Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Будущая мама
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 3 дня

Роды. Нужен совет

Чт ноя 27, 2008 2:00 pm

Здравствуйте, у меня вот такая ситуация.. Осталось 3 недели до родов, имеет ли значение сейчас найти платного врача или можно просто при поступлении в роддом со схватками дать деньги окушерам и врачам? Есть ли разница в отношение к рожанецам платным и бюджетницам? ( может кто посоветует врача в Красногорске)
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Роды. Нужен совет

Чт ноя 27, 2008 2:11 pm

Я первого ребенка рожала по договору, а второго в обычном областном род.доме бесплатно. Впечатления лучше от областного. Вообще у нас в стране роды бесплатные, и вы можете обратиться в любой род. дом. Отказать вам не имеют права.Так что деньги не главное. У вас сертификат есть? С ними род.дома намного охотнее принимают.
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Роды. Нужен совет

Чт ноя 27, 2008 2:50 pm

Я все же решила рожать по контракту. Недели за 2-3 перед родами заключила договор в 10 роддоме.
В итоге, стала перенашивать, и меня положили в паталогию, в платное отделение. Там я лежала 4 дня - палата с хорошим ремонтом на два человека, свой холодильник, телевизор, посещения родственников. У нас у "платных" был свой туалет с душем, тоже после ремонта, очень хороший, закрывался на ключ, чтобы туда не ходили девочки из бесплатного отделения. У них условия были хуже - обшарпанные палаты, по шесть человек, ужасный туалет. Мы им потихоньку давали ключ от нашего "крутого", так нас медсестры поймали и отругали. Тоже самое было и в послеродовом отделении. Я там задержалась на 10 дней! И честно, была очень довольна, что лежу в хороших условиях, потому что чувсвовала себя неважно, хотелось тишины и покоя. Мой муж приехал ко мне сразу после родов, когда меня только сняли с кресла, он сидел со мной весь оставшийся день - это было очень приятно, но к бесплатникам мужей не пускали((.
Отношения персонала, мне кажется, ко всем одинаковое - врачи не церемонятся особо, а медсестры хамят. У меня не было знакомых врачей, поэтому договариваться было не с кем. Поэтому был контракт. Точно знаю, что сам доктор от ваших денег получает копейки. Поэтому, в моем случае, контракт - это были лишь условия получше. Стоил 1 тыс$. Доктору потом деньгами и подарками мы дали еще 200$ , и еще подарки все четырем медсестрам, которых я реально заколебала за 10 дней.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Роды. Нужен совет

Чт ноя 27, 2008 3:31 pm

11 месяцев назад я тоже была озадачена данным вопросом. Так как к тому времени мы уже перехали в Павшинской Пойме, я решила узнать про близлежайший роддом. Он оказался очень хорошим и по условиям и медики в нем отличные. Причем сначала в нем родила моя подруга, ее мнение сыграло большую роль в моем выборе. Так как мнение о том, что за деньги к тебе будет отношение лучьше весьма распространеное, я поехала туда заключать с ними договор на платные роды (причем контракт тогда стоил тыщ 16 всего). Какого же было мое удивление, когда заведующая роддома, узнав о том, что я из Павшинской Поймы, начала меня сама отговаривать от заключения договора. Зачем говорит вам деньги тратить, вы и так можете приехать к нам и родить совершенно бесплатно, и поверьте отношение к вам будет ни чуть не хуже. Так и было!!! Причем отношение врачей меня настолько удивило, что я потом еще долго рассказывала своим знакомым, что такого доброго и терпеливого персонала я давно нигде не встречала. Заключая контракт, вы указываете имя врача, у которого будете рожать, а может так совпасть, что вы попадете в больницу как раз после его смены, и вашего врача уставшего, отработавшего целую смену вызовут и он обязан будет принимать у вас роды, мне кажется это не лучший вариант... Я сдалась в роддом раньше чем начались схватки и лежала какое то время в потологии, вот там пообщавшись с мамочками, которые ехали специально в этот роддом, я поняла, что все хорошо и бояться нечего. Кстати, я попала к врачу (Морозов - мужчина), которого некоторые мамочки ругали за якобы грубое отношение, говорили, что он может поругать во время родов роженицу, я ничего такого про него сказать не могу, все было на высшем уровне, золотой врач, очень квалифицированный! Кстати там все врачи хорошие, очень хорошо отзывались о самой заведующей, говорят что она очень опытный врач, многие хотят рожать именно у нее.... Во время родов около меня постоянно было три человека! А самое главное, что в этом роддоме нет ощущения конвеера, как отзываются о многих московских роддомах! Еще плюс: родивших бесплатно держат в роддоме, если все хорошо 5 дней и при этом постоянно обследуют, делают узи. А вот с платными насколько я поняла, толком не церемонятся, три дня и выписывают(как не удивительно) и даже узи после родов не делают, все платно. Роддом после капитального ремонта, палаты чистые, кормят хорошо. НО хочу обратить внимание, что в этом роддоме нет детской реанимации... И еще если все хорошо, ребенок лежит в палате с матерью!
А благодарила я уже во время выписки и по собственному огромнейшему желанию тех врачей, которые были со мной во время моего пребывания в роддоме.
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
skanna
Волшебница
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Роды. Нужен совет

Чт ноя 27, 2008 3:33 pm

Я однозначно за контракт.
Младшую дочку рожала в 29-м роддоме. Заключала контракт на роды с конкретным, заранее выбранным врачом за месяц до предполагаемой даты родов.
В контракт кроме непосредственно медицинских услуг входили: возможность родов с мужем, индивидуальная родовая, отдельная палата на меня с дочкой (со всеми удобствами, включая раковину-ванну для купания ребенка прямо в палате), возможность посещений прямо в палате. Я дважды лежала в роддоме и могу сказать, что бытовые условия тоже очень важны! Если у Вас есть возможность заключить контракт, сделайте его. Это гарантия Ваших прав, а не устная договоренность с врачом или акушеркой. Потом, лежа в отдельной палате со своим малышом, Вы порадуетесь отсутствию других девушек (ну не девушек уже, конечно ;-) ) в Вашей родилке и Вашей собственной с малышом палате. А уж про помощь папы в родах - это вообще отдельная тема для другой ветки. :-)

З.Ы. Про медицинский аспект даже писать не стала - полный набор всех необходимых услуг и манипуляций (включая узи без очереди, все анализы, кварцевую лампу для малыша прямо в палате и т.д.)
Корп. 20
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Роды. Нужен совет

Чт ноя 27, 2008 3:45 pm

skanna писал(а):
Потом, лежа в отдельной палате со своим малышом, Вы порадуетесь отсутствию других девушек (ну не девушек уже, конечно ;-) ) в Вашей родилке и Вашей собственной с малышом палате.
С этим трудно не согласиться :)
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Будущая мама
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 3 дня

Re: Роды. Нужен совет

Чт ноя 27, 2008 5:30 pm

я звонила в Красногорский роддом,контракт стоит от 20 до 23 тыс по моему не очень дорого,но нужен ли он.На днях получу сертификат. :rtfm: :
 
Аватара пользователя
skanna
Волшебница
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Роды. Нужен совет

Чт ноя 27, 2008 6:16 pm

Будущая мама писал(а):
по моему не очень дорого,но нужен ли он

Вам уже пора определяться. :-) Попробуйте действовать логически. Возьмите листок бумаги, разделите его на несколько столбиков. В первом укажите все, что Вы хотите получить от роддома. Например, начиная с конкретного врача и заканчивая определенным видом из окна. :-) А в следующих столбиках просто сравните все имеющиеся варианты (приехать со скорой, заранее договориться с врачом, заключить контракт и т.д.). Можете присвоить определенное количество баллов каждому пункту - в зависимости от важного для Вас.
Удачи!
Корп. 20
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Роды. Нужен совет

Чт ноя 27, 2008 6:29 pm

Я в первом рожала летом. На бесплатной основе, роды с мужем, трёхместная палата, совместное пребывание с ребёнком, в палате душ, туалет. Отношение великолепное, нареканий вообще никаких нет =)
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Роды. Нужен совет

Чт ноя 27, 2008 8:27 pm

Будущая мама писал(а):
я звонила в Красногорский роддом,контракт стоит от 20 до 23 тыс по моему не очень дорого,но нужен ли он.На днях получу сертификат. :rtfm: :
выбирать вам. Контракт дает право выбрать самой врача (в моем случае я ничего о них толком не знала, поэтому и выбрать было бы сложно). Отдельную палату. И мужу и друзьям разрешают вас посещать прямо в палате. На протекание родового процесса и отношение врачей к вам он точно никак не повлияет. (по поводу родов с мужем не знаю, надо уточнять, практикуют ли они это) На сколько я поняла, сам врач от контракта получает как то не особо много денег, поэтому финансовой заинтерисованности врача особо нет. А роддом очень заинтерисован в получении вашего сертификата, поэтому, а может быть и потому что там просто напросто хороший медперсонал к бесплатницам там очень очень хорошее отношение.
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Роды. Нужен совет

Чт ноя 27, 2008 8:59 pm

Тут сложно давать советы. Сама хотела заключать контракт, но не успела, родила раньше 36 недель.Родовой сертификат оформила уже после родов, в больнице. Врачи не хотят нам навредить, это очевидно. Отдельная палата - это и плюс и минус. Не всегда лучше оставаться одной один на один с ребенком, когда ничего еще не умеешь, в компании, на мой взгляд, спокойнее и веселее. С другой стороны, люди разные, от иных соседок можно с ума сойти (круглосуточно орут по телефону одно и тоже всем своим многочисленным родственникам на невсегда непонятных языках). Да и тяжело, когда полная палата детей, а твой в реанимации (это конечно, крайний случай, но так бывает часто - врачи хотят понаблюдать, желтушка и т.д.). А понравившегося врача можно поблагодарить при выписке. Мне в этом случае повезло, т.к. абсолютно чужой человек опекал меня как родную, даже не намекая на вознаграждение. Думаю, есть еще НАСТОЯЩИЕ врачи в наших роддомах.
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Роды. Нужен совет

Чт ноя 27, 2008 10:13 pm

Я рожала в 1 роддоме.
1 раз (13 лет) бесплатно - вспоминаю до сих пор с ужасом, а 2 раз (1год) назад за деньги.
Это небо и земля. куча врачей во время родов, внимание персонала, а потом отдельная палата с душем и туалетом. Если вам интересно, то могу дать телефон акушера т.к. договаривалсь конкретно с ним.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Роды. Нужен совет

Чт ноя 27, 2008 11:29 pm

ахат, в первом в 2006м главврач сменился, со старым главврачём ушли все те ужасы, о которых Вы помните.

Первый действительно очень хороший роддом. Вы деньги в конверте давали? Потому что там сейчас вообще нет услуг на платной основе.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Будущая мама
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 3 дня

Re: Роды. Нужен совет

Чт ноя 27, 2008 11:44 pm

Муж против платных родов,говорит"что деньги ляшку жгут,лучше истратить их на коляску,кроватку и т.д,.а то будешь на саночках катать!" :?: :?: :?:
 
Аватара пользователя
yulik
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Роды. Нужен совет

Пт ноя 28, 2008 12:28 am

Я рожала в 2006 (в 25 роддоме) и 2008 году (в 16 роддоме), оба раза по контракту, из плюсов могу отметить отдельную дородовую, родовую и послеродовую палату типа "мать и дитя", для меня это был немаловажный плюс. А так, мне кажется, без разницы, если есть возможность совместного пребывания с ребенком, это до сих пор не так во многих роддомах Москвы. На моих вторых родах не было ни контрактного врача (он был на кесаревом), ни неонатолога-педиатра (на каком-то переливании крови была), так что рожали мы с моей акушеркой, а ребенок родился через 20 мин после приезда в роддом :roll: , а, вообще, как это ни парадоксально, контракт увеличивает число ненужных медицинских вмешательств, начиная от прокола пузыря до капельниц с окситоцином и наркотических анальгетиков. Это ускоряет роды, но и осложнений больше. К бесплатным роженицам более правильное отношение, рожает и пусть себе рожает потихоньку, никто особо торопить не будет, у врачей смена, закончится, другие придут, с ними не надо сидеть и дожидаться конца родов как с контрактницами, а в норме первые роды и сутки могут длиться и это норма. Это мое мнение, оно сложилось на основе собственного опыта. Если есть возможность, лучше договариваться с акушеркой, принимающей роды, непосредственно во время родов, ведь от нее зависит как родится ребенок, она его будет принимать, при этом можно минимизировать риск разрывов, используя акушерские приёмы. Очень часто врачи необоснованно настаивают на эпизиотомии и тут тоже слово за акушеркой, она может на основе своего опыта еще немного подождать и ребенок родится сам без всяких разрезов, которые так любят врачи.
К родам надо готовиться и они пройдут на отлично!
Удачи!
 
Аватара пользователя
skanna
Волшебница
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Роды. Нужен совет

Пт ноя 28, 2008 1:26 am

2 yulik

Надеюсь, мужчины не читают эту ветку. ;-)
Мое глубокое убеждение - все описанное Вами зависит не от контракта или личной договоренности, а от самого врача (и акушерки, конечно), от их чистоплотности и традиций роддома.

Первую дочку я рожала бесплатно и без договоренностей. Получила:
- окситоцин ("надо помочь девочке, шейку надо раскрывать"),
- эпидуральную анестезию ("зачем девочке страдать, пусть отдохнет"),
- снотворное ("девочке нужны будут силы, ей поспать надо"),
- антибиотики сразу после родов и запрет на грудные кормления на первые 6 дней.
Врач, принимавшая роды, - замечательная! Ребенок почти 4 кг - без разрывов и разрезов. Но правила роддома - комфорт для мамы и максимум врачебных вмешательств.

Вторую рожала по контракту (и без копейки сверху для врача и акушерки, только по бутылке каждому). Врач сидел со мной не в свою смену с 10 утра до полуночи. Акушерка ооочень старалась. Опять почти 4 кг - без разрывов и разрезов. И все максимально естественно, без стимуляций и всего остального.

К чему это я? Каждый опыт каждой из нас уникален. Каждый врач сам принимает медицинские решения, которые мало зависят от контракта и личных договоренностей. Но к родам действительно надо очень и очень готовиться. И все пройдет хорошо!
Корп. 20
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Роды. Нужен совет

Пт ноя 28, 2008 10:29 am

BeSeN_OK писал(а):
ахат, в первом в 2006м главврач сменился, со старым главврачём ушли все те ужасы, о которых Вы помните.

Первый действительно очень хороший роддом. Вы деньги в конверте давали? Потому что там сейчас вообще нет услуг на платной основе.

Да, деньги в конверте. Созванивалась с акушером лично. И очень этому рада. У меня была уверенность в том, что я не буду одна! И плохих воспоминаний не осталось после этих родов, а после первых осадок остался на 12 лет (это разница между моими детьми). Вот так!
Последний раз редактировалось ахат Пт ноя 28, 2008 10:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Роды. Нужен совет

Пт ноя 28, 2008 10:32 am

Будущая мама писал(а):
Муж против платных родов,говорит"что деньги ляшку жгут,лучше истратить их на коляску,кроватку и т.д,.а то будешь на саночках катать!" :?: :?: :?:
У Вас видно очень экономный муж? А как насчет Вашего спокойствия? Поверьте 20 тыс., которые мы заплатили были очень даже не лишними. А о коляске и кроватке можно подумать и потом, т.к. это не такие уж и большие деньги. Главное это здоровье Вашего малыша и Вас!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Будущая мама
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 3 дня

Re: Роды. Нужен совет

Пт ноя 28, 2008 4:26 pm

ахат,а сколько вы денег давали?после или до родов? :?: Мне очень советовали 1 роддом.
 
Будущая мама
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 3 дня

Re: Роды. Нужен совет

Пт ноя 28, 2008 4:33 pm

ахат писал(а):
Будущая мама писал(а):
Муж против платных родов,говорит"что деньги ляшку жгут,лучше истратить их на коляску,кроватку и т.д,.а то будешь на саночках катать!" :?: :?: :?:
У Вас видно очень экономный муж? А как насчет Вашего спокойствия? Поверьте 20 тыс., которые мы заплатили были очень даже не лишними. А о коляске и кроватке можно подумать и потом, т.к. это не такие уж и большие деньги. Главное это здоровье Вашего малыша и Вас!
мне бы очень хотелось договориться с врачом заранее,мне будет спокойнее.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ