Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 16
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Ср фев 11, 2009 1:59 pm

Пашушара писал(а):
Для примера: какая Вам разница откуда берёт Э/Э УК? Может она установила генератор на каждый дом и протянула трубопроводы с соляркой. Таким образом став генеррирующей компанией.

Больше никаких договоров ни с одной организацией нет в принципе и никакая организация не может что-либо предъявить.
не может УК стоать генерирующей компанией
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Ср фев 11, 2009 4:18 pm

То aspirin. Вообще-то больше всего хотелось инициировать процедуру заключения договора между мной и Мосэнергосбытом. Если они согласятся, то это гарантия того, что я плачу непосредственно поставщику. Пока, лично у меня, такого ощущения не возникло.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Ср фев 11, 2009 5:53 pm

Энергоснабжающая организация будет давать электроэнергию только тому, у кого сети, а сети, скорее всего, у ЗАО "Терра", по крайней мере пока они не будут сданы в эксплуатацию (хотя не факт, что отдадут сети МОЭСКу). Поэтому договор с ЗАО "Терра", но, поскольку ЗАО "Терра" не входит в список поставщиков, то и продавать населению по публичному договору они не могут, наверно, могут по отдельному договору с каждым потребителем, но насколько это законно, точнее насколько это противоречит закону, сказать боюсь.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Чт фев 12, 2009 6:22 pm

КИО писал(а):
То aspirin. Вообще-то больше всего хотелось инициировать процедуру заключения договора между мной и Мосэнергосбытом. Если они согласятся, то это гарантия того, что я плачу непосредственно поставщику. Пока, лично у меня, такого ощущения не возникло.
Это конечно идеальный вариант (в Трехгорке так и сделали).
Просто сейчас, я понимаю, ситуация следующая. МЭС известны сети до, скажем, точки А, где он подает энергию Терре. Мы подключены в точках Б1, Б2, Бn (где-то внутри Терры). Для МЭС участок А - Б неизвестен, Терра его видимо надлежащим образом никуда не заявила и это сейчас все под грифом - строительные коммуникации (времянка или т.п.). При таких условиях МЭС нам в принципе продать э/э не может.
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 9

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Пт фев 13, 2009 6:00 pm

Nikolai_R писал(а):
Получение денежных средств Ук "Павшино" за электроэнергию незаконно!!!!!
Точно также как и расчет по неправильно настроенным счетчикам!
Действия руководства УК "Павшино" должны квалифицироваться по ст. 159 УК РФ "Мошенничество". От себя заявление подготовил - будет более действенно, если заявление будет коллективное. Нужны подписи.
Готова подписать такое заявление, т.к. не согласна ни с тарифами, по которым мы должны оплачивать эл.энергию, ни с авансовыми платёжками, которые нарисовало УК на 3 месяца ( мы столько эл. энергии за год не потребляем сколько они хотят, чтоб мы за 3 месяца оплатили) и вообще сколько уже можно терпеть весь их беспредел.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Сб фев 14, 2009 2:07 am

КИО писал(а):
То aspirin. Вообще-то больше всего хотелось инициировать процедуру заключения договора между мной и Мосэнергосбытом. Если они согласятся, то это гарантия того, что я плачу непосредственно поставщику. Пока, лично у меня, такого ощущения не возникло.
Они не согласятся. Я сегодня звонила в Мосэнергосбыт. Хотела выяснить, как проникнуть в их канцелярию, чтобы сдать письмо под входящий номер. Выяснила, что никак. В офисе на Вавилова пропускная система, всех подряд без приглашения не пущают. Говорят, шлите письма по почте в офис на Вавилова.
Пока я это выясняла, произошел такой разговор:
- А по какому поводу у Вас письмо?
- Управляющая компания, где находится наша квартира, выставляет жильцам квитанции на оплату электроэнергии. В квитанциях компания указывает, что основанием взимания платежей является договор с Мосэнергосбытом...
- А причем тут мы? Пишите в Вашу управляющую компанию.
- Мы сомневаемся, что есть такой договор и управляющая компания может брать оплату за электроэнергию. Они же ссылаются на договор с Вами. Хотим выяснить, действительно ли есть такой договор...
- Какой у Вас адрес?
- Павшинская пойма.
- Эт где?
- Красногорск. Почтовый адрес Красногорск, ул. Игната Титова, д. 7.

пауза...
- По Вашему району договор заключен с Террой.
- А эта организация может продавать электроэнергию гражданам? Ей Мосэнергосбыт давал согласие?
- Они купили энергию у нас, кому хотят, тому пускай и продают. Нам все равно.
- А мы можем заключить договор с Мосэнергосбытом?
- Нет, обращайтесь в Терру.
- Мы хотим получить все эти ответы в письменном виде. И сдать запрос под входящий номер. В каком офисе это можно сделать?
- У нас пропускная система. Отсылайте письмо по почте в офис на Вавилова, Вам ответят.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Сб фев 14, 2009 2:20 am

И еще я когда под свою ситуацию образец от КИО редактировала, то немного поправила список вопросов. У меня финальная часть получилась такой:
...просим Вас сообщить нам следующую информацию:
1. Заключался ли ОАО «Мосэнергосбыт» договор энергоснабжения №60548305 от 01.11.2007 г., и если да – то:
1.1. С какой организацией был заключен договор.
1.2. Является ли эта организация абонентом, который может передавать энергию, принятую им от ОАО «Мосэнергосбыт» (энергоснабжающей организации) через присоединенную сеть, другому лицу (субабоненту).
1.3. Давала ли Ваша компания согласие этой организации на передачу электроэнергии нам как субабонентам.
1.4. Заключен ли между ОАО «Мосэнергосбыт» и этой организацией договор о поставках электроэнергии гражданам для бытового потребления электроэнегрии.
1.5. Вправе ли эта организация заключать с гражданами договоры энергоснабжения.

2. Вправе ли не ОАО «Мосэнергосбыт», а какая-либо другая организация взимать платежи с граждан-владельцев квартир в доме по адресу Московская область, г. Красногорск, ул. Игната Титова, д. 7 за электроэнергию, использованную гражданами для бытового потребления, и если да – то при наличии каких документов (оснований) такая организация может взимать указанные платежи.

3. Является ли ООО «УК Павшино» абонентом, который может передавать энергию, принятую им от ОАО «Мосэнергосбыт» (энергоснабжающей организации) через присоединенную сеть, другому лицу (субабоненту).
4. Давала ли Ваша компания согласие на передачу электроэнергии от ООО «УК «Павшино» нам, как субабонентам.
5. Заключен ли между ОАО «Мосэнергосбыт» и ООО «УК «Павшино» договор о поставках электроэнергии гражданам для бытового потребления электроэнегрии.
6. Является ли ООО УК "Павшино" агентом ОАО «Мосэнергосбыт» по получению платежей за электроэнергию с граждан.

7. В каком порядке должно производиться подключение к присоединенным сетям граждан-абонентов, использующих электроэнергию для бытового потребления.
8. По каким тарифам должен производиться расчет с гражданами-абонентами за электроэнергию, использованную ими для бытового потребления, при использовании двухтарифных приборов учета.
9. Мы полагаем, что счетчики в нашем доме неверно запрограммированы. Какая организация должна осуществлять программирование и перепрограммирование счетчиков, выставлять в счетчиках время и тарифное расписание.
10. Возможно ли заключение договора на электроснабжение непосредственном между ОАО «Мосэнергосбыт» и нами, как потребителями, минуя третьи организации, в т.ч. ООО «УК «Павшино».
Финал из образца КИО считаю, безусловно, более выигрышным...
И с учетом того, что в образце КИО содержится просьба предоставить копию договора №60548305 от 01.11.2007, те вопросы, которые я добавила, мало меняют существо ответа.
Изменила я список потому, что не особо надеюсь, что Мосэнергосбыт всем подряд будет делать копии договора.
Пусть лучше они мне и про УК, и про Терру напишут. Чтобы либо возник, либо пропал повод постучаться в Терру на тему заключения договора энергоснабжения.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Пн фев 16, 2009 10:41 am

Я письма направил заказным с уведомлением и уже получил подтверждение доставки. :roll: :wink:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
irina12
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Вс мар 01, 2009 5:09 pm

Подскажите, надо платить за свет или еще обождать. В УК говорят если не платите, то отключим. Что делать?
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Вс мар 01, 2009 5:34 pm

Договор на поставку электроэнергии у Вас с УК есть? Нет? Ну тогда какие вопросы.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Пн мар 02, 2009 11:07 pm

irina12 писал(а):
Подскажите, надо платить за свет или еще обождать. В УК говорят если не платите, то отключим. Что делать?
А вы в след раз когда вам пригрозят отключением эл-ва напомните им о статьях Самоуправство и Отключение от источников жизнеобеспечния из УК РФ.
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
ivanko
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Пт мар 06, 2009 10:45 am

Сегодня утром в щитке ковырялся электрик, сказал, что настраивает тарифы день-ночь и "подключает к компьютеру" (я так понимаю показания снимать...).
 
Тэффи
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 26 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Пн мар 30, 2009 11:54 am

Вчера проверяла счетчик - по-прежнему настороен 7/23. Интересно, на летнее время их переводят? :D
 
Fakir
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Сб апр 11, 2009 9:05 pm

Извините за наивный вопрос, но как вам удается что-либо проверять на своих счетчиках? У меня, например, все 4 счетчика на лестничной площадке закрыты общей металлической дверцей с замком-"треугольником"... Максимум что я могу сделать без взлома с плоскогубцами и матерью - это посмотреть в глаза счетчику через прозрачное окошко. Треугольного ключика для щитка, насколько я помню, мне никто не выдавал...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Сб апр 11, 2009 10:53 pm

Это у вас в пп так?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Fakir
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Сб апр 11, 2009 11:24 pm

Ну да :yes:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Вс апр 12, 2009 9:28 am

Странно ... в П44т как мне казалось отедльные дверцы на каждую квартиру....
У на в и155 тоже...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Вс апр 12, 2009 12:33 pm

Наверно, смотря какой корпус. В 21-м корпусе (тоже П-44Т) на каждую квартиру отдельная дверца в щитках.
Наверно, в корп. 2А на дверцах сэкономили.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Вт апр 14, 2009 12:31 am

Пришел ответ на наше послание (в смысле, на послание по нашей квартире) в Мосэнергосбыт.
Датирован 7 апреля 2009 года.
В принципе, ни о чем... Но пара абзацев имеют ценность.

ОАО "Мосэнергосбыт", рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.
Договор энергоснабжения № 60548305 от 01.11.2007 заключен с ЗАО "Группа Терра".
С ООО "Управляющая компания Павшино" в настоящий момент идет подготовительная работа по заключению агентского договора. Оформляется разрешительная, техническая документация в соответствии с нормативно-законодательными актами РФ.
Согласно "Правилам функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики" утвержденным Постановлением Правительства РФ № 530 от 31.08.2006г., Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307, собственники жилых помещений в многоквартирном доме, собственники жилых домов, а также наниматели жилых помещений по договорам социального или коммерческого найма жилых помещений потребляют услугу электроснабжения на основании договоров.
Договор энергоснабжения собственники жилых помещений вправе заключать с Гарантирующим поставщиком (ОАО "Мосэрегосбыт") п. 62-64 Правил или поручать управляющей организации в соответствии с ЖК РФ ст. 161.
Тарифы на электрическую энергию для населения Московской области устанавливаются Топливо-энергетическим комитетом Московской области.
Решением Правления комитета от 19.11.2008г., протокол № 15 установлены тарифы на 2009 г. Данная информация размещена на портале ТЭК МО (http://www.tek.mosreg.ru).
По вопросу настройки работы приборов учета сообщаю, что согласно п. 139 Правил, гарантирующий поставщик, энергосбытовая организация, сетевая организация, потребители, а также производители (поставщики) электрической энергии определяют порядок проектирования, монтажа, приемки в эксплуатацию, технического обслуживания и эксплуатации приборов учета, перечень имеющихся приборов учета, используемых в целях определения обязательств, а также порядок снятия показаний и расчета на их основании объемов принятой (отпущенной) электрической энергии в соответствующих договорах об осуществлении технологического присоединения, оказания услуг по передаче электрической энергии, энергоснабжения или купли-продажи электрической энергии.
По согласованию сторон для выполнения указанных работ допускается привлечение 3-й стороны.
Учитывая факт отсутствия с Вами договорных отношений, действиям сторонних организаций давать оценку не предоставляется возможным.

Директор по МРО А.В.Сычков
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
mev80
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Оплата электроэнергии с 1 декабря 2008 г..

Вт апр 14, 2009 8:21 am

Alice, что дальше собираетесь делать? Может Вам стоит написать в УК с приложением ответа из Мосэнергосбыта и потребовать предоставить Вам договор, который у них там "готовится", так вы обезопасите себя хотя бы от претензий со стороны Мосэнергосбыта, если УК вздумается сбежать с нашими денежками.
Следуя Вашщем примеру я тоже собираюсь написать в Мосэнергосбыт? Скажите, долго вы ждали ответ?
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ