Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Информатор
Участник
TC
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней

Организация разделов форума

Вт мар 21, 2006 5:14 pm

вопрос: а почему нашему корпусу дали целый раздел?
ответ: всем корпусам дали целый раздел
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Вт май 23, 2006 2:08 pm

У меня возник вопрос к администратору и модераторам - Зачем корпусные темы начали перемещать в закрытые разделы корпусов?
Мне кажется это очень неудобно.

1) Многие просматривают не только тему своего корпуса но иногда и чужие - поскольку проблемы близкие, да и вообще проблемы дома стоящего в 100 метрах от твоего не совсем чужие.

2) Пользователи из других корпусов не только иногда просматривают темы других корпусов но иногда и пишут в них в родной мне теме 15-18 корп. нередко представители других корпусов делали ценные (как мне кажется) замечания по обсуждаемым вопросам.

3) Форум просматривают не только зарегестрированные пользователи многие найдя форум поисковым сервером вначале только читают его, а регестрируются только когда возникает желание самим написать что то. - в результате незарегестрированные посетители форума вообще не будут знать про существование корпусных разделов, а между прочим информация по своему корпусу это то что в первую очередь интересует - могу сказать что я например еще когда обсуждения шли на "Красной горке" первоночально просматривал только тему посвященную своим корпусам и если бы такой темы не было не факт что вообще заинтересовался бы форумом, я думаю я не один такой.

Мне кажется в закрытых разделах корпусов имеет смысл обсуждать только вопросы обсуждение которые выставлять на показ не очень хочется, а какие вопросы относятся к таковым лучше решать самим жильцам :D
Последний раз редактировалось Sav Пт июл 14, 2006 10:54 pm, всего редактировалось 2 раза.
17-ый корпус
 
Alexander_M
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза

Ср июн 14, 2006 4:56 pm

а какой смысл в ограничении доступа?! :x
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз

Ср июн 14, 2006 5:29 pm

ScorpiЙ писал(а):
администрация проводит пилотный проект по переносу частного внутрикорпусного общения в закрытый раздел…
Прошу обратить внимание на тот факт, что к вашим услугам не ОДНА ТЕМА, а ЦЕЛЫЙ РАЗДЕЛ….


П.С. Вот уж точно как говорит один уважаемый форумчанин «Слушай и дурака и умного, а делай всё по своему!». На всех не угодишь.
Одним пользователям надо, чтоб был раздел, спрятанный от посторонних глаз, другие требует публичность во всем. Эх, бедный наш админ.
 
Alexander_M
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза

Ср июн 14, 2006 5:59 pm

onlooker писал(а):
П.С. Вот уж точно как говорит один уважаемый форумчанин «Слушай и дурака и умного, а делай всё по своему!». На всех не угодишь.
Одним пользователям надо, чтоб был раздел, спрятанный от посторонних глаз, другие требует публичность во всем. Эх, бедный наш админ.
очень конструктивный ответ. а главное - полный. очень признателен.

зы. и на вопрос Sav'a пока никто не ответил
Sav писал(а):
У меня возник вопрос к администратору и модераторам - Зачем корпусные темы начали перемещать в закрытые разделы корпусов?

ззы. с цитатой не плохо приводить и источник - поиск не помог.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ср июн 14, 2006 9:47 pm

onlooker писал(а):
Одним пользователям надо, чтоб был раздел, спрятанный от посторонних глаз, другие требует публичность во всем.


На самом деле все очень просто - не предлагалось ликвидировать закрытые разделы корпусов а предлагалось прекратить ликвидирование корпусных тем находящихся в открытом доступе и перенос их содержания в закрытые разделы. В чем это противоречит желанию чтобы был раздел спрятанный от посторонних глаз не очень понятно.
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
drummer
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 3 дня

Пн янв 08, 2007 2:23 am

...Вроде больше не ругаются... Вот и хорошо! Ведь Новый Год же! :D Пользуясь данным затишьем, хотелось бы выразить просьбу, озвученную кем-то уже ранее. Дело в том, что обсуждение нашего дома МКР.1 КОРП.3 имеет место в двух разделах (Корпуса-мкр.1 корп.3 и Общение-Вторая очередь-мкр.1 корп.3). И судя по всему, особой разницы между ними нет. Не мог бы тот, кто все это каким-то образом организовывает, эти два форума объединить? Очень было бы удобно, а? :roll:
 
Аватара пользователя
sechik
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 17 дней

Вт янв 09, 2007 11:24 am

drummer писал(а):
... И судя по всему, особой разницы между ними нет. Не мог бы тот, кто все это каким-то образом организовывает, эти два форума объединить? Очень было бы удобно, а? :roll:

Разница между ними есть :!: : первый - доступен только для зарегистрированных в реестре Вашего корпуса (для других он невиден), второй виден всеми и сообщение может разместить любой посетитель сайта. Как правило, человек, первый раз попавший на сайт находит открытую ветку корпуса, после чего регистрируется и только тогда переходит на закрытый раздел. Как вариант - перенести сообщения с открытого раздела в закрытый, в открытом оставить ссылки на реестр и на закрытый раздел корпуса, а тему закрыть.
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.
 
Аватара пользователя
drummer
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 3 дня

Вт янв 09, 2007 10:08 pm

Вариант! Хотя, я наверное, чего-то не понимаю, но какой смысл в закрытом разделе? Т.е. там же информации секретной нет... или есть :shock:

В то же время, я, например, только на днях обнаружила, что форума 2!!! а следила (и, возможно, не я одна) до этого только за одним из них. Давайте объединять!!! :wink: Если можно, конечно...
 
Dandolo
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Гид по разделу "Вторая очередь"

Вт янв 30, 2007 11:53 am

В теме "Гид по разделу "Вторая очередь"
onlooker писал(а):
мкр. 1, корп. 1а, 1б, 2а, 2б
Перемещена в закрытый раздел корпуса: мкр. 1, копр 2а
Прекрасно! Я зарегистрирован в реестре на корпус [мкр. 1 корп 2б]
следовательно доступ в этот раздел не имею, и что делать ???
мкр. 1 кор. 2Б
 
Аватара пользователя
sechik
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 17 дней

Re: Гид по разделу "Вторая очередь"

Вт янв 30, 2007 12:34 pm

Dandolo писал(а):
... Я зарегистрирован в реестре на корпус [мкр. 1 корп 2б]
следовательно доступ в этот раздел не имею, и что делать?

В данном контексте сказано, что открытая тема по корп.2А 1-го мкр. перехала в закрытый раздел.
А общая открытая ветка корпусов 1(А,Б) и 2(А,Б) так и осталась открытой для всех https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=1957
Вы же можете, так же общаться в закрытой ветке Вашего корпуса https://www.krasnogorie.net/board/viewforum.php?f=5
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.
 
Шура
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 3

Пн фев 19, 2007 5:58 pm

Очень жаль, что вся предыдущая информация по домам ИП46-С 1-ой очереди видимо ушла в закрытые разделы. А ведь там были интересные вопросы и для покупателей этой серии 2-ой очереди. Опять будем наступать на те же грабли, что и они. Теперь жалею, что не скачал самые нужные моменты :cry:
 
Аватара пользователя
Чеширский Кот
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 7

Ср фев 28, 2007 2:15 pm

Есть предложение создать в подфоруме "Общение" специальный раздел "Заселённые корпуса" и перемещать туда топики по тем корпусам, которые уже полностью переданы в эксплуатацию. Ибо:

1. Разделение корпусов по очередям уже потеряло изначальную смысловую нагрузку.
2. Каждому посетителю форума достаточно будет открыть всего лишь этот радел, чтобы:
- оценить масштабы заселения микрорайона и прикинуть перспективы своего корпуса;
- почитать разговоры уже заселившихся соседей.
Errare Humanum Est...
 
Аватара пользователя
sechik
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 17 дней

Вс апр 08, 2007 12:20 pm

Предлагаю создать отдельный раздел для 2-го мкр. корпусов 1,2А,2Б, 3, 4, 5, 6 - типа раздел "квартала", где обсуждать темы благоустройства внутри района, совместных мероприятий и прочее. И не важно что одни будут заселяться в ближайшее время, а другие через год.
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.119s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ