Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Что будем делать с телевидением?

Ср дек 17, 2008 1:50 pm

Друзья,

Как Вам всем уже наверное известно, над жителями наших домов решили поставить эксперимент: чем будет заниматься человек, если его лишить телевизора (пить, заниматься воспроизводстом населения или купит абонемент на горнолыжный спуск)

Лично я даже отчасти рад, что пропагадна центральных каналов не имеет возможности выносить мозг мне и моей семье.

Однако, я очень рассчитывал на множество альтернативных каналов типа Discovery, которое жители других домов могут получить от Капстройтелекома, заказав у них пакет КосмосТВ.
Пить я предпочитаю не в тишине, а совмещая приятное с бесполезным. Оказалось, даже в этом меня обломали.

Телевидения у нас нет и когда будет, если вообще будет, неизвестно.
Поскольку, Капстрой отказывается подключать нам КосмосТВ, то можно попытаться сделать это напрямую.

Я позвонил в КосмосТВ и они в принципе не против.

Главная засада на данный момент одна: доступ на крышу нашего замечательного дома. Т.е. нужно получить ключи и молчаливое (или немолчаливое) согласие нашей любимой УК.

Как это сделать, к кому идти, кому дарить новогодний подарок, не представляю возможным.

Если будет доступ на крышу, то КосмосТВ пришлет своих орлов, которые оценят возможность подключения.
Возможность есть на 95%, т.е. останкинская башня в прямой видимости. Остальные 5% на то, куда они все это будт крепить и как тянуть кабели до стояков.

Выезд орлов-спецов от КосмосТВ на техобследование платный, 1050 рублей. Кроме денег, нужно обеспечить доступ на крышу.

Если все нормально, то дальше подключение каждого индивидуальное: плата за подключение, за комплект оборудования, за сам пакет каналов, где-то 5 тыс. рублей единоразово, точно так и не понял.

В связи с этим, обращаюсь к всем соседям, и в первую очередь из 1А: а кто-нибудь кроме меня желает получить данный вид ТВ и на озвученных условиях?

Если да, то есть ли кто, кто "умеет" общаться с товарищами из УК на предмет получить ключи от крыши.

Таким образом, можно было бы скинуться и на техобследование от КосмосТВ и на доступ к заветным ключам, поскольку платить за все в одиночку это как-то не кузяво.

Что скажете, есть желающие?
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Ср дек 17, 2008 2:13 pm

Поддерживаю любые инициативы по тв.
Однако, чем лучше космос по сравнению с нтв+?
Несколько человек уже повесили тарелки.
Вопрос номер 2 - Интернет. Его тоже пока нет и неизвестно когда будет. Печально известный кпст взял деньги за подключение 10 дней назад и теперь говорит, что наша доблестная УК не пускает их в дом ддя организации проводки! полная засада и Новый Год + каникулы в тишине...
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Ср дек 17, 2008 2:51 pm

Я до сего дня не пользовался ни космосТВ и НТВ+, поэтому не знаю, в чем разница и что лучше.

С НТВ+ мне кажется засада будет у половины дома: горнолыжный спуск заслонит видимость спутника.
Это относится в первую очередь к нижним этажам, но я на своем 17 также не уверен, что спутник в прямой видимости.
Как проверить пока не знаю. Благо что окна на юг есть у кажой квартиры, но виден ли спутник?

С КосмосТВ плюс в том, что кабель пойдет по стояку, однако я уже не уверен, что тот кабель, который я проложил, подойдет, и все равно не придется прокладывать новый.
Когда связываешься со спутниковым ТВ, там таких засад может быть сколько угодно.

Раньше я не выбирал НТВ+ по двум причинам:
1 - окна никогда не выходили на юг
2 - с языком вещания была какая-то муть: что-то в переводе что-то нет, можно ли выбрать непонятно.

Я как-то пользовался ДивоТВ, меня все устраивало, но потом эта контора тихо сдохла, прихватив неиспользованную абоненсткую плату и оставив взамен оборудование, которое ни на что не годно.

Про интернет от Капстроя я в курсе: меня предупредили, что их "не пускают". Предложили рискнуть или ждать или идти сдаваться ПСТ. То, что на новогодние каникулы инета не будет, я даже не смоневаюсь.
Но если их не пустят до февраля, заберу деньги.

Однако, ПСТ - это не альтернатива: посмотрите время работы тех. поддержки и сами все поймете.
У меня уже был аналогичный "провайдер": я за год не смог израходовать 100 долларов, при условии что 60 - это была абонентка и трафик был платный. Связи не было практически никогда. Т.е. 1 день была, потом обрывалась, оставляешь заявку, дня через 3, починят (выходняе не в счет). И то у этого "провайдера" была круглосуточная техподдержка.

А по теме: если есть опыт на счет НТВ+ и КосмосТВ, то тоже хотелось бы узнать, где плюсы и минусы.
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Чт дек 18, 2008 2:05 pm

Привет всем:)
я вступила в клуб заселившихся и ощутила всю прелесть информационного вакуума:) а также суток без электричества :o
кстати (легкий оффтоп - может мы переименуем темку в "IT и тв коммуникации?" - а что вы думаете делать со "стационарным телефоном"? )
я тоже поддерживаю любые инициативы по ТВ, что касается выбора провайдера - думаю уместен тендер, хотя бы предварительный с выездом всех участников на крышу
я правильно понимаю что вы хотите установить 1 антенну на подъезд-дом?
кстати, о космос ТВ через кпст у меня сложилось впечатление, что это двойная оплата
вообще тв через кпст это какое то убожество, 33 канала за 100 р и плюс сверху космос за хорошую оплату...
стрим сейчас 97 каналов за 100 р дает, корбина не знаю за какие деньги - но тоже порядка 100 каналов. но этих возможностей у нас пока нет 8)
про "человека в УК" думаю начать с вопроса консьержке кто заведует ключами от крыши. или это уже пройденный шаг?
интернет: я тоже в списке на подключение. мне сказали, что они "набирают заявки", договор заключила 15 числа
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Чт дек 18, 2008 3:22 pm

Я для себя в принципе уже решил, буду заказывать НТВ+ с HD каналами. Звонил только что. Обещают в течение недели поставить. За все 23 тыс.руб. У нас уже на трех-четырех окнах тарелки висят. Т.ч. к НГ дай Бог и у меня будет полноценный комплект.
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Чт дек 18, 2008 4:34 pm

НТВ плюс потому что HD каналы или есть еще преимущества?
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Чт дек 18, 2008 4:55 pm

Меня вот беспокоит тот факт что в один прекрасный день нам вдруг ни с того ни с сего проведут эту несчастную разводку, в другой еще более прекрасный день в район придет корбина и все это счастье вместе с HDTV будет стоить к примеру 300 рублей. и че тогда с этими тарелками делать?
у космоса хоть аренда есть. хотя она, в итоге скорее всего самая проигрышная по деньгам получится
по корбине как я поняла из обсуждения на форуме прогнозы позитивные. и разводка ей не нужна (антенны)
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Чт дек 18, 2008 5:30 pm

кстати, о космос ТВ через кпст у меня сложилось впечатление, что это двойная оплата

Почему? В роде как в точности цены от первоисточника

правильно понимаю что вы хотите установить 1 антенну на подъезд-дом?


по идее так и должно быть: антенной владеет космос и уже сам решает, каждому персональную или общую на всех

придет корбина и все это счастье вместе с HDTV будет стоить к примеру 300 рублей

если бы были номальные провайдеры, ну кто бя связывался с этими ПСТ и КПСТ.
Зачем нужны все эти антенны на крышу или тарелки на окно, если тоже самое можно получить по интернету?

Но в том то и дело, что даже отстойного интернета нету, не то что от корбины, акадо и т.п.

И будут они не раньше, чем свидетельство о собсвенности
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Пт дек 19, 2008 8:55 am

Orange писал(а):
Меня вот беспокоит тот факт что в один прекрасный день нам вдруг ни с того ни с сего проведут эту несчастную разводку, в другой еще более прекрасный день в район придет корбина и все это счастье вместе с HDTV будет стоить к примеру 300 рублей. и че тогда с этими тарелками делать?
у космоса хоть аренда есть. хотя она, в итоге скорее всего самая проигрышная по деньгам получится
по корбине как я поняла из обсуждения на форуме прогнозы позитивные. и разводка ей не нужна (антенны)

Выбрал НТВ+, потому как у них очень хороший выбор каналов (все, что есть у остальных, + собственные, в т.ч. HD кино и спорт). Этого преимущества пока нет у других. Ну и ни от каких УК не буду зависеть.
Акадо это неплохо, есть пара каких-то "скучных" HD каналов, но сервис у них отстойный, хороший пример у моего друга, за месяц раза три выезжали, толком не могли настроить.
О Корбине (теперь Билайн :D ) только очень хорошие отзывы, но кто точно знает когда ее УК/администрация пустит в Павшинской Пойме? А НГ и каникулы хочется сейчас провести в хорошем качестве!
В общем, навязываемые УК КПСТ и ПСТ даже если и обеспечат проводку ТВ по дому, то будет это нескоро. Из личной беседы понял, что строителями вообще не было ничего сделано и даже если КПСТ получит доступ делать проводку, то это очень солидная сумма и все будет не сразу...
Да и качество КПСТ ТВ хромает, хотя у кого телевизоры Горизонт, может и не важно а я :wink: : viewtopic.php?f=91&t=5465&start=140
НТВ+ гарантируют в ближайшую среду все установить и подключить :D
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Пт дек 19, 2008 5:59 pm

вы меня почти убедили с нтв + :shock: :roll: буду много думать
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Чт дек 25, 2008 10:37 am

Devlet писал(а):
НТВ+ гарантируют в ближайшую среду все установить и подключить :D

Можно поздравлять? :wink:
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Чт дек 25, 2008 10:51 am

Вчера поставили! Супер. Отличнейшее качество каналов HD. Установили за 30 минут.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Чт дек 25, 2008 5:21 pm

Соседи, поздравляю!
Капстройтелеком завтра утром обещает подключение интернета :Yahoo!: Получили допуск от нашей УК.
Уж не знаю, что подействовало - сами справились или в УК напряглись после моего звонка на прошлой неделе, когда я сообщил им, что готовлю заявление в ФАС 8)
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Ср дек 31, 2008 12:07 pm

Ну я также решил не выпендриваться, и поставил себе тарелку НТВ+.

В целом неплохо, но вдруг начались пропадания сигнала: переключишь канал туда-сюда и опять работает.
Но иногда это слишком часто и уже раздражает. Может, это ресивер такой подсунули глючный.

В хелпдеск пока не дозвонился: там механическая женщина говорит, что все заняты и они ответят через 10 минут.
Но я эти приколы знаю, через 10 минут могут сказать опять 10 или просто связь оборвется.
Учитывая, что звонить приходится по мобильному :evil: :evil: :evil:

А интернет мне КПСТ также провел: это сообщение пишу уже из поймы.
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Чт янв 01, 2009 7:11 pm

Алекс, скорее всего проблема с ресивером. У меня ни разу не пропадал сигнал. Сочувствую.
 
ksu1980
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Вт янв 27, 2009 4:24 pm

Тарелки, это конечно вариант. Но все-таки разумнее продавливать обычное подключение через общую аннтенну. 35 цифровых каналов в Капстройтелекоме стоят 150 или 200 рублей в месяц (узнавал месяц назад).
Самая главная проблема, что наши 3 дома, а также 3-ий корпус были приняты управляющей компанией от строителей с недоделкой - в этих домах нет Внутридомовой распределительной сети, без которой невозможно поключить ТВ сигнал. Поэтому предлагаю дружно долбить УК по решению этого вопроса ! :x
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Ср фев 18, 2009 10:32 pm

Всем доброго времени суток.

koreiko писал(а):
Ну я также решил не выпендриваться, и поставил себе тарелку НТВ+.

Если достаточно эфирных каналов, можно поставить Триколор ТВ. Эфирные каналы вообще без абонентской платы, я себе на даче поставил, вполне доволен. За 600 рублей в ГОД получаешь дополнительно порядка 18-25 каналов. Правда, нет такого выбора, как у НТВ+. Но потом при желании эту антенну и ресивер можно использовать для приема передач НТВ+ (купить смарт-карту), спутник у них один и тот же.

koreiko писал(а):
А интернет мне КПСТ также провел: это сообщение пишу уже из поймы.

Никто в наших домах не подключал себе ТВ через Инет от КПСТ, какие отзывы. Поделись, плз. Что-то как не тянет устанавливать тарелку.... :x
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Чт фев 19, 2009 9:58 am

Konst63 писал(а):
Никто в наших домах не подключал себе ТВ через Инет от КПСТ, какие отзывы. Поделись, плз. Что-то как не тянет устанавливать тарелку.... :x

Для того, чтобы иметь ТВ от КПСТ как раз и необходима внутридомовая разводка ТВ, которую "забыли" сделать строители. Иного ТВ, кроме провайдеров и не предусматривалось. КПСТ собирает заявления от жильцов, чтобы оказать давление на застройщика.
Пока вариант только тарелки.
Смущает только наличие домовых ТВ антенн на крышах, зачем они нужны, если в любом случае нужен провайдер - загадка.... :|
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Чт фев 19, 2009 4:21 pm

Devlet писал(а):
Для того, чтобы иметь ТВ от КПСТ как раз и необходима внутридомовая разводка ТВ, которую "забыли" сделать строители.

То есть у КПСТ другая схема организации ТВ, не как, к примеру, у Стрим-ТВ ? Я то думал что достаточно будет подключить у них Инет и будем нам счастье... :D
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Чт фев 19, 2009 8:03 pm

именно. :(
Я к ним (КПСТ) заходил, поговорил. Думаю, пока дома не заселятся (а в кризис на это можно не рассчитывать), проводку застройщик вряд ли организует, дороговато это со слов КПСТ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.110s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ