Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
alsush
Участник
TC
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 9

Привлечение СМИ

Ср мар 22, 2006 9:51 am

Добрый день всем!
Предлагаю обсудить вопрос относительно привлечения СМИ - насколько эта мера поможет нам в ускорении сроков сдачи ГК и получении ключей и дальнейшего заселения.
Примерно год назад соинвесторы мкр. Трехгорка использовали эту меру.
Насколько нам это необходимо и когда нужно(или не нужно) начинать работу в этом направлении?

ОПРОС по данной теме
 
Аватара пользователя
АлексЮлиус
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Ср мар 22, 2006 10:00 am

Думаю, тянуть не стоит, чем раньше начнем сотрудничать со СМИ, тем быстрее будет результат. Лично меня, не очень радует перспектива снимать жилье еще год, никто из строителей мне эти расходы не будет компенсировать. Насколько я помню на нашем форуме уже предлагалась помощь от рядя журналистов с TV. Давайте обсудим детали и воспользуемся их предложением. Если ИГ не согласна с этим предложением возникает вопрос, зачем тогда она нужна.
Давайте сегодня сами свяжемся с журналистами. Чего ждать? Никто нам ключи не принесет!
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср мар 22, 2006 10:33 am

Прежде чем связываться со СМИ,предлагаю проверить,что конкретно изменилось в каждом корпусе,котрый СУ обещало сдать до конца апреля,проверить точно в каком состоянии коммуникации(правда вопрос как?),и тогда уже,обладая достоверной информацией куда-то обращаться,а то вон судя по фото в 10 кор. батареи завезли.
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср мар 22, 2006 10:39 am

Вот журналисты и проверят, пообщавшись и с застройщиками и со строителями. У них бОльшие возможности, чем у нас. У кого есть координаты журналистов? Выкладывайте.
 
Аватара пользователя
alsush
Участник
TC
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 9

Ср мар 22, 2006 10:46 am

Думаю, изменения в работе никак не связаны с привлечением СМИ. Будущих жильцов дезинформируют, информации о сроках сдачи объектов нет, когда ключи неизвестно.
Неопределенность и отсутствие точной информации - вот в чем проблема.
loya79 писал(а):
У кого есть координаты журналистов? Выкладывайте.
Из открытых источников:
"Вести-Москва" (Телеканал "Россия"), Александр Карпов, Тел. 251-94-00
Где-то была еще инфа, найду, напишу.
Насколько рабочие варианты - нет 100% гарантии.
 
Аватара пользователя
анфиса
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 6Б

Ср мар 22, 2006 11:17 am

Времечко:
телефон (коммутатор)
+7 (095) 959–1307
Редакция программы "Времечко"
+7 (095) 959–1275, 959–1276
Электронная почта
По общим вопросам: atv@atv.ru
По техническим вопросам: inform@atv.ru
 
Аватара пользователя
Дашенька
Сектантский джедай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср мар 22, 2006 11:49 am

ИГ обсуждает вопросы обращений в Администрацию района, МО, Министерство строительства МО. Про СМИ - я лично считаю, что сначала надо заручиться ответами служб и учреждений, о том, что нет пока воды, не того-то и сего-то. Чтобы было с чем обращаться в СМИ, понимаете? Но так как у нас интересы народа - прежде всего, то обратимся и в СМИ, если Вы считаете нужным. На форуме есть список координат различных СМИ, не буду сейчас искать, он у меня дома скопирован. Но все таки, мне кажется, что сначала надо пообщаться с организациями и учреждениями.
Для того, чтобы обращаться в СМИ нужно предоставить наиболее полную картину происходящего.
 
Аватара пользователя
Олеся
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср мар 22, 2006 11:53 am

Соседи! я сейчас звонила непосредственно человеку, работающему на объекте в Павшинской Пойме(не менеджер и тд) Так вот, он сказал, что интенсивности работы он не видит. И что прораб говорит, "большое сомнение" у него возникает, что жильцы к концу лета въедут!!! Более того, на мой вопрос о целесообразности привлечении СМИ от ответил, что "ДАВНО ПОРА!"

Даша- полная картина происходящего-заканчивается 2 кв. 2006- а воз и ныне там!
Мкр.1, корп.10, секц.5, 12 этаж, однушка
 
Аватара пользователя
alsush
Участник
TC
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 9

Ср мар 22, 2006 12:13 pm

Дашенька писал(а):
Про СМИ - я лично считаю, что сначала надо заручиться ответами служб и учреждений, о том, что нет пока воды, не того-то и сего-то. Для того, чтобы обращаться в СМИ нужно предоставить наиболее полную картину происходящего.


1) Сроки сдачи объекта(как следствие ключи) задерживаются на неопределнный срок.
2) Застройщик не дает достоверной(официальной) информации по окончанию строительства, людей дезинформируют.
3) Более полугода не ведутся работы по обустройству домов.

Это на вскидку. Вода - это частный случай.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ср мар 22, 2006 12:34 pm

У меня по поводу этой идеи двойственные чувства, с одной стороны да сроки сорваны + нас постоянно дизенформируют, с другой стороны обращаясь в СМИ мы создаем серьезные проблемы нашим застройщикам в виде антирекламы им вообще и Павшинская Пойма в частности.

Мне кажется обращение в СМИ это крайняя мера - пока мы имеем только задержку сроков на три квартала (поскольку у некторых кто покупал в 2004 году по части домов был срок сдачи 2 кв. 2005), надо сказать что строек заканчиваемых во время почти не бывает, даже когда идет речь о точечной застройки а не о стр-ве нового района. Вообщем я думаю лучше подождать до лета. А сейчас бол-во может только предъявить журналистам что у них в сроках стоит 4-ый квартал 2005 а сейчас заканчивается 1-ый 2006 - это несерьезно. Серьезная задержка пока только с монолитами и 18-м корпусом.

Еще есть такое высказывание (непомню кто автор) угроза более сильное средство чем ее исполнение, обратившись в СМИ мы частично теряем этот рычаг воздействия (поскольку второе обращение в СМИ уже не то что первое).

Может лучше написать еще один запрос в СУ и дать в нем четко понять что нервы у покупателей на приделе и очередной перенос сроков (сейчас чаще всего по уже построенным домам как я понял по форумуназывается второй квартал) неминуемо приведет к обращению в СМИ? - причем не обязательно от ИГ это может быть любая группа покупателей (даже необ. с этого форума)
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Дашенька
Сектантский джедай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср мар 22, 2006 12:41 pm

Полностью поддерживаю! Мне тоже думается, что в первую очередь надо поставить в известность Су о наших намерениях, может тогда они сдвинутся с места. А вот если не сдвинутся - тогда вперед и с песней, но уже будет больше аргументов и больше приобретателей, чьи сроки нарушены. Поэтому, может быть, сначала направим запросы везде, в том числе и СУ? А уже непосредственно на встрече с СУ разъясним им нашу позицию и пр. Тем более, что они читают этот форум, не скрывают этого.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср мар 22, 2006 12:53 pm

В Бутово дом серии ИП-46 С (14,10 корп.) начали строить прошлым летом. Сейчас там уже живут люди

В Печатниках летом тоже начали только строить. В январе они уже все приступили к ремонту в своих квартирах. Наш 21 корпус уже весной стоял готовый. Так и стоит.

Хочется "пугнуть" СУ. Но больше склоняюсь к мысли действительно разослать запросы во все инстанции и быть подготовленными к встрече с СУшниками. Разговор должен быть ну очень деловым, а не джентельменским. Они должны подписаться под каждым своим словом и объяснить ситуацию из полученных нами ответов из других организаций. Показать им уже готовые наши обращения в СМИ и дать конечный срок, после которого эти обращения будут запущены везде и всюду.
Что можно делать сейчас ? ИГ - составление обращений в СМИ и во властные структуры.
Мы - усиленно прорабатывать закон об инвесторской деятельности, положения о разумных сроках ввода объектов в эксплуатацию и т.д.
Последний раз редактировалось НВ Ср мар 22, 2006 1:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Поблагодарили: 4 раза

Ср мар 22, 2006 12:53 pm

Уважаемыый alsush!
Вы думаете приведенные вами вопросы списком дать кореспонденту - пусть копает и делает репортаж??
Или Вы хотите собраться толпой и покричать в камеру какое плохое СУ-155?
Или свои доводы все таки хотите чем-то подкрепить?
Какие результаты Вы предвидете и желаете (практические)???

alsush писал(а):
Nazar, есть конкретные предложения по проведению акции?

Лично я еще не утвердился в целесообразности данных акций. Пока Вы лично меня не убедили. Поэтому я задал Вам вопросы. Соответственно лично у меня нет предложений.
Пожалуйста конструктивнее обсуждайте данную тему. ибо ИГ опирается на Ваши мнения.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Ср мар 22, 2006 1:18 pm

Детский сад! Честное слово!!!! Для того, чтобы репортаж получил желаемый резонанс необходимы серьезные документальные подтверждения : договор инвестирования с конкретными датами - для подвтерждения задержки, утвержденные планы застройки на определенные даты - для подтверждения "лже рекламы" (многие покупали квартиры в тихом месте на берегу реки, а оказываются в центре мегаполиса), официальные запросы с официальными ответами или не ответами - для подвтерждения определенных действий или бездействий конкретных лиц, наличие в кадре организованной ИГ.... ну и для привлечения компетентных органов - договора с разными вексельными схемами :))))
Боюсь с такими замашками мы и в 2009 не въедим
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср мар 22, 2006 1:19 pm

Мне кажется надо обращаться в правительство Московской обл. Пусть создадут коммисию и разберутся в чем задержка. Если есть основания, то оповестят прессу.
 
Аватара пользователя
Toxa&Цветик
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 19

Ср мар 22, 2006 1:34 pm

Мдя, чувствую себя бедным родственником, наш воз застрял еще на старте.

Вот вам хороший пример по просрочке обязательств перед инвесторами - злосчастный монолит, самый высокий дом в Павшинской Пойме, корпус 19. По договору дом должны были уже квартал как построить, однако объект на нулевом цикле и никаких работ на нем не наблюдается. Слабо надеемся на получение ключей в 2008, но это только при том условии, что его начнут строить сейчас и будут продолжать ударными темпами в полтора-два этажа в месяц, в чем есть большие-пребольшие сомнения. Следовательно года три просрочки у нас уже точно будет.

Непроданных квартир в доме 9 штук, но похоже что нервы себе трепать судами с Сушниками пока никто из соседей не настроен..
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ср мар 22, 2006 1:40 pm

Насчет монолитов ситуация действительно уже вышла за все рамки, и конкретно по монолитам может уже и стоит обращаться в СМИ, но может все таки вначале сделать еще раз запрос.
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
alsush
Участник
TC
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 9

Ср мар 22, 2006 1:54 pm

Как предложение:

связаться с жителями Трехгорки и обсудить с ними ньюансы привлечения СМИ, а также другие будущие проблемы, которые могут возникнуть в будущем, чтобы, по возможности, у нас было в будущем было меньше проблем.
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Поблагодарили: 4 раза

Ср мар 22, 2006 2:52 pm

alsush писал(а):
...связаться с жителями Трехгорки и обсудить с ними ньюансы привлечения СМИ, а также другие будущие проблемы, которые могут возникнуть в будущем, чтобы, по возможности, у нас было в будущем было меньше проблем.

Ознакомтесь ИГ выполнело вашу просьбу:
ЖМИ
 
Аватара пользователя
alsush
Участник
TC
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 9

Ср мар 22, 2006 3:53 pm

Nazar,

это предложение было. :oops: Мы ж все в одной лодке.
Думаю, контакт с трехгорцами нужно постоянно держать.

1) Встреча с СУ: не хотелось бы повтора обещаний "приложить все усилия", "акты на подписании" и т.д., не закрепленные ничем.
2) По поводу "сроки не так сильно просрочены, чтобы это интересовало СМИ" - а есть нормативы по задержке сдаче домов? Т.е. полгода - это мало?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ