Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
kkoxx
Участник
TC
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 5 дней

Для тех кто поменял истекающий вексель на новый..

Сб дек 13, 2008 10:22 pm

У многих этой зимой истекают срок погашения векселей. Прошу откликнуться тех кто уже обменял их на новые.
Есть несколько вопросов....
1) пытались ли вы получить какую либо альтернативу векселю
2)если да, то как вам было отказано?
3) и что теперь делать с этими новыми векселями((
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Для тех кто поменял истекающий вексель на новый..

Вс дек 14, 2008 9:00 am

здесь описывают опыт обмена векселя:

viewtopic.php?p=125219#p125219
 
Евгений Григ
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Для тех кто поменял истекающий вексель на новый..

Вс дек 14, 2008 11:08 am

Dimitriy писал(а):
Вчера мной был осуществлен заезд в СУ-155, где был обменян вексель, по которому срок платежа был 01.01.08, на оплаченный предварительный договор (то есть вексель зачли в оплату). Сделал это чтобы гарантировать право на квартиру (в сложившихся условиях это мне кажется самое лучшее - теперь можно и в суд, а с векселем только в туалет). Обращаю внимание, что я покупал по переуступке - и ничего, всё сделали после предложения оплатить вексель сейчас же.
Сначала втирали что это в принципе невозможно, потом предлагали новый вексель со сроком 01.01.2010!!! Я их спросил уверены ли они что не обанкротятся раньше, они точно не уверены!!! То, что цены пойдут вниз - они уже знают, так что в новом договоре предусмотрели штраф в 10% за расторжение договора и 45 дней (!!!) на возврат средств.
Если кто покупал недавно и имеет вексель, уже готовый к погашению - я бы вернул деньги и купил новую квартиру где то летом (не позже). Но у меня цена векселя низкая - так как покупал давно, так что на столько вряд ли цены упадут. Оплаченный предварительный договор, как мне представляется, наиболее защищенный вариант в случае крушения СУ, так как есть шанс получить свою квартиру по суду, чего нельзя сделать по векселю. Так что мой совет - идите и требуйте и ни в коем случае не продлевайте вексель! С уважением и всем удачи!!!
 
kkoxx
Участник
TC
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 5 дней

Re: Для тех кто поменял истекающий вексель на новый..

Вс дек 14, 2008 3:23 pm

я создал это тему после прочтения предыдущего сообщения....там рекомендуют не продлевать вексель а получить новый предварительный договор....Меня же интересует, что делать и можно ли что то сделать тем кто все таки поменял вексель на новый
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Для тех кто поменял истекающий вексель на новый..

Пн дек 15, 2008 9:24 am

kkoxx писал(а):
.... и что теперь делать с этими новыми векселями((
Помоему глупый вопрос. Что хотели делать со старым, делайте с новым. Или Вы не знаете зачем вобще квартиру покупали??? :lol:
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.110s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.32 МБ