Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
NORMA

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пн фев 16, 2009 1:02 pm

По-моему многие мамочки слишком заморачиваются на школах, гимназиях (к примеру), подчас это дикрует окружение "быть не просто как все, а быть круче всех". "Как? вы еще в первом классе не изучаете китайский? У вас ацтойная школа, срочно подыскивайте где с китайским можно изучать индонезийсткий" (при этом сопровождая неродивую мамашу жалостливым взглядом)
.....Школа должна быть просто по душе (по душе ребенку прежде всего, чтобы ходил с удовольствием и без негатива). Поэтому прежде чем пихать его в очередную навороченную модную по нынешним временам "гимназию" с дополнительным набором услуг (как на деле оказывается...только и всего) не лишним было бы прислушаться к самому ребенку, что он думает по этому поводу. Смена коллектива очень негативно может сказаться на нем (сама сменила 4 школы из-за переездов, поэтому знаю о чем говорю). Навороченная школа не признак ни качества образования ни хорошего доброжелательного окружения ни никак не механизм ограждения чада от тлетворного окружения сверстников из средне-статистических школ. Не попадите пальцем в небо.
Вообще вопрос не ознозначный, философический.
 
Аватара пользователя
турист
Участник
TC
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Вс мар 15, 2009 11:21 am

У нас в школе все нормально. Вы слушаете бред своих детей. так я вам скажу, они врут.
Я не помню такого, чтобы учитель истории и обществознания остсутвовала, может быть ваш ребенок наполучал 2-ек и не говарит вам и сообщает, что ее якобы не было, а вы ведетесь.
И что значит слабая школа?мм?
Может быть, у вас ребенок слабый, вы не задумывались?
Я учусь в 9 классе и мне все нравиться.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пн мар 16, 2009 1:42 am

Количество ошибок в Вашем сообщение само говорит об уровне школы или о Вашем...
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
NORMA

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пн мар 16, 2009 8:04 am

Я пока что могу сравнивать нашу школу по второму классу. Ранее мы учились в школе г. Москвы №1010, так вот они уже сейчас, во 2 классе вовсю штудируют таблицу умнажения, а в нашем классе школы №14 ни "бе" ни "ме" по этому поводу, мы как всегда в вечном поиске замещающего учителя, который бы мог перехватить пару предметов. Вот, например, сегодня моему ребенку в школу надо только к 11.20 (по каким-то там причинам отменен Окружающий мир). И так постоянно. О каком качественном обучении мы здесь ведем речь?
 
eelenka1978
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 16 дней

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пн мар 16, 2009 9:43 am

Leningradka писал(а):
Количество ошибок в Вашем сообщение само говорит об уровне школы или о Вашем...
вот тут http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?p=24739#24739 даже дали подробный отчёт... :D
турист, вам надо больше сидеть за учебниками! :D
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пн мар 16, 2009 9:54 am

турист просто не следит за грамматикой , когда пишет пост, вот и все.
Эти посты - не контрольная работа.
Если вы преложите Медведеву самому написать те речи, которые он произносит, то я очень сомневаюсь, что б у него было мало ошибок, а слог радовал сердце мягкостью и благообразием.
На самом форуме не редкость люди, которые так же с разной степенью невнимательности пишут посты - и им не торопятся тыкать в нос ошибками.
Поэтому радоваться дешевому удовольствию осознать того, что ты можешь обнаружить ошибки в чужом тексте, да еще и школьника.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Legioner
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пн мар 16, 2009 3:51 pm

Можно подумать что вы, печатая в интернете, сильно следите за своей грамотностью.
Попробуйте вчитываться в слова, а не пропускать их мимо глаз, думая что "девочка ещё пытается учить взрослых жизни...". Я совсем не могу понять вашей всеобщей слепой веры своим чадам. Если ребенок младших/средних классов говорит, что плохо учится по причине некачественного преподавания - это в 90% случаях обыкновенная "отмазка". Из за таких вот "мамочек" нам уже урезали почти весь ассортимент школьного буфета (видите ли, их сыночки/дочурки на данные родителями деньги покупают себе всякие "гадости") и у младших классов уволилась одна из учительниц (тут даже на форуме была большая тема, связанная с этим происшествием).
В школе далеко не все так плохо, как тут описывают. За всю третью четверть у нас (10 класс) был лишь 1 перенос урока геометрии, и несколько раз не было ОБЖ, так что вы там говорите - уроков нет постоянно?
 
spring75
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пн мар 16, 2009 9:00 pm

Legioner писал(а):
Можно подумать что вы, печатая в интернете, сильно следите за своей грамотностью.
Попробуйте вчитываться в слова, а не пропускать их мимо глаз, думая что "девочка ещё пытается учить взрослых жизни...".

Следить за грамотностью - проявлять уважение к собеседнику. Что бывает, когда человек за собой не следит можно увидеть в DC, где считается нормальным разговаривать матом. А еще нужно прислушиваться к тому, что говорят взрослые, они, как правило, мудрее.

Legioner писал(а):
Я совсем не могу понять вашей всеобщей слепой веры своим чадам. Если ребенок младших/средних классов говорит, что плохо учится по причине некачественного преподавания - это в 90% случаях обыкновенная "отмазка". Из за таких вот "мамочек" нам уже урезали почти весь ассортимент школьного буфета (видите ли, их сыночки/дочурки на данные родителями деньги покупают себе всякие "гадости") и у младших классов уволилась одна из учительниц (тут даже на форуме была большая тема, связанная с этим происшествием).

Конечно, отмазка - кто бы спорил. Равно как и в старших классах. Здесь вы правы. А по поводу мамочек - не вам судить людей, которые старше вас в два раза. Негоже, когда яйца курицу учат. Вот когда у вас будут дети, тогда и будете рассуждать, чему быть в буфетах и каким учителям в школе работать, а каким нет.
Теперь очень важный вопрос родителям. У нас в школе с начала полугодия работают новые физкультурники - ребята из педагогического колледжа. Хотелось бы услышать мнения об их работе.
 
Аватара пользователя
турист
Участник
TC
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пн мар 16, 2009 9:34 pm

Окей, все ради вас, дорогие родители. Лично для вас напишу без ошибок. Придираться все могут.
Мы тут обсуждаем не мою неграмотность и не ваше «прекрасное» чувство юмора, а нашу школу, если тут сидит 2 человека, 2 старшеклассника, которые защищают нашу школу, может быть нам все-таки виднее, мы ходим туда каждый день. Мне все нравиться, неужели вы такие наивные. Нет уроков, у нас не было только ОБЖ за всю четверть пару раз. На счет меню буфета, запретите своим детям покупать всякую «гадость», у нас даже сок теперь не продают, не давайте им денег, покупайте сами, неужели так трудно?
И все вам не нравиться и все у нас плохо.
P.S. Довольны грамотностью?
:ROFL:
Последний раз редактировалось турист Вт мар 17, 2009 7:49 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Legioner
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пн мар 16, 2009 9:45 pm

не грамотность

Правильно - неграмотность :wink:
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пн мар 16, 2009 9:50 pm

Речь идет не только о старшекласниках, но и о младших классах. Или вы в курсе что творится в младших классах? Нельзя говорить за всех, всегда существуют две стороны в споре и у каждого своя правда. Рада что вам нравится ваша школа. :)
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
агнесса
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пн мар 16, 2009 9:59 pm

Не в тему, но очень возмутил Турист. Зачем Вы так уверенно тычете в нос взрослым людям "грамотно" написанным постом?!!! Распечатайте его и отнесите учителю русского языка - двойка Вам обеспечена. Глупо пререкаться со школьником, ну уж извините... :oops:
 
Аватара пользователя
турист
Участник
TC
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пн мар 16, 2009 10:13 pm

:lol: Вы меня убиваете, родители)))
Вам, что делать нечего? Вы сидите сдесь и целыми днями мусолите мои ошибки? Суть тут не в моих ошибках, а в том, что вы тут обсираете нашу школу.
 
spring75
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пн мар 16, 2009 10:20 pm

турист писал(а):
:lol: Вы меня убиваете, родители)))
Вам, что делать нечего? Вы сидите сдесь и целыми днями мусолите мои ошибки? Суть тут не в моих ошибках, а в том, что вы тут обсираете нашу школу.
Фууу! :bad: А я только хотела похвалить за то, что хоть постарались. Ну вот и вся культура и уважение к старшим. Жаль, жаль... :( А в школе есть и хорошее и плохое, как и везде. Задача сделать так, чтобы хорошего было как можно больше.

Так что там с физкультурниками? Никто ничего не слышал?
 
агнесса
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пн мар 16, 2009 10:48 pm

А что хорошего? Только то, что Турист любит свою школу. Видимо за то, что она ему "не внапряг". А результат обучения то какой? Русский ноль, даже если старается, т.е. бюджетное место в хорошем ВУЗе не для него, плюс агрессия. Хорошая путевка в жизнь :? Но все же надеюсь, что Турист - исключение, обнадежьте, родители! :roll:
 
Аватара пользователя
турист
Участник
TC
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Вт мар 17, 2009 7:44 am

Спасибо, что поднимаете мне настроение) С утра уже посмеялась)
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Вт мар 17, 2009 9:54 am

турист, Legioner, не принимайте близко к сердцу посты ваших оппонентов.
Я прочитал - так уши начали вять от таких доводов и такого стиля спора.
Могу скать, что нормальное и адекватное восприятие действительности ( в частности, школьной) - так именно у вас.
Dura lex, sed lex
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Вт мар 17, 2009 10:11 am

турист писал(а):
Окей, все ради вас, дорогие родители. Лично для вас напишу без ошибок. Придираться все могут.
Мы тут обсуждаем не мою неграмотность и не ваше «прекрасное» чувство юмора, а нашу школу, если тут сидит 2 человека, 2 старшеклассника, которые защищают нашу школу, может быть нам все-таки виднее, мы ходим туда каждый день. Мне все нравиться, неужели вы такие наивные. Нет уроков, у нас не было только ОБЖ за всю четверть пару раз. На счет меню буфета, запретите своим детям покупать всякую «гадость», у нас даже сок теперь не продают, не давайте им денег, покупайте сами, неужели так трудно?
И все вам не нравиться и все у нас плохо.
P.S. Довольны грамотностью?
:ROFL:

Не совсем, ошибки по-прежнему есть.
Но то, что ведете с нами тут диалог - спасибо.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Вт мар 17, 2009 10:20 am

spring75 писал(а):
А по поводу мамочек - не вам судить людей, которые старше вас в два раза. Негоже, когда яйца курицу учат.
Вспомнилось...

Why does a dog wag it's tail?
Because a dog is smarter than it's tail.
If the tail were smarter, the tail would wag the dog.
(c) Wag The Dog
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
NORMA

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Вт мар 17, 2009 10:31 am

Вы чЁ-та все не о том, уважаемые :?
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ