Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн сен 10, 2007 10:00 am

skanna писал(а):
А кроме бисероплетения можно еще заняться карате.

С таким рвением :censored: к уничтожению реквизита, чуствую, придется скоро с подростками заниматься карате где-нибудь в парке :)

Авиамоделирование, эх. Я б сам пошел :crazy_pilot:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн сен 10, 2007 10:40 am

турист писал(а):
Наши родители не пускают нас в парк Горьково!!Мы больше будем ехать,чем там гулять!!!!И гулять желательно каждый день и что мы каждыей день будем ездить в парк Горьково???

Ну, пока гулять в районе негде, может быть, Вам в Архангельское маршруты изучить и ездить туда погулять?
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн сен 10, 2007 3:13 pm

Люди делятся на 2 подвида:
- Люди ищущие возможности;
- Люди ищущие причины.

Те кто ломают децкие площадки потому что рядом нет космодрома - из тех кто "ищит причину"...
 
view
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Шахматка: М1, к 7

Пн сен 10, 2007 3:32 pm

Лучше позаниматься каратэ с подростками, ломающими детские площадки... :x :evil:

Гововрят у большинства после первого урока пропадает желание их ломать.

П.с. Все сказанное толькшо штука. но в каждой шутке есть доял правды...
За синий платочек!

Кв. 38, двушка, линейка.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пн сен 10, 2007 3:41 pm

Romsan, в отношении взрослых приведенное "деление" людей в самом деле действует, хотя и небезусловно. Но разве можно судить такой меркой подростков ?
Dura lex, sed lex
 
Voloha
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 10 дней

Пн сен 10, 2007 3:42 pm

А в школе тоже света нет?
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн сен 10, 2007 4:04 pm

Протестант писал(а):
Romsan, в отношении взрослых приведенное "деление" людей в самом деле действует, хотя и небезусловно. Но разве можно судить такой меркой подростков ?

Все небезусловно.
Но если с дылдами ломающими брус-сотку надо как с детьми... то лучше сразу делать детские площадки из армированной стали и бронилистов.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн сен 10, 2007 4:37 pm

Для Туриста.
Вот. Страничка про Архангельское. http://www.museum.ru/M473
Как доехать, режим работы, сколько стоит вход. Не очень понятно, платный вход для экскурсантов или для всех посетителей. Съездили бы на разведку, погуляли бы, а заодно и узнали, как там с оплатой входа на территорию усадьбы.
Не помню где, но в каких-то форумах встречала фотки про молодежные «тусы» в Архангельском. Не знаю, насколько там интересно подросткам, но красиво в Архангельском точно.

А Вы вот эти темы видели?
https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=2633
https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=2994
https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=3458
https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=649
https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=3039
Загляните, может, найдете с помощью них достойное занятие себе и одноклассникам (уж точно лучше, чем ломать детские площадки), а может, и новых друзей встретите. :)

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:

Еще спросить хотела. А что в школе говорят по поводу озеленения территории школы? Не собираются Ваши педагоги привлечь школьников к этому процессу?
На территории школы ведь ни деревьев, ни кустиков.
Я думаю, строители так специально сделали.
То есть ничего не стали сажать, чтобы занять этим делом детей.
 
Аватара пользователя
турист
Участник
TC
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 11, 2007 7:04 pm

Для Alice.Спасибо большое за понимание и советы,педагоги учить нас не могут,не то,деревья садить!!!!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт сен 11, 2007 10:46 pm

Хм... Ну так задайте вопрос классному руководителю или директору школы. Кто будет сажать деревья на территории школы.
Неужели Вам пришкольная территория нравится?
Я вот когда хожу мимо школьного двора, у меня ощущение все время - тюремная площадка для выгула заключенных.
Уж очень обзор хороший и ни уголка, где бы присесть можно было. :(

Пришла в голову идея. Отличное место для прогулок старшеклассников Красногорья - березняк за зданием Красногорской администрации.
И не доезжая Красногорской администрации тоже небольшой парк имеется.
Может, Вашим одноклассникам, у которых руки чешутся чего-то сломать, туда дорогу объяснить? Вдруг их разрушительная энергия при приложении в нужном месте на пользу микрорайону пойдет?
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн окт 01, 2007 4:14 pm

Почитал я вот посты о "сломанных скамейках" и "негде гулять" ...
Значиться, у нас в районе был заброшенный недостроенный детский садик, так вот я помню мы оттуда вообще не вылезали! А тут такая стройка! Я конечно не в коем случае не призываю давать детям там гулять, но вспоминая детство скажу что это все безумно интересно.
Насчет скамеек...ну что ж вандализм от скуки имеет место быть...Помню как то привезли другу пистолет стреляющий металическими шариками (с газовым баллончиком) так перестреляли все остановки все телефоные кабинки...А до этого помнится от скуки били стекла в школе...А до этого помниться в окна из рогатки пуляли... У нас есть один огромный плюс - рядом река, где подростки могут собираться и жечь костры и прочее :oops: ... Так что думаю наладиться этот момент... а сломанные скамейки - это еще не самое страшное (я ведь еще не расказывал про подъезды, про "закурить" и многое прочее :)
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пн окт 01, 2007 7:01 pm

Sigyrd писал(а):
...я ведь еще не расказывал про подъезды, про "закурить" и многое прочее...
почему то не смешно :(
Я тут представил, как меня или Вас завалит группа "соскучившихся" подростков темным вечером в переулке, сломает нос и пару ребер и т.д., и т.п.
Sigyrd писал(а):
...ну что ж вандализм от скуки имеет место быть...
это оправдание? типа: ну если нечем заняться, деточка, иди сломай что-нибудь...
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 02, 2007 10:24 am

Нет конечно, не оправдываю...Так вспоминаю... 8)
А насчет "пару ребер нос и другое"...да, бывает и такое...причем даже очень часто. Вот например на Войковской в свое время ходила группа подростков, которая избивала людей бейсбольными битами...так, от скуки... Я об этом узнал недавно, так паренек из этой группы, мой бывшый одноклассник, которому я учась в школе сломал руку...Хорошо что я по Войковской ночью не ходил тогда...
По Алтуфьево ходило КУЧА таких групп которые просто от скуки били и иногда грабили людей...Мне лет 7 назад один из БЫВШИХ друзей тогда взахлеб рассказывал что "мы его били, а он пытался заползти под афишу и все время орал - "Ребята! За что?!!"...С этим "товарищем" я после этого рассказа общаться перестал...мерзко стало как-то...

Мы в свое время собирались (будучи еще сумеречными метталюгами) в парке дружбы на Речном...Но даже в солидном подпитии не помню что бы МЫ сами на кого то наезжали, и НИКОГДА не трогали обычных прохожих...
Недавно как разговаривал с одним человеком, он из Люберец. Так вот он тоже в шоке от того КАК сейчас все это стало. Раньше ведь как правило не трогали пацана если он шел с девченкой (если правда она не чья нибудь :) ) сейчас же - пофиг... Драки были все более один на один... А сейчас тока 10 на одного... Злее все стало...
Конечно я такое не оправдываю, даже скажу больше меня это напрягает...
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт окт 02, 2007 10:59 am

это не от скуки, а от огромного колличества мозгов
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Вт окт 02, 2007 11:06 am

уважаемые, а где ваши мнения о школе?
...или заведем новую тему: где мои 17 лет?
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт окт 02, 2007 11:24 am

Sigyrd писал(а):
...Так вспоминаю...
Bender писал(а):
...где ваши мнения о школе?...

Я воспринимаю чернуху Sigyrd`а одновременно и как мнение о соверменных тинах, и как руководство к их действию.
Надо понимать, эта тема как раз должна больше всего школьников района собирать.
Спасибо Вам, Sigyrd, за передачу не оценимого жизненного опыта молодежи :evil:
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт окт 02, 2007 11:37 am

Отучились месяц. Наверное можно и говороить о каких-то первых впечатлениях о качестве обучения.

1 класс.
Очень странная программа. За месяц прошли только букву "А" и считают до 4!!!!! Преподователь говорит, что много очень слабых детей и она не может ориентироваться на сильных. Страно. Наш старший уже в октябре (когда учился в первом классе) дневник заполнял самотоятельно. На-дом ни чего не задают, чем вводят в "ступор" мою жену. В классе пишут по одной строчке закарючек в день.
Резюме: не дети слабые, а очень слабый преподователь (мое мнение).

6 класс.
Русского языка нет. А надо бы. Уши вянут от мата, выходящих из школы учащихся (относится не только к шестому классу).
Сильный английский, история.
Математика...., думаю слабовата (сама программа). Моему нравиться, потому что в шестом классе он без проблем решает задачи из программы восьмого (в прошлой школе этого не было).
Нет учителя труда для мальчиков, поэтому мальчики шьют на машинках. Ну что ж - полезно. Я думаю, Ходорковский сейчас жалеет, что не учился в такой школе (шутка).

Столовая не работает из-за отсутствия горячей воды.

Досуг.

Младший ходит на танцы. 1000 рублей через сберкассу.
Старший на каратэ - 1400 в конверте преподователю. (вспоминаются сразу истории 90-х как создавались различные федерации единоборств). Ни кого не хочу в чем-то подозревать, но согласитесь - странно все это.
Хотелось бы, что бы в выходные школьный двор был открыт - пока там единственная плошадка, где можно без проблем погонять мяч, да и просто "поноситься" в доволь.

Чего бы не хотелось, но это будет и похоже всегда: - родительские собрания лишь для того чтобы сдать "членские взносы в фонд школы и на подарки преподавателям". Не буду говорить плохо это или хорошо - у всех своя позиция (про деньги). Речь идет о том, что единственная тема родительских собраний - сбор денег.

Чего бы не хотелось - это чтобы учителя-предметники не устраивали классные часы на своих уроках, потому что в другое время это им не хочется. Я сам прошел через это. У нас классным руководителем была преподаватель немецкого - у нас немецкого не было вообще! Каждый урок просто собирали по 3 рубля на обеды и составляли график дежурств. Поэтому немецкого я не знаю. Надеюсь в этой школе такого не будет.
Последний раз редактировалось Максим Вт окт 02, 2007 5:00 pm, всего редактировалось 4 раза.
Максим
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт окт 02, 2007 11:41 am

Учитель труда для мальчиков - найден. Скоро приступит к работе.
История - да сильная, хороший учитель.
 
nade
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Вт окт 02, 2007 11:49 am

Максим писал(а):
1 класс.
Очень странная программа. За месяц прошли только букву "А" и считают до 4!!!!!

Расскажите пожалуйста, по какой программе учатся первоклашки? Мы вот в первый класс не попали, т.к. ключи нашему корпусу до сих пор не выдают. Но со второго класса ( хочется верить!) пойдем в эту школу. Поэтому вопрос программы очень даже интересует .
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт окт 02, 2007 12:07 pm

Думаю программа одна... одобренная кем надо...
А вот как она выполняется... :?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ