Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 10 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Вт апр 14, 2009 10:09 am

Alice, а основываясь на фразе

Договор энергоснабжения собственники жилых помещений вправе заключать с Гарантирующим поставщиком (ОАО "Мосэрегосбыт") п. 62-64 Правил ИЛИ поручать управляющей организации в соответствии с ЖК РФ ст. 161.

собственник имеет право заключить договор с ОАО "Мосэнергосбыт"?!
Как избавиться от нашей проворовавшейся УК в виде прослойки?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Вт апр 14, 2009 10:15 am

mev80 писал(а):
Может Вам стоит написать в УК с приложением ответа из Мосэнергосбыта и потребовать предоставить Вам договор, который у них там "готовится", так вы обезопасите себя хотя бы от претензий со стороны Мосэнергосбыта
А зачем нам кузнец? Неее.... Нам кузнец не нужен. :D

Письмо в Мосэнергосбыт было написано, когда на руках еще не было свидетельства о ПС.
Что мы честно указали в письме. Точней, там было написано, что документы на регистрацию ПС уже поданы в ФРС и что срок регистрации заканчивается в феврале.
Что спрашивали в письме - см. мой пост выше в этой ветке.
Сейчас свидетельство уже есть.
Мосэнергосбыт ответил, что договор энергоснабжения собственники жилых помещений вправе заключать с Гарантирующим поставщиком (ОАО "Мосэрегосбыт").
Так что теперь мы направим в Мосэнергосбыт оферту (предложение заключить договор).
И бум ждать нового ответа. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
ras
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 22 дня
Поблагодарили: 10 раз

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Вт апр 14, 2009 10:20 am

В ответе ОАО "Мосэнергосбыт" сказано что "Договор энергоснабжения собственники жилых помещений вправе заключать с Гарантирующим поставщиком (ОАО "Мосэрегосбыт") п. 62-64 Правил или поручать управляющей организации в соответствии с ЖК РФ ст. 161. Т.е. мы вправе заключить договор на прямую с (ОАО "Мосэрегосбыт") п. 62-64 и не собираемся кому либо поручать, особенно УК.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Вт апр 14, 2009 10:25 am

Вот ссылка на мой пост, что спрашивалось в письме: viewtopic.php?p=135355#p135355
Конечно, если сравнить то, что спрашивали, и что ответили - то по сути мы отписку в ответ получили...
Но раз Мосэнергосбыт сам сказал, что собственники могут заключить договор с гарантированным поставщиком, то следующим шагом будет направление в Мосэнергосбыт оферты.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Вт апр 14, 2009 4:49 pm

Сегодня удалось прозвониться до любезнейшего замначальника зеленоградского отделения Мосэнергосбыт по имени Алексей Витальевич, которое обслуживает Красногорск и нашу Пойму и выяснить информацию, заслуживающую внимания.
Итак: договор с УК "Павшино" НЕ БУДЕТ заключен до устранения всех технических и организационных нарушений, не позволяющих поставить сети(отдельные участки сетей) на баланс Мосэнергосбыт.
Сразу же после того, как такой договор будет заключен с УК "Павшино" граждане-собственники смогут (имеют право) обратится в Мосэнергосбыт с заявлением о заключении индивидуального договора и он с вами будет заключен в соответствии с буквой закона.
Вероятно УК "Павшино" нас информирует о моменте заключения такого договора, и тогда любой собственник сможет обратится за заключением договора напрямую в Мосэнергосбыт. (не собственники - увы вам придется платить в УК Павшино некоторое время).
Т.к. УК Павшино может нас и не информировать вовремя - любезный Алексей Витальевич позволил звонить ему время от времени с тем, чтобы узнавать статус заключения договора - даже ориентировочные сроки он назвать затруднился т.к. "там много проблем".

Исходя из этой информации рекомендую СОБСТВЕННИКАМ направить письмо в зеленоградское отделение Мосэнергосбыта с тем, чтобы
а) защитить себя от потенциальных претнзий по неоплате электроэнергии от УК в суде
б) чтобы Мосэнергосбыт нас "посчитал" заранее и подготовился (не уверена, но обещали)

Впрочем, сразу после заключения договора между УК и Мосэнергосбытом вам нужно будет в течении месяца оперативно такой договор заключить (или - платить УК "Павшино" - это личный выбор каждого), для чего может и придется подъехать в Зеленоград.

Т.к. текст письма уже не помещается по количеству знаков - отправлю его отдельным сообщением.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Вт апр 14, 2009 4:51 pm

Это всего лишь приемлемый текст письма, вы можете отредактировать его по своему желанию, а также с учетом фактических обстоятельств (у кого-то счетчики были при получени ключей, у кого-то возможно и номера счетчиков в квитанциях указаны были - я пишу для своего случая).
В Зеленоград сейчас не ездите(время терять) - вам сейчас все равно не дадут лицевого счета чтобы им платить напрямую.
*************************
В ОАО Мосэнергосбыт
г. Москва, Зеленоградский АО, 1-й Западный пр-д, д. 5

От ______________________,

Собственника квартиры расположенной по адресу:
143405, г.Красногорск, ________________________



Заявление
о заключении договора на поставку электроэнергии индивидуальному потребителю

________ 2009 г.

На ________листах с приложениями на _______ листах

ПРОШУ Вас заключить со мной индивидуальный договор поставки электроэнергии в связи со следующими обстоятельствами:

1. я являюсь собственником квартиры по адресу __________________(приложение 1)
2. многоквартирными домами в данном микрорайоне управляет УК «Павшино», назначенная застройщиком. Данную управляющую компанию мы, жители района, собственники квартир не выбирали.
3. на момент получения мной ключей от квартиры электросчетчики установлены не были, о чем была сделана отметка в акте приема-передачи квартиры
4. ___________2009 г. УК «Павшино» предоставила мне квитанции и информационный листок на оплату электроэнергии (приложение 2)

В данных документах, как мне кажется, были допущены следующие нарушения законодательства:

1. факт установки электосчетчиков и съема их первичных показаний не был зафиксирован соответствующим актом в моем присутствии (при приемке квартиры счетчики установлены не были, о чем сделана отметка в акте приема-передачи ключей).
2. счетчики на момент предоставления квитанций на оплату были настроены некорректно – вместо режима 21/8 для Мос. области был установлен режим Москвы 23/7
3. в квитанциях указаны неверные объемы энергопотребления
4. в квитанциях отсутствуют указания на номер счетчика
5. в квитанциях отсутствуют текущие показания счетчика
6. в квитанциях неверно указан адрес расположения квартиры
7. в информационном письме УК «Павшино» к квитанциям дается ссылка на договор, стороной по которому не является УК «Павшино»
8. УК «Павшино» на момент предоставления квитанций не имело договора ни с одним из гарантирующих поставщиков электроэнергии и соответственно права собирать платежи с населения.

В связи с вышеуказанными обстоятельствами я направила в УК «Павшино» заявление, вх. N ______ от ____ , ответа на которое до настоящего времени не получила.
Также я получила от УК «Павшино» письменное предупреждение (без даты) с угрозой отключения коммунальных услуг, в т.ч. электроэнергии.

Согласно информации, полученной в Вашем отделении – в связи с тем, что участки сетей в микрорайоне Павшинская Пойма в настоящее время еще не сданы ОАО Мосэнергосбыт на баланс застройщиком - заключение договора между Мосэнергосбыт и УК «Павшино» невозможно, пока все необходимые технические и организационные мероприятия не будут завершены. Тем не менее – как только необходимые технические мероприятия будут завершены – Мосэнергосбыт заключит договор поставки электроэнергии с УК «Павшино», а также будет заключать индивидуальные договоры с гражданами-собственниками помещений – по их желанию, как это предусмотрено нормативными документами.

Т.к. в настоящее время УК «Павшино» не в полном объеме перечисляет полученные от граждан платежи поставщикам услуг, отказывается предоставлять финансовую отчетность, и у меня нет никаких гарантий, что оплаченные мной деньги будут перечисляться Вам за предоставленные услуги в полном объеме, – я хотела бы оплачивать данную услугу по индивидуальному договору с Мосэнергосбыт.

Уважаемые господа, в связи с вышеуказанными обстоятельствами, настоящим заявлением прошу Вас предоставить мне возможность оплачивать услуги электроэнергии напрямую в Мосэнергосбыт, как гарантирующему поставщику электроэнергии на условиях договора оферты Мосэнергосбыт, с которыми я выражаю свое согласие настоящим заявлением, сразу же, как только буду завершены технические и организационные мероприятия по сдаче сетей на территории района Павшинская Пойма г. Красногорска.
Номер счетчика, обслуживающего мою квартиру: ___________________

По любым вопросам, связанным с настоящим заявлением Вы можете связаться со мной по телефонам: _________________

Приложение:

1. копия свидетельства о праве собственности
2. копия документов на оплату электроэнергии, предоставленных мне УК «Павшино
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Вт апр 14, 2009 6:55 pm

Aall,
браво Вам! Респект! :Rose:
обязательно напишу.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Вт апр 14, 2009 7:30 pm

Aall писал(а):
3. на момент получения мной ключей от квартиры электросчетчики установлены не были, о чем была сделана отметка в акте приема-передачи квартиры
Странно. А у меня были установлены. И в акте приема-передачи ключей есть запись:
Электсрочетчик № ХХХХ показания: Т1 - ХХХ, Т2 - ХХХ
 
Аватара пользователя
RomaNN
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Вт апр 14, 2009 8:54 pm

Aall
Внимательно прочитал Ваш пост, но так и не понял сути - НЕсобственикам надо платить УК или нет?
Если у собственников есть вариант платить Мосэнергосбыту по договору, то как быть остальным?
Мне лично всё равно кому платить по сути, вопрос лишь в том - законно собирают платежи или просто кладут денюжку себе в карман.
Ответа, к сожалению, из Вашего сообщения я не получил. Можете прояснить ситуацию, для тех кто на "бронепоезде"?
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Вт апр 14, 2009 9:17 pm

>НЕсобственикам надо платить УК или нет?

На сегодняшний день законных оснований для оплаты электроэнергии жителями в районе как для собственников так и для несобствеников - НЕТ. Причем их нет ни для УК ни для Мосэнергосбыта *(равно и других гарантирующих поставщиков электроэнергии). Платить должны строители т.к. электроэнергия поставляется только для стоительных нужд.
Не сданы электросети и сооружения района на баланс ни одному гарантирующему поставщику и документация не оформлена.
В связи с чем опять же НИКТО не гарантирует что завтра у нас у всех не врубит 412 вольт вместо 220 или еще что-то подобное.
Почему не сданы, когда с момента заселения первых домов прошло почти 3 года - думаю никто не ответит вам...Такая страна.

К сожалению, не собственики меньше защищены от произвола УК.
Платить или нет в УК - каждый решает сам.

>Если у собственников есть вариант платить Мосэнергосбыту по договору, то как быть остальным?

Собственники смогут платить Мосэнергосбыту только после сдачи всех объектов в установленном порядке (в связи с чем и будет заключен наконец договор между УК и Мосэнергосбытом). Сейчас собственники тоже не могут заплатить Мосэнергосбыту (кажется это ясно было написано).
Смогут как только будут сданы все объекты и оформлены все документы. Что-то мне по разговору не показалось, что это случится раньше конца лета (дай бог).
Собственикам платить в УК - лично я считаю - себя не уважать - тебе плюют в лицо, а ты еще денег даешь. Я не плачу(за электричество) и платить буду только гарантирующему поставщику, т.к. УК я не выбирала, а законность решений "ТСЖ от застройщика" весьма сомнительна.

>Мне лично всё равно кому платить по сути, вопрос лишь в том - законно собирают платежи или просто кладут денюжку себе в карман.
Сейчас - платежи УК собирает незаконно. Куда кладет денежку - не знаю, мне не докладывают(не отчитываются в смысле). Мос энерго сбыт естественно не имея договора с УК по этому поводу ничего не комментирует, т.к. их плательщик - Терра.
Мне - не все равно кому платить т.к. одно дело - УК, которуя я не выбирала и которая каждым своим действием показывает пренебрежение интересами граждан и кинет нас в люой момент ( и мы все будем должны Мосэнергосбыту и другим поставщикам ресурсов) . И совсем другое дело - гарантирующий поставщик, который от государства получил этот статус. Они и законы не так нарушают, и потребовать от них кое-что можно.
Так что это не все равно - подумайте.

>Ответа, к сожалению, из Вашего сообщения я не получил. Можете прояснить ситуацию, для тех кто на "бронепоезде"?
Надеюсь, мое мнение по вопросу энергоснабжения изложено ясно.
Только учтите - я не ваш адвокат и не председатель верховного суда РФ, а также не президент, я всего лишь знаю некоторые буквы закона и выяснила информацию, которая не является закрытой. Из чего делаю собственные выводы, с которыми кто-то может и не согласится.
Поэтому, Вам следует принимая решение - платить или нет учитывать несовершенство судебной и прочих систем РФ, фактическое отсутствие права на защиту ну и т.д.
Т.е. принимать решение, взвешивая риски лично для вас.
Несобственника УК может не пустить в квартиру под любым предлогом и никто из правоохранительных органов не встанет на вашу сторону.
Поэтому единственный совет - как можно скорее оформляйте собственность (через суд, если продавец ваш не торопится).
Последний раз редактировалось Aall Ср апр 15, 2009 9:51 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Daive
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Вт апр 14, 2009 11:29 pm

2 Aall: а "любезнейший замначальник зеленоградского отделения Мосэнергосбыт по имени Алексей Витальевич" напишет тоже самое на бумаге в ответ на письменный запрос, а? :)
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Вт апр 14, 2009 11:50 pm

Alice писал(а):
Договор энергоснабжения собственники жилых помещений вправе заключать с Гарантирующим поставщиком (ОАО "Мосэрегосбыт") п. 62-64 Правил или поручать управляющей организации в соответствии с ЖК РФ ст. 161.
тут все стали развивать тему из первой части ответа, но все игнорируют 2ую часть.
поручать управляющей организации в соответствии с ЖК РФ ст. 161. (Выбор способа управления многоквартирным домом).
то есть если ТСЖ решило, что УК имеет право собирать деньги, то так тому и быть. и именно для того, чтобы все деньги до копейки были подотчетны Терре, платежи за электричество УК собирает на отдельный счет в Уралсибе.
поскольку ни у кого на сейчас нет договоров с энергосбытом, и не подписаны с ними акты о вводе счетчиков с числом и показаниями на это число, то и выставить нам потом задним числом никто ничего не сможет, тем более реально оплату мосэнерго получает с Терры.
поэтому считаю, что платить за электричество надо с момента перевода счетчиков на подмосковный тариф (кстати в большинстве домов это уже сделано и до конца апреля должны сделать во всех домах) тем более что реально мы нахаляву им пользовались с момента получения ключей и до сих пор.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Ср апр 15, 2009 12:28 am

Botinokэто Я писал(а):
Alice писал(а):
Договор энергоснабжения собственники жилых помещений вправе заключать с Гарантирующим поставщиком (ОАО "Мосэрегосбыт") п. 62-64 Правил или поручать управляющей организации в соответствии с ЖК РФ ст. 161.
тут все стали развивать тему из первой части ответа, но все игнорируют 2ую часть.
поручать управляющей организации в соответствии с ЖК РФ ст. 161. (Выбор способа управления многоквартирным домом).
то есть если ТСЖ решило, что УК имеет право собирать деньги, то так тому и быть. и именно для того, чтобы все деньги до копейки были подотчетны Терре, платежи за электричество УК собирает на отдельный счет в Уралсибе.
поскольку ни у кого на сейчас нет договоров с энергосбытом, и не подписаны с ними акты о вводе счетчиков с числом и показаниями на это число, то и выставить нам потом задним числом никто ничего не сможет, тем более реально оплату мосэнерго получает с Терры.
поэтому считаю, что платить за электричество надо с момента перевода счетчиков на подмосковный тариф (кстати в большинстве домов это уже сделано и до конца апреля должны сделать во всех домах) тем более что реально мы нахаляву им пользовались с момента получения ключей и до сих пор.
Ботинок, ты не путай.
В ответе Мосэнергосбыта написано не про сбор денег. Там написано про заключение договора на поставку э/э. Сказано, что собственники могут заключать договор с гарантирующим поставщиком. Или поручать заключение договора управляющей организации.

Так что мне лично после адресованного персонально нам ответа Мосэнергосбыта пофиг, что ТСЖ решило поручить УК собирать бабло.
Собственники решение поручить УК заключение договора с гарантирующим поставщиком принимали? Нет. Ну так о каком сборе денег может быть тогда речь?

И еще заметь. Судя по всяким опросам мало кто не собирается вообще платить за э/э.
Люди то готовы платить... Но не дискредитировавшей себя УК.
А многие просто мечтают заключить договор на поставку э/э. Тока не лажовый, как Укашный договор на управление. А нормальный договор. С компанией, которая реально поставляет услугу.
Потому как каждый второй, если не каждый первый, думает: "А куда УК денет мое бабло? Опять на храмовые сооружения Брагину? Или погашение карточных долгов Балакина? И не будет ли тоже самое с моими денежками, что с денежками за отопление?"
Ну вот соберет УК деньги за э/э на специальный счет в Уралсибе типа для Терры. И где гарантия, что потом не придет СУ-155 и не запустит свои лапы в этот счет? После чего не повторится история с отоплением?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Ср апр 15, 2009 1:37 am

Alice писал(а):
Люди то готовы платить... Но не дискредитировавшей себя УК.
А многие просто мечтают заключить договор на поставку э/э. Тока не лажовый, как Укашный договор на управление. А нормальный договор. С компанией, которая реально поставляет услугу.
это все отмазки тех кто не хочет платить. завтра они скажут что не будут платить, т.к. ручка при подписании акта была черной а не синей или что на пломбе на счетчике буквы не читаются.
вот ответь мне КТО тебе реально поставляет услугу электричество? если УК тут не причем, то что тут все жалуются на УК если у них свет пропадает.
поэтому не звездите тут про желание платить.

про запуск лапы Балакина в электро-денежный мешок, так Терре то (читай СУ) полюбасу приходится платить за электричество, иначе у них все встанет и бетонно-растворный узел и краны и т.д. ну и у нас станет темно как у негра где...
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Ср апр 15, 2009 2:44 am

Botinokэто Я писал(а):
вот ответь мне КТО тебе реально поставляет услугу электричество?
Мосэнергосбыт
Botinokэто Я писал(а):
если УК тут не причем, то что тут все жалуются на УК если у них свет пропадает.
Потому что свет пропадает из-за хулиганских действий людей в форуме УК ПАВШИНО.
Botinokэто Я писал(а):
поэтому не звездите тут про желание платить.
Ошибаешься. Желание заключить договор с Мосэнергосбытом и платить нормальной конторе есть. Нет желания платить разбойникам из УК.

Я тут разбирала сведения из попавших мне в руки ответов разных организаций на запросы граждан по корп. 21 касательно отопления и не только.
По отоплению в 21-м корпусе за 2006 год вырисовалась такая хронология событий.
04.09.2006 21 корпус вводится в эксплуатацию.
На момент приемки в эксплуатацию домов вопрос с теплоснабжением и горячим водоснабжением домов не решен.
Котельная, которая в соответствии с проектом строительства должна обеспечивать теплоснабжение района и горячее водоснабжение дома, не принята в эксплуатацию в установленном порядке, более того, котельная не обеспечена основным видом топлива - газом. (это не откуда-нибудь фразочки, а из ответа прокуратуры о проведенной проверке).
24.10.06 один из жителей корп. 21 обращается в УК с жалобой об отсутствии отопления.
27.10.06 УК отвечает ему, что в ее функции не входит теплоснабжение района. И что "в настоящее время строителями производятся работы по скорейшему запуску тепла на корпус 21".
То есть на 27.10.06 отопление корпуса 21 не осуществлялось...
05.12.06 между УК и ЗАО "ТЭК СУ-53" заключается договор на поставку теплоносителя.
Итого. С 04.09.06 по 05.12.06 (то есть на протяжении 3 месяцев) у УК не только не имеется правовых оснований для взимания платежей. УК по просту не оказывает гражданам услугу по отоплению.
При этом по 21 корпусу баблосы за отопление собирались со всех с момента ГК.
По тарифу 11,7 рублев с квадратного метра.
Площадь квартир в доме (данные акта ГК) - 23 581,9 кв.м.
Итого, на*бала УК жителей корп. 21 на отоплении за первые 3 месяца заселения на:
3 х 11,7 х 23 581,9= 827 724 рубля и 69 копеек. :)
Где деньги, Зин?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Ср апр 15, 2009 9:48 am

>2 Aall: а "любезнейший замначальник зеленоградского отделения Мосэнергосбыт по имени Алексей Витальевич" напишет тоже самое на бумаге в ответ на письменный запрос, а?

Ну я же не он :).
Напишите и узнаете....
Что Вам мешает направить туда запрос?
 
Alexandr16
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Ср апр 15, 2009 11:29 am

Botinokэто Я писал(а):
поэтому считаю, что платить за электричество надо с момента перевода счетчиков на подмосковный тариф (кстати в большинстве домов это уже сделано и до конца апреля должны сделать во всех домах) тем более что реально мы нахаляву им пользовались с момента получения ключей и до сих пор.
Приходил электрик УК. Проверил у него документы, пропустил к э/с посмотреть на показания.
Подписали бумагу "Акт сверки показаний э/с для принятия э/с на баланс МОСЭНЕРГОСБЫТ".
Отдельно в акте написал, что неправильно настроены тарифы (день-ночь, 7-00 - 23-00). Электрик сказал, что обслуживанием, ремонтом и настройкой тарифов э/с УК не занимается и не имеет права это делать. Ложь от УК достала. Всем тем кому "тихой сапой" УК перепрограммировало тарифы, потом простог скажут, что все так и было.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Ср апр 15, 2009 11:46 am

>Всем тем кому "тихой сапой" УК перепрограммировало тарифы, потом простог скажут, что все так и было.

Обеспечьте себе доказательства, что так не было.
Составьте с двумя соседями акт о том, что тарификация на счетчиках N _____на такую-то дату была 23/7. Для этого нужен листок бумаги и 5 мин времени. У меня составлен...


****************
АКТ
О режиме тарификации электросчетчика
Установленного для квартиры, расположенной адресу
143405, г.Красногорск, ________________________________




Дата: ______


Настоящим актом подтверждается, что на счетчике N ____________, установленном в отдельном электрощитке с номером квартиры N____на дату составления настоящего акта установлен режим тарификации 23/7 (дневной тариф с 7-00 до 23-00, ночной тариф с 23-00 до 7-00 по московскому времени).


Акт составлен в присутствии следующих граждан:


1. Владелец квартиры N _______
2. Гражданин ________________________ (проживает в кв. N ___ по тому же адресу)
3. Гражданин ________________________ (проживает в кв. N ___ по тому же адресу)
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Ср апр 15, 2009 1:45 pm

Botinokэто Я писал(а):
это все отмазки тех кто не хочет платить. завтра они скажут что не будут платить, т.к. ручка при подписании акта была черной а не синей или что на пломбе на счетчике буквы не читаются.
вот ответь мне КТО тебе реально поставляет услугу электричество? если УК тут не причем, то что тут все жалуются на УК если у них свет пропадает.
поэтому не звездите тут про желание платить.
Слава!
Я всегда уважал тебя как человека, активно занимающегося изменением ситуации в районе в лучшую сторону.
Но, в последнее время, что-то ты часто стал защищать УК Павшино по разным откровенно лажевым поводам.
Я, конечно, понимаю, что ты, как владелец нескольких торговых точек в Пойме, являешься некоторым образом зависимым от УК Павшино и не можешь вступать с ними в конфронтацию. Но если ты при этом ещё и будешь откровенно защищать этих мошенников, по которым давно плачет скамья подсудимых, то лично моё уважение ты растеряешь полностью. Уж извини за резкость. :(
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Ср апр 15, 2009 1:59 pm

Botinokэто Я писал(а):
если УК тут не причем, то что тут все жалуются на УК если у них свет пропадает.
Ну вот те у кого техника погорела пожаловались в УК... Ты же читал ответ.
Очень странная логика... платить надо т.к. УК по факту поставщик. Хорошо. Но тогда пусть отвечают за свои поставки.

Как собирать деньги - УК поставщик.
Как отвечать за поврежденную технику - УК просто так... отношения к делу не имеет.

Вполне логично что договор нужен нормальный в такой ситуации. Разьве нет?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.173s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ