Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
ksu1980
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Вс апр 19, 2009 6:20 pm

До меня тут дошли слухи, что 1Б вроде уже подключили к общей ТВ антенне. Поделитесь инфой, это правда ?
 
Аватара пользователя
alexlap
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Что будем делать с телевидением?

Пн апр 20, 2009 12:12 pm

Да, правда. Мы в 1Б уже смотрим :D
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Пн апр 20, 2009 1:00 pm

alexlap писал(а):
Да, правда. Мы в 1Б уже смотрим :D

За 1Б радуемся :D , за 1А - обидно, да-с. Его пораньше сдали... :x
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
 
ksu1980
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Вт апр 28, 2009 3:55 pm

Могу, кстати, порадовать 1А и 1В. Сегодня звонил в "Каптсрой". Нас подключают сразу после майских праздников. Так что будем смотреть все !
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Ср май 13, 2009 7:12 pm

Соседи, как впечатление от ТВ от Капстроя?

Особенно интересно в сравнении с тарелкой НТВ
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Чт май 14, 2009 5:07 pm

koreiko писал(а):
Соседи, как впечатление от ТВ от Капстроя?

С тарелкой сравнивать, мне кажется, странно - это по умолчанию ТВ эконом класса, с соответствующим набором каналов и качеством сигнала
что порадовало: 10 мая деньги, 12 мая стулья
после эпопеи с интернетом это было неожиданно
лично для меня приятным сюрпризом оказалось bbc news, так как набор каналов читала невнимательно и в декабре, запомнила, что джентельменский набор без изысков.
также есть немецкий и итальянский каналы, рейтинг образованности жителей нашей деревни у провайдера не может не радовать

и еще есть медитативный канал - веб камера на светофор на Волоколамке и кусок от митина. то есть кому повезло видеть реку и деревню с церквушкой но не повезло с цивилизацией - включаем телевизор и смотрим на шоссе. С точки зрения того, что на светофоре пробка завсегда, а видно плюс-минус 200 м от светофора, лично мне информативность не очень понятна.

в общем к капстрою претензий нет, претензии есть к политике вещания наших каналов, но это уже вопрос философский :roll:
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Чт май 14, 2009 9:29 pm

Orange писал(а):
koreiko писал(а):
Соседи, как впечатление от ТВ от Капстроя?

это по умолчанию ТВ эконом класса

+1 Все абсолютно верно написано. Если нет дорогого ТВ, где качество важно и специфического вкуса на контент каналов, то вполне устраивает.
Поставил в дополнение к тарелке, чтобы смотреть основные каналы на кухне, в спальне и в детской. Доволен.
Раньше платили 650 рэ за интернет, теперь платим 600 рэ за тот же интернет + ТВ. :)
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Пт май 15, 2009 3:27 pm

Ставя тарелку, я как-то забыл не учел тот факт, что можно было поставит тарелку с 2-мя конвертерами: один на основной пакет, 1 на дополнительный семейный за 100 рублей

Т.е. стоимость доп. семейного тарифа от нтв+ и основных каналов капстроя париблизительно равна

Вот и думаю, что интереснее: мутить замену конвертера или расширять сотрудничество с капстроем

с капстроем мне видится теперь целесообразнее: альтернативный истояник ТВ за 50 рублей в месяц мне же :?
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Пт май 15, 2009 3:56 pm

Я поставил с двумя конвертерами, пользуюсь одним. Но имхо с КПСТ удобнее, т.к. проводку под коллективную антенну сделал в стенах заранее. А со вторым конвертером нужно второй тюнер докупать, да и второй кабель тянуть от антенны не очень хочется...
В принципе, если терминал не НТВ+HD, то можно еще докупить ресендер сигнала (около 2 тыс рэ) к спутниковому тюнеру, тогда по квартире можно сколько угодно телевизоров вешать, все принимают сигнал с одного тюнера, но правда показывать будет единый канал.
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Пт май 15, 2009 4:19 pm

Devlet писал(а):
Раньше платили 650 рэ за интернет, теперь платим 600 рэ за тот же интернет + ТВ. :)
а я по этому поводу перешла на некст
чтобы два раза в капстрой не ходить:)
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Что будем делать с телевидением?

Ср июн 24, 2009 11:11 am

Вчера получили "очередной" сюрприз - вернувшись домой вечером не обнаружили ни одного канала ТВ (абонплата КапСтройТелекому оплачена). Заново перенастроив канали были "приятно" удивлены уменьшению их количества - вопрос прояснился сегодня после общения с Кастроем.
Поздравляю вас, товарищи, - отныне вещание ТВ в 3 мкр. переходит в единоличное ведение ПроектСвязьТелекома (на ум приходит рейдерский захват - Капстрой телеком "просто" отключили от наших домов :twisted: ) - при этом мы, как пользователи услуг, получаем за те же 100 руб/месяц 18 ТВ каналов, без вариантов и отсутствием (сейчас и в будущем) каналов на иностранном языке - то же ВВС на англ. входило в пакет расширенный Капстроя - 33 канала за 100 руб/месяц).
При этом на сайте ПСТ никакой инфы по ТВ нет и в помине, а по телефону они приглашают прийти и переоформить договор, заключенный с КСТ :o
Итого мы имееем Список каналов на сегодняшний (и не только :cry: ) день:
1) ОРТ
2) ТВЦ
3) СПОРТ
4) НТВ
5) РТР
6) ДТВ
7) ЕВРОНОВОСТИ
8) СТС
9) 7 ТВ
10) ДОМАШНИЙ
11) КУЛЬТУРА
12) ТНТ
13) МТВ
14) 5 КАНАЛ
15) ТВ 3
16) РЕН ТВ
17) МУЗ ТВ
18) ЗВЕЗДА

Что же это получается - нам опять навязывают услуги и никакого выбора????? :evil:
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Ср июн 24, 2009 3:46 pm

Biker писал(а):
Поздравляю вас, товарищи, - отныне вещание ТВ в 3 мкр. переходит в единоличное ведение ПроектСвязьТелекома (на ум приходит рейдерский захват - Капстрой телеком "просто" отключили от наших домов :twisted: )

Капстрой как-то планирует изменить ситуацию? или бесполезняк?
На форуме они не отписались, хотя могли бы...
с утра обсуждали ситуацию с соседями из 1Б в снежкомовской маршрутке (этот маршрут вообще очень информативен :roll: ), ПСТ обещал с июля полный комплект каналов
в общем весело это все :crazy:
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Ср июн 24, 2009 3:58 pm

собственно вот, с сайта КПСТ
Уважаемые абоненты,

ЗАО «Капстрой Телеком» информирует Вас, что в 3 мкр. УК «Павшино» не подписала договор на аренду внутридомовых ТВ сетей (коллективная собственность жителей) с ЗАО «Капстрой Телеком» и отключила сигнал ЗАО"Капстрой Телеком" от домовой сети корпусов, поэтому услуга телевидения в 3 мкр. (корпуса 1А,Б,В и 3) приостановлена.

Если жители хотят продолжать пользоваться услугой ТВ от ЗАО «Капстрой Телеком» просьба зайти в офис (корп. 10, договорной отдел, тел: 8(498)7202898 с 9 до 21 часа без выходных и праздничных дней) и написать заявление в свободной форме в УК«Павшино», что житель, проживающий в 3 мкр. корпусе №__ хочет продолжать получать услугу от ЗАО «Капстрой Телеком».
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Что будем делать с телевидением?

Пт июн 26, 2009 11:41 am

Orange писал(а):
Biker писал(а):
с утра обсуждали ситуацию с соседями из 1Б в снежкомовской маршрутке (этот маршрут вообще очень информативен :roll: ), ПСТ обещал с июля полный комплект каналов
Одни обещания - нас допустим очень интересует каналы на иностранных языках (в настоящий момент в отсутствии подключенных у нас НТВ-плюс и т.п.), что у КПСТ входило в базовый пакет за 100р/месяц, а ПСТ открыто заявил, что трансляцию этих каналов они не планируют, и за те же 100 р/месяц между прочим предоставляют заведомо худшие услуги.
В общем, зайду в офис КПСТ и напишу заявление, а перезаключать договор с ПСТ что то у меня нет желания :x
Мое мнение - право выбора должно быть всегда, у нас рыночные отношения и если у тебя услуги хуже, чем у конкурентов, готовься к потери клиентов. А в Павшинской Пойме у нас все через одно место :evil:

Кстати, Orange - вопрос по маршрутке Снежкома - цена в 40 р не кажется вам завышенной? И кстати, почему в маршрутке нет указания стоимости проезда?
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Пт июн 26, 2009 11:02 pm

Biker писал(а):

Мое мнение - право выбора должно быть всегда, у нас рыночные отношения и если у тебя услуги хуже, чем у конкурентов, готовься к потери клиентов. А в Павшинской Пойме у нас все через одно место :evil:

Кстати, Orange - вопрос по маршрутке Снежкома - цена в 40 р не кажется вам завышенной? И кстати, почему в маршрутке нет указания стоимости проезда?
целиком и полностью подписываюсь под правом выбора, причем по классике выбирают из трех вариантов.
но в тоже время не хочется оставаться совсем без ТВ, хотя по оному ничего не показывают, особенно при данном выборе каналов

что касается маршрутки (сорри за оффтоп) цена мне кажется офигенно (сорри за лексику) завышенной. но иногда нет выбора, а такси 185 р, т.е. маршрутка дешевле
 
Аватара пользователя
Mu-Shu
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Что будем делать с телевидением?

Пн июл 27, 2009 5:46 pm

Соседи, я правильно понимаю, что на данный момент от ТВ нормального нас отключили, с тырнетом тоже не ясно. а Йопту никто не практиковал (4ж-тырнет) ? ловится у нас такая или нет?
Не было у бабы заботы - купила баба порося........
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Пн июл 27, 2009 10:04 pm

Mu-Shu писал(а):
от ТВ нормального нас отключили, с тырнетом тоже не ясно. а Йопту никто не практиковал (4ж-тырнет) ? ловится у нас такая или нет?
загляните в ветку "телекоммуникации" в инфраструктуре, там что то было
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Чт авг 27, 2009 10:22 am

Уважаемые соседи,
А кто-то уже перезаключил договор ПСТ на телевидение? Я например, бесплатно смотрю это чудо уже пару месяцев. Идти к ним в офис нет никакого желания...
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Что будем делать с телевидением?

Ср сен 02, 2009 5:54 pm

Павел,
аналогично - вчера перенастроили ТВ (жена увидела внизу объву, что с 1 сент ПСТ расширяет перечень каналов и просит перенастроить свои телевизоры), каналов стало больше, качество не ахти (у КПСТ было лучше и каналов все равно больше).
Перезаключать договор с ПСТ совсем не хочется, честное слово..... :evil:
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Что будем делать с телевидением?

Чт сен 03, 2009 10:09 am

Андрей,
Я тоже не плачу ни за пст-ТВ, ни за свет. И даже не знаю, как посмотреть корректно ли настроены электро-счетчики. Тч жду, когда придут отключать :x
Коммуналку исправно плачу, однако.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ