Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср апр 12, 2006 2:51 pm

Самое разумное, естественно, дождаться встречи с СУ. Но если будет понятно, что за 2 месяца не будет сделано никаких серьезных "подвижек", мое мнение - обращаться в СМИ. У меня на памяти печальные митинги осенью несостоявшихся жильцов микрорайона "Звезда России". Еще летом читая их форум, на призывы что нужно "бить в колокола", так как час "Х" настал, некоторые жильцы советовали подождать, все образумится и волноваться нечего, так как все идет "по плану". Город забирает часть проинвестированных квартир? - не беда, все утрясется, не могут муниципалам отдать наше оплаченное. Не утряслось, отдали... И потом же в администрации (кажется, Химки) обвинили ИГ, что нужно было заранее действовать и предоставлять заключенные договора для защиты своих прав.
Возможно, кто настаивает на привлечении СМИ (и я в том числе) - это люди, проинвестировавшие свою квартиру около года назад или чуть более. Мой 21 корпус уже был готов весною 2005 г. и вот уже год стоит и дожидается своих собратьев (сначала 1 мкр-на, потом 2-го,3-го и наверное будет ждать пуска горнолыжного спуска, наверное, без них вводиться в эксплуатацию как-то несолидно).
Многочисленные затягивания сроков свели терпение к нулю, а сами мы не сможем тягаться с СУ в одиночку - силы не те.
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср апр 12, 2006 3:24 pm

ИМХО, заранее действовать и защищать свои права не значит раздувать скандал в СМИ... на это есть другие органы и структуры... вот только пойти туда не с чем, что, думается, в СУ очень хорошо понимают...
так как никто не может озвучить другой цели от СМИ, кроме как пугнуть и засветить накопленный негатив, ничего кроме антирекламы самому застройщику и проекту эта акция не принесет... да и выглядеть мероприятие будет слабенько... тем паче, серьезные представители СМИ ситуацией в Павшинской Пойме не заинтересуются еще долго... будем надеяться у них вообще такого повода не возникнет...
а заказные статейки в сомнительной прессе и / или в местных изданиях найдут своего благодарного читателя только в виде потенциального соинвестора...
но это я уже повторяюсь... за что приношу извинения...
Все будет ХОРОШО!!!
 
mik
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 13

to Sara

Ср апр 12, 2006 4:26 pm

наша ситуация отличаеться от описанной вам с Железнодорожным что у нас уже дома построенны давно. Даже если Су и разориться то при проблемах у них я думаю что оплаченный нами дома по любому отойдут нам. В этом плане опасаться нечего.

На мой взгляд у нас проблема только с подключением.
Есть ли это вопрос СУ или застроищика?

например КАК НАСЧЕТ ЗАПРОСОВ ЧЕРЕЗ ДЕПУТАТОВ разных уровней? есть же какая низовая власть и так далее постепенно выше.

может депутаты могут помогать в том чтобы вопрос 1. подвода коммуникаций решился обязательно этим летом.
2. почему уже сейчас не сделать все эти обмеры

вот только как работает это наша власть, какой у нее интерфейс я не представляю. Знает ли что ИГ на эту тему?
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Re: to Sara

Ср апр 12, 2006 4:35 pm

mik писал(а):
... Даже если Су и разориться то при проблемах у них я думаю что оплаченный нами дома по любому отойдут нам. В этом плане опасаться нечего.

Не надо думать только о себе любимом(ой)

mik писал(а):
Знает ли что ИГ на эту тему?


Запрос в МО Громову отправлен. Надеюсь вы участвовали в его подписании.

Мое мнение о СМИ я уже говорил: тема наша не интересна СМИ. В тоже время ИГ о СМИ помнит и "соломку постелить" нам надо.
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср апр 12, 2006 4:50 pm

mik, во-первых, постоены далеко не все дома, я уж не говорю об инфраструктуре, дорогах и прочих благах цивилизации... может, не будем сужать пределы обозрения проекта личной жилплощадью?
а во-вторых, пока не пройдет ГК, не будет света, воды и канализации Вам при всем желании никто и никогда не позволит использовать воздвигнутые коробки по их прямому назначению... тем более оформлять в собственность...
ИМХО, возвести коробку это самый простой и легковыполнимый этап строительства (в масштабах Павшинская Пойма).
Все будет ХОРОШО!!!
 
mik
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 13

Не надо думать только о себе любимом(ой)

Ср апр 12, 2006 5:07 pm

Уважаемый Nazar, если запустят 1 мкр, то для остальных районов проблем будет на порядок меньше.

к сожалению письмо ИГ не имел возможности подписать.

Не скажите ли что ответил г-н Громов?
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ср апр 12, 2006 5:18 pm

mik писал(а):
к сожалению письмо ИГ не имел возможности подписать.


Требуете немедленного привлечения СМИ а у самих не хватило время даже подъехать и поставить подпись - СМИ кто привлекать будет - дядя Федя?
17-ый корпус
 
mik
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 13

мелкие разборки лучше оставить

Ср апр 12, 2006 5:48 pm

не подписал просто по причине что форум не регулярно читал и только.
Подписей было бы собрано на порядок больше если бы письмо по почте (в т.ч. и бумажной) кто разослал, я вроде зарегестрировался.
не думаю что те кто бывает (даже не регулярно ) на форуме овтетили бы отказом в участии в акциях.

в настящий момент я считаю что ситуация по сдаче может реально перевалить в 2007г и лично я хотел бы как то влиять на нее (готов по мере воможности учавствовать в акциях возмутителей тишины),

если же я не могу влиять то должен либо смириться либо принимать иные решения, списав опыт c Павшинской Поймой в свои неудачи.

ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ ОТМЕТИТЬ ЧТО ЕСЛИ РАБОТЫ НЕ ЗАВЕРШАТЬСЯ ЭТИМ ЛЕТОМ, то мы перейдем в след. год. с чем я в наст. момент крайне не согласен.
 
Аватара пользователя
Толян
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 13

Re: Привлечение СМИ

Сб июн 24, 2006 8:45 pm

я согласен с привлечением СМИ и готов в любой момент подписаться, может после этого в СУ-155 будут к людям относиться с пониманием и научаться работать,ведь у нас в стране как, пока не чпокнишь-никто и не будет шевелиться,а вопрос профпрегодности работников СУ это уже другая песня
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн июн 26, 2006 1:32 pm

чё вы так переживаете, зачем привлекать СМИ ??? они сами появяться...
В декабре будет сдаваться горнолыжный спуск, которому нет аналогов в европе, думаю будет достаточно разных СМИ в т.ч и зарубежных, думаю ни Громову, ни СУ, ни КРА не нужны недостроии рядом + недовольные-обманутые инвесторы НА ОТКРЫТИИ ГС с транспорантами, СМИ такое любят :D
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пн июн 26, 2006 2:39 pm

А мысль хороша!... :D
 
Аватара пользователя
VlNik
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Пн июн 26, 2006 2:47 pm

Видимо поэтому СУ начали более активно строить корпуса расположенные возле ГС в 3 и 2 микрорайонах.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн июн 26, 2006 2:57 pm

11 писал(а):
чё вы так переживаете, зачем привлекать СМИ ??? они сами появяться...
В декабре будет сдаваться горнолыжный спуск, которому нет аналогов в европе, думаю будет достаточно разных СМИ в т.ч и зарубежных, думаю ни Громову, ни СУ, ни КРА не нужны недостроии рядом + недовольные-обманутые инвесторы НА ОТКРЫТИИ ГС с транспорантами, СМИ такое любят :D


Появятся только на территории самого спуска, а всю прилегающую оцепят и никого не будут пускать - это мы уже проходили.

Лично не смог попасть на стройку - якобы должен был приехать Громов - на каждом углу стояли карабинеры и неразрешали входить на территорию Павшинская Пойма.

Каким образом Вы собираетесь догнести нашу проблему до СМИ? Меня интересуют конкретные шаги?
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн июн 26, 2006 3:00 pm

я очень надеюсь , что в декабре мне (нам) ничего не придется доносить до СМИ , тк СУ выполнят свои обещания
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн июн 26, 2006 3:04 pm

11 писал(а):
я очень надеюсь , что в декабре мне (нам) ничего не придется доносить до СМИ , тк СУ выполнят свои обещания


Блажен тот, кто верует.
Если ключи выдали - да, я Вас представляю руководителем отряда строителей.
Если нет - что Вы и как собираетесь доносить до СМИ (мы не уходим от основной темы раздела).
Меня интересует больше КАК - Вы планируете доносить инфу до журналистов, которые присутствуют на открытии ГС?
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн июн 26, 2006 3:52 pm

КАК ???
я помню, Михаил, когда вы хотели собрать более 51% подписей против АТСЖ , вернее для создания своего ТСЖ, все понимают что ЭТО надо, но ЭТО практически не возможно на данном этапе и Вы в этом убедились. Да что далеко ходить просто собрать народ для увесилительно -познавательной встречи не так легко, не мне Вам рассказывать.
Но людей объединяет не радость, а горе. Вот и в данном случае, если СУ в очередной раз не выполнит своё обещание, то думаю много будет недовольных.
а КАК ???
элементарно, в том месте куда пустят
А потом, что за ОТКРЫТИЕ ,если там одни чиновники будут, счас для PR народные массы нужны.

Да им проще достроить, чем созерцать грязь и стройку вокруг ГС
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн июн 26, 2006 3:55 pm

Опять одни рассуждения. Никаких шагов не предложено.
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн июн 26, 2006 4:06 pm

Olympic Bear писал(а):
Опять одни рассуждения. Никаких шагов не предложено.

пока рано предлагать,
пока я думаю где купить стройматериалы и как лучше стать руководителем отряда строителей :)
а вот когда обламают мои мечты и мыслишки, тогда с Вашей в т.ч помощью будем думать тут на форуме.
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Пн июн 26, 2006 6:30 pm

Ситуация с Южным Бутово показывает, что от привлечения СМИ толку вообще мало... :(
Тем более так, как там привлеклось - мы не сможем...
3 мкр., 3 корп.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Пн июн 26, 2006 8:20 pm

Buchothk писал(а):
Ситуация с Южным Бутово показывает, что от привлечения СМИ толку вообще мало... :(


Почему? как я понял дом Прокофьевых пока не снесли - если бы не СМИ то он был бы уже снесен.

Хотя на мой взгляд СМИ привлекать пока еще рановато.
17-ый корпус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.117s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ