Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Olga105
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Открытие нового салона красоты.

Ср фев 18, 2009 10:08 am

до снежкома далековато идти и не по пути как-то, аптеки у нас действительно ой как не хватает, а вот на счет кол-ва салонов красоты, как их тут теперь принято называть , хотя большинство из них самые что ни на есть простые парикмахерские и до статуса салона еще расти и расти, так вот их тут и в правду как конь понае.. из всех салонов была только в одном и то в солярии, в 7 корпусе, а вот стричься мне в наших "салонах" что-то палево как-то....
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Открытие нового салона красоты.

Ср фев 18, 2009 11:32 am

вот мне интересно. Для того, чтобы гостиницы (отели) получили звездность, им нужно доказать, что они этой звездности соответствуют, т.е. имеют определенный набор и перечень услуг, определенную инфраструктуру и т.д. и т.п. Есть ли такие условия, отличающую обычную парикмахерскую от салона красоты. Или они называются как заблагорассудится.
 
Olga105
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Открытие нового салона красоты.

Ср фев 18, 2009 11:41 am

НВ писал(а):
вот мне интересно. Для того, чтобы гостиницы (отели) получили звездность, им нужно доказать, что они этой звездности соответствуют, т.е. имеют определенный набор и перечень услуг, определенную инфраструктуру и т.д. и т.п. Есть ли такие условия, отличающую обычную парикмахерскую от салона красоты. Или они называются как заблагорассудится.

ну вообще по хорошему этот статус нужно конечно же заслужить как салонам так и отелям , иначе отчего идет такая классификация и подразделение на...., было бы все просто все бы назывались салонами красоты, а отели 5*, но как показывает практика, по ходу требования и контроль снижается и каждый называет себя как хочет. жаль конечно.
 
NORMA

Re: Открытие нового салона красоты.

Ср фев 18, 2009 11:46 am

Люди работают с дорогостоящей аппаратурой (если еще наличствует оная), люди работают с довольно-таки сильными препаратами которые используются в том же пилинге, люди работают в конце концов в кожей многи-многих людей. Бьюсь об заклад что ни одного из них нет квалификации дерматолога не по курсам, а именно по медицинскому диплому.
А перечень расписанных услуг вы сами видели. Ну и кто осмелится? Есть такие? Я пас.
 
Vedeneeva
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Открытие нового салона красоты.

Ср фев 18, 2009 5:18 pm

НВ писал(а):
...... Есть ли такие условия, отличающую обычную парикмахерскую от салона красоты. Или они называются как заблагорассудится.

Все просто:
в парикмахерских оказывают услуги, связанные только с волосами : стрижки, укладки, окрашивание , мелирование , хим. завивки и т.д.
а в салонах красоты услуги не только парикмахерского зала , но и другие , " сопутствующие товары" , как то: маникюр- педикюр, косметология, солярий , визаж и прочие услуги по красоте . Поэтому, и вошел термин " салон красоты" - место, куда можно зайти и выйти не только с приведенной в порядок шевелюрой.... :D
Это классическое разделение и отличия парикмахерской от салона красоты...понятное дело, что в наше нелегкое время парикмахерской не прокормиться лишь за счет стрижек и укладок , они вынуждены расширять спектр предлагаемых услуг, и после этого никто им не запретит назваться Салон Красоты " Парикмахерская эконом- класса " :D
У парикмахеров есть разрядность , что позволяет им продавать свои услуги , дороже , соответственно разряду...
В цивилизованном мире есть разделение на СПА -салон красоты, салон красоты класса люкс , эконом и все остальные... Спа - салоны - это место с максимальным набором ( full option ) услуг по красоте и душевному комфорту , т.е. приведут в порядок не только шевелюру и лицо, но и тело с душой .... :D
В салоне класса люкс принято жесткое разделение мастеров мужского парикмахерского зала и мастеров женского зала , мастера строго делятся на тех, кто стрижет и тех, кто занимается только окрашиванием ( колористы) , обязательна услуга визаж , обязательна чашечка кофе- чаю до, во время или после процедур , вместо пеньюарчиков вам предложат облачиться в длинный симпатичный халатик , полностью скрывающий вашу одежду и предохраняющий от загрязнений ( краска, шампунь и т.д.) . Материалы в салонах люкс- класса используются только высшего качества ( ножницы, брашинги и проч. ) , только всемирно известные марки , вся парфюмерия ( шампуни, краски, лаки , пенки, муссы и т.д.) строго лицензионна и прошла легальный путь от производителя до салона , ну и понятное дело, весь персонал - специалисты, чья квалификация подтверждена не только дипломами серьезных профильных заведений , постоянных повышений уровня знаний и мастерства , но и солидным стажем работы ... Все это, безусловно, и обуславливает ценовую политику заведения...
Но, в нашей стране, естессно, свои нюансы... :D
Визажист Татьяна Веденеева
 
Снег
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Открытие нового салона красоты.

Пн мар 16, 2009 10:50 am

Добрый день!
На прошлых выходных решила соспользоваться услугами салона красоты в Павшинской Пойме. В два из салонов не стала заходить, т.к. по одному были плохие отзывы на сайте (да и кормить хозяев и персонал с иностранными паспортами как-то не хочется), второй просто не понравился внешне (жутки розовый цвет, не совпадает с моим мнением о прекрасном во всем, видимо по прическе мы тоже с ними не совпадем).
Зашла в этот салон, и выкладываю тут впечатления. Сразу скажу что до стрижки дело не дошло, так что может быть впечатления тех, кто дойдет до стрижки останутся более приятными. Итак не порадовало отсутствие поручней на лестнице, ведущей в салон. Лестница из 6-7 ступенек из скользкого материала, на ступеньках лежат не закрепленные пластмасски (одна из них уехала когда я на нее наступила). В общем ходить по этой лестнице особенно вниз было страшно и не безопасно.
Я пришла без записи, разговаривала с администратором и мастером. Когда выяснилось что у них есть свободный мастер (уже час как свободный, т.к. не пришла клиентка по записи), меня обе дамы стали пресовать чтоб я тут же решила иду я к ним или нет "Ну что, мы звоним Клиенту (который не пришел) или нет?". А я еще сомневалась стоит ли к ним идти, т.к. мастер которая вышла не представляла собой образец стиля в прическе. Дама в возрасте, в спц.халате, с седыми волосами и не уложенном (кажется даже не мытом) каре. Поясняю почему я так подробно описала мастера: когда захожу в неизвестную мне парикмахерскую, то верный признак квалификации мастеров, это прически и стрижки тех, кто работает в этом салоне, т.к. они друг-друга стрегут и красят.
В общем мне не понравилось отношение к клиентам (как будто они мне сделали милость, что у них свободный мастер), внешний вид мастера (не создалось впечатление, что она сможет сделать то, что я хочу) и цена (просто за стрижку волос ниже плеч, без укладки, 1 000 рублей).
В итоге я взяла визитку, попрощалась и пошла в другой салон. В другом салоне мне все понравилось и отношение, и ценовая политика (дешевле, хотя я уговорилась на покраску которую не планировала), и конечный результат. Если найду в форуме тему про салон, в котором мне все понравилось то поставлю им "+".
 
Olga105
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Открытие нового салона красоты.

Пн мар 16, 2009 3:19 pm

Снег писал(а):
В итоге я взяла визитку, попрощалась и пошла в другой салон. В другом салоне мне все понравилось и отношение, и ценовая политика (дешевле, хотя я уговорилась на покраску которую не планировала), и конечный результат. Если найду в форуме тему про салон, в котором мне все понравилось то поставлю им "+".

случайно речь не о салоне "Стиль+мода"? больше других вариантов в Павшинской Пойме не вижу.... на мой взгляд самый нормальный салон в нашем районе, дизайн на 5+, парикмахерскими услугами пока не пользовалась, но регулярно хожу в солярий, все вполне устраивает, только цены подросли в прошлом месяце))
 
Снег
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Открытие нового салона красоты.

Вт мар 17, 2009 11:29 am

Да, именно о салоне "Стиль+Мода" идет речь. По ценам мне показалось что окраска была на среднемосковском уровне, а стрижка дешевле.
Кастати скажу еще такое приятное впечатление об этом салоне. Я у них была 8 марта, пришла к ним в час дня, они планировали закрыватья в 3 (у всех быд сокращенный день), и у них еще были клиенты с которыми мастер работал, так что меня могли и не принять. Но позже они перезвонили и сообщили что будут работать весь день и ждут меня. В общем увеличили они себе рабочий день, т.к. были клиенты.... Молодцы.
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Открытие нового салона красоты.

Вс мар 22, 2009 9:16 pm

А мне в очередной раз все понравилось.
Очень хороший и аккуратный мастер Ольга.
После стрижки (как и хотел) мыли голову, немного напрягся, потому что с собой было ровно столько, сколько сказали по телефону 600р., но все обошлось, сколько сказано, столько и взято.
пока все устраивает, от них ни-ни.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
ККК
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 20 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Открытие нового салона красоты.

Пн мар 23, 2009 11:08 am

Сходила на маникюр -700 руб. и полтора часа работы. Поверьте, руки у меня в очень хорошем состоянии, у мастеров к которым хожу в салоне возле офиса - 30 минут с покрытие уходит. Видно что девушка старалась, но создалось впечатление, что только-что закончила курсы и все делает по программе и очень тщательно. Результатом не очень довольна, больше не пойду, т.к. сама быстрее себе сделаю.
Но негатива нет.
 
EVSK28
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 17 дней

Re: Открытие нового салона красоты.

Чт май 14, 2009 2:59 pm

Подскажите, пожалуйста, телефон и адрес салона Стиль+Мода. А в этом салоне делают наращивание ногтей гелем?
 
Olga105
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Открытие нового салона красоты.

Чт май 14, 2009 4:27 pm

тел салона "Стиль+мода" 8 498 7540333
 
Olga105
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Открытие нового салона красоты.

Чт май 14, 2009 4:28 pm

а адрес, корп. 7, Подмосковный бульвар 3, это около Зверева, около строящегося садика, двухподъездный дом. вход со стороны дороги
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Открытие нового салона красоты.

Чт июл 30, 2009 12:16 am

Сегодня стриглась в "Эдеме", Павшинский бульвар, д.5.

Понравилась и мастер Гуля - аккуратная прическа, маникюр и т.д., и моя стрижка, которую она сделала. Хотя я и сама не знала, как мне стричься :-)
Записалась за час, при записи было заявлено 800 руб., так и заплатила.
Длина волос была - ниже плеч.

Мне понравилось. Рекомендую :-)
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Открытие нового салона красоты.

Чт июл 30, 2009 9:34 am

Ну а мне за стрижку, окраску в 2 тона волос до плеч в Эдеме посчитали 4800 рублей, я отказалась. В другом салоне отлично сделали то же самое за 2500.
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Открытие нового салона красоты.

Вт авг 25, 2009 2:30 pm

3 месяца назад тоже пошла в этот салон, заранее позвонила, меня записали к мастеру Елене. Пришла. Меня спросили к кому я и проводили к креслу. Я решила сделать прикорневое мелирование и слегка добавить темных прядок на свой светлый цвет, который уже имелся, но при этом остаться блондинкой! Все это я объяснила мастеру, не называя ее по имени, а просто на "ВЫ". Мастер начала мне говорить, что так как я хочу делать не надо, надо сделать так и так. Дескать технику немного поменяем, а результат будет именно тот, который я и хочу. Ну я всецело отдалась ей. Подумала, ну какая разница как она будет меня красить вдоль или поперек, если в любом случае будет то, что я хочу. И в результате из блондинки я полностью превратилась в брюнетку с какими-то рыжими редкими прядками. Я была в шоке. А она мне говорит, что это мне мол так кажется, что пряди не рыжие. Нет, нет-тут, мол, освещение такое... И, вообще, после 1-2 раза мытья головы у меня промелированные пряди будут белее, их будет больше и, вообще, не переживайте, вам больше идет быть брюнеткой, а не блондинкой. Сказать, что я была довольна результатом-это ничего не сказать...Скандалить не стала. отвалила им около 5 тысяч и ушла. На следующий день не выдержав помыла голову и обнаружила, что она мне не прокрасила кусок..., что пряди мои стали розовые и полная раковина обломанных волос. Тут мне совсем плохо стало! Я пошла к ним снова, говорю Елена, вы извините, но это ужас, что вы со мной сделали... Она, мне говорит, что зовут ее не Елена, а Ольга..., и что вы переживаете так? Запишитесь, мол, на завтра-я вас бесплатно подкрашу. Я не пришла! И больше туда не хожу! И вообще, с тех самых пор никак не могу вылечить свои волосы-(покупила на безумную сумму всяких профессиональных шампуней, бальзамов, масок, ампул для лечения и восстановления волос). Волосы секутся от самых корней. Обстригла все уже (это при том, что волосы были до середины спины). Следующий шаг-это уже под ноль получится.
Вот, собственно, и вся моя история похода в салон "ЭДЕМ". Делайте выводы, Дамы и Господа!
P.S.: Мой муж, кстати, стрижется у того же мастера и доволен (он и писал об этом выше)
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
bonfire
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 лет 3 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Открытие нового салона красоты.

Чт авг 27, 2009 4:59 pm

Салоны, салоны, салоны...куда не плюнь одни салоны красоты :D уже говорил об этом.
Откройте еще десяток, конкуренция повысится, рейтинги распределятся.... и будут в нашем районе 3-4, как раньше, в виду закрытия неконкурентноспособных!

Держите качество услуг на высоте, а то бах... и вторая смена


p.s. Лучше бы мясную лавку открыли, нормального мяса в районе нет! :D :D :D
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Открытие нового салона красоты.

Чт авг 27, 2009 5:47 pm

просьба далее только по теме.
спасибо.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
maks2
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Открытие нового салона красоты.

Чт сен 17, 2009 6:26 pm

Сегодня неожиданно для себя посетил этот салон. Зашли с женой, т.к. очень близко от дома. Слегка националистический лозуног на входе "Наращивание СЛАВЯНСКИХ волос" повеселил и немного насторожил. Дама, похожая на администратора сразу сообщила стоимость стрижки+мойки+сушки в 600 руб. Решил рискнуть и сел в кресло к мастеру Диаре (не уверен в имени, невысокая, рыжая девушка). Кстати, упоминание об этом ресурсе сработало, администратор предупредила мастера "могут написать на форум". В результате все хорошо, обходительно, вежливо и мило. Только долго очень, почти час, при том, что обычно стригусь минут 20. Ну и чека не дали, но это типично для нашей сферы услуг вообще.
Да, при мне красили девушку, так она все время переживала, отмоется краска с кожи или нет. Ну и цветом, как мне показалось, была не очень довольна, а мастер ее начала убеждать, что там оттенки какие то добавлены, блеск, и что сухие волосы по другому смотрятся.
Резюме: по отзывам на форуме и совпавшим личным впечатлениям - мужские стрижки им удаются лучше. Осталось изменить название с Эдема на какой-нить банальный Марк Аврелий :)
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Открытие нового салона красоты.

Пт сен 18, 2009 8:58 am

maks2 писал(а):
В результате все хорошо, обходительно, вежливо и мило. Только долго очень, почти час, при том, что обычно стригусь минут 20.
Час это нормально, главное чтобы результат хороший был :) Только цена тогда должна быть повыше, им же мастера "окупать" надо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.117s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ