Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
SvMi
Участник
TC
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 20

Перепланировка до обмеров БТИ

Чт янв 12, 2006 9:07 am

s2001 писал(а):
Народ, скажите пожалуйста, есть ли возможность сделать перепланировку до обмеров БТИ? Я слышал что иногда можно неофициально договориться и тогда геморрой по согласованию не потребуется (все зафиксируют как есть).

Есть ли опыт нормальных переговоров с СУ155 или их "товариществом"? Пока я только знаю что телефоны не отвечают/заняты или говорить не хотят :evil: Не хочется впустую ездить к ним... :x



На счет перепланировки до обмеров БТИ очень сильно сомневаюсь :( жилая не жилая и тд у них должно точно стоять чего и сколько. Вот о том что бы замеры провели в первых рядах слышала народ договаривался.
 
KIO

Чт янв 12, 2006 4:42 pm

Господа, позвольте высказать следующее, что в соответствии с ТСН (ТСН-12-310-2000) и пунктом 5.3. "Все реализованные в натуре архитектурные, конструктивные, технологические и иные проектные решения должны соответствовать проекту. Все отступления от проектной документации должны быть оформлены в установленном порядке до момента предъявления объекта к приемке в эксплуатацию." и еще пункт 8.4. "Заказчик имеет право до приемки объекта в эксплуатацию по заявлению инвестора (дольщика) изменить планировку, состав отделки и внутреннего оборудования оплачиваемых им помещений согласно переутвержденной в установленном порядке проектной документации."

А дальше решайте сами, как поступать.
 
Аватара пользователя
мошка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пт янв 13, 2006 9:44 am

Сделать "по тихому" можно. Договоритесь с прорабом, который потом скажет, что знать ничего не знал о вашем самоуправстве и вообще первый раз вас видит. А комиссия с БТИ на такой "подарок судьбы" точно глаза закрывать и делать вид, что так все и должно быть, не будет! Обязательно прицепятся и начнут требовать согласованный в проектных и пр. организациях проект или менять все в зад. Сейчас за перепланировками очень строго следят, т.к. это для многих дополнительный легальный источник дохода.
С СУшниками я когда заключала договор (сентябрь) пыталась говорить о перепланировках и/или внесении изменений в проект. Мне ответили - только после БТИ, заплатите за 4 месяца и делайте что хотите, но в рамках закона. А тех, кто начинает ремонт до оформления прав собственности они берут "на карандаш" и потом могут прийти и проверить, что вы там на ремонтировали :?
Так сейчас происходит у моего знакомого, который купил квартиру на Вилиса Ллациса в ПИКе, построенную СУ. СУ держит руку на пульсе, причем пульс они проверяют по сонной артерии на горле!!! Согласование электрики уже обошлось в ~ 40 т.рэ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.100s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.3 МБ