Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Прокололи колеса

Вт дек 09, 2008 2:44 pm

-=MD=- писал(а):
Ведь даже у психа должна быть своя (хоть и психованная) логика.
Поцарапать машину ключём можно из вредности или по-причине плохого настроения, а сломать зеркало - уже наврядли.
Да логики полно.
Машина новая дорогая: Сволочи наворовали... А я бедный несчастный пешком хожу.
Машина новая не очень дорогая: Понабрали кредитов, из за вас пробки, вся Москва стоит.
Машина "женская": Дура наверняка ездить не умеет...
Машина старая убитая наша: Понаехало черных... мне, законному жителю района запарковаться негде...
Просто машина: Раньше тут не видел, понаехали. Мой подъезд, нечего тут парковаться.

Кстати сломать зеркало проще и быстрее чем царапать ключем имхо. Удар руки и оно отломано... В чем сложность?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Прокололи колеса

Вт дек 09, 2008 2:47 pm

Z11 писал(а):
Конечно есть, возможно даже выше, чем у блондинок, обязательное условие отсутствие мужа и наличие матиза)))))))))))))))))))))
Все, решено! продаю хонду и покупаю матизззз :D (мож даже два...)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Прокололи колеса

Вт дек 09, 2008 3:34 pm

Два часа ночи, курю на балконе - по улице двое гастров, проходя мимо одной машины, пинают ее и идут дальше. Переходя дорогу пинают другую машину, ногой прям по бамперу...и уходят
Время тоже позднее (около часа или позже), двое пьяных отламывают напротив школы знак сначала один, но не получаясь переходят дорогу и отламывают друго берут его и перекидывают через забор детского сада и довольные идут во двор 21 корпуса... Пока они шли я слышал как срабатывали сигналки у авто... ЧОП я кстати вызвал, но это отдельная история...


А к чему это я? А к тому что личностей для пакостей у нас в районе предостаточно. Чему тут удивляться...

П.П.С. Чего газоны то обсуждать? От обсуждения их заставлять меньше не будут.

Гала7 писал(а):
Все, решено! продаю хонду и покупаю матизззз :D (мож даже два...)
Хорошая идея, а главное есть уже жители готовые уступать место :D
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Прокололи колеса

Вт дек 09, 2008 4:08 pm

Sigyrd писал(а):

П.П.С. Чего газоны то обсуждать? От обсуждения их заставлять меньше не будут.

Гала7 писал(а):
Все, решено! продаю хонду и покупаю матизззз :D (мож даже два...)
Хорошая идея, а главное есть уже жители готовые уступать место :D

вчера опять искал место около часа ночи, ну вот наши "дамы на матизззАХ и тайоточках" паркуются на ура, никого не хочу обвинить, вдоль павшинском бульваре нашел три подходящих места между машинами, но не хватало ровно по полметра, чтобы туда залезть, я понимаю, что там могла стоять большая машина, а заехала маленькая, припарковался на стройке в конце бульвара, в любом случае, дорогие соседи с дорогими и не очень машинами, паркуйтесь плотнее, как делают это, например, в лондоне, ой.....думаю меня сейчас тут не поймут))))))))))
и от своих слов я не отказываюсь, место буду уступать девушкам!!!)))
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Прокололи колеса

Вт дек 09, 2008 6:21 pm

олег писал(а):
Снег писал(а):
Только прошу уважаемых Олега елоуспай и их единомышленников не писать в отмет на мой пост, их высказывания. Все уже читали Ваше мнение и не раз. Оно понятно.

Ваше мнение тоже не раз слышали.
Снег писал(а):
Когда узнаем кто это, то найдутся способы прекратить этот бред с проколотыми колесами
Снег! Извините! Слов нет! Почему Вы так ТУПИТЕ??? Всё началось не с проколотых колёс, а с парковки на газонах! Ну не паркуйтесь на газонах и Вам шины не проколят! Это как снежный ком. И его начали Вы! Ну найдёте Вы его, оштрафуете, а потом Вам машину сожгут. Вы его посадите. А он выйдет. Продолжать?

Если прокалывал колеса житель района и его поймают, разместят фотку с призывом внимательно относится к этому типу, то думаю жить ему в районе будет тяжело.. В тюрьму его врятли посадят, а уж на поджог после этого он тем более не решится - из дома высовываться будет стыдно -- Знаменитостью станет :D .
Да и чтобы поймать не обязательно свою машину ставить на газон и рисковать -- скоро таких машин будет море - можно помочь соседям и поставить веб камеру понаблюдать за ними :wink:
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Прокололи колеса

Вт дек 09, 2008 9:44 pm

Я не смог себе объяснить почему владелец поставил машину (кажется Матиз?) именно так:

Какое желание такая парковка может вызвать у подтатого человека, идущего в темноте из кафешки за 12А? :)

Или вот еще "рыхлитель газонов":
Последний раз редактировалось corradovw Ср дек 10, 2008 11:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Alex_du
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 9 дней

Re: Прокололи колеса

Вт дек 09, 2008 10:29 pm

Да я посмотрю уродов много тут живет, а я надеялся, что на квартиру хвататет только вменяемым людям. Мне месяца два назад на машине написали нехорошие слова по грязи, но местами грязь поцарапала лак и остались царапины (хоть слов не видно), но самое интересное, что машина ни кому не мешала (припаркована вдоль тротуара, как и еще машин пять).
Самый нормальный и самое главное действенный способ защитить газон - поставить заборчик, но вот же парадокс сами же пешеходы все равно будут ходить по газону (срезая углы), который так защищают. Все смотрят на соседа, который "ах скотина поставил машину на газон", пойду сожгу ему машину, подумаешь газон пострадает, зато какой буду малодец, ЗАЩИТНИК, епти!
Вот поймают такого Защитника и шило ему будет мешать ходить, а газон маслом моторным зальют, что бы нечего было защищать, я так понимаю эти защитники именно этого и добиваются!?
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Прокололи колеса

Ср дек 10, 2008 11:44 am

Сегодня поставили машину сзади 11 дома ( кстати - там не проезжая часть) - джип втиснулся между двумя машинами - то есть три машины стояли в ряд( но не вдоль,а поперек дороги)- одному не протиснуться. Ну- каково? Идем дальше - и у газетного киоска машину на тротуар поставили. Ну просто молодцы!
 
SIRSERGIO
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Прокололи колеса

Ср дек 10, 2008 3:25 pm

Если пройтись вдоль дублера по тротуару, то что все промежутки между волоколамкой, дублером, тротуаром напоминают танковый полигон глубокой осенью... Решение -только заборчики которые поставили внутри микрорайона. Была такая же проблема на дублере около м Кузминки... поставили забор и газон цел, тоже самое в Митино.
Сам автомобилист, признавая что машину парковать негде, в грязи жить не хочу. У нас во дворе 12а корпуса ни одной урны! стройка с торца дома похоже заморожена, вместе с этим и благоустройство. Понять того человека который в грязи тоже жить не хочет, я могу, но это конечно малоэффекивно. и правило: чисто не там где убирают, а там где не мусорят! у нас не работает. Надо ставить заборы!
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Прокололи колеса

Чт дек 11, 2008 10:33 am

SIRSERGIO писал(а):
Надо ставить заборы!
+1
плюс карманы, за счет уменьшения газонов там где это возможно, а еще лучше газонные решетки.. тогда как говориться будут и волки сыты и овцы целы!
Еще хотелось бы услышать позицию форумчан, рьяно защищающих полоумного соседа с заточкой. Вы такие правильные всегда и везде? Или "не какаете только там где сами кушаете, а где другие едят можете и навалить".
Это я к тому, что в Москве полно мест, где припарковаться в нужный момент и правильно не всегда удается. Например: вожу ребенка в сад, в Крылатское за матрицей. Так вот там парковочных мест как кот наплакал, да еще и кинотеатр рядом, дворы все забиты машинами вдоль и поперек и машины ставят на тротуар, подругому никак... а жильцы ходят по проезжей части и ни одного инцидента с проколотыми колесами... детская поликлиника там же.. ну нет там парковочных мест, чтобы поместить всех желающих и что теперь, поставить там мудака с заточкой, чтобы колол шины всем, кто заезжает колесом на бордюр... Это я привела крОООшечный пример из жизни, а таких мест полно.. Мы там не живем, но там живут другие люди, которые тоже наверное бы хотели, чтобы в их жилой зоне цветочки росли и бабочки летали... Мы живем в огромном мегаполисе (как в большом муравейнике, друг на друге) поэтому надо быть адекватными и вместо того чтобы злиться на соседа за косяки, надо постараться общими усилиями сделать так, чтобы было удобно и тем и другим!
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Снег
Участник
TC
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Прокололи колеса

Чт дек 11, 2008 12:03 pm

+ тыщастопиисят к высказыванию Катрины.

Кроме эмоций на форуме появилось первое дельное предложение: специальные решетки на газоны. Катрина, спасибо Вам за идею.
Я видела как это работает в Москве: растет травка, спец решетка (зеленого цвета) защищает травку от приминания (травка ростом с высоту решотки - сантиметров 5), а сверху при необходимости паркуются машины. Кода машины отъезжат - все тот же зеленый газон, а не глиняное месиво.

Как Вы смотрте на то, чтоб заставить УК постелить такие решетки на газоны, хотябы в местах, на которые всегда ставят машины?
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Прокололи колеса

Чт дек 11, 2008 12:24 pm

про решетки тоже уже , и не раз, говорили.
Лично я против них.
1. Потому, что "газон-решетка", на котором стоит машина - уже не газон, на котором можно посадить дерево/куст/запулить футбольным мячом/
2. Не уверен что"газон" не погибнет. Видел такие варианты - да травка растет конечна....но я б назвал это фигней.
3. Да и не вариант это, поскольку добавится допустим дополнительно 50-100 машино мест.А остальные? Недавно кто то выложил фотоотчет по Павшинская Пойма - ближе к ГС. Ужас - угловой дом, и мест там для машин по моему вообще нет.Хочется выругаться. :twisted:
4.Автомобилисты конечно наверное победят, но мне крайне не хочется уменьшения и без того скудных зеленых островков в Павшинской Пойме. Даже вариант - допустим те же решетки, между районом - в сторону дублера меня удручает.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Прокололи колеса

Чт дек 11, 2008 12:57 pm

катрина писал(а):
Или "не какаете только там где сами кушаете, а где другие едят можете и навалить"... ...дворы все забиты машинами вдоль и поперек и машины ставят на тротуар, подругому никак...
Тоесть Вы сами приезжаете туда где другие едят, тоесть живут и гадите?
катрина писал(а):
...а жильцы ходят по проезжей части...
Объясните мне, почиму я из-за того что Вам негде свою машину поставить должен с ребёнком посреди дороги идти? Вот я возьму и пойду по середине МКАДа, ну нет там тратуаров! А мне НУЖНО! И пошли все автомобилисты в ж...! Нормально?
катрина писал(а):
...вместо того чтобы злиться на соседа за косяки, надо постараться общими усилиями сделать так...
Сделать так что бы он не косячил.
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Снег
Участник
TC
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Прокололи колеса

Чт дек 11, 2008 1:08 pm

олег писал(а):
катрина писал(а):
...вместо того чтобы злиться на соседа за косяки, надо постараться общими усилиями сделать так...
Сделать так что бы он не косячил.
Лучше сделайте так чтоб не косячила УК в данной, отдельно взятой проблеме. И чтоб УК благоустроила наш район на наши же деньги, таким образом чтоб защищались интересы ВСЕХ жителей и тех кому негде ствить машины и тех кому негде ходить или любоваться травой. Ну или хотябы реализовали какой-то компромисный вариант.
Последний раз редактировалось Снег Чт дек 11, 2008 1:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Прокололи колеса

Чт дек 11, 2008 1:09 pm

катрина писал(а):
Мы живем в огромном мегаполисе (как в большом муравейнике, друг на друге) поэтому надо быть адекватными и вместо того чтобы злиться на соседа за косяки, надо постараться общими усилиями сделать так, чтобы было удобно и тем и другим!
Мое высказывание касается только поста Катрины.
Катрина, для Вас главный критерий жизни именно "удобство"?
Надолго ли хватит у Вас терпения.если перед Вашей машиной посередине дороги будет идти пешеход, потому что ему так удобнее, а он взамен предоставит Вам право ехать по тротуару?
Удобство это хорошо,но это не может быть критерием жизни в таком густонаселенном районе, потому многие автовладельцы не чураются пройти пешком от места дальней стоянки у Волоколамки.
Имхо, решение транспортного вопроса я вижу вовсе не в газонных решетка, тем более что в случае наших корпусов те пристенные пятачки зелени которые остались, ничего абсолютно не решают.
решение проблемы в следующем:
1. исключить из транспортного оборота Поймы все частные машины старше трех лет и не соответствующие действующим нормам евро.
2. пересесть с больших машин на маленькие, доказывать свою состоятельность можно совершенно иными способами :)
3. добиться от УК установки лежачих полицейских по всему району с шагом от 50 до 100 метров
4.убрать разделительные газоны,оставив только те,которые имеют достаточную площадь для прогулок.
5.запретить вытаптывание пристенных газонов и отдать их в полное распоряжение собаководов.
6.Все значимые по площади газоны обсадить по периметру деревьями
7.добиться увеличения транспорта на общественных маршрутах поймы для обслуживания пассажиропотока, который увеличится за счет бывших собственников некондиционных для поймы машин.
8...
А только об удобстве- это возврат к обезьянам,которые кочуют от территории к территории по мере её загаживания.

Вопрос в том,готовы ли жители к таким мерам?...или жителям достаточно, вместо реальных действий, разлагольствовать про газонные решетки и обзывать всех несогласных...
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Прокололи колеса

Чт дек 11, 2008 1:41 pm

Снег писал(а):
Лучше сделайте так чтоб не косячила УК в данной, отдельно взятой проблеме.
А где в этой проблеме УК накосячила?
Снег писал(а):
И чтоб УК благоустроила наш район на наши же деньги
Тоесть некоторые автомобилисты будут портить газон, а я должен заставить УК причём за мои в том числе деньги обустраивать газон? Вы поняли что сказали??? И ещё вместо таго чтобы на УК стрелки переводить, хорошо бы Вам востановить газон на котором Вы парковались!
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Прокололи колеса

Чт дек 11, 2008 1:42 pm

олег писал(а):
Тоесть Вы сами приезжаете туда где другие едят, тоесть живут и гадите?

да! не безгрешна. бывает, что паркую машину иногда не по правилам, если к этому вынуждают обстоятельства, но стараюсь сделать это максимально безболезненно для пешеходов..
олег писал(а):
Объясните мне, почиму я из-за того что Вам негде свою машину поставить должен с ребёнком посреди дороги идти?
помоему я говорю о варианте, который не ущемит ваши права и вашего ребенка
олег писал(а):
Сделать так что бы он не косячил.
если вас беспокоит, что за ваши деньги вам предложат улучшить условия владельцев автотранспорта, то это вовсе не обязательно. Думаю, когда у людей будет собственность на руках, то данные вопросы будут решаться на собраниях и скорее всего спонсарами будут выступать автовладельцы. А сейчас надо зарядиться терпением и оптимизмом.
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Снег
Участник
TC
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Прокололи колеса

Чт дек 11, 2008 1:44 pm

)))))))) Конструктив!!!! Вот так вот "все взять и поделить". Вам пожалуйте Оку (шедевр российского автопрома), Ваш Рено меган 2004 года выпуска - в утиль, каждой собаке по газону и т.д. и т.п.
Это все пройдет при одном условии, если оратор станет вдруг президентом и протащит такие вот изменения во все наши нормативные акты, начиная с конституции (ну придется немного частную собственность прижать, и может еще какие права и свободы граждан - делов то)!!!
 
Снег
Участник
TC
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Прокололи колеса

Чт дек 11, 2008 1:49 pm

олег писал(а):
Снег писал(а):
Лучше сделайте так чтоб не косячила УК в данной, отдельно взятой проблеме.
А где в этой проблеме УК накосячила?
Снег писал(а):
И чтоб УК благоустроила наш район на наши же деньги
Тоесть некоторые автомобилисты будут портить газон, а я должен заставить УК причём за мои в том числе деньги обустраивать газон? Вы поняли что сказали??? И ещё вместо таго чтобы на УК стрелки переводить, хорошо бы Вам востановить газон на котором Вы парковались!
А где в Пойме УК не накосячила?
Вы внимательно читали все строчки в квитанции на оплату ЖКХ? И где многое из того что там написано? Вам не разу не хамили и не посылали далеко, кода Вы приходите в УК за справкой??? (эта услуга стоит около 1 000 рублей в месяц с каждой квартиры-именуется "управление"). Это как пример. Тоже самое касается озеленения района, заборов для газонов. И газонных решеток в конце-концов!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Прокололи колеса

Чт дек 11, 2008 1:51 pm

1. исключить из транспортного оборота Поймы все частные машины старше трех лет и не соответствующие действующим нормам евро.
Уважаемый koom,

а вот этот пункт объясните пож.?

или Вы действительно считаете, что, например, Ауди 6, 5-летка, обслуживаемая в официальном сервисе весь срок эксплуатации и с пробегом 80 тыс. км является некондицией для Поймы
и уступает Оке 3-летке?

:D

Я бы все-таки к возрасту авто не привязывалась бы, уж коль Вы за экологию.
Не в возрасте дело, а именно в несоответствии действующим нормам евро.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.196s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ