Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт апр 11, 2006 2:59 pm

:) так вроде сейчас они имеют все основания и не вручать ключи до оформления собственности :?

Вот чесслово, не понимаю, прошу объяснить мне, что, кроме антирекламы, нацеленной на снижение продаж, может принести обращение в СМИ :? Какие конкретные действия ожидаются от застройщика после этого? что чиновники не глядя подпишут акты ГК? что СУ с перепугу начнет копать - рыть - тянуть с удвоенной силой ?
Все будет ХОРОШО!!!
 
Аватара пользователя
AlanW
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 14

Вт апр 11, 2006 3:53 pm

Сдается мне Вы засланный казачок. 8)
 
mik
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 13

я так думаю ...

Вт апр 11, 2006 4:00 pm

что продажи любых СУ и ШМУ всех нас купивших квартиры в Павшинской Пойме волнуют менее всего. по мне так было бы хорошо их падение ло нуля и выполнение всех обязательств что они уже набрали.

Шум который надо затевать как минимум должен привести к тому что размытость в сроках сдачи должна уйти. Например сдача канализаци - крайний срок - июль 06.

Сейчас ситуевина таковы что всем (кроме нас) ло сроков сдачи нет никому дела. Ответы таковы, чего волнуетесь дом то стоит, постороен.
А жить в нем нельзя.

Вот не верю я что нельзя все работы за это лето максимум завершит!!!
До этого провести все обмеры и что там еще.

Было бы только желание или админ. ресурс какой.
Самое неприятное что непонятно что нужно и можно делать, как влиять на ход дел. Если не влиять на сдачу ,то какой резон дома сдавать в этом году? если продажи и так идут, зачем париться?

ниже вот слова вождей

Ю.Лужков: Недобросовестных застройщиков не пустят в Москву
Полностью оградить столичный рынок недвижимости от недобросовестных застройщиков планируют московские власти. Как заявил сегодня на заседании городского правительства мэр Москвы Юрий Лужков, строительные фирмы, не выполнившие свои обязательства, в дальнейшем не будут допускаться к проведению строительных работ.
"В ближайшее время необходимо сформировать перечень недобросовестных застройщиков и в дальнейшем не допускать к конкурсу строительные фирмы, которые не выполнили условия контракта", - заявил градоначальник.

По словам мэра, на данный момент общий долг строительных фирм, не выполнивших условия строительства в Москве, составляет 3 млрд руб.

Отметим, что несколько дней назад городская прокуратура завершила несколько громких дел, в которых фигурировали компании, не выполнившие свои обязательства перед москвичами и жителями Подмосковья.
 
Аватара пользователя
dvpono
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня

Вт апр 11, 2006 4:07 pm

Пусть меня тоже считают засланным казачком! Я считаю, что ничего хорошего из привлечения СМИ не выдет. Криминала нет никакого, для СМИ такие задержки - по 5 рублей пучек. Что ни новострой - то задержка. Да, строительные компании лукавят, мягко выражаясь, объявляя сроки окончания монтажа, указывая ориентировочные сроки ГК. Все это прекрасно знают, и ни для кого это не новость.
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт апр 11, 2006 4:16 pm

да тут много засланных... :D собственно, все, кто пытается мыслить чуть шире собственных обид на несбывшиеся мечты о встрече НГ в новой квартире...

И еще, у меня есть небольшой опыт привелечения внимания к собственным проблемам с помощью СМИ... Поверьте, на людей, от которых зависит продвижение и успешное окончание строительства, это подействует не больше, чем, повторюсь, тявканье Моськи на Слона... потому что, слава Богу, ситуация не настолько критичная, чтоб говорить о каком-либо мошенничестве или зловредительстве со стороны СУ... и единственными потребителями этой инфы будут потенциальные клиенты, что отнюдь не в нашу пользу...

Так что кто еще заслан, вопрос... :shock:

Выясняется, что СУ не единственный застройщик в Павшинской Пойме, как минимум 2 еще будут... если я не ошибаюсь, у них как раз продажи во второй половине 2006г. :D Но это уже не по теме, простите.
Все будет ХОРОШО!!!
 
Аватара пользователя
Мотя
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 20 дней
Шахматка: М1, к 18

Вт апр 11, 2006 4:18 pm

Есть предложение, ждем до 30 июня. Если после этой даты ситуевина остается без изменений, начинаем бить тревогу, звоним на TV и приглашаем их в Павшинской Пойме.
Просто до тех пор пока люди купившие квартиры в Павшинской Пойме будут разбиты на два лагеря, желающих обратиться к помощи СМИ и нежелающих, дела не будет.
Все за 30 июня?
 
Аватара пользователя
Олеся
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт апр 11, 2006 4:34 pm

Ага... перспективка: вдруг все (или большинство) кредиторы СУ-155, после ШУМИХИ возле Павшинская Пойма захотят досрочно (или вовремя) истребовать долги. Затем суды с СУ и тд. Итог: стройки заморожены, Су расплачиваться нечем, тк ничего не раскупается, ликвидности никакой,оборотных средств нет. Су признано банкротом. Удачно въехать в свою квартиру. Вопрос, кто-нибудь знает случай, хоть один, когда дом сдали вовремя? Я считаю, что все хорошо в свое время. Я предлагаю дождаться 30 июня, а потом уже можно будет искать какие-нибудь рычаги воздействия.
Последний раз редактировалось Олеся Вт апр 11, 2006 4:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мкр.1, корп.10, секц.5, 12 этаж, однушка
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Вт апр 11, 2006 4:34 pm

У меня тоже такая мысль проскакивала. :D (про казачка). А сейчас думаю это другое - совок (мы всегда боимся бороться за свои же права, ну не приучили нас к этому).
Последний раз редактировалось lima Вт апр 11, 2006 4:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
mik
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 13

собственно, все, кто пытается мыслить чуть шире собственных

Вт апр 11, 2006 4:36 pm

чесн говоря удивлен таким смирением и покорностью и наверое желанием считать что все нормально.
я не говрю что СМИ это выход. но других то рычагов не видно, разве что суды по разбору контрактов, формулировок и запятых.

но вот поробуйте получить от фирм что продали вам квартиры ответы в виде факса, почты о сроках вселения. Мне например отказались эту инофрмацию в виде твердой копии дать. все же чего то опасаються, чувствуют что не правы.

но если ничего не делать то можно ждать еще долго.

есть ли у кого твердая информация о том когда эту канализацию построят? или это военная тайна.

если такой информации нет то почему ее нет? это же нормально знать когда все будет завершено.

пока мы пытаемся решать каждый свой вопрос отдельно, думаю что мало что сдвиненться и навероное есть шансы ждать до след весны.
ведь в сентябре уже морозы, копать нельзя и все вытекающие.

Летом все должно решиться иначе весна - летос след. год.
Так и будет если мы не будем пытаться что то делать.
 
Аватара пользователя
AlanW
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 14

Вт апр 11, 2006 4:46 pm

lima писал(а):
У меня тоже такая мысль проскакивала. :D (про казачка). А сейчас думаю это другое - совок (мы всегда боимся бороться за свои же права, ну не приучили нас к этому).


Точно совок. Подписываюсь под каждым словом.
Люди, если ничего не делать так и будем отсчитывать кварталы.

Я за (30 июня). Вполне логично.
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт апр 11, 2006 5:11 pm

Было бы смешно, право слово, если б не было так грустно...

Кто из вас официально обратился хотя бы в одну инстанцию с запросами о сроках и с жалобами-претензиями об их срывах? Вы же предлагаете махать кулаками как в пьяной драке, не имея на то никак оснований, попросту заказать и раздуть скандал... никаких аргументов, кроме того, что вам кто-то где-то что-то ориентировочно обещал и не выполнил, нет и не будет, потому что все договора так прописаны, что хрен придерешься... надо было за свои права изначально бороться, на этапе подписания договора - добиваться четких сроков в нем и прописывать неустойки в случае их срыва... все надо вовремя делать и грамотно... не по-совковски, если уж вы такие продвинутые...
Все будет ХОРОШО!!!
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт апр 11, 2006 5:20 pm

Соседи!Совершенно непонятно,к чему этот спор?Провели ведь опрос,большинство проголосовало за то,что-бы дождаться встречи с СУ!Или-так,чисто пофлеймить охота?Опять-же ,у особо нетерпеливых уже контакты в СМИ налажены?Если да,поделитесь с общественностью,если нет,тогда о чем разговор?
 
Аватара пользователя
Илья
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Вт апр 11, 2006 6:57 pm

sonata писал(а):
Кто-то ранее говорил, что не стоит пока использовать такой веский козырь, как СМИ - лучше попридержать его и лишний раз при общении с СУ напомнить о существовании СМИ. Я придерживаюсь именно такой позиции.


1) СМИ - не ядерное оружие, последний козырь и т.п., чтобы держать его запазухой до момента, когда "все пропало".
СМИ необходимо применять для профилактики, чтобы не допускать запущенного состояния.
"Когда почки отказали, поздно пить Боржоми!"
2) Сейчас благоприятный момент, пока идет кампания по борьбе с оборзевшими застройщиками, которые затягивают стройку, затем пинают народ с оформлением собственности.
3) До сих пор не получен ответ от ИГ по поводу назначений ответственных за работу со СМИ. Если этого не сделано - какой смысл продолжать обсуждение в этой ветке???!!! ПР - дело профессионалов: на сенсации каждый может сделать сюжет в СМИ. Только мало кто из нас согласится на главные роли в такой драме под названием "Их кинула известная уомпания!" Необходимо формировать повод для сюжетов, знать когда подкатить, к кому и (извиняюсь) за сколько. "Товарищи, деньги еще никто не отменял".

Кстати, закрадываются смутные сомнения...

Те кто за привлечение СМИ - скорее всего, будущие жильцы, которым важно чтобы все было построено как можно быстрее и качественно.

Те, кто не хочет "антирекламы" - скорее всего, инвесторы, которым лишняя шумиха мешает, снижая привлекательность, а значит и стоимость квадратных метров на продажу...

Поправьте меня, если я не прав. Но мотив очевиден :?:
Привалившее случайно отваливает закономерно.
 
mik
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 13

я и моя семья готовы быть поводом для сюжетов!

Вт апр 11, 2006 7:37 pm

так как понял что если прохохочем лето то все перенесеться на след. год! см. выше песни про морозы и снег.

как насчет начала судов, юристы есть тут? с чего начинать?
пусть даже в басманных судах будут отказы.

но справедливая волна на оборзевших строителей идет давно и разве у нас нет повода?

Есть ли ветка с темой работы инициативной группы? чтобы быть в курсе что дееться?
 
Аватара пользователя
FOXhound
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 15

Вт апр 11, 2006 9:58 pm

2 Alex Согласен!
Я уже несколько раз писал предлагая кому-нить взять официально на себя этот труд по привлечению СМИ... молчание.. :o

Те кто за привлечение СМИ - скорее всего, будущие жильцы, которым важно чтобы все было построено как можно быстрее и качественно.

Те, кто не хочет "антирекламы" - скорее всего, инвесторы, которым лишняя шумиха мешает, снижая привлекательность, а значит и стоимость квадратных метров на продажу...
Неправильно, у каждого свой взгляд на вещи.
Я не вижу смыcла во всей этой возне "Ах давайте привлечем СМИ, они нас спасут :read: "
Никому из сми это не надо, вот если бы нас всех действительно "прокинули", как многих обманутых соинвесторов, тогда другой разговор и сюжеты бы получились жалостливые :cry: а ничего другого сми не надо "кровь и мясо" вот что им нужно.
Тем более, что пока я вижу только разговоры. Которые таковыми и остануться.
Последний раз редактировалось FOXhound Ср апр 12, 2006 10:11 am, всего редактировалось 1 раз.
 
sonata

Ср апр 12, 2006 9:44 am

Уважаемый Илья, если человек имеет точку зрения, отличную от вашей - значит он уже плохой человек... Засланец...
За себя могу сказать (оправдаться в ваших глазах :o ) что квартиру мы приобретали, чтобы жить в ней и продавать пока не намерены. Да, жилье мы не снимаем. честно сознаюсь. живем пока с родителями.
На мой взгляд те люди, которые просто вложили деньги - врдя ли будут общаться на нашем сайте - им наши проблемы не особо близки. им же не жить в Павшино. какая им разницакогда школа откроется, где будут магазины....
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср апр 12, 2006 11:50 am

Читая многие темы с нашего форума и оценивая ситуацию со стройкой и обещаниямим застройщика пришла к выводу, что впору обращаться в "Фитиль", т.к. доходит аж до смешного: некоторые инвесторы застройщику официальные запросы о сроках направили, а застройщик в ответ проект дополнительного соглашения к договору без всяких там подписей и объяснений; встречаться СУ желает только с избранными представителями инвесторов (дабы меньше шумихи было); протокол встречи с соинвесторами подписывает грубо говоря баба Маня (не известно имеющая на это полномочия или нет, и вообще работающая ли в Су); СМИ отмахиваются, т.к. материал не сенсационный.
 
Аватара пользователя
Дашенька
Сектантский джедай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср апр 12, 2006 12:05 pm

Возьму на себя смелость ответить от лица ИГ на претензии к тому, что мы не привлекаем СМИ. Во-первых, мы руководствемся результатом опроса всех форумчан, а не нескольких. Во-вторых принято решение дождаться встречи с СУ, а потом принимать решение по поводу СМИ.
В-третьих, тем, кто "предлагал взять кому-нибудь на себя труд" привлечения СМИ - никто не препятствует сделать это Вам.
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср апр 12, 2006 1:55 pm

Хочу еще вот о чем рассказать в поддтверждение своей позиции... Мои знакомые вложились в новостройку в г.Железнодорожном. Инвестором строительства выступала некая небезызвестная теперича Социальная Инициатива. Дело было года 3 назад... все как положено - привлекли средства физ. лиц по договорам инвестирования и начали строить... построили несколько этажей и тут как раз стагнация на рынке недвижимости... новых покупателей нет, денег соответственно тоже... стройка замораживается... год стоит, второй... за это время построили только один этаж... инвесторы - будущие жильцы стали принимать меры - публичные выступления в СМИ, митинги и т.д. и т.п. Чиновники из правительства подмосковья только пожимали плечами и раздавали смутные обещания разобраться и помочь... а вот подрядчики Соц.инициативы резко стребовали свои долги и не будущими квартирами, которые подрядчик обычно охотно берет, а живыми деньгами.... В итоге Соц. инициатива вынуждена заявить о своем банкротстве, сейчас вроде бы власти выставили этот проект на торги и ищут нового инвестора - застройщика...

И таких примеров, к сожалению, масса, особенно в Подмосковье...

Т.к. я заинтересована в том, чтобы быстрее переехать в трехкомнатную квартиру и не тесниться, то я сама с опаской отношусь к необдуманным действиям обиженнных и разгневанных, пусть и праведно, людей, и еще раз призываю всех хотя бы взвесить насколько ожидаемая польза (???) от привлечения СМИ превысит вышеозвученные риски...

И хотелось бы все таки прояснить, какая именно польза ожидается от привлечения СМИ, кроме как "пугнуть СУ а там посмотрим..." И не надо забывать, что застройшщик - обычная коммерческая структура, подчинябющаяся всем законам бизнеса... а главный из них - наличие свободных денежных средств и возможностей для их привлечения...

Может, я чего-то очевидного не вижу и не понимаю?
Все будет ХОРОШО!!!
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср апр 12, 2006 2:33 pm

Страна у нас такая - пока не пнешь, не пошевелятся! Поэтому и желание "пнуть" становится все больше.
:x
Но, обращаю внимание, что обращения в СМИ пока не к чему не привели. Некоторые представители СМИ просто-напросто отказали.

А к чему, по вашему, приведет молчание и ожидание?

________________
Для сведения: мэр Москвы потребовал, чтобы наконец-то были составлены публичные черные списки строительных организаций, нарушивших обязательства по инвестконтрактам.
http://gzt.ru/politics/2006/04/11/215353.html

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ