Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Вт окт 02, 2007 1:48 pm

Вот и первые итоги. : класс - по 4 - 5 уроков, задают по биологии, истории, английский на хорошем уровне, но задают мало, говорят, что успевают все в классе, в предыдущей школе мы задыхались от домашних заданий, если учесть, что английский был 5 раз в неделю, только им и занимались. С математикой не пойму, задавать начали только сейчас и не много, может раскрутятся. В пятницу встретила директора в электричке, сказала, что едет в Химки, последний заход по-поводу столовой. С русским понятно, до конца четверти, думаю без вариантов, а дальше посмотрим. Хоть бы кто-нибудь взялся из преподавателей литературу вести, все же люди с образованием, а то дети так и читать разучатся. История - класс, дети в восторге,занятия интересные, требования высокие.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
nade
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Вт окт 02, 2007 5:17 pm

Что-то я так и не поняла - по какой программе учат первоклашек в нашей школе ( имеется в виду школа в Павшинской пойме)?
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Вт окт 02, 2007 9:30 pm

nade писал(а):
Что-то я так и не поняла - по какой программе учат первоклашек в нашей школе ( имеется в виду школа в Павшинской пойме)?


отличный вопрос, главное в тему

8)


PS ...повторяюсь...
 
Аватара пользователя
counsellor
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт окт 02, 2007 11:12 pm

Максим писал(а):
1 класс.
Очень странная программа. За месяц прошли только букву "А" и считают до 4!!!!!


Кто автор "Азбуки" и учебника по математике?

Иностранный с первого класса?

Уроки ИЗО и труда проводит классный руководитель или учителя-предметники?
 
Аватара пользователя
skanna
Волшебница
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 20

Ср окт 03, 2007 2:11 pm

counsellor писал(а):

Кто автор "Азбуки" и учебника по математике?

Иностранный с первого класса?

Уроки ИЗО и труда проводит классный руководитель или учителя-предметники?


Русская азбука - Горецкий и др.
Математика - Моро
Английский со второго класса.
ИЗО, музыка, физкультура - учителя-предметники в соответствующих кабинетах. Труд начнется только с 15 октября - кто вести его будет, не знаю.
Программа самая обычная, утвержденная минобразования. Как говорит наша учительница, сейчас просто растянули обычную программу начальной школы 1-3 на первые четыре класса. Т.е. первый класс вообще очень расслабленный. :-(
Корп. 20
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ср окт 03, 2007 2:48 pm

Это везде сейчас так.Программу первого класса растянули на два года.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Пт окт 05, 2007 10:39 am

Ура!!! Для 5,6.7 классов нашки учителя русского языка и летературы. Жаль старшеклассников, у них ского экзамены, ну может быть в ближайшее время решиться вопрос и для них.
В школе начал работать кружок авиакосмического моделирования. Ребенок сказал , что преподаватель классный. Вчера ракеты запускали, одна разбилась (жаль).
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
skanna
Волшебница
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 20

Пт окт 05, 2007 7:45 pm

iluha писал(а):
Ура!!! В школе начал работать кружок авиакосмического моделирования. (жаль).


Ого! Интересно, а первоклассниц туда принимают? :-)
Корп. 20
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт окт 05, 2007 7:53 pm

iluha, спасибо, что информируете нас и держите в курсе. Пожалуйста, продолжайте.
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сб окт 06, 2007 1:55 pm

Кто-нибудь раскажите пож.про 5класс.Наверное,после Нового года переедем.Сколько человек?Учителя?Довольны ли?Что с языком?
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн окт 08, 2007 11:23 am

watson писал(а):
Кто-нибудь раскажите пож.про 5класс.Наверное,после Нового года переедем.Сколько человек?Учителя?Довольны ли?Что с языком?

5 класс. их два. А и Б.
Языки - Англиский +французкий. Дочка говорит что всё ей нарвится. Тока на физре сильно гояют. бег :D
Руский - нашли вроде препода.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн окт 08, 2007 12:01 pm

Прошу откликнуться родителей детей-семиклассников. Думаю переводить сына в школу в Павшинской Пойме после Нового года. Расскажите, пожалуйста, что там да как.
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Пн окт 08, 2007 2:59 pm

подскажите,а какие кружки для первокласников есть и есть ли продленка?
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Пн окт 08, 2007 3:37 pm

Каратэ и бальные танцы без ограничения возраста, биссероплетение тоже. По понедельникам занятия в кружке оригами. Продленки на сегодняшний день пока нет, послушаем, что ребенок вечером скажет.
Рисование пока не началось, но по-мойму тоже без ограничения возраста.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Пн окт 08, 2007 3:46 pm

Эх, жаль информатики нет. У меня сын очень любит это дело. Может в будущем.
 
Аватара пользователя
турист
Участник
TC
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Уважаемый,НВ!

Вт окт 09, 2007 7:52 pm

Я учусь не в 7ом классе,но дружу с ними,там отличный класс и очень активный,но если ваш ребенок не общительный,то примут плохо,вот например вчера пришел к ним новый мальчик,он батан его приняли очень плохо.
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 20 дней

Re: Уважаемый,НВ!

Вт окт 09, 2007 8:59 pm

турист писал(а):
если ваш ребенок не общительный,то примут плохо,вот например вчера пришел к ним новый мальчик,он батан его приняли очень плохо.

А "очень плохо" это как ?
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср окт 10, 2007 10:31 am

Спасибо Туристу за ответ. Да-ааа, дела. Не успел прийти мальчик в класс (батан - это, наверное, "ботаник"?), а его уже приняли плохо? Там не любят тех, кто не жжет диванчики в школе, не бросает окурки, а стремится к знаниям? Очень прошу намекнуть - в чем выразилось плохое отношение к нему.
У меня немного другая ситуация. Сын - круглый отличник в математической школе. Но по складу характера - лидер в классе и везде в его окружении. Правда, мальчик очень справедливый и добрый.(не сочтите за "кудахтанье" мамы-курочки о своем ребенке. Так и есть. Это отмечают все и везде). Вот этого я и боюсь. На каждого лидера найдется другой лидер, который будет отстаивать завоеванное им лидерство (будь то учеба, сила, внимание противоположного пола и т.д.) . Лучше - если это будет ребенок воспитанный из благополучной семьи, у которого можно чему-либо поучиться, хуже - если лидерские качества будут выражаться в хулиганстве и бездумном меряниии силой.

Муж говорит, что мальчики отстаивают свои права и лидерство кулаками. Так было всегда. Но у нас этого никогда не было. А тут я испугалась. Тем более, что сейчас в инете гуляет много роликов о жестоком обращении одноклассников со своими сверстниками.
За себя и за мужа могу сказать, что мы ко всем с добром, но за своих детей ни перед чем и ни перед кем не остановимся. Да, будут разговоры о добре и дружбе, но если их, не дай бог, серьезно обидят или попробуют это сделать, нам будет наплевать - будет передо мной великовозрастный хулиган или его дебильный папаша. Лично меня это и последствия не будут интересовать. Как и не будет волновать дальнейшая судьба учительницы или директора школы, которые допускают творящиеся безобразия в школе.

Извините за эмоции, но думаю, что в душе со мною многие согласятся. Очень прошу все же откликнуться как родителей семиклассников, так и других родителей о психологической обстановке в нашей школе.

И еще вопрос к родителям - как вы поведете себя в ситуации, если (не дай бог) Вашего ребенка будут притеснять и обижать. Будете ли вы занимать позицию "невмешательства", чтобы закалить характер своего ребенка, чтобы он научился в дальнейшей жизни действовать самостоятельно или же будете бить во все колокола, чтобы защитить его. Будет ли он вам благодарен за это или же будет обижен, что над ним все смеются, что на помощь прибежала мамочка.

Уважаемые родители седьмого класса! Возможно, родители нового мальчика не знают о форуме и не знают как приняли их сына. Возможно, ему сейчас плохо и нет поддержки. Поговорите, пожалуйста, со своими детьми. Первоисточника (Туриста) указывать не нужно.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср окт 10, 2007 11:28 am

То, о чем сообщил турист - так это ситуация банальнейшая.
Что в ней особенного, не пойму.
НВ просто понервничала.
Сам я за время учебы сменил 6 школ ( отец- военный), да и в армии служил. могу сказать, что если ребенок ( парень) действительно не абсолютный олух, то он запросто "акклиматизируется" и найдет себе место в коллективе. Не обязательно лидерское, но сносно-комфортное - точно.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
турист
Участник
TC
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср окт 10, 2007 6:57 pm

Я не знаю...Я уверена,что он найдет друзей,мне он понравился,как человек и друг..мои друзья сказали,что начинают с ним дружить так что у него будет все хорошо.Беру свои слова обратно
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.194s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ