Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт мар 24, 2006 3:25 pm

Обращения во времечко ни к чему не привели :(
На письма, отправленные по эл. почте вообще никто не ответил.
При ответе на звонок, сообщили, что почта просматривается и если информация их заинтересует, то перезвонят. Пока никто не звонил, хотя тел. я указала. Да, это же не перекрытие волоколамки и голодовки. Они бы сразу тут как тут были. СМИ тоже не хотят суд. процессов из-за ложной информации. А как они проверят ее истинность? Позвонят СУ, а они ответят - все тип, топ, Акт на подписании, дома сданы.

Стандартной негласно считается задержка сроком не более года. На практике, ни один застройщик во время не сдавал дома. Или в Актах указывается "заднее" число. Обычно Акт предоставляют застройщики, получив претензию от соинвесторов.
У меня в договоре стоит только срок монтажа, а не сдачи ГК, а то я давно бы уже претензию написала.
Кому нужен проект претензии, обращайтесь в ЛС.
 
Аватара пользователя
Alekseenko
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Пт мар 24, 2006 5:22 pm

Ответила - срочно привлекать!!! Польза будет или нет - это вторично, а вот то, что СУ увидит наши "телодвижения" - это точно. Ждать встречи СУ в апреле - ну и что они нам скажут. Они скажут, что всё нормально, что работы идут высочайшими темпами, и чтобы мы не волновались. И что? После этого мы обратимся к СМИ? Или опять будем ждать очередной "лапши"? Не понимаю, чего ждать... Что реально они могут сделать за апрель??? Если не делают уже больше полугода... а за апрель они прям нам всё и проведут, и протунят, и доделают, и докопают, и закопают, и подключат. И лапши целый ушат наварят. Ведь после апреля очередная встреча будет через 2 месяца, если я правильно поняла. Они уже в курсе, конечно, что мы поставили данный вопрос. Поэтому не волнуйтесь, ко встречи в апреле они подготовятся очень хорошо! К лапше добавят сахарку, чтоб слаще казалась! И прилипала лучше!!!
Так что можно, конечно, ждать и апреля и мая и 2007 год... Флаг в руки...

З.Ы. И не забудьте на форуме выложить координаты тех личностей СМИ, к которым будете обращаться. Это значительно облегчит работу СУ... по поиску "кому дать на лапу и вставить кляп"
Олеся, Алёша, Манька и Димулька)))
 
Аватара пользователя
Andre
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 24, 2006 6:59 pm

Сроки сдачи первой очереди просрочены! Основания для беспокойства есть, кроме того налицо "неточности" в предоставляемой информации (одман).

Обращение в СМИ это наше право и СУ не должно обидется, если они себя правильно поставят и пойдут на кооперацию, то это будет им даже на пользу - бесплатная реклама.

Я бы не сказал что СРОЧНО!!! Но надо начинать прорабатывать вопрос. Подобрать журналиста, обратиться к Соловьёву например.
 
Аватара пользователя
Илья
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Пт мар 24, 2006 10:31 pm

В СМИ всегда стоит обращаться, не дожидаясь "перетонитов". Это стимулирует застройщика, если даже не портачил еще, не портачить в будущем. Чтобы прозвучала в СМИ фраза: "будем держать ситуацию под контролем". Не думайте, что подействует с первого раза...

И в ИГ должна быть группа отвественная за постоянное взаимодействия со СМИ. Помните: СМИ - четвертая власть. Государства сносят, не то что компании.
Привалившее случайно отваливает закономерно.
 
Аватара пользователя
FOXhound
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 15

Сб мар 25, 2006 9:57 am

Почитал данный тред, занятно. А теперь ответьте на один вопрос Кто РЕАЛЬНО может этим заняться, из всех кто отписал на этой ветке? Прямо здесь и пишите, мол "я этим буду заниматься" и представте список какие СМИ вы собираетесь привлекать, кого уже обзвонили с кем общались. Мыло отправить в любую редакцию, "как два пальца.." но это простое спамерство никто на такие призывы даже не ответит. Да и вообще нах.. это надо? Привлекать сми. Что от этого измениться? Мое мнение это ни на ийоту не приблизит долгожданный момент заселения, а шума не по делу разведете много....
Да и как писал Nаzar, это все треп.. :good:

КТО будет привлекать? ИГ?
.... Вы готовы встречаться с представителями СМИ?
 
AlexR
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 14

Ср мар 29, 2006 4:51 pm

Несмотря на то, что в опросе о привлечении СМИ большинство проголосовало за пункт "Привлекать по отриц. рез-там встречи с СУ-155 в апреле" (хотя, если честно, совершенно не понятно что такое "отрицательные результаты" - не дадут ключи на апрельской встрече, или скажут "даже не ждите" :D - ведь ясно, что обещания будут) уже сейчас выкладываю информацию, которая должна помочь при налаживании контактов со СМИ (по материалам сайта Трёхгорки):

dejurka@mospravda.ru; egorunin@mospravda.ru; info@vremya.ru; 2005@novayagazeta.ru; novrub@oues.ru; vseplus@yandex.ru; versia@topsecret.cnt.ru; info@rodgaz.ru; sos@mk.ru; gorod@mk.ru; love@mk.ru; officea@kp.ru; ko@idr.ru; info@ntv.ru; mail@stog.ru; tvnews@rentv.dol.ru; info@domashny.ru; dip@1tv.ru; politica@1tv.ru; info@rfn.ru; info@rutv.ru; KasianikovaAV@rtr-tv.ru; webmaster@radiorus.ru; mail@strana.ru; info@izvestia.ru; info@ng.ru; tribuna@tribuna.ru; info@rgz.ru; www@rg.ru; info@newnews.ru; gazeta@novayagazeta.ru; editor@mn.ru; mail@redstar.ru; info@gzt.ru; info@lenta.ru; utro@utro.ru; russ@russ.ru; post@pravda-team.ru; info@gazeta.ru

aleshkina@sf-online.ru; ms@ko.ru; epahomova@sf-online.ru; postmail@akm.ru; marketing@rian.ru; glav@itar-tass.com; kuzmenko@prime-tass.ru; samotorova@newnews.ru; ftf@akm.ru; torg@rbc.ru; anonsi@rbc.ru; sabrina@nytimes.ru; kos@expert.ru; uliana@regnum.ru; nfo@regnum.ru; invest@skrin.ru; info@cbonds.ru; news@sostav.ru; moscow.newsroom@reuters.com; bendina@rbc.ru; ezhelobanova@rbc.ru; sivkova@aif.ru; aeyskov@profilemedia.ru; aliya@gazeta.ru; Maria.Golovnina@reuters.com; pm@finmarket.ru; dobrov@kommersant.ru; mentukova@kommersant.ru; vlast@kommersant.ru; dengi@kommersant.ru
dobruhak@kp.ru; arakel@kp.ru

на тему пишут
1. Николай МОРОЗОВ из комсомолки http://www.kp.ru/daily/23557.5/42953/
2. Екатерина БЫЧКОВА из АиФ bychkova@aif.ru http://www.aif.ru/online/moskva/619/24_01 http://www.aif.ru/online/moskva/648/23_01
3. Ираида СЕМЕНОВА из МК http://www.mk.ru/numbers/1915/article64819.htm
4. Елена Денисенко из Эксперта http://www.expert.ru/sever/current/46spril2.shtml
5. Александр Исаев из Ведомостей http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... ?2005/11/1 4/99480
6. Андрей Бутков из Дни.ру http://www.dni.ru/news/economy/2005/10/13/71233.html
7. Елена Грибанова из ДП http://www.dp.ru/materials/75877
8. Антон Кузин из Финанс http://www.finansmag.ru/13715
9. Людмила Морозова из РГ http://www.rg.ru/2005/01/25/zarub-nedvizhimost.html
10. Елена Тофанюк из РБК http://www.rbcdaily.ru/news/company/ind ... ?2004/08/2 3/58378
11. Денис Тыкулов, Олег Рубникович из Газеты http://www.gzt.ru/search.php
12. Григорий Песков, газета "Частная Недвижимость", http://www.russianrealty.ru/news/index.phtml?tid=69468

Николай Кошман на "Эхе" http://echo.msk.ru/guests/11642/
 
Аватара пользователя
alsush
Участник
TC
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 9

Ср мар 29, 2006 6:50 pm

Хотел заметить, что уже сейчас, независимо от того, что СУ обещало во первом квартале сдать, все переносится на 2-й.
Т.е. в аперле уже де-факто результаты будут отрицательными.
И не факт, что во 2-м сдадут.

Все это знают. :cry:

Что хотел сказать:
По-моему мнению, встречи сильно не ускорят процесс, т.к. у нас всех нет официальных документов(протоколов встреч), которыми апелировать можно. СУ снова все пообещает, что все будет хорошо, что "мы у них не первые и не последние".
Это не упрек в адрес работы ИГ. Скорее лично я даже очень впечатлен активными действиями и энтузиазмом. :x

Но, опять же, по-моему, нужны действия более действенные(или серьезные, что-ли) с нашей стороны, как то:
- привлечение СМИ;
- письма (кстати, письмо в Правительство МО - это тема!! Его завизирвоать можно, с уведомлением послать...)
- и т.д.

СМИ нужно привлекать, отношения не ухудшаться от этого никак.
СУ не скажет, "раз вы СМИ привлекаете, мы больше строить не будем!"
Как коммерческой организации им нужны положительный общественный образ, особенно в связи с последним ростом цен на жилье.
:warning2:
 
shadow
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Шахматка: М2, к 1

Чт мар 30, 2006 11:55 pm

Что-то слабо верю в силу СМИ. Трехгорка и АТСЖ тому подтверждение. Просто посмотрят и не более :(
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт мар 31, 2006 12:00 am

СМИ не интересуется мелкими разборками, им бедствия подавай.
 
Аватара пользователя
alsush
Участник
TC
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 9

Пт мар 31, 2006 10:49 am

КТО будет привлекать? ИГ?
Вопрос в другом: привлекать или нет?И когда привлекать?
Кто привлекать будет: думаю, что ИГ вполне по силам привлечь СМИ.
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт мар 31, 2006 10:52 am

serik писал(а):
СМИ не интересуется мелкими разборками, им бедствия подавай.



полностью согласен, серьезным СМИ наша "проблемка" не будет интреснА, пока не будет жаренного = голодовка, массовое кидалово в больших размерах, люди остались на улице без жилья и тд и тп...не подумайте, что кого-то призываю
 
sonata

Ср апр 05, 2006 11:29 am

Господа, сроки сдачи госкомиссии всегда ориентировочные - поэтому и пишут что квартал - даже не месяц. И задержка в полгода не серьезна, я присоединяюсь к мнению многих, пока рановато действоввать. То, что сроки нарушат - мы были готовы изначально. Мне говорили что СУ никогда сроков не соблюдает. Но дай бог, чтобы это было самым большим недостатком СУ. Поверьте, это не самое страшное. Главное чтобы построили (и хорошо построили, без брака, а если торопитсья то можно и напортачить).
И самое главное - чтобы мы не делали - пока коммуникаций не будет - въехать не дадут. Наверное, первую очередь в итоге больше всего задержат со сдачей - дальше должно пойти бойчее - так как уже должны быть коммуникации.
Я думаю мы должны с пониманием отнестись к СУ - непросто построить целый район в голом поле. Когда строят один дом - коммуникаций километрами прокладывать не надо. И то задерживают постоянно сроки сдачи по отдельно стоящим домам.
Да, к тому же обвинение СУ в том, что стройка в выходные не идет - не обоснована. Мы бываем там постоянно в выходные и всегда что то делают, полно рабочих, магазины-палатки работают (мы уже даже отоваривались пару раз). В субботу сваи забивали, в воскресенье грузовики плиты завозили - это то чему мы были свидетелями.
Если не верите посмотрите сами на фотках.
Может быть в будни конечно живее все движется но в выходные тоже работают.
 
Ольга_Ш
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Шахматка: М3, к 5

Пн апр 10, 2006 2:00 pm

Не стоит забывать о том, что антиреклама здесь палка о двух концах. Если дом ещё не построен,и даже не все квартиры проданы, в наших ли интересах добиваться того, чтоб он хуже продавался? Ну пусть чей-то дом построен, но инвестиций в коммуникации, инфраструктуру меньше будет, если покупать жильё здесь больше не будут. На чьи денежки школу, сад, поликлинику , расширение волоколамки, и т.д. и т.п. Надеетесь, что хватит того, что заплачено за уже построенные дома? Наивно. Очень романтично: пикеты, голодовки, баррикады, внимание прессы Вы уже представляете себя в телевизоре - гневно обличающим всех и вся! Круто! А польза какая? От крика на всю страну трубы не проложатся,дома не возведутся. это всё равно строителям делать. Можно, конечно, ставить им палки в колёса, но быстрее от этого не приедешь.
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Пн апр 10, 2006 2:22 pm

Если бы только школа, сад и Волоколамка. В Павшинская Пойма нет пока ни канализации, ни водопровода. Вторая очередь вся в процессе застройки, да и в первой еще доработок масса... Шумиха в прессе прежде всего спровоцирует снижение продаж, а это, еще и учитывая новые объекты строительства СУшников, прямой путь к застою... не понимаю, почему все рвуться скандалить и воевать? Ведь сами себе яму роем... Задумайтесь, господа!!!
Все будет ХОРОШО!!!
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн апр 10, 2006 5:08 pm

Почему Вы считаете, что привлечение СМИ есть антиреклама? Не надо их бояться. Застройщик обязан сдать дома в срок и не наша забота, что он деньги где-то прокручивает ( об этом прокуратура позаботится). Но я думаю надо дождаться встречи с СУ. Берите пример с французов, они не испугались и своего добились, а мы за СУ переживаем, вдруг им денег на наши дома не хватит.
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Пн апр 10, 2006 5:52 pm

А что это еще, по Вашему, как ни антиреклама? Вы хотите сюда еще и прокуратуру зазвать:?

Чем реально может помочь СМИ? Создать шумиху и привлечь внимание... очень сомневаюсь, что в СУ начнут быстрее шевелиться после этого... да и не так сильно сроки затянуты, большого резонанса не получится... чиновники никаких мер принимать точно не будут... а вот потенциальный покупатель задумается...

Я не боюсь за СУ, они выплывут, уверена, вопрос только как, когда и за счет чего (кого)...

А каким боком к нам французы вдруг присоседились? что за пример с них брать надо?
Все будет ХОРОШО!!!
 
Аватара пользователя
Мотя
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 18

Пн апр 10, 2006 9:49 pm

Привет соседям! Я то же думаю, что если чиновники больше узнают о проблемах со сроками строительства, они начнут решать вопрос.
А СМИ просто должно придать резонанс после которого Громов будем надеяться кого-то пнет посильнее. В любом случае, правительство МО заинтересовано в благополучном исходе строительства.

По идее, правительство МО строит в районе Павшинская Пойма свой дом правительства (сорри за тафтологию), думаю хотя бы поэтому все будет достроено. Вопрос только в сроках.
Просто СУ-155 - это публичная Компания, которая размещает на первичном рынке ЦБ свои облигации, плюс есть инфа о том, что они собираются выходить на IPO к концу 2006 года. Поэтому лишняя шумиха в СМИ им не нужна, просто они должны понимать, что СМИ могут быть привлечены в случае полного срыва по срокам сдачи (более года).
Главное, что бы ситуация была под контролем.
 
sonata

Вт апр 11, 2006 10:42 am

Я еще раз повторюсь - пока не будет коммуникаций - нечего и расчитывать.
А по телеку показываеют те объекты, которые заброшены, не достроены и сроки сдвинуты уже на два года.
А в нашем случае, слава богу, работы идут. И срок задержки в полгода не серьезный. Да нас не воспримут серьезно СМИ.
Вы посмотрите - хоть один объект какая-нибудь организация сдала вовремя? Даже элитное жилье задерживают годами. У нас в районе, например, задержали на полтора-два года. Мне не понятно, как взрослые люди расчитывали изначально, что сроки будут выдержаны. Я конечно понимаю, что снимать квартиру и платить деньги лишнее время не хочется, но надо более реально смотреть на вещи.

Кто-то ранее говорил, что не стоит пока использовать такой веский козырь, как СМИ - лучше попридержать его и лишний раз при общении с СУ напомнить о существовании СМИ. Я придерживаюсь именно такой позиции.
 
mik
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 13

"И срок задержки в полгода не серьезный. "

Вт апр 11, 2006 11:30 am

а что есть для Вас серьезный срок задержки? сколько вы еще готовы ждать и терпеть, платить более высокий процент за кредит, жить в съемной квартире и т.д.

В любом бизнесе стороны обязуються сроки контракта выполнять вплоть до дней!
Почему за сдачу никто не отвечает?

Я полагаю что даже правительство отвечает за этот бардак, если оно само создало такую систему строительства и выполнения обязательств.

Не верю я что нельзя навести порядорк как в нашем случае так и в иных подобных случаях.

Считаю что привлечение любого внимания к нашей проблеме смысл имеет. Если у СУ будут проболемы то хуже не будет. Какое IPO если в теории они могут получить сотни исков. Вы бы купили их акции? Более существенным может быть тот факт что скоро выборы и подобные проблемы должны решаться, так что бы шума меньше было.

покупая квартиру год назад , думал что точно НГ будет в новом доме.
...достало уже!

Михаил
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт апр 11, 2006 1:21 pm

В СМИ я писала и звонила. Реакции - никакой. Необходимы связи с представителями СМИ для того, чтобы пропихнули информацию о Павшинская Пойма.

Я считаю, что если в течение 1 мес. после планируемого срока строительства коммуникаций (30 июня 2006г) не будет результата - надо бить тревогу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ