Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
SvMi
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пт ноя 28, 2008 4:26 pm

Лена как я с Вами согласна так как мой сын тоже учится в 4 классе !!! сегодня он сказал что меня вызывает КР поговорить по поводу его поведения а какое к черту поведение может быть когда наши дети никому не нужны они полностью предоставлены только себе !!! :( мне очень не хочется переводить его в другую школу это очень тяжело для ребенка но то что наши детки никому не нужны просто плачевно и главное что реакции директора никакой !!!! :evil:
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пт ноя 28, 2008 4:42 pm

Очень странно, что на форуме практически не обсуждается эта тема.
Неужели всех все устраивает??
У меня тоже сейчас ребенок учится в 4 классе в гимназии в Москве, преподавание на высшем уровне.
На следующий год собираемся переезжать и хотела перевести ребенка в школу Павшинская Пойма. Но теперь уже задумалась, я звонила в школу, спрашивала по каким учебникам идет программа, математика - Морро, это конечно не очень обрадовало.
По-моему у нас в Павшинской Пойме еще одну школу строят?? Интересно когда она начнет работать и что будет там?
Вы не пробовали в Красногорске посмотреть школы??? Может там что-то есть приличное?
 
Аватара пользователя
SvMi
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пт ноя 28, 2008 4:56 pm

нотя не переводите ребенка в нашу школу !!! если бы я знала то оставила бы своего мальчика в старой школе :(
теперь уже поздно надеюсь только на то что сможем все таки как то с этим справиться!
новая школа уверена будет ни чуть не лучше!!
в прошлом году у нас была учительница и в принципе мы были ей довольны но она ушла по семейным обстоятельствам и мы остались никому ненужными (((
пытались говорить с директором но она только успокаивает и говорит что все нормально а иной раз она вообще убегает от разговора!!!
 
Аватара пользователя
Алекс2006
Участник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Чт дек 04, 2008 7:24 pm

Добрый вечер! Мы тоже собираЛИСЬ переводить ребенка в школу в нашем районе, но почитав эту ветку в форуме - передумали!
Теперь судорожно ищем приличную школу в Митино! Конечно дорога до школы будет причинять некоторые неудобства, но другого выхода мы не видим.
Сейчас учимся в школе здоровья в лицейном классе! Английский с первого класса - Верещагина, математика - Петерсон, русский - Полякова!
Большая просьба ко всем - если кто-то может помочь в выборе школы в Митино, дать краткие характеристики школ - отзовитесь, отпишитесь (можно в личку)!
PS Ребенок учиться во втором классе.
дом телефон
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пт дек 05, 2008 9:17 am

Мы тоже учимся по такой же программе.
Почему вы хотите в Митино? Говорят в Красногорске есть хорошие школы, правда я незнаю как возить туда, хочется конечно, чтобы школа была рядом с домом, ну раз там такой бардак, смысла вести туда нет.
 
spring75
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 1 раз

ЧП в школе

Сб дек 06, 2008 1:06 am

Хочу рассказать о вопиющем случае в нашей школе. Мой сын Юра учится во 2В у Юлии Викторовны (далее ЮВ). В начале года ЮВ попросила меня вступить в род. комитет. С сентября я и мой муж постоянно оказывали помощь по всем вопросам. Отношения становились все более теплые, я даже согласилась бесплатно заниматься в ее сыном английским языком, она часто бывала у нас дома для обсуждения классных дел. 2 декабря ЮВ неожиданно явилась к нам домой, чтобы взять классные деньги на нужды класса. На мой вопрос: "Ну что там с Юрой?" Она заявила, что сегодня на репетиции праздника он ее довел до того, что "Я ему сказала - еще одно замечание и я тебя убью!!", т.к. он дергал занавес и трогал микрофон!! (всего-то). Я сказала:"Вы ругаете его поведение в школе. Но вот бываете у нас дома и разве видели, чтобы мой сын себя плохо вел?" На что она тут же заорала: "Нет, не видела! Но для вас сын, конечно, золотой, а хотите правду?!! Он невменяемый! НЕВМЕНЯЕМЫЙ! НЕВМЕНЯЕМЫЙ! Он самый отвратительный ребенок!!!" При этом она попыталась вырвать деньги у меня из рук. Я в шоке, отошла на шаг и сказала: "Подождите, давайте поговорим", а она: Я с вами не желаю вообще разговаривать, отдайте деньги и я уйду!!" Я в просто трансе, ессесно, от такого, даже в ответ нахамить не смогла. Только спросила: "Почему вы мне хамите?" На что получила: "Я хамлю?!!!" И опять орать про моего ребенка. Я от нее отступаю, она в грязных сапогах за мной. Я позвала мужа. Он взял у меня деньги, отдал ей, она развернулась и на выходе попыталась хлопнуть дверью (муж успел поймать). В общем, из-за растерянности мы ей даже отпора никакого не дали. Полдня я рыдала, так обидно, ведь помогали постоянно ей во всем, даже причину такого поведения не смогли понять. Решили в итоге что у нее был просто нервный срыв из-за переутомления на работе. Но главное началось на следующий день, когда ЮВ перед всем 2В классом и моим ребенком сказала: "Дети! У меня от вас секретов нет. Вчера я заходила к Юриной маме поговорить о Юрином поведении, а меня оскорбили и вытолкали за дверь. Передайте своим родителям, что у Юры плохая мама. Юра теперь для меня пустое место. Какая мать - такой и сын" При этом пересадила Юру со 2й парты на последнюю. При этом она забрала дневник и задним числом записала туда кучу замечаний, что он материться, бьет детей ногами и тд и тп!!!На перемене моего ребенка сразу начали дразнить: "Твоя мама - дура!". Естественно, ребенок сказал, что больше в школу не пойдет. Мы к завучу нач школы побежали. Она нас выслушала, позвала ЮВ. Со слов ЮВ я, оказывается, пыталась ударить ее ногой, но она увернулась, а я как будто кричала: "С***, пошла вон из моего дома!!!" Мы с мужем были просто в ступоре от этого всего, такой лжи. Более того, ЮВ заявила, что на предстоящем род собрании тоже расскажет свою версию происшедшего. Завуч попросила уговорить сына прийти в школу, а проблему обсудить 5 декабря вместе с сыном. так вот 5го они собрали человек 10 учителей и администрации и вместо того, чтобы принести извинения начали обсуждать грехи моего сына. Что он бегал на четвереньках, что мешал на уроках, что ругался матом (это наглая ложь!). Мы пытались перевести разговор на ЮВ, но тщетно. Она еще раз повторила свою версию, сдобрив очередными своими фантазиями, при этом нагло ухмылялась!!! Все это видели и никто не заступился за нас с мужем. Более того, накануне она при нас завучу признавалась, что грозила моему сыну "я тебя убью", а теперь отрицает, так завуч ее поддержала и сказала, что ничего такого не слышала! Она отрицала и прочие оскорбления и вообще все отрицала и ее слушали и ей верили. Мы оказались с мужем вдвоем против 10! Меня довели до слез, я просто не в силах была видеть как ЮВ врет и постоянно ухмыляется! В итоге вроде договорились, что мы принесем друг другу обоюдные (!) извинения, а она скажет классу, чтобы Юру не дразнили. Я перед ней извинилась, а она передо мной нет, вместо извинений пробормотала под нос "мне очень жаль" а чего жаль?!! Я все пыталась узнать, почему вдруг возникла эта ситуация, звонила ей сегодня, но она не хочет брать трубку. Мы с мужем убиты. Я впервые встречаюсь с такой ситуацией, когда на тебя и сына клевещут ни за что. А женщина на вид такая милая. Люди, пожалуйста, будьте бдительны - за ангельскими личиками подчас скрывается совсем не ангел. Мы с мужем постараемся восстановить справедливость. Может, кто посоветует, что делать в этой ситуации? Школу менять не хотим.
 
Аватара пользователя
Алекс2006
Участник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Сб дек 06, 2008 10:35 am

нотя писал(а):
Мы тоже учимся по такой же программе.
Почему вы хотите в Митино? Говорят в Красногорске есть хорошие школы, правда я незнаю как возить туда, хочется конечно, чтобы школа была рядом с домом, ну раз там такой бардак, смысла вести туда нет.

Нам не принципиально в Митино. Если есть подобные школы в Красногорске - готовы возить туда, но, как нам кажется, добраться до Митино проще, чем в Красногорск! Может я не права.
дом телефон
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пн дек 08, 2008 4:52 pm

Уважаемые соседи!
Есть ли у кого-нибудь информация о Красногорском лицее. Вообще что это за школа? была бы признательна за любые отзывы. :)
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пн дек 08, 2008 5:09 pm

Я звонила в этот лицей. Условия у них таковы: английский платно и обязательно, учат как в спецшколе, остальные предметы вроде как бесплатно, но если хотите например, заниматься усиленно математикой, то это тоже платно. Я спрашивала еще в сентябре сколько в среднем нужно платить, ответ был - не меньше 15 000 руб. в месяц.
Я сделала вывод, что каждый чих у них будет платный.
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Вт дек 09, 2008 12:06 pm

СПАСИБО ЗА ИНФО! БУДЕМ РАССМАТРИВАТЬ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ...
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пт янв 23, 2009 1:42 pm

Обзваниваю школы Красногорска, хочу уже определиться куда отдавать ребенка.
Разговаривают со мной можно сказать по хамски, когда узнают, что я из Павшинской Поймы. Причем это их первый вопрос, откуда мы.
Оказывается, как мне сказала секретарь одной школы, нас в Красногорские школы никто не возьмет, так как у нас есть своя школа. На мой вопрос, а что если я хочу отдать в более сильный класс своего ребенка, все таки учился в гимназии на отлично, ответ такой: у нас нет школ с классами с усиленным обучением какого-то предмета, все школы обычные средние и вас никто не возьмет, идите в свою школу в ПП!!!
Что делать, ума не приложу, может кто знает еще какие-то школы поблизости??
Неужели никто больше не возит детей в другие школы??
 
Аватара пользователя
skanna
Волшебница
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Сб янв 24, 2009 12:26 am

Пройдитесь в яндексе поиском по Митино - там каждая вторая школа или гимназия, или спецшкола.
Корп. 20
 
Аватара пользователя
Ирина75
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Сб янв 24, 2009 3:01 pm

Мы учимся в Строгино,Там есть оч приличная гиназия №1519-в апреле должен быть день открытых дверей.Гимназия с 5-го класса.Утром от Павшинская Пойма до школы доезжаем за 15 мин.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Вт янв 27, 2009 8:25 am

Ирина75 писал(а):
Мы учимся в Строгино,Там есть оч приличная гиназия №1519-в апреле должен быть день открытых дверей.Гимназия с 5-го класса.Утром от Павшинская Пойма до школы доезжаем за 15 мин.

Спасибо вам большое за совет!
Это на машине 15 мин?? А своим ходом можно добраться?
 
Аватара пользователя
Ирина75
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Чт янв 29, 2009 9:11 pm

Да,на машине до Строгино 15 мин,а своим ходом я к сожалению не знаю...знаю только,что от Трикотажки автобус или маршрутка №631 идёт.
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пт янв 30, 2009 9:51 am

Есть желание поскорее сменить школу,но в Митино,Красногорск и тем более Строгино своим ходом не наездишься.Отправлять ребенка самому переходить Волоколамку как-то не хочется.
 
mars2009
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пн фев 09, 2009 4:17 pm

Хочу поделиться своим мнением о школе в Павшинской Пойме. Возможно, нам просто не повезло с учителем, но все же..
Моя дочка учится в 8 классе. До переезда в Павшинской Пойме мы учились в обычной московской школе. Никогда за все время обучение у нас не было проблем с тем, чтобы ей было неинтересно учиться, были плохие оценки, и не хотелось ходить в школу. Никогда не было конфликтов ни с учителями, ни с одноклассниками. Честно говоря, до переезда в Павшинской Пойме была уверена, что это удел тех, у кого по жизни проблемы с взаимоотношениями с окружающими, либо со способностями к обучению. Наверное, в нормальных школах это действительно так. Но не у нас в Павшинской Пойме.
С самого начала года начались конфликты с классным руководителем (это учительница русского языка и литературы). Дочь рассказывала мне, что учитель обзывает их дебилами, уродами и баранами, и объявляет детям, что их место в школе для умственно отсталых. Потом начались претензии личного характера – мой ребенок не любит, когда ее обзывают, и молчать при этом не будет. Дочка стала рассказывать, что учительница относится к ней предвзято, постоянно пытается ее унизить, и подозревает во всех грехах.
Честно – я поначалу не верила. Думала, у девочки переходный возраст и она сильно преувеличивает. Пока не пообщалась с учительницей лично. Первым шоком было родительское собрание, на которое родители были приглашены вместе с детьми. В течение трех часов весь класс поливали грязью и объясняли, что все присутствующие бараны, не желающие учиться, и мол что же дальше будет с такими детьми, которые не в состоянии делать что-либо самостоятельно. Родители вставали и говорили – как же так, в предыдущей школе учились и все было хорошо, а тут вдруг стали баранами?? Говорили о том, что учительница математики ничего не объясняет, дети жалуются, что ничего не могут понять, а при попытке задать вопрос их отсылают читать учебник без всяких объяснений. Ну что вы, сказала наша классная руководительница, что вы хотите от учительницы математики, ей же так мало платят (????!!!!!). Одним словом, с собрания я ушла с ощущением, что этот человек, которому доверили наших детей, их не то что не любит, а просто ненавидит всеми силами души (видимо потому что ей мало платят?). Было бы удивительно, если бы дети в такой обстановке хотели учиться.
После того, как я не пришла на одно из родительских собраний (я работаю и не успеваю приезжать в Павшинской Пойме к 7 часам) учительница заявила дочке, что «мама тобой не занимается, ее надо лишить родительских прав». Дочка дома плачет и спрашивает, «что плохого я ей сделала?»
Когда дочка пропускает по болезни, учительница уверена, что она прогуливает. Каждый раз звонит мне на мобильный и читает лекцию на тему «когда же мы начнем учиться?». От ее тона я в шоке – так неуважительно со мной давно никто не разговаривал. Представляю тон ее общения с детьми, если она позволяет себе так общаться со взрослыми. На прошлой неделе дочка опять заболела, но отказалась оставаться дома, чтобы не терпеть издевательства учителя. Всю неделю ходила в школу с температурой.
Таких примеров негативного и неадекватного отношения к моей дочери и ко всему классу в целом, к сожалению, огромное количество. Каждый день что-то новенькое. Директор ничего не предпринимает, т.к. очевидно считает такое отношение правильным и сама поступает точно также.
Одним словом, жалею, что перевелись из старой школы. Еще один год в такой обстановке будет чересчур. Ищем другую школу..
 
Аватара пользователя
турист
Участник
TC
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Ср фев 11, 2009 9:01 pm

АААА!
Сегодня был "Ученик Года".
Все было просто супер!
Мы заняли 3 место, все было от иголочки. Всем понравилось.
Ангелоская школа была от нас в восторге, мы даже с ними подружились.
Выиграла Ангеловская, 2 место-школа №1 и 3 место- наша школа.
Было 6 школ(!!!). Все очень переживали, но все же мы довольны собой.
Нам приятно как на нас реагировали.
Мы гордимся собой. Мы сделала все!
 
Аватара пользователя
Alenka
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пн фев 16, 2009 12:29 pm

Хорошую школу найти оказывается очень тяжело...
Знакомые года 2 назад переехали в Красногорск, отдали сына в гимназию (не помню точно номер, в районе станции Павшино). Расспросила - в классе 32 человека, английский и вообще гимназическая подготовка только с 5-го класса, т.е. начальная школа - самая заурядная. Да еще вдобавок учительница попалась не очень - пожилая, суровая, не признающая право детей на собственное мнение...
Хотя школу они подбирали по рекомендациям...
В общем, лотерея...
:(
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Мнения o нашей школе. Взгляд изнутри.

Пн фев 16, 2009 12:50 pm

Хороших школ, впрочем как и хороших начальников не бывает. Я считаю, что главное, чтобы рядом с домом.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ