Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Прокололи колеса

Пт дек 12, 2008 4:45 pm

Только сегодня увидел около 14 корпуса воткнутые штыри в газон рядом с поребриком. Чем не решение с учетом бездействия УКастов по заборчикам?
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Прокололи колеса

Пт дек 12, 2008 8:18 pm

koom писал(а):
гарь этой трассы достается по большей части именно пограничным с этой дорогой корпусам
Я живу именно в одном из таких корпусов (как и больше половины уже заселившихся жильцов 1-го мкр.) и высказал своё мнение, как и Вы, со своей колокольни. И я действительно считаю, что выхлопы машин моих соседей не играют абсолютно никакой хоть сколько-нибудь значимой роли в загрязнении воздуха на фоне строительной пыли, гари от потока на Волоколамке, строительной техники в районе и полного отсутствия деревьев.

koom писал(а):
Те, кто вытягивает машину из последних сил, покупают и более дешевое топливо.
Ни разу ещё не видел человека, который лил бы в свою личную машину заведомо дерьмовое топливо, тем более тот, кто вытягивает эту машину "из последних сил". Для него ресурс двигателя важен не меньше, чем для владельца новенькой авто из салона.

koom писал(а):
не будет таких выхлопов- не будет и обоснованных претензий. :)
Вы меня конечно извините, но обоснованной претензией это будет когда срок эксплуатации автомобилей будет ограничен законом общероссийским или хотя бы региональным. А пока обоснованная претензия - это претензия госавтоинспектора, остановившего машину на посту для проверки, уровень CO-CH выхлопа которой превышает норму. Для справки, на сегодняшний день содержание токсичных веществ при средних оборотах двигателя 900-1100 об/мин:
- для ТС до 1987 г.в. - не должно превышать 4.5%
- для ТС 1987-2007 г.в. - не должно превышать 3.5%
- для ТС после 2007 г.в. - не должно превышать 0.5%
Что же касается пресловутых стандартов Евро, то они распространяются только на новые автомобили, сходящие с конвейера. И это головная боль их производителей, а не владельцев.

koom писал(а):
Насчет послать... в первую очередь, это вопрос взаимоуважения.
Вот именно! Я не навязываю другим то, что по своему субъективному мнению считаю правильным. Потому что каждый гражданин имеет право на выбор в рамках закона, а не чьего-то личного мнения. В том числе и право на выбор того, на чём ездить. А предлагать пересадить половину района на общественный транспорт с "некондиционных" машин - это и есть самое прямое проявление неуважения к этой самой половине ваших соседей.

И наверное, если бы мне так сильно мешали мои соседи, их машины, домашние питомцы и т.п., я бы не стал покупать квартиру в густонаселённом районе, а купил бы домик в деревне или нашёл бы способ приобрести квартиру/коттедж в каком-нибудь элитном жилом комплексе, где на благоустроенной территории всем хватает места для парковки, все ездят на новеньких машинках, пешеходы ходят по свободным тротуарам, а собачек выгуливают в специально отведённых для этого местах... Что, у Вас нет средств на такое жильё? ;) А вот у кого-то нет средств на новую машину с Евро-4! И так же как существуют наши панельные многоэтажки эконом-класса, так же существуют и старые дешёвые транспортные средства. Вы не находите параллели между "нет средств на новую машину - пользуйтесь общественным транспортом" и "нет средств на элитное жильё - живите на улице в коробке"?

И ещё, уважаемый koom, возможно мои слова звучат резко, но я ни в коем случае не хочу обидеть или оскорбить Вас лично или кого бы то ни было из других участников форума. Только конструктив :)
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Прокололи колеса

Пт дек 12, 2008 8:49 pm

Мда... ну и наобсуждали... евро... экология...
1. Кому на чём ездить может запретить только государство, введя непомерные налоги и тп. Запретить ездить на дрышпаках именно в Павшинской Пойме не под силу местным властям.Да и бред это полнейший. От дизеля кстати черный дым это сажа, а не СО- СН, т.е вреда может быть сильно меньше чем от карбюраторного жигуля.
2. Решетки тоже бред- ведел я их. Спасет только организация платных стоянок или закатывание в асфальт безполезных в некоторых местах газонов. Вот например за 12А, рядом с дублером. Если закатать тот кусок теперь уже пахоты, который я тут на фотках выкладывал, то поместиться машин 40 при грамотном размещении. А сейчас и газона нет и грязь кругом от паркующихся. Экологии этот газон без деревьев рядом с Волоколамкой врядли прибавит. А деревья можно посадить рядом,оградив забором.
3. Народ у нас, как и везде собственно, странноватый. Проедтесь на маршрутке и в метро- приглядитесь к людям, выводы каждый сделает для себя. Зачем например какой-то, видимо не совсем нормальный человек, отогнул вызывную панель у нас в лифте? Я не могу себе этого до конца объяснить. Гастар? Просто из интереса? Что за интерес? Если купивший тут квартиру, то тем более не понятно зачем. Так же и с прокалыванием колес. Или вот, у 12А сделали деревянные конструкции у подъездов, чтобы особенно ленивые или может не привыкшие пройтись лишние 100 метров, не парковали свои машины в подъезд так, что выйти проблематично. И сколько эти конструкции продержались? Неделю кажется. Уже их разломали и паркуются опять в подъезд. Я еле сегодня пролез с утра меж двух грязнющих идиотов так поставивших свои машины. При этом моя машина стоит метрах в 200-та и меня это не парит. Или человек, паркующийся в газон на своём внедорожнике, хотя рядом полно мест на асфальте? Зачем? Не видел, что есть места или врожденная тяга к бездорожью?
4. Можно бесконечно обсуждать данную тему, но результатов это не принесёт, пока не изменится ситуация с парковками. А уж как её изменить можно обсудить в другой теме :)

ЗЫ: если чё, то машина у меня есть, не большая, почти новая. :D
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Прокололи колеса

Пт дек 12, 2008 8:49 pm

2 Svarog Помоему у koom вообще нет машины.А насчет собачек,я просто в шоке.Он всегда был их главным противником.Хотя конечно может я все неправильно понял :oops:
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Прокололи колеса

Пт дек 12, 2008 9:18 pm

corradovw писал(а):
От дизеля кстати черный дым это сажа, а не СО- СН, т.е вреда может быть сильно меньше чем от карбюраторного жигуля.
Я и не говорил, что это CO-CH :) К сожалению не силён в составе продуктов сгорания солярки.

Alex писал(а):
2 Svarog Помоему у koom вообще нет машины.А насчет собачек,я просто в шоке.Он всегда был их главным противником.Хотя конечно может я все неправильно понял :oops:
В каком месте я предположил что у него есть/нет авто? :shock: А насчёт собачек и всего остального, что не касается экологии, я говорил в общем, под "Вы" подразумевая каждого читающего. Если бы я обращался исключительно к koom'у, то наверное писал бы не сюда, а ему в личку ;)
Раз уж мы перешли на личности, то я на самом деле очень люблю собак. И то, что их выгуливают на газонах лично мне - по барабану, потому что я по газонам не хожу и никогда не вляпаюсь в их фекалии. И я с сочувствием отношусь к собаководам, которым больше просто негде выгуливать своих питомцев.
И меня абсолютно не напрягают машины, припаркованные на тротуаре. Мне совсем не влом обойти их по дороге и посторониться, уступив дорогу едущей машине. И мне всё равно какое там у них Евро - от удушья в Павшинской Пойме я пока не страдаю. Как и всё равно какой давности слой грязи на кузове. У меня куча своих дел, чтобы вообще задумываться о таких вещах.
Тем не менее людей, нагло заезжающих всеми 4-мя колёсами на газон (именно туда, где растёт трава) или перегораживающих въезд/выезд, проход для пешеходов, я считаю муд*ками. Но ни в коем случае не считаю правильным царапать краску или прокалывать колёса. А в том, что девушке, чтобы не мешать проехать другим, пришлось заехать двумя колёсиками туда, где трава давным давно уже вытоптана (с чего собственно и начиналась тема) я не вижу абсолютно никакого криминала.
Видите ли, всё зависит от конкретной ситуации. Например, там где я раньше жил, один товарищ очень любил парковать свой белый мерс с торца дома - на тротуаре. При этом все остальные парковались вдоль противоположной стороны улицы, там где тротуара не было. И места свободного там всегда было полно, и на тротуаре кроме этого муд*ка больше никто машину не ставил. Вот это пожалуй единственный случай, когда мне хотелось пройтись чем-нибудь острым по борту чужой машины от бампера до бампера. В наших дворах (в Павшинской Пойме) у меня таких желаний не возникает и парковку на тротуарах я считаю нормой, потому что места у нас НЕТ. И это кстати не косяк УК. УК была создана уже после того как был спроектирован район. И сейчас УК помочь нам ничем не может, до тех пор пока дворы не приняты комиссиями.
И кстати, я абсолютно согласен по поводу
koom писал(а):
3. добиться от УК установки лежачих полицейских по всему району с шагом от 50 до 100 метров
4. убрать разделительные газоны,оставив только те,которые имеют достаточную площадь для прогулок.
5. запретить вытаптывание пристенных газонов и отдать их в полное распоряжение собаководов.
6. Все значимые по площади газоны обсадить по периметру деревьями
Причём пункты 3, 5, 6 ни что не мешает УК выполнять уже сейчас. Как ничто не мешает им восстанавливать траву на газонах и огораживать их заборчиками или высоким бордюрным камнем. Потому что газоны портят не только автовладельцы. Например, у нас во дворе часть газона, примыкающая к будущей ул. Зверева разворочена строительной техникой ещё летом. Когда выезд из двора перекопали - положили на газон времянку из плит. Когда эти плиты убирали, пострадало не только то место где они лежали, но и всё вокруг, включая несколько метров бордюра. Кроме того, там на газон постоянно складывают трубы, железные прутья, бетонные блоки и прочую херню, которая используется в строящемся рядом трёхэтажном здании. Я надеюсь, что когда эта стройка закончится УК сподобится восстановить газон вдоль улицы.
А пока все к этому относятся спокойно, потому что у нас во 2-й очереди пока ещё стройка и провода высоковольтные свисают над дворами... А у вас в 1-й очереди я смотрю жизнь уже наладилась, раз такой Робин Гуд с заточкой уже во всю геройствует :D
Последний раз редактировалось Svarog Пт дек 12, 2008 10:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Прокололи колеса

Пт дек 12, 2008 9:23 pm

Вы меня не поняли.Это я предположил.Он всегда был борцом с собаками и автомобилями :)
Булыжник-оружие новосела
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Прокололи колеса

Пн дек 15, 2008 8:28 am

Борец-это слишком громко для того,кто изредка позволяет себе излагать собственную точку зрения на этом форуме.
Машины в Павшинской Пойме у меня действительно нет, посему, если все правильно просчитал, каждый день прохожу быстрым шагом с работы и обратно чуть больше семи километров, независимо от погоды. Пока жив.
Я не знаю,почему от некоторых проезжающих мимо машин воняет дерьмом, а не бензином,но поскольку владелец этого авто считает вправе травить меня в обмен на свое удобство и экономит на моем здоровье, покупая некачественное топливо, а также не тратясь на качественную систему фильтров, согласитесь ,у меня тоже возникает право предъявить такому любителю удобств требования, прекратить травлю.
Отдать владельцам собак газоны по периметру домов-это разумный компромисс.Возможно,взамен владельцы крупных собак прекратят их выгул на территориях детских площадок, а также рассмотрят вопрос о применении намордников,хотя бы в случаях.когда крупную собаку выгуливает женщина или ребенок.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней

Re: Прокололи колеса

Пн дек 15, 2008 12:44 pm

koom писал(а):
Борец-это слишком громко для того,кто изредка позволяет себе излагать собственную точку зрения на этом форуме.
Машины в Павшинской Пойме у меня действительно нет, посему, если все правильно просчитал, каждый день прохожу быстрым шагом с работы и обратно чуть больше семи километров, независимо от погоды. Пока жив.
Я не знаю,почему от некоторых проезжающих мимо машин воняет дерьмом, а не бензином,но поскольку владелец этого авто считает вправе травить меня в обмен на свое удобство и экономит на моем здоровье, покупая некачественное топливо, а также не тратясь на качественную систему фильтров, согласитесь ,у меня тоже возникает право предъявить такому любителю удобств требования, прекратить травлю.
Отдать владельцам собак газоны по периметру домов-это разумный компромисс.Возможно,взамен владельцы крупных собак прекратят их выгул на территориях детских площадок, а также рассмотрят вопрос о применении намордников,хотя бы в случаях.когда крупную собаку выгуливает женщина или ребенок.

понимаю, что это не про колеса, а про общую культуру и у нас не сработает, но вот собачки в европе, сам видел, гуляют вместе с детишками, даже на их площадках, с намордником и даже большие собаки и савочек лежит специальный и пакетики, хоп какашечку от своего любимца в пакетик и тоскаешь с собой, потом в урну, так делали например В Женеве обычные граждане, но это я так, фантазирую, если мы сами какаем в свои подъезды, о чем можно вести речь...да я не оптимист!
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Прокололи колеса

Пн дек 15, 2008 3:02 pm

Z11 писал(а):
какашечку от своего любимца в пакетик и тоскаешь с собой, потом в урну

В Павшинская Пойма нет урн :D
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Прокололи колеса

Пн дек 15, 2008 3:32 pm

Почему? Есть большие, которые на камазах привозят и увозят.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней

Re: Прокололи колеса

Пн дек 15, 2008 4:21 pm

po4emu4ka писал(а):
Z11 писал(а):
какашечку от своего любимца в пакетик и тоскаешь с собой, потом в урну

В Павшинская Пойма нет урн :D

урн у нас нет в мозге, жаль, хотя видел и в Павшинской Пойме вежливых и воспитанных людей :wink:
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Прокололи колеса

Пн дек 15, 2008 4:30 pm

po4emu4ka писал(а):
В Павшинская Пойма нет урн :D
Они все сбежали во двор 20-21 корпуса, милости просим.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Прокололи колеса

Пн дек 15, 2008 11:53 pm

Наверное около 21 все :)
Около моего подъезда точно урны нет :) стоит двухлитровая стеклянная банка для окурков и все :)
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 17 дней

Re: Прокололи колеса

Пн дек 15, 2008 11:54 pm

Мне кажется все эти рассуждения уже давно должны быть в разделе БОЛТОЛОГИЯ.
:o :rtfm:
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Прокололи колеса

Вт дек 16, 2008 2:29 am

Странница писал(а):
Мне кажется все эти рассуждения уже давно должны быть в разделе БОЛТОЛОГИЯ.
Действительно, прошу всех по теме.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
pianist
Осторожно - матюги!
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Прокололи колеса

Пт дек 19, 2008 12:01 am

Сегодня с утра, когда садился в машину с внешней стороны 20 корпуса, видел универсал (на марку не обратил внимания) со спущенным до диска колесом. И сюда уже падлы добрались.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Прокололи колеса

Пт дек 19, 2008 12:44 am

машина с транзитами белая? Рено? Не думаю что прокололи...
Там и газона то реально нет.. И рядом еще 20-30 машин стоит так же...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Evg80
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 20 дней
Шахматка: М1, к 13

Re: Прокололи колеса

Пт дек 19, 2008 2:29 pm

мне кажется это по теме aif.ru/society/article/23531
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Прокололи колеса

Вс дек 21, 2008 11:36 pm

А как Вам такая парковка (в Жулебино)?! Глядя на это из окна своей машины, хочеться спустить колёса (не проколоть, а именно спустить, т.к. у меня рука не поднимется на преступление).
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Прокололи колеса

Чт дек 25, 2008 9:42 pm

на "чурок" не думайте они безобидные в этом плане!!! сами виноваты...не зачем чужие места занимать...
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ