Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Klena
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 3К

Пн дек 10, 2007 5:13 pm

На следующий год пойдем в 7 класс в школу Павшинская Пойма. Есть ли у кого информация по 7 классу? Поделите, пожалуйста...)))
 
Аватара пользователя
Legioner
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт дек 11, 2007 4:01 pm

Schmarotzer писал(а):
Если кому интересно...
Со слов директора и замдиректора школы в Павшинской Пойме, им очень НЕ нравится то, что об их школе пишут на Красногорье.инфо (про Павшинку.ру они не слышали).
Они сказали, что интернет - это не жизнь, что от лица "одной девочки", пишущей "неприятные вещи" (имеется в виду, видимо, пользователь "Турист") мог написать какой-нить соседский дедушка - просто для прикола, и сказали, что у них после прочтения данной ветки пропало желание ходить на форум. :D
Директор (Богатова) сказала, что к ней подходила одна мама, которая назвалась активным членом форума (то ли активным жильцом) и которая думала переводить или нет своего ребенка в школу в Павшинской Пойме (не НВ ли это была?), и рассказала некие "не соответствующие действительности негативные вещи" о школе, основываясь на сообщениях форума...

Наверное они забыли что у нас демократичная страна. И что у нас - свобода слова.

Люди имеют право знать и отрицательные стороны школы, в которую они собираются отдать своего ребенка.


P.S. Сегодня у 9 класса наконец начался русский язык.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Klena писал(а):
На следующий год пойдем в 7 класс в школу Павшинская Пойма. Есть ли у кого информация по 7 классу? Поделите, пожалуйста...)))

Что конкретно вас интересует?
 
Аватара пользователя
турист
Участник
TC
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пт фев 29, 2008 6:18 pm

Очень радует, что детей стали возить в театры Москвы! Правда, на общественном транспорте
 
Лиза
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 12А

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Чт май 29, 2008 11:51 am

Сколько будет 4-х классов? Какой учитель и какой уровень ?
Заранее благодарю за ответ....
 
Аватара пользователя
SvMi
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Вт июн 03, 2008 2:38 pm

Лиза писал(а):
Сколько будет 4-х классов? Какой учитель и какой уровень ?
Заранее благодарю за ответ....
Лиза пока 4 класс один сколько их будет не понятно. но в нашем классе уже 30 человек что дальше не понятно!:(
 
Кэт
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М1, к 5

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Чт окт 23, 2008 5:16 pm

А подскажите, пожалуйста, по какой программе работает начальная школа? Мы собираемся на следующий учебный год переходить в 3 класс. Сколько третьих в параллели? Какие учителя?
Мкрн 1, 2-я очередь, И-155, корп.5, двушка
 
Аватара пользователя
skanna
Волшебница
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пт окт 24, 2008 9:54 am

Программа стандартная государственная. Сейчас у второклассников такие предметы: русский язык, математика, чтение, английский язык, рисование, физкультура, окружающий мир и ОБЖ, труд, музыка. Русский язык - Рамзаева, математика - Моро, чтение - Ефросинина, английский - Millie и т.д.
Вторых классов сейчас три, и они уже переполнены. Если все будет идти такими темпами, то в следующем году будет уже четыре третих класса.
Последний раз редактировалось skanna Пт окт 24, 2008 5:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Корп. 20
 
Valentina
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пт окт 24, 2008 4:27 pm

Мы учимся во 2Б классе, у нас нет предмета ОБЖ. А разве во вторых классах есть ОБЖ?
 
Аватара пользователя
skanna
Волшебница
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пт окт 24, 2008 5:58 pm

2 Валентина

Да, во втором классе есть ОБЖ. Моя учится в 2А, и у них ОБЖ проходит раз в месяц вместо окружающего мира. Даже тетрадка есть.
Корп. 20
 
Кэт
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М1, к 5

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Вт окт 28, 2008 4:36 pm

to skanna

А все три класса по Моро занимаются или все-таки разные программы?. Классы распределены на сильных и не очень или вперемежку? И что с учителями. Кого порекомендуете.
Мкрн 1, 2-я очередь, И-155, корп.5, двушка
 
Valentina
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Вт окт 28, 2008 6:07 pm

В понедельник, 27-го октября утром, когда дети шли в школу, наблюдала такую картину во дворе школы. Время до звонка оставалось 5 мин., детей уже мало было и в это время выбежало где-то 5 собак с другой стороны школы и стали кидаться и лаять на детей. Мой успел забежать, а девочку облаяли, она портфелем отмахивалась. Выбежал охраник стал отгонять собак и только он зашел собаки накинулись по второму заходу. Про собак писали еще в прошлом году, я думала, что их уже давно нет, а они прижились на территории школы и кидаются на детей. Пыталась дозвониться до директора школы, а трубку все время берет охранник. Времени пока нет, чтобы в школу зайти поговорить с директором.
 
Аватара пользователя
skanna
Волшебница
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Ср окт 29, 2008 12:05 pm

2 Кэт

Насколько я знаю, у всех Моро. Петерсон точно нет, если Вы об этой программе. Классы вперемешку - в зависимости от времени подачи документов на ребенка.

По поводу Вашего будущего педагога ничего сказать не могу. Если будет четвертый класс в нашей параллели, то Вы попадете именно в него. Если нет, то в класс с наименьшим количеством человек (а детей и так перебор везде). На мой субъективный взгляд, сейчас самый сильный педагог - в нашем А классе.
Последний раз редактировалось skanna Пн ноя 24, 2008 5:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Корп. 20
 
Кэт
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М1, к 5

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Чт окт 30, 2008 10:25 am

2 skanna

Спасибо за ответ. А по сколько человек все-таки в классах?
Мкрн 1, 2-я очередь, И-155, корп.5, двушка
 
Аватара пользователя
skanna
Волшебница
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Чт окт 30, 2008 11:42 am

2 Кэт

Сейчас 27-28 в каждом. А, может, даже уже и больше. :-(
Корп. 20
 
Ирэнa
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Вс ноя 23, 2008 11:33 pm

Мы ходим в нашу школу и мне стало интересно, неужели всех родителей все устраивает? Мне, кажется, что школа откровенно слабая. Все время нет каких-то уроков. То учитель заболел, то уволился, то совещание. У нас, например, в первой четверти практически не было французского, было всего несколько уроков и даже не смогли поставить оценки за четверть. Думала сейчас будут дополнительные уроки. Но, нет. Уже несколько недель нет учителя истории и обществознания. Английский очень слабый. Русский в прошлом году учили через пень-колоду, в этом году тоже нет дополнительных уроков. До сих пор нет ОБЖ. В школе ужасная дисциплина. Учителя и директор постоянно жалуются, так как сами справиться со сложившейся ситуацией не в силах. Подумываю над тем, чтобы перевести ребенка в другую школу. Может быть я ошибаюсь?
 
Марианна1
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пн ноя 24, 2008 10:30 am

Нет вы не ошибаетесь!!!
 
Аватара пользователя
Legioner
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пн ноя 24, 2008 3:21 pm

Уже несколько недель нет учителя истории и обществознания.
Да что вы говорите? Какой класс?

Английский очень слабый.
Да ладно, какие дети такой и уровень получения знаний, опять же - какой класс и учитель.

Русский в прошлом году учили через пень-колоду, в этом году тоже нет дополнительных уроков.
Опять таки, просто стоит спросить учителя - когда эти занятия проводятся.

До сих пор нет ОБЖ.
Может его просто нет по программе в вашем классе? Хотя обж это безусловно наиважнейший предмет.
 
Ирэнa
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Ср ноя 26, 2008 3:56 pm

Если честно, я не очень понимаю вашу иронию. Сколько людей, столько и мнений. Просто если у вас другое мнение, я была бы рада его услышать. Однако, я считаю, что уровень детей зависит от уровня преподавания, а не наоборот. Мы все пришли в эту школу с разным уровнем подготовки, и мне очень жаль, что учителя равняются на самый низкий. Наверное, им так проще.
 
Аватара пользователя
Legioner
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Чт ноя 27, 2008 1:11 pm

Я сам учусь в 10 классе этой школы. Учитель обществознания и истории за всю вторую четверть еще ни разу не отсутствовала. С ОБЖ та же ситуация. Дополнительные занятия по русскому по крайней мере у нас (10 класс) есть, после уроков. Английский - далеко не на слабом уровне, просто если дети не дают учителю нормально преподавать, то такой уровень получения знаний и останется. Вы про какой класс говорите если не секрет?
 
ЛенаК
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пт ноя 28, 2008 1:13 pm

Мой ребенок учится в 4 классе! Ситуация просто недопустимая для детей начальных классов. Дело в том, что, у нас нет классного руководителя! Вернее сказать, чисто формально конечно есть, а на практике, УВЫ... всю четверть кл. руководитель находится на больничном, детям оценки в дневник практически не выставляются, на переменах за ними никто не присматривает, т.е. ребята предоставлены сами себе. НИКОГО ТАК И НЕ ПОСТАВИЛИ НА ЗАМЕНУ (временно конечно). Учитель русского языка - это отдельная песня, т.е. реквием по русскому языку, вернее сказать она отбила у детей желание учить русский язык. И еще, несколько раз заходила в класс, грязь невозможная, директор до сих пор не разрулит ситуацию с уборкой (вариантов по решению данного вопроса было несколько, однако ни один удался). Все руками развели, а грязь в классе так и остается неизменной.
Короче говоря, мне не понятно, что будет дальше и чего вообще ожидать в будущем. Пока для себя вижу только один выход из положения – переводить ребенка в другую школу.
Все разговоры о том, что школа станет гимназией - утопия, да даже если школа и будет называться «гимназией», уровень образования и воспитания детей от этого не повысится.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ