Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Прокололи колеса

Пн дек 08, 2008 11:45 am

yellowspy писал(а):
Понимаю, что подобные мысли тяжело приходят в голову, но все-таки... постарайтесь...
Слишком объёмная мысль, у некоторых мозг столько информации вместить не может!
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 15 дней

Re: Прокололи колеса

Пн дек 08, 2008 12:05 pm

Снег писал(а):
Эпитеты все подойдут. Штука в том, что он это делает постоянно с упорстовм, достойным лучшего применения. Его надо как-то остановить. (т.е. вычислить/поймать и далее ..... например пусть заплатит за все проколотые колеса в районе. Для чего тут повесить объяву, кто он где живет.)
вам бы в политику, лозунги у вас хорошие!!!!!! вот только практического применения нет....
 
Снег
Участник
TC
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Прокололи колеса

Пн дек 08, 2008 12:51 pm

Z11 писал(а):
вам бы в политику, лозунги у вас хорошие!!!!!! вот только практического применения нет....
Уважаемые соседи, большая просьба корректнее в высказываниях. Зачем переходить на личности, зачем нагнетать обстановку и делать общение с соседями (пусть даже и виртуальное) менее приятным, чем оно могло бы быть.
О практическом применении моей мысли, Вы можите спросить у меня же. Я Вам отвечу, что м.б. кто-то из соседей всетаки увидить этого деятеля или еще какая-то инфа о нем появится. Когда узнаем кто это, то найдутся способы прекратить этот бред с проколотыми колесами.
Только прошу уважаемых Олега елоуспай и их единомышленников не писать в отмет на мой пост, их высказывания. Все уже читали Ваше мнение и не раз. Оно понятно.
Только проблемы это не решит. Верно сказал Вик, район построен и спроектирован криво. В этом вся беда газонов и людей в нем живущих. Не делается и то, что можно было бы сделать силами УК. Вот они истинные виновники ситуации, а мы с Вами и газоны, и отсутствующие деревья и кусты - все заложники ситуации. Так как лишить всех автомобилей не получится, то мы с Вами можем сделать следующее: (1) портить друг другу жизнь - ставя машины так как сейчас и в ответ прокалывая колеса, (2) ставить машины так что газоны и пешеходные зоны не пострадают, но тогда вообще никто не проедет включая скорую, машины с продуками в магазин, машины экстренных служб и т.п. (3) совместно влиять на УК в части ограждения газонов, по возможности создания доп парковочных мест, влиять на строителей в части сроков постройки гаражных комплексов.
Варианты поведения каждый выбирает сам, но ИМХО эффект от всех понятен: по 1 варианту есть возможность проезжать, страдают газоны и некто выпускает пар, портя чужое имущество, по 2 му варианту трава останется целой, некто будет доволен и найдет себе новое развлечение, прицепится еще к чему-то, но транспортная стуация станет более невыносимой, по 3-му можеть быть, хоть что-то изменится и сдвинится с мертвой точки.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 15 дней

Re: Прокололи колеса

Пн дек 08, 2008 2:26 pm

Снег, вы все правильно пишите на первый взгляд, но промолчать не могу, слишком все напыщенно и без результата. и уж точно я с вами не ссорюсь, а наоборот, общаюсь и пытаюсь донести свою точку зрения.
Первое, я очень сожалею, что вам прокололи колеса, это противоправный поступок.
Второе, никого вы не поймаете, именно вы и мои соседи (это мое мнение).
Третье, и на строительство гаражей вы не повлияете (это мое мнение).

Мне колеса не кололи, видимо потому, что даже тогда, когда мне сделали операцию, я ставил машину только на дороге и шел пешочком, как тут уже писал один из соседей, и его жена носит сумки бог знает откуда, вот и я ходил оттуда, где можно было запарковать машину по совести, а не по удобству.

И еще, та машина, про которую я писал, до сих пор стоит поперек тротуара у школы, с запиской на стекле, видимо хозяин ее еще не видел, вот наблюдаю, чем же это все закончится.....напомню, там нет просто прохода даже для детей к школе......может водитель в больнице, может кап. ремонт движка, не знаю, но мы прежде всего люди!!!

P. S. Если Вам показалось, что я защищаю дыроколов, сильно ошибаетесь, я защищаю здравый смысл и совесть!!!!!!!
 
Снег
Участник
TC
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Прокололи колеса

Пн дек 08, 2008 3:04 pm

Z11, ок. Я Вас поняла.
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 29 дней
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Re: Прокололи колеса

Пн дек 08, 2008 4:22 pm

Лично я считаю, что нужно боротся не с дырокольщиками (хоть это и не хорошо) - ведь это все лишь противоправное следствие неуважительного отношения некоторых автовладельцев к другим жителям нашего района.
Подход - мне застройщики не обеспечили парковку - они козлы - буду ставить где хочу - на газонах, на тротуаре или вообще брошу машину поперёк дороги - в корне неверен.
На просьбу людей - не портить газон, не перегораживать тротуар - нельзя отвечать - "А вот дайти мне парковочное место, тогда и не буду!" - это я воспринимаю также как и "Я буду срать в подъезде, потому что нет денег купить унитаз - соседи купите мне унитаз, если Вам не нравится вонь в холле!".

Почему ни я, ни моя жена не считаем зазорным припарковаться в соседнем дворе, если там есть место, а в нашем дворе его нет, а вот кто-то из соседнего подъезда паркуется постоянно на газоне, ЗАТО РЯДОМ СО СВОИМ ПОДЪЕЗДОМ !?

Глядя на перепаханный газон и следы от колёс ей богу самому хочется схватиться за шило, но увы это не мой метод... Ведь я прекрасно понимаю, что кроме озлобленности и попыток хозяина "поймать с#ку" ничего этим не добиться.

А вот скажите мне Уважаемые!
А какой есть РЕАЛЬНЫЙ и ЗАКОННЫЙ метод наказать и отучить таких людей?
Желательно с телефонами служб, если оные имеются!

Предложения типа - написать записку или самому поговорить - в это слабо вериться ведь:
1. Записку успешно смахнут и забудут
2. Лично "караулить" или "искать через вахтёршу" проблемматично и выглядит со стороны не очень.
3. Даже если удастся найти владельца - всё равно в ответ услышишь его "доводы" о том что ему деваться некуда и "он не виноват что некуда припарковаться, вот дай ему личное место, тогда ..." и пр. и пр... А можно и просто быть посланным (а может и не просто).

Так что делать то??? Закрыть глаза? Смириться?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 22 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Прокололи колеса

Пн дек 08, 2008 5:07 pm

-=MD=- писал(а):
Почему ни я, ни моя жена не считаем зазорным припарковаться в соседнем дворе, если там есть место, а в нашем дворе его нет, а вот кто-то из соседнего подъезда паркуется постоянно на газоне, ЗАТО РЯДОМ СО СВОИМ ПОДЪЕЗДОМ !?
Скоро вам проткнет колеса другой тип больных людей, которые считают, что парковаться у себя во дворе имею право только они :lol: :lol:
Вы поймите: колеса портит не грин пис и люди которые реально за газон переживают. Это люди больные, которым лишь бы повод нашелся...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Прокололи колеса

Пн дек 08, 2008 5:53 pm

Лохматый писал(а):
колеса портит не грин пис и люди которые реально за газон переживают. Это люди больные, которым лишь бы повод нашелся...
+1
хотя болезнь может быть на любой почве - может и на почве переживаний за газоны :)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Прокололи колеса

Пн дек 08, 2008 6:20 pm

Снег писал(а):
Только прошу уважаемых Олега елоуспай и их единомышленников не писать в отмет на мой пост, их высказывания. Все уже читали Ваше мнение и не раз. Оно понятно.

Ваше мнение тоже не раз слышали.
Снег писал(а):
Когда узнаем кто это, то найдутся способы прекратить этот бред с проколотыми колесами
Снег! Извините! Слов нет! Почему Вы так ТУПИТЕ??? Всё началось не с проколотых колёс, а с парковки на газонах! Ну не паркуйтесь на газонах и Вам шины не проколят! Это как снежный ком. И его начали Вы! Ну найдёте Вы его, оштрафуете, а потом Вам машину сожгут. Вы его посадите. А он выйдет. Продолжать?
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Прокололи колеса

Пн дек 08, 2008 6:25 pm

Хочется всем напомнить что колеса прокалывали задолго до того как парковки переместились на газоны. Например мне прокололи когда я припарковался в почти пустом дворе, год с лишним назад...
Слишком много людей на таком маленьком клочке земли... Мне кажется Лохматый прав, дажи при наличи мест для парковки - спускали бы за парковку не в своем дворе, у нас слишком много людей которым все должны...

Я не считаю нужным парковаться на газонах НО! Люди, а вы хоть раз в 4 утра приезжали в 1 мкр? Где машину ставить? Я вот как то минут 20 ездил... , припарковал в грязь у стройки за 20м корпусом. Мне лично не критично пройтись пешком 10мин по почти неосвещенному району с пьяными гастрами, а вот блондинке паркующий свой матиз где нить у недостроенного гастрожития по колено в грязи, вместо жалкого издевательства (который кто то почему то называет ГАЗОН) за 10 корп тоже некритично?! Сомневаюсь... Вы своей жене то же предложите? Так что давайте хоть иногда все таки разум включать, и уберем эту категоричность, НЕЛЬЗЯ, ЗАПРЕЩЕНО, или "Я ВОТ НИКОГДА" и прочее...
Видел я эту машинку с проколотыми колесами... Недалеко на том же газоне стояло куча машин, например х5 но колеса прокололи почему то только одной машине.

Я все таки рекомендую присмотреться к гастрам, и к подросткам в Павшинской Пойме. Дело в том, что у меня поцарапаны обе машины. Причем на одной поцарапали вначале крыло, потом дверь, на другой - дверь, крыло...даж крестик нацарапапли на крыле! Прокалывали колесо. И все это произошло вовсе не во время стоянки на газоне.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 15 дней

Re: Прокололи колеса

Пн дек 08, 2008 6:45 pm

а вот блондинке паркующий свой матиз где нить у недостроенного гастрожития по колено в грязи, вместо жалкого издевательства (который кто то почему то называет ГАЗОН) за 10 корп тоже некритично?! Сомневаюсь...

А есть незамужние блондинки на матизах? пишите, я буду уступать "свое" место!!!!! а сам поеду в грязь, это не шутка!
Это реальное предложение!!!
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Прокололи колеса

Пн дек 08, 2008 6:59 pm

Sigyrd писал(а):
... а вот блондинке паркующий свой матиз где нить у недостроенного гастрожития по колено в грязи, вместо жалкого издевательства (который кто то почему то называет ГАЗОН) за 10 корп тоже некритично?! Сомневаюсь...
Блондинке уступать нужно! Сама дорогу домой не найдёт без навигатора! :D
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Прокололи колеса

Пн дек 08, 2008 8:32 pm

Z11 писал(а):
А есть незамужние блондинки на матизах? пишите, я буду уступать "свое" место!!!!! а сам поеду в грязь, это не шутка!
Это реальное предложение!!!
Только блондинкам? или у брюнеток тоже шансы есть? :oops:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 29 дней
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Re: Прокололи колеса

Пн дек 08, 2008 9:07 pm

Лохматый писал(а):
Скоро вам проткнет колеса другой тип больных людей, которые считают, что парковаться у себя во дворе имею право только они :lol: :lol:
Вы поймите: колеса портит не грин пис и люди которые реально за газон переживают. Это люди больные, которым лишь бы повод нашелся...

Если я не паркуюсь ни на газоне, ни на тротуаре, не загораживаю выезд другой машине, не мешу грязь (в прошлом году) на пешеходной дорожке к маршрутке, не ношусь по двору обдавая тучей брызг пешеходов - я думаю, что у меня минимум шансов получить прокол колеса или царапину через весь бок... Хотя вероятность не исключаю.

Но!!! Хочешь изменить мир - начни с себя!
Подумайте над этим, соседи по несчастью жизни в Павшинской Пойме.
 
Отчаянный
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней

Re: Прокололи колеса

Вт дек 09, 2008 2:26 am

Если я не ошибаюсь, то ваша машина Volvo?
Мир принадлежит терпеливым !
 
Отчаянный
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней

Re: Прокололи колеса

Вт дек 09, 2008 2:28 am

Попробуйте поставить машину на газон всеми колёсами! Смотрите на машину всю ночь не смыкая глаз из своего окна!Если есть фотоаппарат, то вообще замечательно! :)))
Мир принадлежит терпеливым !
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Прокололи колеса

Вт дек 09, 2008 9:47 am

-=MD=- писал(а):
я думаю, что у меня минимум шансов получить прокол колеса или царапину через весь бок... Хотя вероятность не исключаю.
Дело в том, что в Павшинской Пойме получить прокол колеса или царапину на весь бок, даже при соблюдении озвученных Вами условий, намного проще нежели в любом другом районе Москвы. Достаточно один единственный раз - ну например, поставить прямо перед подъездом для разгрузки чего-нибудь крупногабаритного и помешать в этот момент одному из народных мстителей. Судя по этому топику, предупреждать, входить в Вашу ситуацию или оставлять записки никто не будет.
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Прокололи колеса

Вт дек 09, 2008 1:31 pm

-=MD=- писал(а):
Если я не паркуюсь ни на газоне, ни на тротуаре, не загораживаю выезд другой машине, не мешу грязь (в прошлом году) на пешеходной дорожке к маршрутке, не ношусь по двору обдавая тучей брызг пешеходов - я думаю, что у меня минимум шансов получить прокол колеса или царапину через весь бок... Хотя вероятность не исключаю

Вы знаете, и царапины были, и фары разбивали, и зеркала ломали (вчера опять сломали). Муж обычно ставит машину вдоль забора зелёного на выезде из района, никому не мешает, да и машина не такая, чтобы кто-то кому-то завидовал.
Психов достаточно.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 15 дней

Re: Прокололи колеса

Вт дек 09, 2008 1:58 pm

Гала7 писал(а):
Только блондинкам? или у брюнеток тоже шансы есть? :oops:
Конечно есть, возможно даже выше, чем у блондинок, обязательное условие отсутствие мужа и наличие матиза)))))))))))))))))))))
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 29 дней
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Re: Прокололи колеса

Вт дек 09, 2008 2:00 pm

BeSeN_OK писал(а):
Вы знаете, и царапины были, и фары разбивали, и зеркала ломали (вчера опять сломали). Муж обычно ставит машину вдоль забора зелёного на выезде из района, никому не мешает, да и машина не такая, чтобы кто-то кому-то завидовал.
Психов достаточно.
Может кто-то просто случайно задел (если при выезде то) ?
Моя жена, например, припарковаться тоже не всегда может без посторонней помощи.

Ведь даже у психа должна быть своя (хоть и психованная) логика.
Поцарапать машину ключём можно из вредности или по-причине плохого настроения, а сломать зеркало - уже наврядли.

P.S.: И всё-таки мне кажется что кто-то постоянно уводит тему от парковки на газонах (и прочих безобразий) к другим отморозкам района...
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.272s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ