эко строй - АКТ РАЗГРАНИЧЕНИЯ БАЛАНСОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ.??? (где его брать нужно???) У меня есть только акт о разграничении ответственности за сохранность, содержание и ремонт.....
Спасибо.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Ремонт двушки распашонки.

Чт янв 29, 2009 10:22 am

Serfer писал(а):
А что за документ просит эко строй - АКТ РАЗГРАНИЧЕНИЯ БАЛАНСОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ.??? (где его брать нужно???) У меня есть только акт о разграничении ответственности за сохранность, содержание и ремонт.....
Спасибо.
Кажется этот акт УК мне выдало, когда я ключи получал. В общем пакете должны были дать, там одна страничка.
В части проводки, да, докупал процентов 95% кАбелей + коробки, элементы щитка, внутренние/внешние розетки и т.д., т.к. схему проводки кардинально менял, кучу всего добавлял. В общем мало что осталось из оригинального. Но лучше спросить надежного электрика, он подскажет, что есть смысл менять, а где и ок.
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Ремонт двушки распашонки.

Вс фев 01, 2009 9:53 pm

Елена_В писал(а):
Если уже здесь заговорили про электрику, хочу задать вопрос. Кто-нибудь менял полностью проводку в наших домах или только добавляли? Стоит ли полностью менять? Есть мнение, что установленная проводка не очень хорошая.... :help:
ли

Мы оставили проводку по свету (т.к. кардинально ничего с освещением не меняли, не добавляли, только один выключатель перенесли на другую стену), провода там нормальные. А вот с проводами к электророзеткам "наши любезные" строители намухлевали - они проложили в наши дома кабель меньшего сечения, чем необходимо по правилам - стали разбираться (звонили в Эко-строй, ходили в УК и т.п., т.к. мы хотели в целях сокращения затрат и времени оставить существующую проводку и провести отдельные новые линии к добавляемым мощностям), результ неутешителен - сказали, что с данной проводкой квартиру инспекторы не примут. В частных беседах сочувствовали и понимали, что мы вообщето не просили строителей делать проводку...в принцие в итоге меняли полностью роводку по электрике, по затратам денег и времени получилось как первоначальная прокладка электрики, только с дополнительным гемором, которого похоже в нашей стране избежать не удасться никогда.....
:o :?
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Ремонт двушки распашонки.

Вт фев 10, 2009 3:33 pm

Serfer писал(а):
Хочу добавить на кухню пять розеток под встроенную технику.

Если будете тянуть от щитка отдельный кабель, с добавлением в э/щиток выключателей или УЗО - однозначно нужен проект.

По расценкам на ремонт - все сугубо индивудально. Я вообще не сторонник договориваться о цене ремонта "с квадрата", но мало кто из индивидуалов в состоянии составить мало-мальски грамотную смету. Поэтому в итоге все-таки скатываются к цене "квадрата".
Знакомая делала ремонт в однушке, закончила к Новому Году. На круг вышло по 4800 р/кв.м., вроде довольна.
Сейчас начал сам заниматься однушкой - итоговая стоимость в пересчете на метраж по 120 у.е., т.е. примерно по 4300-4400 руб/кв. Электрика сюда не входит, ограничивамся только переносом розеток и выключателей по вертикали.

Есть большие сомнения в качестве ремонта за 3000 р/кв, но и более 6000 считаю явным перебором.

Кстати, УК поменял расценки на технадзор - уже выписывают квитанции по 98 руб/кв.м. (летом было по 83).
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.117s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ