Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: IVS, КИО, Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 27
 
Аватара пользователя
Sergek
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 23 дня

Чт дек 15, 2005 5:36 pm

НВ писал(а):
Получаем 130000 рублей, а не миллион, как кто-то писал.


я пошутил :twisted: :evil: :twisted: :twisted:
 
Аватара пользователя
Alekseenko
Участник
TC
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 23 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Чт дек 15, 2005 5:36 pm

НВ!
Прочитала только ваш последний топик (совсем нет времени теперь, работа началась усиленная :cry: ) и хочу спросить: как это можно не дожидаться гос регистрации подать заявление в НИ??? И с какого времени они начнут возвращать бабки?
Олеся, Алёша, Манька и Димулька)))
 
Аватара пользователя
Sergek
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 23 дня

Чт дек 15, 2005 5:44 pm

после получения на руки акта приемки-передачи Вашей долгожданной квартиры, Вы можете, не дожидаясь получения права собственности, подать документы на получение им.вычета.
 
Аватара пользователя
Alekseenko
Участник
TC
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 23 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Чт дек 15, 2005 5:50 pm

А подскажите в какой статье НК РФ или других законодательных актах об этом написано?
И когда начнётся в таком случае выплата вычета?
Олеся, Алёша, Манька и Димулька)))
 
Гость

Чт дек 15, 2005 5:56 pm

Alekseenko писал(а):
хочу спросить: как это можно не дожидаться гос регистрации подать заявление в НИ??? И с какого времени они начнут возвращать бабки?


Маугли уже правильно писал в этой ветке, что можно АКТ о передаче квартиры ( а этот акт, как правило, за год до собственности) или документы, подтверждающие право собственности. Подаете по прошествии календарного года, по закону должны начать возвращать в течение 1 месяца, на практике- после кермальной проверки (где-то через месяца 4).

Что касается пышной "белочки", как кто-то писал. Лучше дождаться ее, но не забывать, что она должна придти в течение 3 лет с момента покупки квартиры (не позже).
НИВ, связанный с покупкой недвижимости - 1 раз в жизни, остальные вычеты (учеба, лечение и тд. - постоянно). Это не касается продавца недвижимости.
 
Гость

Чт дек 15, 2005 5:58 pm

По-моему можно получать вычеты только в течение трех лет. Где-то читала, что если не успеете получить - подарите остаток государству :cry:[/quote]

Все вычеты можно получить в течение 3 лет, это не касается вычетов на недвижимость , в течение 3 лет вы должны подать заявление, получать - без срока давности.
 
Гость

Чт дек 15, 2005 6:06 pm

Это - НВ. Предыдущий ответ мой Крысику:

Все вычеты можно получить в течение 3 лет, это не касается вычетов на недвижимость , в течение 3 лет вы должны подать заявление, получать - без срока давности.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт дек 15, 2005 8:05 pm

Спасибо, теперь, кажется, все в порядке. :lol:
Но на всякий случай - это НВ.

Что могу сказать про форум - пока голова идет кругом, некоторые сообщения просто не читаю, так как информации по ним очень много. Верю, что информация очень важная. Но, к сожалению, она просто скопирована из различных документов.
Поэтому мое предложение - или давать ссылки на эти документы, если нет времени разъяснять их. Кому нужно - найдет по этой ссылке интересующую информацию. Или же самому в ней разобраться и давать качественный комментарий. ИМХО
 
Аватара пользователя
AleksandrR
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Чт дек 15, 2005 8:14 pm

Здраствуйте уважаемые!
Насколько я понял из вышесказанного, сумму котроую в итоге вы сможете вернуть от покупки квартиры стоимостью свыше 1.000.000 рублей (а у всех у нас, как я понимаю, квартира стоит явно больше) сотавляет максимуи 130.000 рублей. Эту сумму мы сможем получать возвращая 13% уплаченных с нашей заработанной платы в течении неограниченного периода времени, пока не вернем ВСЕ 130.000 рублей. По моему так!?
Остается вопрос с процентами, которые некоторые из нас платят по кредиту на покупку квартиры. Выше было сказано, что эти проценты ТОЖЕ будут возвращаться!?

ВОПРОС к сведущим людям:
Выплаты по процентам возвращаются ВХОДЯ в 130.000 вышеназванных рублей, или могут возвращаться к нам СВЫШЕ 130.000 рублей (те, которые 13% от СТОИМОСТИ квартиры)??? :D :D :D

Заранее спасибо за советы!
:wink:
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт дек 15, 2005 8:22 pm

ВОПРОС к сведущим людям:
Выплаты по процентам возвращаются ВХОДЯ в 130.000 вышеназванных рублей, или могут возвращаться к нам СВЫШЕ 130.000 рублей (те, которые 13% от СТОИМОСТИ квартиры)??? :D :D :D


130000 рублей - за приобретенную недвижимость + 13% по процентам. Причем если покупка недвижимости ограничивается суммой в 1 миллион рублей, уплаченные Вами проценты не ограничиваются по сумме. То есть сколько Вы их выплатите, столько 13% с них Вам и дадут.
 
Аватара пользователя
AleksandrR
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Чт дек 15, 2005 8:48 pm

Спасибо. Осталось только понять как налоговики подсчитают мои выплаты по кредиту, т.к они из месяца в месяц сильно меняются...

Да и вообще, не спросят ли: "Слушай, а почему это у тебя "белка" 7000 рублей, квартиру купил за 50000 $, а ежемесячно выплачиваешь 10-12 тыс. рублей"? Откуда ты? Кто твой работодатель?

Страшновато....
 
Аватара пользователя
DimOK
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня

Пт дек 16, 2005 12:15 am

Нашел полезную ссылку, может кому пригодится.
http://www.nalog.ru/document.php?id=6757&topic=declld_vichets

HB вопрос к Вам.

Подитожте, пожалуйста, когда можно получать НИВ по процентам кредита после НИВ за квартриру или одновременно?
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Сб дек 17, 2005 11:56 am

Уважаемые, поправьте меня, если я не прав.
Реально документы по имущественному вычету могут подать только те, кто заключил Договор инвестирования, или кому переуступили права по этому договору, т.к. в нем подтверждается право собственности

Цитата из Договора инвестирования от СУ-155
1.4 Осуществляя участие в реализации инвестиционного проекта по строительству Объекта, ..., Субинвестор приобретает в собственность результат инвестиционной деятельности в виде конкретной квартиры ...


А те, кто приобрел квартиры по Предварительному Договору(СУ-155) или Договор уступки прав требования на заключения договора купли-продажи(ДСК1), могут попытать счастья после подписания акта приема передачи квартиры (т.е. практически все во второй очереди).
В этом случае интересует вопрос: как документально подтвердить факт оплаты квартиры? В платежном поручении в этом случае все пишут "Оплата по договору купли-продажи векселя"(СУ) или "Оплата по предварительному договору"(ДСК1).
 
KIO

Сб дек 17, 2005 1:15 pm

DL писал(а):
... Договор уступки прав требования на заключения договора купли-продажи(ДСК1), могут попытать счастья после подписания акта приема передачи квартиры (т.е. практически все во второй очереди).
В этом случае интересует вопрос: как документально подтвердить факт оплаты квартиры? В платежном поручении в этом случае пишут "Оплата по предварительному договору"(ДСК1).

Как мне удалось выяснить в ДСК, действительно оформить налоговый вычет можно, при предъявлении акта приема-передачи, предварительного договора, и предъявленных документов об уплате. Также для налоговой необходимо предоставить пакет документов (более подробную информацию Вы сможите получить в налоговой испекции по месту жительства.)
Но сразу хочу оговориться, что данная информация противоречит информации, которую я получил непосредственоо от одного из руководителей налоговой инспекции по г.Москве. Об этом читайте выше или в теме ТСЖ, которую закрыли.
 
Аватара пользователя
DimOK
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня

Сб дек 17, 2005 3:48 pm

А интересно, если я купил квартиру при помощи ипотечного кредита, могу я оформить налоговый вычет уже сейчас, не дожидаясь акта о передаче квартиры? И вообще, можно ли получить налоговый вычет только за выплату процентов по кредиту, т.к. получается выгоднее получить вычет только за проценты без учета покупки квартиры, мало ли какие покупки ждут в будующем? :wink:
 
Аватара пользователя
георгий
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Шахматка: М1, к 12А

не понял?!

Вс дек 18, 2005 1:42 am

Прошу прошения! но в вашем обсуждении не нашел ответа на свой вопрос... официально безработный человек, купивший квартиру за наличные деньги, коим являюсь я... может ли получить эти деньги в налоговой или нет?

Заранее спасибо..
С уважением...
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: не понял?!

Вс дек 18, 2005 1:11 pm

Георгию - получать не сможете, если Вы - официально безработный. Если в течение 3 лет с календарного года покупки устроитесь на работу и будете платить налоги, тогда - сможете.
DimOK - налоговый имущественный вычет предоставляется 1 раз в жи зни (в отличие от других), проценты нельзя получать по нему, не получая вычета по покупке. Проценты платятся - по факту их расходования (также в конце года). Акт необходим для оформления вычета.
 
KIO

Еще один источник информации

Пн дек 19, 2005 9:18 am

Предоставляю для пользователей данного форума еще один источник информации, а конкретнее официальный сайт УФНС России по г.Москве: http://www.mosnalog.ru/conference/messa ... &pagenum=1, вся самая полная информация здесь. Читайте, ищите информацию, на все вопросы можно найти ответы.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн дек 19, 2005 11:07 am

AleksandrR писал(а):
Спасибо. Осталось только понять как налоговики подсчитают мои выплаты по кредиту, т.к они из месяца в месяц сильно меняются...

Да и вообще, не спросят ли: "Слушай, а почему это у тебя "белка" 7000 рублей, квартиру купил за 50000 $, а ежемесячно выплачиваешь 10-12 тыс. рублей"? Откуда ты? Кто твой работодатель?



Ответ:
Выплаты по кредиту подсчитают по документально оформленной бумажке из кредитной организации в конце года - сколько по кредиту перечислено, сколько - по процентам.

Что касается их допросов - может быть, это пригодится:
Вопрос из судебной практики: . Подлежат ли контролю со стороны органов государственной власти расходы физических лиц, связанные с приобретением жилья?

Федеральным законом ? 104-ФЗ от 07.07.2003 г. признаны утратившими силу положения законодательных актов Российской Федерации (ст.86.1; 86.2; 86.3 НК РФ) в части налогового контроля за расходами физических лиц.
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 20

Пт дек 30, 2005 11:42 am

А как можно зачесть продажу квартиры, чтобы не платить налог с прибыли? Одну продала - другую купила.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ