Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
сусел
Участник
TC
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 21

наркоманы!!!

Чт дек 18, 2008 3:21 am

Добрый всем))) я к вам за советом. Дело в том, что вот живу я в Павшинской Пойме, никого не трогаю, и тут узнаю, что мои соседи (буквально в 20 см друг от друга живем) - видимо, наркоманы, и это вам не просто дури покурить, все намного серьезнее. Молодая семья, у них маленький ребенок, и кто бы мог подумать... в общем, каждый день, а то и не по разу, в подъезде дико воняет ацетоном/уксусом, вся эта дрянь тянется к нам в квартиру (кстати, моему сыну полгодика и почему-то мне кажется, что ему это явно не на пользу). Дышать реально невозможно, без преувеличений, глаза на лоб. Выходила в подъезд отследить источник вони - запах есть только в нашем крыле и 100% из-за их двери. Плюс пару раз видела их в подъезде, явно удолбанными. С ребенком гулять вообще перестали, недавно он лежал в больнице с диагнозом "отравление". Ребят, подскажите плз, что тут можно сделать, к кому обратиться? Не сочтите за истерику, причины беспокойства таковы: 1) раздражает этот запах, и главное - вредно ведь, особенно для детей((( 2) просто опасно жить бок о бок с такими товарисчами и бояться, что у тебя квартиру вынесут или взорвут; 3) мне до слез жалко их мальчика, чужих детей не бывает :(
Буду очень благодарна за советы, особенно если есть среди вас сотрудники правоохранительных органов или просто опытные в подобных вопросах люди - это было бы вообще замечательно.
Последний раз редактировалось сусел Чт янв 01, 2009 7:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если все идет по плану - значит, где-то скрыт подвох...
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: наркоманы!!!

Чт дек 18, 2008 7:07 am

Пишите письмо в милицию - в отдел по работе с несовершеннолетними, и в иестную администрацию, в отдел по работе с семьями, что бы те инициировали лишение таких родителей родительских прав.
Последний раз редактировалось Протестант Чт дек 18, 2008 11:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: наркоманы!!!

Чт дек 18, 2008 9:05 am

И с соседей подписи соберите.

Беда, очень нехорошая ситуация, очень :(
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: наркоманы!!!

Чт дек 18, 2008 9:19 am

Найдите в интернете телефон горячей линии ГНК и в течение одного-двух дней вашу проблему решат
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: наркоманы!!!

Чт дек 18, 2008 10:31 am

Готов Вас поддержать любыми законными способами. 8)
О каком корпусе идет речь?
И в шахматке зарегистрируйтесь.....
В данном случае нужно применять тактику выжженной земли...... =@
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: наркоманы!!!

Чт дек 18, 2008 11:16 am

.
Последний раз редактировалось дездемона Вт апр 26, 2011 9:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: наркоманы!!!

Чт дек 18, 2008 11:19 am

дездемона писал(а):
с тактикой Вы помоему погорячились.....
я бы "послушал" Вас, если бы (не дай бог) Вы "поселились рядом с такой квартирой....
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: наркоманы!!!

Чт дек 18, 2008 11:31 am

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ по КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ по МОСК. ОБЛАСТИ
Адрес: 125319, Москва, Коккинаки ул., 5,
Телефон: (495) 613-19-47

Только по этому телефону говорят перезвонить на автоответчик, а также обратиться в Красногорское отделение. В принципе, можно обращаться сразу везде.

------------------

8(499)152-53-52 По этому тел. на автоответчик можно все сказать и оставить адрес соседей или Ваш контактный тел.

-------------------

Госнаркоконтроль Красногорский МРО, г. Красногорск, Железнодорожный проезд, д. 9
Телефон: 5628718

Пишете заявление начальнику Красногорского МРО, описываете суть проблемы и желательно подписать заявление всем свидетелям происходящего (т.е. кто еще может подтвердить этот факт). Заявление относите лично или по почте.

-------------------

Также стоит обратиться в органы соцзащиты, там помогут по поводу прав ребенка

Почтовый адрес КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА СОЦЗАЩИТЫ МО:
143400, Моск. обл., Красногорск г., Волоколамское ш., д. 8
ЧАСЫ РАБОТЫ: ПН-ПТ - 09.00-18.00
нач-к управления: т/ф +7(495) 562-5262
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: наркоманы!!!

Чт дек 18, 2008 12:07 pm

дездемона писал(а):
с тактикой Вы помоему погорячились.....
К сожалению, не погорячился. И чем скорее принимать меры, тем лучше.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: наркоманы!!!

Чт дек 18, 2008 12:17 pm

сусел, а вы пытались хотя бы поговорить с соседями? В вашем сообщении про это нет ни слова. Возможно они адекватные люди, поймут вас и предпримут меры, чтобы вас больше не беспокоить. У моих знакомых была похожая ситуация, так после разговора соседей невидно и не слышно... Курить стали в гараже :)

Дело в том, что звонками и письмами вы не добьтесь их выселения, а возможно сделаете только хуже себе, им и их ребёнку. Решать за них судьбу их детей не стоит, это их дело...

Попробуйте поговорить с ними, возможно разрядите обстановку и сохраните нервы и приемлимые отношения с соседями.

Если же не поможет, то со спокойной совестью пишите в нужные инстанции.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: наркоманы!!!

Чт дек 18, 2008 12:26 pm

Кузьмич писал(а):
сусел, а вы пытались хотя бы поговорить с соседями? В вашем сообщении про это нет ни слова. Возможно они адекватные люди, поймут вас и предпримут меры, чтобы вас больше не беспокоить.
Я себе честно говоря это не очень представляю.
Здравствуйте. Не могли бы вы более не принимать наркотики. Нас это очень смущает... И не ходите пожалуйста обдолбаными. Это не хорошо...

А как запах ацетона и уксуса связан с наркоманией? ( я не очень в этом вопросе разбираюсь).
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: наркоманы!!!

Чт дек 18, 2008 12:35 pm

Лохматый писал(а):
Я себе честно говоря это не очень представляю.
Здравствуйте. Не могли бы вы более не принимать наркотики. Нас это очень смущает... И не ходите пожалуйста обдолбаными. Это не хорошо...

А как запах ацетона и уксуса связан с наркоманией? ( я не очень в этом вопросе разбираюсь).


Ну например так: здравствуйте, нас не устраивает специфический запах, который исходит из вашей квартиры. Если вы не прекратите нас травить, мы обратимся в соответствующие органы. Этого будет достаточно.

Если пахнет ацетоном, то готовят снадобья как раз из конопли (выпаривают масла вроде как). От наркоманов сидящих на игле никаких запахов не будет.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: наркоманы!!!

Чт дек 18, 2008 12:55 pm

.
Последний раз редактировалось дездемона Вт апр 26, 2011 9:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: наркоманы!!!

Чт дек 18, 2008 12:59 pm

наркотики - зло. либерализм в этом отношении - зло.

хочешь употреблять - кури там где легалайз.

верить в адекватность таких граждан - наивность верхнего уровня.

участковому, прежде всего, озвучте эту тему.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: наркоманы!!!

Чт дек 18, 2008 1:14 pm

Сусел, пишите в милицию и администрацию о ребенке !
Наркоманы наркоманами, а в итоге у них ( почти в заложниках !) есть реально страдающее лицо, которому несравненно хуже вашего, и который ну никак не может защититься !
на его беду так получилось, что именно чужие люди должны проявить к нему участие !
Dura lex, sed lex
 
Анечка
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: наркоманы!!!

Чт дек 18, 2008 1:15 pm

поговорить с ними стоит все таки для начала. они как огня боятся наводок ГНК, так что думаю, вас послушают. А нет, так наводите ГНК. И все.
Последний раз редактировалось Анечка Ср фев 04, 2009 3:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: наркоманы!!!

Чт дек 18, 2008 1:42 pm

Анечка писал(а):
Так что поговорить с ними стоит все таки для начала. они как огня боятся наводок ГНК, так что думаю, вас послушают. А нет, так наводите ГНК. И все.
а оно вам надо с ними сопли жевать? винтовые не винтовые это люди с сожженым мозгом. полный неадекатват. чем больше с ними личных контактов -тем больше негатива с их стороны. контактировать, на предмет морали, с вашими соседями я бы не советовал.

с участковым поговорите. возможен вариант, что они информаторы. тогда вытравить их практически не реально. но и зла особого от них можно и не ждать...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: наркоманы!!!

Чт дек 18, 2008 1:54 pm

Bender писал(а):
а оно вам надо с ними сопли жевать?
Хоть звучит жестко но поддержу
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: наркоманы!!!

Чт дек 18, 2008 2:02 pm

Bender писал(а):
Анечка писал(а):
Так что поговорить с ними стоит все таки для начала. они как огня боятся наводок ГНК, так что думаю, вас послушают. А нет, так наводите ГНК. И все.
а оно вам надо с ними сопли жевать? винтовые не винтовые это люди с сожженым мозгом. полный неадекатват. чем больше с ними личных контактов -тем больше негатива с их стороны. контактировать, на предмет морали, с вашими соседями я бы не советовал.

с участковым поговорите. возможен вариант, что они информаторы. тогда вытравить их практически не реально. но и зла особого от них можно и не ждать...

Я вижу вы ярый ненавистник наркоманов, но по опыту скажу, что вытравить их в любом случае не получится. Максисмум их поставят на учёт, но соседям от этого будет не легче. Не надо сразу рубить с плеча...

Сусел, поговорите предварительно с вашими соседями. Вы ничего не потеряете, но возможно решите проблему быстро и без лишний проблем.
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 26 дней

Re: наркоманы!!!

Чт дек 18, 2008 3:05 pm

Bender писал(а):
это люди с сожженым мозгом. полный неадекатват. чем больше с ними личных контактов -тем больше негатива с их стороны. контактировать, на предмет морали, с вашими соседями я бы не советовал.
+1
Может я не Ангел, но и вы не Боги.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.170s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ