Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: IVS, КИО, Bender

  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Налоговый вычет

Пт сен 24, 2010 12:32 pm

А у меня акт передачи квартиры от 2009(вексель погашен тоже в 2009), а собственность получена в 2010.За какие года я могу подать на вычет.Я так понимаю,что при наличии акта передачи в этом году за 2009 год,а в 2011 году за 2010 и так далее,пока сумма выплаты не закончится.
Если не так,то поправьте.
 
Al
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: Налоговый вычет

Вс окт 17, 2010 11:24 pm

Всем здравствуте! На прошлой неделе получила справку от Налоговой для работодателя что имееют права на вычет по НДФЛ. Но поскольку сумма покупки меньше 2 млн. руб. я подшила еще чеки на ремонт и сантехнику. Но инспектор отказал в дополнительной сумме ремонта, так как даты чеков ранее полученного решения суда по собственности. Подскажите правомочно ли их решение? В ст.220 я не нашла не прямых не косвенных сроков по ремонту.
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Налоговый вычет

Ср окт 20, 2010 4:45 pm

Получили уведомление о праве на налоговый вычет. Ситуация такая, что брали кредит родители под вексельную схему , затем была переуступка дочери, до оформления собственности на квартиру. Собственность оформлялась уже на родственника (дочь). Вымотали много нервов, но в конце концов нашлись юристы в налоговой, которые объявили, что переуступка прав не является договором купли-продажи и приняли положительное решение. Если у кого-нибудь возникнет подобная ситуация, готов поделится подробностями.Михаил.
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Налоговый вычет

Ср окт 27, 2010 1:05 pm

посоветуйте контору, помогающую заполнить документы для подачи в красногорскую налоговую для налогового вычета.
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Налоговый вычет

Ср окт 27, 2010 1:20 pm

Lisa писал(а):
А у меня акт передачи квартиры от 2009(вексель погашен тоже в 2009), а собственность получена в 2010.За какие года я могу подать на вычет.Я так понимаю,что при наличии акта передачи в этом году за 2009 год,а в 2011 году за 2010 и так далее,пока сумма выплаты не закончится.
Если не так,то поправьте.
Да, все так.
Только за 2010, далее пока 13% от стоимости не будет погашена ФНСом.(но в рамках 2 млн. р. - ну это все и так уже поняли ;) )
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Налоговый вычет - ДОВЫЧЕТ.

Ср окт 27, 2010 1:37 pm

Жена где-то слышала что можно уже сделать довычет.
То есть ее объект был дешевый и не покрывал тогда полный возврат (от 600 тыс еще тогда).
Я не смог найти это в НК?
Где это может быть?
Для меня ДОВЫЧЕТ звучит фантастически...
 
Mechanicuss
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Налоговый вычет

Ср окт 27, 2010 2:16 pm

Alexammm1 писал(а):
посоветуйте контору, помогающую заполнить документы для подачи в красногорскую налоговую для налогового вычета.
Там ничего сложного нет, заполняете декларацию, пишите заявление на вычет, прикладываете копии договора купли-продажи, акта передачи квартиры и документов подтверждающие оплату (платежка / чек / соглашение о зачете векселя и т.д.). Все это сдаете в налоговую, если допустите ошибки - ничего страшного, вызовут, приедете перезаполните.
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Налоговый вычет

Ср окт 27, 2010 2:27 pm

посоветуйте контору, помогающую заполнить документы для подачи в красногорскую налоговую для налогового вычета.
цена вопроса какая для Вас? )
контора будет с большой маржой для этого работать..
могу как частник помочь )

*дальше в ЛС* IVS
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Налоговый вычет

Чт окт 28, 2010 10:57 am

Mechanicuss писал(а):
Alexammm1 писал(а):
посоветуйте контору, помогающую заполнить документы для подачи в красногорскую налоговую для налогового вычета.
Там ничего сложного нет, заполняете декларацию, пишите заявление на вычет, прикладываете копии договора купли-продажи, акта передачи квартиры и документов подтверждающие оплату (платежка / чек / соглашение о зачете векселя и т.д.). Все это сдаете в налоговую, если допустите ошибки - ничего страшного, вызовут, приедете перезаполните.
Я хочу сделать довычет, право собственности получено в 2009, в этом же году получил вычет до 1 миллиона.
А вы в программе заполняли декларацию?
 
Mechanicuss
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Налоговый вычет

Чт окт 28, 2010 11:18 am

Нет, я прочитал Приказ Минфина РФ от 29 декабря 2009 г. N 145н "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) и Порядка ее заполнения. В программе, говорят - проще, но сам не смотрел ибо уже не актуально. У меня доход превысил 2 млн.руб, поэтому все одним махом сделал. Разделы для заполнения НД: Титул, Раздел 1, Раздел 6, Лист А, Лист Л.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Налоговый вычет

Чт окт 28, 2010 11:52 am

Я заполнял в программе - на мой взгляд в программе гораздо проще и удобнее, и никакая контора по помощи в заполнении вам в этом случае точно не понадбиться
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Налоговый вычет

Пт окт 29, 2010 8:41 am

Sav писал(а):
Я заполнял в программе - на мой взгляд в программе гораздо проще и удобнее, и никакая контора по помощи в заполнении вам в этом случае точно не понадбиться

+1
С бух учетом не дружу вообще :).
Скачал программку с сайта ФНС деларация за 2009 (так она называется после того, как разархивируешь InsD2009)
Также там инструкция и файл Read me.
Установил, заполнил в течении 30 минут. (пока разобрался что к чему).
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Налоговый вычет

Вт фев 01, 2011 4:15 pm

Была в налоговой.Я выше писала,что ПС от 2010, а акт о передаче квартиры и соглашение о взаимозачетах с Су 155 от 2009.
1.В окошке мне сообщили,что вычет возможен только с 2010 года.За 2009 я не получу. Хотя в НК в ст.220 сказано,что принимается или Акт о приемке,или другие правоустанавливающие документы.Но по мнению девушки в ФНС только дата в ПС является главной.Кто прав?
2.ПС оформлено на меня,платежные документы и договора тоже.Я покупала квартиру в браке.Так вот мужу отказали в праве на вычет.Хотя по ст.256 ГК РФ и по ст.34 Семейного кодекса расходы на покупку жилья являются общими расходами супругов,и оба супруга могут претендовать на получение вычета не зависимо от того,на имя кого из супругов жилье приобретено.Я просто в 2010 году заболела и мне пришлось уволиться с работы.Девушка в окошке была непреклонна и указывала,что получает вычет тот,на кого оформлен документ о собственности.Хотя есть письмо Минфина РФ от 02.07.2009 N 03-04-07-01/220
Я вот думаю,наверное стоит написать заявление на имя начальника ФНС ,чтобы мужу письменно данную ситуацию разъяснили. Либо разрешить получать вычет мужу,либо нет.Также по поводу 2009 года и акта о передаче квартиры. А там в случае отказа придется выше в инстанции писать.

Сложилось устойчивое мнение,что в налоговой у всех задача,чтобы как можно больше препонов строить на пути у граждан.Чтобы народ плюнул и не стал добиваться.Наверное,премии за это получают. :evil:
 
Яковлевич
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 7 дней
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Налоговый вычет

Вт фев 01, 2011 5:39 pm

Вероятно надо в налоговую представить письменное соглашение заключенное между Вами и подписанное Вами о разделении долей по квартире? Например 40% ваши, а 60% мужа. Я где-то читал о необходимости такого документа.
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Налоговый вычет

Вт фев 01, 2011 6:11 pm

Самое смешное,что по закону имущество супругов является совместным,то есть равным,если иное не определено заключением брачных или других договоров.То есть разделять доли в принципе не надо,мы же не собираемся разводится.
Но если такое соглашение понадобится,то придется его состряпать,чтобы забрать у государства наши деньги (так называемые налоговые льготы,о которых так любит говорить Путин и Кудрин).
 
Аватара пользователя
Burn
Инициативная Группа
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Налоговый вычет

Ср фев 02, 2011 7:39 am

Яковлевич писал(а):
Вероятно надо в налоговую представить письменное соглашение заключенное между Вами и подписанное Вами о разделении долей по квартире? Например 40% ваши, а 60% мужа. Я где-то читал о необходимости такого документа.
Вы правы.
Для тех кто в ближайшее время собирается подавать документы в налоговую, советую сначала позвонить, т.к. измениласть форма 2НДФЛ но вбухгалтерских программах форма еще не обновлена, а в налоговой старую принимать уже отказываются.
Если Вы планируйте получить часть вычета разово а остальное у работодателя, то все документы ксерьте в 2-х экземплярах,2 пачку вы приложите к заявлению для выдаче Вам справки на работу.
Удачи. :D
 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Налоговый вычет

Пн фев 28, 2011 3:24 pm

Подскажите пожалуйста!Заполняю вычет через прогу (2010 от gnivc.ru ). Не понимаю, куда там чеки на стойматериалы можно приписать? И можно ли, если они за 2009 год :? ? (где-то 350 т.надо добрать)
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Налоговый вычет

Пн фев 28, 2011 6:41 pm

ivrrah писал(а):
Подскажите пожалуйста!Заполняю вычет через прогу (2010 от gnivc.ru ).
а можно ссылку на прогу, плиз...
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Налоговый вычет

Чт мар 03, 2011 5:23 pm

ЗДЕСЬ http://www.gnivc.ru/Document.aspx?id=1761 8)
Ну так,кто , как чеки за строй материалы сумел прикрутить? (Программой, или еще как - не важно).
Все это, последствие отношений с СУ-ками. Затянули с ПС, а теперь родное государство ещё вдогонку обжимает нас!
Если я правильно понял, за 2009 ( собственность в июне 2010) уже не получить!
Но вычет, то все равно с 2 миллиолнов, можно тогда не строй материалами, а чеки на мебель прикрутить
(ведь теже расходы на "доведение до состояния,пригодного к проживанию")?
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Налоговый вычет

Сб мар 05, 2011 10:34 am

Кто может помочь в заполнении документов для налоговой? Вчера был в налоговой, забрал документы, какие нужно заполнить... а там без бытылки не разберешся.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.199s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ