Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
АлексЮлиус
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Ср мар 22, 2006 4:11 pm

Соседи входящие ИГ, может быть вы на следующей встрече с СУ-155 сообщите о возможном привлечении СМИ. Думаю им стоит это знать.
Надо обязательно что бы документы получаемые от них были с печатями, а иначе им грош цена, незачем тогда с ними встречаться и тратить время. В любом случае они обманут.

Более того, как я уже писал, СУ-155 выходит на рынок строительства в Нижнем Новгороде, их бывший руководитель теперь возглавил кабинет строительства и комунального хоз-ва в Нижнем под крылом Шансова. И теперь все стоящие проекты в Нижнем прежде всего будут отдаваться СУ-155. Им уже отдан проект на перестройку центра Нижнего, общей площадью более 400 000 кв. м. Там даже уже под это дело создана организация (дочка СУ-155). Поэтому большинство мошностей СУ-155 будет переведено в Нижний Новгород в ближайшее время (Ведомости).
Как бы наше молчание не сыграло злую шутку с нами.
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср мар 22, 2006 4:46 pm

Что касается просрочек по сдаче домов, то лично у меня в договоре с СУ стоит II квартал 2005 года (покупала в мае 2005-го). Я показывала этот договор Мещерякову, он был удивлен, и сказал типа того, что было же понятно, что в эти сроки дом не сдадут.
 
Аватара пользователя
Дашенька
Сектантский джедай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср мар 22, 2006 4:58 pm

Во-первых, конечно мы сообщим СУшкам о возможном обращении в СМИ.
Во-вторых, задержки сроков - мы не говорим про законодательство, я не знаю, что у вас в договоре написано. Мы говорим про интерес СМИ, понимаете? Это совсем другое. СМИ нужна сенсация. А задерживают сроки на срок до года повсеместно. Конечно, это крайне неприятно, а главное в этой ситуации не сама задержка, а большая вероятность того, что этим не ограничится. ведь работы действительно идут очень медленно. И все таки, давайте дождемся ответа СУ. Давайте не будем так резко реагировать на призывы к действиям, которые, фактически, могут обострить наши отношения с застройщиком, давайте подумаем.
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср мар 22, 2006 5:45 pm

Ради застройки Нижнего Новгорода СУ-155 готовы отказаться от Москвы и самого ближнего подмосковья, где каждый метр застройки добываентся в жестокой драке??? Звучит оооочень смешно... Так же смешно, как и сравнение застройки развитого района, Бутова, например, с застройкой с нуля нового района Красногорья...

такую ситуацию можно было прогнозировать... если срочно нужно въезжать, надо было брать квартиру в том же Бутвоо.
Все будет ХОРОШО!!!
 
Mag
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср мар 22, 2006 7:21 pm

В четверг, 23.03 в 12ч.10мин. в передаче "Дом с привидениями" на радио "ЭХО Москвы" выступит заместитель генерального директора Московской областной инвестиционно-строительной компании (МОИСК) Борис Федорович ЛЕОНОВ. Партнером передачи является Су-155.
Телефоны прямого эфира здесь.
Тема: Какие районы новостроек Подмосковья сегодня наиболее перспективны?
Предлагаю пообщаться с товарищем.
 
Voloha
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней

Ср мар 22, 2006 9:55 pm

Надо голодовку объявлять в палатке возле своего подъезда :? , тогда и СМИ будут обеспечены и прочие господа. Затрат немного, а эффект неплохой. А просто так звонить , ребята наш дом не сдают пару кварталов думаю несерьезно.
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
Аватара пользователя
Cheese
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 20 дней
Шахматка: М1, к 2А

Ср мар 22, 2006 10:28 pm

Мне кажется , что ен все понимают роль СМИ в таких спорах . СМИ (как не банально это звучит)- это прежде всего общественный резонанс. А этого больше всего боятся ЛЮБЫЕ чиновники, потому что это может послужить их отставке в угоду общественного мнения. И не надо думать что у них там сплошная заединщина. Так что я думаю , что СМИ не только можно, а обязательно нужно приглашать, хотя бы для того , чтобы сильно потревожить их улей.
1 мкр 2а корп 5 секц 16 эт 2-ка
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт мар 23, 2006 12:50 pm

Господа, ну не понимаю я почему все дружно решили, что СМИ нам помогут? Из-за чего? Да и каким образом? Ведь нашу лодку может качнуть, как в одну, так и в другую сторону.
Хорошо, проведем митинг, привлечем СМИ, а они это не осветят, или подадут в другом ракурсе и что тогда?
Другой вариант, СУ проводит пиар-акцию, после чего мы остаемся с темже, что и имели.
ИМХО, обращение в СМИ должно быть глубоко продуманы, организованны, и подкреплены реальными документами.
А так что, да дома стоят, коммуникации ведуться, работа кипит (просто простым смертным этого не видно, ну не разбираются они). Все идет отлично, да и для многих не секрет, что в МО сроки сдачи не совпадают со сроками указанными в договорах (слишком сильно обременены застройщики). Вот, что на нашу акцию может предпринять СУ, а мы выйдем простыми крикунами и не более того. :oops:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт мар 23, 2006 11:43 pm

Голодовка-это крайная мера, на которую идут люди в всязи с безисходностью сложившейся ситуации.
Например: 1.полгода не платят зарплату, ходили по всем инстанциям, результат "0"
2. Стройка заморожена, квартиры все уже 6-той раз перепроданы, чиновники ничего не делают.
У нас же пока немного другая ситуация. Думаю согласитесь.
 
Zu-zu-KA
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней

Пт мар 24, 2006 11:36 am

Громкий залоголовок. О старшем брате...

http://pismo-vlasti.net/newsig/full-version-news-ig/backPid/22/article/400/
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт мар 24, 2006 12:13 pm

Только что созванивалась с представителем ИГ наших товарищей по несчастью, Андреем Ивановым, ссылочка - выше (почитайте статью). Их дома Сушники начали строить еще РАНЬШЕ Трехгорки. Дело сдвинулось, по его словам, только после того, как на примере Трехгорки, кот.уже получили\получают ключи, они стали обращаться в СМИ. До этого их просто не замечали... По мнению людей, кот.мучаются с СУ намного дольше нас, обращаться надо. И дабы произвести еще больший резонанс, они предлагают обединить наши усилия в работе со СМИ. К примеру, уже дали контакт журналиста сайта Письмо власти, кот.занимался написанием данной статьи.
Последний раз редактировалось Анютка Пт мар 24, 2006 12:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт мар 24, 2006 12:16 pm

Очень показательная статья. Мы все оказались в заложниках у СУ. Совершенно понятно, что это давно разработанная стратегия применяемая к нам- наивным покупателям. Вчерашнее интервью на "Эхо Москвы" является прямой рекламой Павшинская Пойма, слухи о неблагополучности которой разрастаются по Москве как снежный ком. Сложившаяся ситуация убеждает меня в том, что уже сейчас необходимо предпринимать привентивные меры в ввиде привлечения СМИ. Нужно предложить им сделать небольшой сюжетец о том, что широко разрекламированный р-н имеет все шансы на то, чтобы стать очередным долгостроем от СУ-155. А целый район это не 1-2-3 дома. Это значительно серьёзнее и резонанс тут будет не детский. На самом деле цинизм СУ превосходит все допустимые рамки. Нам срочно необходимо менять форму общения с ними с соглашающейся и понимающей на контрольную. Единственная мера это: не выполнили обещание в срок- мы организуем еще сюжетец и т.д. Чем дольше срок затягивания, тем объеменее телерепортаж.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.
 
Аватара пользователя
Джон
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 14

Пт мар 24, 2006 12:20 pm

И всё-таки я поддерживаю мнение членов ИГ. Формальных причин обращаться к СМИ сейчас нет и не хотелось-бы зазря истратить этот козырь. А вот на следующей встрече с СУ необходимо их уведомить, что если обещаные сроки в очередной раз будут сорваны, последует обращение в СМИ с подробным описанием состояния дел. (моё скромное мнение)
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт мар 24, 2006 12:31 pm

Лично я за то, чтобы начать подготовку по работе со СМИ уже сейчас (сбор наиболее полезных контактов журналистов, разработка наиболее важных вопросов и ответов на них, проработка возможности организации совместной акции с другими товарищами по несчастью и т.д.). НО дождаться встречи с СУ в апреле. Если после этого (встречи) ничего толком не поменяется, то уже привлекать СМИ
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт мар 24, 2006 12:54 pm

На ТВЦ вообще бесполезно обращаться т.к. афелированный канал Правительства Москвы и СУ 155 тоже самое.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)

ПП 20 кор.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Пт мар 24, 2006 1:03 pm

И всетаки призываю еще раз не торопиться. Ситуация в статье ссылку на которую дал Zu-zu-KA сильно отличется от нашей, как я понял там сроки сорваны уже более чем на 2 года, у нас пока еще ничего подобного не наблюдается и на данный момент срыв сроков не выходит за рамки стандартной задержки, за исключением 18-го корпуса и монолитов по котороым действительно есть все шансы что задержка будет не меньше, правда по 18-му корпусу вроде сейчас они активно начали работать, а вот с 19-м похоже и не торопятся.

Разумеется стоит уже сейчас прорабатывать возможность обращения в СМИ, устанавливать контакты с Трехгоркой и другими кого СУ155 динамит, но оброщаться уже сейчас мне кажется рано - помимо того что оснований пока нет, не стоит забывать что при определенных обстоятельствах (если действительно получится серьезный скандал в СМИ) разборка полетов СУ155 на уровне орг. власти и прочее может привести к временному замораживанию стройки. так что делать наверное это имеет смысл только если видно что действительно ситуация серьезная. Может конечно я приувеличивую но шанс такой есть.

Например по 15-18-ым корпусам работы осенью почти не велись похоже из-за того что менялся генподрядчик.
Galant писал(а):
На ТВЦ вообще бесполезно обращаться т.к. афелированный канал Правительства Москвы и СУ 155 тоже самое.

Логично - наверное если дело дойдет до обращения в СМИ нужно в первую очередь контактировать со СМИ представителяющими структуры не как не связанные с пр-вом Москвы - шансов найти там понимание скорее всего будет больше.
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
alsush
Участник
TC
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 9

Пт мар 24, 2006 1:16 pm

Sav писал(а):
..на данный момент срыв сроков не выходит за рамки стандартной задержки, за исключением 18-го корпуса и монолитов по .... по 18-му корпусу вроде сейчас они активно начали работать, а вот с 19-м похоже и не торопятся...что оснований пока нет, разборка полетов СУ155 на уровне орг. власти и прочее может привести к временному замораживанию стройки..

мдя... :comando:
Что за стандартная задержка, поясните?Где эти стандарты прописаны? В нашим с Вами договорах?
"замораживание стройки" - в трехгорке наоборот, ускорились.
Народ хочет знать конкретные даты сдачи ГК и получения ключей,причем не те, кот. по телефону говорят, всем разные! :twisted:

Чтобы ТВ заинтересовалось, нужно с газет попробовать и специализированых интернет-порталов. Мне так кажется. :oops:
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Пт мар 24, 2006 1:26 pm

В моем договоре срока сдачи вообще нет (на словах говорили 4-ый квартал 2005), а те у кого есть я так понимаю они указаны как ориентировочные. Вот может как раз и стоит предложить ИГ написать запрос с просьбой дать ответ о сроках сдачи по всем корпусам, подписаться под ним как можно боьшему кол-ву народа, и попытаться чтобы ответ был как можно более "официальным" чтобы потом его можно было тем же СМИ предоставить.
17-ый корпус
 
Павел
Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12А

Привлечение СМИ

Пт мар 24, 2006 2:42 pm

Господа!! СМИ действительно пока нет смысла привлекать!!! Встреча с СУ назначена на 22 апреля, так вот давайте дождемся результатов и по итогам встречи уже можно будет шевелиться а так - я считаю это преждевременно,..пока...
//
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Поблагодарили: 4 раза

Пт мар 24, 2006 3:03 pm

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.160s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ