Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Прокололи колеса

Чт дек 11, 2008 1:54 pm

опять 25.
:D

Владельцы машин считают что их проблемы должны решаться за счет пешеходов. Если пешеход против, то задается умный вопрос - Ты сам чтоли безгрешен? Вспомни как в школе разбил окно и замолчи!

вам не надоело? :crazy:
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 10

Re: Прокололи колеса

Чт дек 11, 2008 1:55 pm

koom писал(а):
1. исключить из транспортного оборота Поймы все частные машины старше трех лет и не соответствующие действующим нормам евро.
2. пересесть с больших машин на маленькие, доказывать свою состоятельность можно совершенно иными способами :)
3. добиться от УК установки лежачих полицейских по всему району с шагом от 50 до 100 метров
4.убрать разделительные газоны,оставив только те,которые имеют достаточную площадь для прогулок.
5.запретить вытаптывание пристенных газонов и отдать их в полное распоряжение собаководов.
6.Все значимые по площади газоны обсадить по периметру деревьями
7.добиться увеличения транспорта на общественных маршрутах поймы для обслуживания пассажиропотока, который увеличится за счет бывших собственников некондиционных для поймы машин.

1. Пункт, наверное самый спорный... Наверное нереально, + надо уточнить какие нормы ЕВРО имеются в виду?
2. К сожалению это не выход. К тому же если большая семья, то большой багажник и просторный салон является уже необходимостью.
3.Согласен полностью, это повысит безопасность, но может в утрение часы выстроить транзитников в пробку по району.
4.Согласен, да к тому же мы все равно к этому придем.
5.Согласен полностью
6.Это уже мечты но поддерживаю
7.Улучшения качества обслуживания пассажирского потока это конечно плюс
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Прокололи колеса

Чт дек 11, 2008 1:59 pm

koom писал(а):
Надолго ли хватит у Вас терпения.если перед Вашей машиной посередине дороги будет идти пешеход, потому что ему так удобнее, а он взамен предоставит Вам право ехать по тротуару?
вы хотите сказать, что пешеходы всегда ходят по правилам? Терпения моего вполне хватает на таковых
:wink:
koom писал(а):
Удобство это хорошо,но это не может быть критерием жизни в таком густонаселенном районе, потому многие автовладельцы не чураются пройти пешком от места дальней стоянки у Волоколамки
скоро со МКАДА будут пешком ходить


koom писал(а):
Имхо, решение транспортного вопроса я вижу вовсе не в газонных решетка, тем более что в случае наших корпусов те пристенные пятачки зелени которые остались, ничего абсолютно не решают.
решение проблемы в следующем:
1. исключить из транспортного оборота Поймы все частные машины старше трех лет и не соответствующие действующим нормам евро.
вы чтоли будете главным проверяющим?
koom писал(а):
2. пересесть с больших машин на маленькие, доказывать свою состоятельность можно совершенно иными способами :)
ну да :shock: а можно еще и отселить всех пешеходов в отдельные дома, огородить забором и будет вам счастье. А еще курящих и некурящих тоже расселить.
koom писал(а):
3. добиться от УК установки лежачих полицейских по всему району с шагом от 50 до 100 метров
4.убрать разделительные газоны,оставив только те,которые имеют достаточную площадь для прогулок.
5.запретить вытаптывание пристенных газонов и отдать их в полное распоряжение собаководов.
6.Все значимые по площади газоны обсадить по периметру деревьями.
согласна
koom писал(а):
Вопрос в том,готовы ли жители к таким мерам?...или жителям достаточно, вместо реальных действий, разлагольствовать про газонные решетки и обзывать всех несогласных...
думаю данные вопросы возможно будет решить только после получения собственности жильцами и при наличии ТСЖ распоряжаться самим преддомовыми териториями
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Прокололи колеса

Чт дек 11, 2008 11:14 pm

Мне ща замечание сделали что я не на газон машину поставил :lol: :lol: :lol:
Поставил вдоль бордюра ... а мне призрительно сказали, что из за таких как я поставить машину некуда... Вот. Надо на газаон и поперек чтобы больше умещалось.
Так что если не проткнут колеса одни проткнут другие :lol: :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Прокололи колеса

Пт дек 12, 2008 12:21 am

elina писал(а):
1. исключить из транспортного оборота Поймы все частные машины старше трех лет и не соответствующие действующим нормам евро.
Я бы все-таки к возрасту авто не привязывалась бы, уж коль Вы за экологию.
Не в возрасте дело, а именно в несоответствии действующим нормам евро.
Не спорю, "Евро" - красивое слово. Для тех, кто не в теме, краткая справка: эти стандарты вводятся Европейской экономической комиссией ООН и определяют максимально допустимое содержание токсичных веществ в выхлопах автомобиля - оксида углерода, углеводорода и оксида азота. При этом содержание этих веществ в выхлопе зависит не только от системы их очистки в автомобиле, но и от качества топлива.
А теперь посмотрите в окно и скажите, сравнится ли объём выхлопа машин ваших, один раз приезжающих вечером и один раз отъезжающих утром, соседей с объёмом выхлопа непрерывного транспортного потока на Волоколамке? Даже если не брать в расчёт строительную технику, хотя застройка нашего берега реки - план не одного десятилетия.
Когда я вижу самосвал, трогающийся со светофора, или автобус, отъезжающий от остановки, водила которого поддаёт газку и из его трубы валит густой чёрный дым, мне все эти нормы кажутся просто смешными. Одно такое облако переработанной грязной солярки, выпущенное за несколько секунд, загрязняет атмосферу так, как старая карбюраторная машина, с грамотно отрегулированным уровнем CO-CH, не загрязнит её и за год.
И я конечно же не против "исключить из транспортного оборота Поймы все частные машины" соседей, которые назло остальным наматывают по району круги или не глушат двигатель на ночь :D
А теперь объясните мне пожалуйста, чем Вам не угодили машины старше трёх лет? Видите ли, не все разделяют принципы Общества Потребления, по которым от вещи нужно избавляться как только на неё закончилась гарантия. К тому же не все могут позволить себе каждые 3 года покупать новую машину. Что Вы скажете этим людям? "Пользуйтесь общественным транспортом"? Есть такая поговорка замечательная: не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Прокололи колеса

Пт дек 12, 2008 7:04 am

Кивать все время на волоколамку,оно конечно можно, но гарь этой трассы достается по большей части именно пограничным с этой дорогой корпусам и территории между ними. Гарь вглубь района несут именно машины жителей района и транзитники.
Почему три года? Потому что машины старше, продаются значительно дешевле новых в салоне. Человек.покупающий машину в салоне,в большинстве случаев может позволить себе качественные системы очистки выхлопных газов и качественное топливо. Те, кто вытягивает машину из последних сил, покупают и более дешевое топливо. Проезжая мимо,такие купленные подешевле машинки, обдают прохожих выхлопом с запахом дерьма.Хотите что бы вам не указывали.что делать, поставьте систему очистки и покупайте качественное топливо. не будет таких выхлопов- не будет и обоснованных претензий. :)
Насчет послать...думаю, что этих неуловимых прокалывальщиков шин, тоже посылали... и не раз...и вряд ли вопрос действительно в газонах...в первую очередь, это вопрос взаимоуважения.
Последний раз редактировалось koom Пт дек 12, 2008 9:29 am, всего редактировалось 3 раза.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Прокололи колеса

Пт дек 12, 2008 7:28 am

По поводу большой семьи. Маленькие машинки-это транспорт для папы,мамы и их троих детишек.Неужто в Пойме живут в основном семьи, в которых количество детей четыре и более!? :shock:
Когда иду а остановку, вижу в прозжающих мимо авианосцах, как правило одного или двух человек! :)
Лужков уже озвучил,что маленькие машинки -это необходимость для Москвы, так что переход на них,это просто вопрос времени. :)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Прокололи колеса

Пт дек 12, 2008 9:29 am

еще б дороги выровняли, чтоб высокая машина перестала быть необходимостью
(недавно совсем одна маленькая машинка колесом в яме на выезде с дублера сидела так основательно)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Apelsin
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Прокололи колеса

Пт дек 12, 2008 10:29 am

Гала7 писал(а):
еще б дороги выровняли, чтоб высокая машина перестала быть необходимостью
(недавно совсем одна маленькая машинка колесом в яме на выезде с дублера сидела так основательно)
Кстати, я уже писал, кажется в "Дорогах", кто-нибудь знает, что нужно сделать (куда написать и тп), чтобы эти ямы заделали?
 
Ged
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Прокололи колеса

Пт дек 12, 2008 12:01 pm

По поводу газонов.
Вот во многих районах Москвы стали с помощью газонов делать экопарковки. Засеивается газон, сврху на него кладется решетка и на решетки паркуются машины. И удобно, и экологично. Неужели наша управляющая компания не может до этого додуматься???
Неудобно правда разве что девушкам: каблуки в дырочки проваливаются :) Но это уже мелочи.
 
Аватара пользователя
Apelsin
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Прокололи колеса

Пт дек 12, 2008 12:05 pm

Ged писал(а):
По поводу газонов.
Вот во многих районах Москвы стали с помощью газонов делать экопарковки. Засеивается газон, сврху на него кладется решетка и на решетки паркуются машины. И удобно, и экологично. Неужели наша управляющая компания не может до этого додуматься???
Неудобно правда разве что девушкам: каблуки в дырочки проваливаются :) Но это уже мелочи.
Зоопарковки уже где-то обсуждались, там пришли к выводу, что очень дорого + газонам все равно пипец от масла, грязи и т.п.
 
Ged
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Прокололи колеса

Пт дек 12, 2008 12:10 pm

Я думаю, что это в любом случае более экологичней, чем зарывать себя в каменный мешок. А течет масло, выхлопы, грязные машины и т.д., ну господа водители, может просто стоит начать следить за своими железными друзьями, а не сваливать опять все на "обстоятельства".
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Прокололи колеса

Пт дек 12, 2008 12:18 pm

Ged писал(а):
По поводу газонов.
Вот во многих районах Москвы стали с помощью газонов делать экопарковки. Засеивается газон, сврху на него кладется решетка и на решетки паркуются машины. И удобно, и экологично. Неужели наша управляющая компания не может до этого додуматься???
Неудобно правда разве что девушкам: каблуки в дырочки проваливаются :) Но это уже мелочи.
а вы живьем эти парковки видели?
или только фото и видео с посещения "аффисиальных лиц"?

я каждый день смотрю на голый пластик.
нет, преимущество конечно есть - газон не раскатывается по прилегающему асфальту, вот только самого газона все равно нет...
إن شاء الله‎
 
Снег
Участник
TC
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Прокололи колеса

Пт дек 12, 2008 12:26 pm

Ged писал(а):
По поводу газонов.
Вот во многих районах Москвы стали с помощью газонов делать экопарковки. Засеивается газон, сврху на него кладется решетка и на решетки паркуются машины. И удобно, и экологично. Неужели наша управляющая компания не может до этого додуматься???
Неудобно правда разве что девушкам: каблуки в дырочки проваливаются :) Но это уже мелочи.
Вот опять здравая мысль!!!!
Возвращаясь к теме противоборства автомобилистов и защитников газонов, предлагаю попробовать развить мысль "помогут ли улучшить ситуацию с парковочными местами и травой газонные решетки?. А также где их стелить?"
Товариащи, прошу высказаться по теме.
Если общественность поддержит, то попросим уважаемую ИГ, написать письмо в УК, и м.б. из этого что-то да выйдет.

Олег, лично к Вам просьба, не надо сразу закидывать мой пост помидоами. Я в курсе, что вы против машин вообще и по этой причине не приемлите любое решение вопроса, кроме радикального.
 
Снег
Участник
TC
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Прокололи колеса

Пт дек 12, 2008 12:30 pm

maximus писал(а):
а вы живьем эти парковки видели?
или только фото и видео с посещения "аффисиальных лиц"?

я каждый день смотрю на голый пластик.
нет, преимущество конечно есть - газон не раскатывается по прилегающему асфальту, вот только самого газона все равно нет...
Я видела. Мне понавилось. Ячейки достаточно крупные, плотно засажены зеленой травой. Трава конечно вряд-ли будет выше чем высота решетки. Но это трава, а не грязевое месиво.
М.б. дело в количестве посаженной в решетку травы?
 
Ged
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Прокололи колеса

Пт дек 12, 2008 12:40 pm

Я даже парковалась на этих газонах около ТЦ "Скарабей". Очень удобно. И трава там была видна. Ну сейчас все-таки не лето, чтобы ее было много. А по поводу, где это делать. Так хоть вдоль дорог, убираем бардюрный камень, делаем косой въезд, засеиваем газон и кладем решетку. И парководные места тем-самым можно будет немного увеличить, и экологию особо не нарушим, и автолюбителям будет хорошо (дополнительные парковочные места), и пешеходам (может все-таки перестанут парковаться на дорожках).
Последний раз редактировалось Ged Пт дек 12, 2008 12:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Прокололи колеса

Пт дек 12, 2008 12:44 pm

Мдяяя... Вы б к "трубе радости" сходили, глянули КАК газоны с этими решетками выглядят (а ведь там "пафосное место" :lol: :lol: :lol: и за газонами худо-бедно следят)... а потом уже говорили о том, что хотите видеть у себя под окнами такое же унылое дерьмо.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Ged
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Прокололи колеса

Пт дек 12, 2008 12:49 pm

Вы меня, конечно, извините, но такое впечатление, что в нашем районе вообще никто ни за чем не следит. Так давайте тогда вообще ничего делать не будем и все будем жить в дерьме, если уж вам так нравится именно так выражаться.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Прокололи колеса

Пт дек 12, 2008 2:08 pm

Ged писал(а):
...такое впечатление, что в нашем районе вообще никто ни за чем не следит...
Как это не следит!!?? Ещё как следит! За теми кто паркуется не там где нужно. И шилом, шилом...!
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Ged
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Прокололи колеса

Пт дек 12, 2008 2:36 pm

Это не слежение - это вредительство. Но при этом следить должны не только работники УК, но и жильцы за собой тоже должны следить. И это касается не только парковки автомобилей.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ