Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12
 
Снег
Участник
TC
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Прокололи колеса

Чт дек 04, 2008 10:07 am

Соседи, хочу Вас предупредить о том, что происходит у нас во дворах по ночам.
У меня в ночь со 2-го на 3-е декабря (или до 10 утра 3-го декабря) прокололи шилом или отверткой два передних колеса. Машину ставили поздно вечером 2-го декабря. Мест небыло вообще, поэтому поставили ее двумя передними колесами на газон на Павшинском бульваре. Сама понимаю, что на газоне ставить машины не хорошо, но там не газон, а одно название (затоптаная колесами земля), в этом месте часто стоят машины. И повторюсь мест небыло вообще в пределах квартала.
Мы всегда ставим машину аккуратно, так чтоб не мешать рядом стоящим открывать двери и выезжать и проходить пешеходам, занимаем одно парковочное место, а не 2 или 1,5, зад машины на проезжую часть не торчал (был в ровень и даже глубже чем рядом стоящие машины), пешеходную дорожку не загородили. Сколько ставим тут машину ни с кем конфликта не имели, никого не запирали. Никаких предупреждений в виде записок или поднятых дворников не получали.
С утра вышли позже чем обычно и такой подарок - оба колеса передних спущены, позже выяснилось что проколоты тонким, острым предметом. Полагаю, что отвертку при себе может иметь один человек из 100, в отличие от ножа например или ключа для царапанья дверей. То есть кто-то специально сходил домой (или куда там) за шилом/отверткой или имел в кармане этот предмет для таких целей. Короче, думаю что это спланированная акция. Только вот кому это понадобилось? Сердобольным соседям? Которые несмотря на ужас с парковской во дворах отомстили именно моей машине за 30 см газона? Или кому-то другому? Кстати я и раньше замечала во дворах машины со спущенным колесом (не присматривалась одно или два спущено), также очень много машин залезают колесиками на газоны.
И еще - вообще-то проколоть колеса (даже спустить) это уголовное преступление. Честное слово, если узнаю кто это сделал - найду способ "объяснить" что к чему в этой жизни.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Прокололи колеса

Чт дек 04, 2008 11:31 am

Снег писал(а):
но там не газон, а одно название (затоптаная колесами земля), в этом месте часто стоят машины.
Такие как Вы там газон и испортили!
Снег писал(а):
Кстати я и раньше замечала во дворах машины со спущенным колесом (не присматривалась одно или два спущено), также очень много машин залезают колесиками на газоны.
Русская народная мудрость: "Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих". Без обид!
Снег писал(а):
И еще - вообще-то проколоть колеса (даже спустить) это уголовное преступление. Честное слово, если узнаю кто это сделал - найду способ "объяснить" что к чему в этой жизни.
Я бы даже сказал преступление против человечности! :lol: :lol: :lol: Вы чуть-чуть в терминах путаетесь!
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Снег
Участник
TC
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Прокололи колеса

Чт дек 04, 2008 12:14 pm

олег писал(а):
Снег писал(а):
И еще - вообще-то проколоть колеса (даже спустить) это уголовное преступление. Честное слово, если узнаю кто это сделал - найду способ "объяснить" что к чему в этой жизни.
Я бы даже сказал преступление против человечности! :lol: :lol: :lol: Вы чуть-чуть в терминах путаетесь!
Еще как уголовное (уж в этом я разбираюсь) ст. 167 УК, см. также п. 2 ст 158 УК. "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" от штрафа до 2 лет. Два колеса это 10 000 рублей, т.е. в 4 раза превышает порог имущественного вреда при котором наступает уголовная ответсвеность.
Либо если сумма вреда меньше чем 2 500 рублей - административный штраф по статье 7.17 КоАП.

А вообще Ваша позиция понятна. Ваше личное право. Сама считаю что с газонами нужно бережнее. Тем не менее мы могли поставить машину вторым рядом к уже припаркованным и закрыть им выезд и проезд всем остальным - это было бы гуманнее к газонам :-)
Только почему никто не возмущается незаконными ларьками, которые занимают парковочные места. Почему не возмущаемся тем, что гос органы утвердили план нашего района, который не соответсвует нынешнем требованиям в том числе по парковкам. Не возмущаемся срывам всех сроков постройки паркингов, и нечеловеческими условиями по пешеходной дорожке до транспорта, грязи на дорогах в сданном районе (не моют колеса строительной технике), жутким условиям освещенности (отсутсвия такого) волоколамского шоссе в городской черте, в заведомо опасном месте (съезд с МКАДА и до поста ГАИ), отсутсвия нормальной схемы движения транспорта в наш район (только этот разворот напротив заправки).
Последний раз редактировалось Снег Чт дек 04, 2008 12:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней

Re: Прокололи колеса

Чт дек 04, 2008 12:14 pm

И еще - вообще-то проколоть колеса (даже спустить) это уголовное преступление. Честное слово, если узнаю кто это сделал - найду способ "объяснить" что к чему в этой жизни.[/quote]

Сочувствую, это не метод, но вы сами спровоцировали, часто вижу как месят колесами всю травку вокруг, ставить вообще негде и тут вы правы, но сам приезжаю поздно, возле дома никогда не получалось поставить, знаете где ставлю?...на павшинском бульваре у строящихся домов, там пусто всегда, даже в 2 часа ночи, и топаю пешочком по грязюке, которую намесили на тротуаре машины, но на газон никогда не заеду, каким бы он не был, не будет там места, буду ставить на дублере.
Сегодня шел у школы, там стоит машина поперек тротуара день второй уже, вижу появился листочек, просьба не ставить так, здесь ходят дети, действительно все ставят ровно, чтобы можно было пройти, но увы, бывают и такие...тем более сиденье у него детское в салоне, видимо знает, что такое дети и что их надо уважать и любить.....не уберет, кто-то найдется смелый......
А насчет "объяснить"........я промолчу......и у него наверняка есть способ и к чему приведет...
Нет у нас уважения друг к другу и не будет видимо :(
А понимаю вас потому, что буквально вчера был прокол колеса, да еще и секретка не открутилась.....дождь, грязь, колесо на ободах, снять не могу......обидно))
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Прокололи колеса

Чт дек 04, 2008 12:23 pm

Снег писал(а):
Соседи, хочу Вас предупредить о том, что происходит у нас во дворах по ночам.

Сочувствую - надо быть бдительным и фиксировать таких "обиженных жизнью" с шилом в руке на фото мобильника, или из окна дома на фотоаппарат. Это подействует лучше чем по морде дать.. Один раз засветится -- потом весь район к нему за компенсацией ущерба потянется. Все дворы хорошо просматриваются, так что в конце концов вычислим "пионеров" :crazy:
 
Снег
Участник
TC
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Прокололи колеса

Чт дек 04, 2008 12:28 pm

Z11, дык и мы первый раз в этом месте поставили машину, обычно тоже приезжаем поздно, долго ищем места и если не найдем тоже можем поставить далеко от дома. Почему поставили на газон, а не поехали дальше как обычно - на то были веские причины.
А вчера из-за колес кстати я не попала на важный прием ко врачу (теперь буду со сложностями решать этот вопрос).
Очень обидно, правда. Мы не злостные нарушители прав травы, и никого не обжаем. А в ответ такое варворство.
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Прокололи колеса

Чт дек 04, 2008 12:29 pm

А кто вылечит паркующихся на газоне?

Снег, зато, теперь, небось на газон больше не заедете...
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Прокололи колеса

Чт дек 04, 2008 12:32 pm

Вячеслав Б писал(а):
Сочувствую - надо быть бдительным и фиксировать таких "обиженных жизнью" с шилом в руке на фото мобильника, или из окна дома на фотоаппарат. Это подействует лучше чем по морде дать.. Один раз засветится -- потом весь район к нему за компенсацией ущерба потянется. Все дворы хорошо просматриваются, так что в конце концов вычислим "пионеров" :crazy:
Ну да давайте завтра все дружно поставим свои авто на газоны и начинаем ловить пионеров.
Или ещё лучше организовать охрану для припаркованных на газонах авто.
По моему не плохие идеии.
http://riekershoes.shop
 
Снег
Участник
TC
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Прокололи колеса

Чт дек 04, 2008 12:33 pm

yellowspy писал(а):
А кто вылечит паркующихся на газоне?

Снег, зато, теперь, небось на газон больше не заедете...
Колеса стоят 10 000 рублей, мешок травы всемсте с ее посадкой стоит 300 рублей.
Если кто-то чем-то не доволен обычно пишут записки, или поднимают дворники, а уж только потом для наглядности и доходчивости прокалываю, царапают и бьют (если внутренние убеждения и уважения к самому себе позволит)
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней

Re: Прокололи колеса

Чт дек 04, 2008 12:39 pm

Снег писал(а):
Z11, дык и мы первый раз в этом месте поставили машину, обычно тоже приезжаем поздно, долго ищем места и если не найдем тоже можем поставить далеко от дома. Почему поставили на газон, а не поехали дальше как обычно - на то были веские причины.
А вчера из-за колес кстати я не попала на важный прием ко врачу (теперь буду со сложностями решать этот вопрос).
Очень обидно, правда. Мы не злостные нарушители прав травы, и никого не обжаем. А в ответ такое варворство.
вы живете в реальном мире, видимо у того, кто проколол колеса, тоже были веские причины....
да, это варворство....
еще один совет, когда мне нужно куда-то срочно, я вообще машину на пустырь ставлю, найдется куча джипчиков, которые закроют вас на пять-сто минут, так как им нужно срочно и уйдут, а когда они вернуться, ваши методы им до одного места, так как они сами "МЕТОД"........не сталкивались?
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней

Re: Прокололи колеса

Чт дек 04, 2008 12:46 pm

Снег писал(а):
yellowspy писал(а):
А кто вылечит паркующихся на газоне?

Снег, зато, теперь, небось на газон больше не заедете...
Колеса стоят 10 000 рублей, мешок травы всемсте с ее посадкой стоит 300 рублей.
Если кто-то чем-то не доволен обычно пишут записки, или поднимают дворники, а уж только потом для наглядности и доходчивости прокалываю, царапают и бьют (если внутренние убеждения и уважения к самому себе позволит)
ремонт колес стоит 1200 руб. за два колеса! (за столько делал сам лично)
я готов оплатить стоимость травы из расчета 300 рублей, например у школы, там есть хороший замес!
да, надо поступать по-человечески, но вы думаете, кто ставит ежедневно на газон, они не знают, что это плохо?
я видел у себя около дома в москве, как один дружок ставил машину в подъезд, пройти с коляской невозможно было, разбить ему лицо, сядешь в тюрьму, его видимо предупредили, все равно ставит, была девятка, ему повесили 4 огромных амбарных замка на каждую ручку двери....ух, смеялся весь дом!)))))))
 
Снег
Участник
TC
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Прокололи колеса

Чт дек 04, 2008 12:58 pm

Амбарные замки на двери - зачот!!!!!!
А про стоимость ремонта и того дотягивает ли она до "значительного ущерба" в целях квалификации деяния по ст. 167 УК как уголовно преступление: да согласна мы заплатили 920 рублей и еще от 200 до 400 заплатим за балансировку. Не дотягивает до предела в 2 500 тыщи. Если бы очень надо было, то размер ущерба можно было бы и "дотянуть за уши" до нужного предела. Или сделать акт экспертизы о непригодности к использованию колес стоимостью 10 000 рублей. И все: уголовная статья.

Согласна со всеми ораторами, кто негативно настроен к аморальным автолюбителям топчащими траву. Но согласитесь и условия у нас в Пойме не человеческие. Я такого не видела ни в одном перенаселенном дворе в Москве. Это не опрадание, но все же, не повод допускать такое варворство!

Кстати еще насущная мысль про траву. Мы платим ежемесячно кварплату в которую в т.ч. включены работы по озеленению и благоустройству района. Только вся тарва что растет посажена СУшникам и приурочена к актам ввода домов в эксплуатацию. И где же наши новые деревья, кусты и травка? УК в лице ее рабочих и ЧОП только планомерно вытаптывает траву, ходя по газонам наискось и создава новые водопойные тропы. Может им тоже что-то проколоть?
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней

Re: Прокололи колеса

Чт дек 04, 2008 2:10 pm

УК в лице ее рабочих и ЧОП только планомерно вытаптывает траву, ходя по газонам наискось и создава новые водопойные тропы. Может им тоже что-то проколоть?[/quote]

если у вас есть на это право, смелость, уверенность и безнаказанность........
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Прокололи колеса

Чт дек 04, 2008 2:15 pm

DokW писал(а):
Ну да давайте завтра все дружно поставим свои авто на газоны и начинаем ловить пионеров.
Или ещё лучше организовать охрану для припаркованных на газонах авто.
По моему не плохие идеии.

Не думаю что таких с шилом много - один - два человека на район. Поймать не проблема - поставить веб камеру в окно. заодно и от других предприимчивых доброжелателей уберечся (царапины из-за кривой парковки, угон в какойто степени..). В данном случае можно объяву на подъезд повесить -- наверняка кто то что то видел, поймать может не поймают, но может приметы какие появятся. А еще лучше -- в милицию заявить (и желательно сразу после обнаружения прокола)..

Про газоны (в какойто части, естественно не все) можно присыпать шебенкой или заасфальтировать прилегающие к проездам полоски. Это неизбежно будет сделано, при нашей то плотности машин, но наверное после полного заселения района и окончательного коллапса, когда от газонов ничего не останется.. Что можно увидеть во многих новых плотнопосаженных микрорайонах в Москве. :(
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Прокололи колеса

Чт дек 04, 2008 2:36 pm

Снег писал(а):
Но согласитесь и условия у нас в Пойме не человеческие.
И такими их делаете Вы лично.
Снег писал(а):
Мешок травы всемсте с ее посадкой стоит 300 рублей.
Давайте Вам заплачу, а Вы купите и посадите?
Вячеслав Б писал(а):
А еще лучше -- в милицию заявить
На себя, в экологическую? :lol:
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Прокололи колеса

Чт дек 04, 2008 2:44 pm

мешок травы всемсте с ее посадкой стоит 300 рублей
Снег, и сколько таких мешков вы уже купили и посадили? Много травы вообще посадили? Зато точно известно, сколько изгадили. Сомневаюсь, что весной вы лично купите "мешок травы" и засеете испорченный вами лично газон.
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Прокололи колеса

Чт дек 04, 2008 2:46 pm

А еще лучше -- в милицию заявить
Да-да. В милицию заявите. Причем перед этим не следует съезжать с газона. Иначе светит лишение прав за покидание места ДТП.
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Прокололи колеса

Чт дек 04, 2008 2:52 pm

Думаю, что пока не сделают ограждения на газонах, будет ещё много таких пострадавших.
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Прокололи колеса

Чт дек 04, 2008 2:57 pm

а че Вы возмущаетесь? все мы белые и пушистые до поры до времени,...

Вот Вы говорите, что не нарушаете..нормально паркуетесь, а тут случайность, типа места не было..вот и заехали. А знаете, вот один так заедет, второй так заедет...третий..... и от двора ничего цивилизованного не останется. Даже детишкам негде будет играть. А рассуждения о том что колеса стоят 10 000 руб , а травка 300 рублей и о том что УК должно за этим следить так как мы платим деньги - яйца выеденного не стоит. Как Вы не поймете, что Вы живете в своем районе, гадите - а потом возмущаетесь через 2-3 года - и почему у нас такой засранный двор. Да сами его и засрали.
Нельзя так относиться.

Пысы.. Мне жаль вашу машинку .....но зато Вам приподали хороший урок.

Тут месяц назад жена жаловалась......один джип мешает проезду во дворах....в наглую ставит во вторую полосу парковки возле обочины, что мешает нормальному движению.....написали записку......повесили на стекло.....с угрозой.....эффект 1 день.....не было машины в том месте......после чего выглядываю через день с балкона и что я вижу......опять стоит этот джип.........походу реакции ноль.....слава богу у меня терпения много......а вот у моей жены до сих пор руки чешутся гвозди поставить под колеса. Но пока этого не произошло...

Мораль такова.... не хотите платить за колеса......смотрите куда ставите машину.
 
Снег
Участник
TC
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Прокололи колеса

Чт дек 04, 2008 3:08 pm

Видимо много у нас таких вот высокоморальных соседей с шилом в кармане.....
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.151s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ