Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Роды. Нужен совет

Пт ноя 28, 2008 5:51 pm

Будущая мама писал(а):
Муж против платных родов,говорит"что деньги ляшку жгут,лучше истратить их на коляску,кроватку и т.д,.а то будешь на саночках катать!" :?: :?: :?:

Если Вы ограничены в средствах, то на мой взгляд, как раз экономить нужно на колясках и кроватках и т.д и т.п
Домой мы купили итальянскую кроватку за 15 тысяч. На дачу - из Икеа - за 1 тысячу. На комфорте ребенка это никак не отразилось. А еще вспоминаю, как нам впаривали эту дорогую кровать... Уверяли, что поручни должны быть силиконовые, а деревянные ребенок сгрызет. И я поверила! А потом так разочаровалась: когда у моей дочери появились зубы, она почему-то вообще не интересовалась мебелью.)) Молодым родителям столько всего на уши вешают, ужас.
И коляску я бы купила хорошую, но б.у. имхо.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Роды. Нужен совет

Пт ноя 28, 2008 6:16 pm

Будущая мама писал(а):
ахат писал(а):
Будущая мама писал(а):
Муж против платных родов,говорит"что деньги ляшку жгут,лучше истратить их на коляску,кроватку и т.д,.а то будешь на саночках катать!" :?: :?: :?:
У Вас видно очень экономный муж? А как насчет Вашего спокойствия? Поверьте 20 тыс., которые мы заплатили были очень даже не лишними. А о коляске и кроватке можно подумать и потом, т.к. это не такие уж и большие деньги. Главное это здоровье Вашего малыша и Вас!
мне бы очень хотелось договориться с врачом заранее,мне будет спокойнее.

20 000 тыс. заплатила после родов,если нужно поищу телефон.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Роды. Нужен совет

Пт ноя 28, 2008 6:30 pm

Cheser писал(а):
Будущая мама писал(а):
Муж против платных родов,говорит"что деньги ляшку жгут,лучше истратить их на коляску,кроватку и т.д,.а то будешь на саночках катать!" :?: :?: :?:

Если Вы ограничены в средствах, то на мой взгляд, как раз экономить нужно на колясках и кроватках и т.д и т.п
Домой мы купили итальянскую кроватку за 15 тысяч. На дачу - из Икеа - за 1 тысячу. На комфорте ребенка это никак не отразилось. А еще вспоминаю, как нам впаривали эту дорогую кровать... Уверяли, что поручни должны быть силиконовые, а деревянные ребенок сгрызет. И я поверила! А потом так разочаровалась: когда у моей дочери появились зубы, она почему-то вообще не интересовалась мебелью.)) Молодым родителям столько всего на уши вешают, ужас.
И коляску я бы купила хорошую, но б.у. имхо.

Полностью согласна! Мой ребенок конечно погрыз деревянные, ну и что с того? Главное спокойно родить и поддержка врача во время родов. Когда рожала первого, то схватки почти все провела дома. Приехала в роддом буквально за 3 часа до родов и то прокляла весь персонал. Ни черта ни кого не дозовешься, а когда жалуешься, что тебе больно, то всем абсолютно насрать на все. Хоть я подняла весь персонал на уши, только легче мне от этого не стало!
А со вторыми (платными) родами было все гораздо лучше. Врач находился все время около меня + анстезиолог+ 2 медсестры+ потом уже 2 детских врача. 2 раза делали эпидуральную анастезию, а от третьей я уже отказалась сама.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Будущая мама
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 1 день

Re: Роды. Нужен совет

Пт ноя 28, 2008 11:02 pm

Cheser писал(а):
Будущая мама писал(а):
Муж против платных родов,говорит"что деньги ляшку жгут,лучше истратить их на коляску,кроватку и т.д,.а то будешь на саночках катать!" :?: :?: :?:

Если Вы ограничены в средствах, то на мой взгляд, как раз экономить нужно на колясках и кроватках и т.д и т.п
Домой мы купили итальянскую кроватку за 15 тысяч. На дачу - из Икеа - за 1 тысячу. На комфорте ребенка это никак не отразилось. А еще вспоминаю, как нам впаривали эту дорогую кровать... Уверяли, что поручни должны быть силиконовые, а деревянные ребенок сгрызет. И я поверила! А потом так разочаровалась: когда у моей дочери появились зубы, она почему-то вообще не интересовалась мебелью.)) Молодым родителям столько всего на уши вешают, ужас.
И коляску я бы купила хорошую, но б.у. имхо.
Я нашла кроватку за 1500"Мишутка",вроде такая ничего,а на счет б.у коляски как то не думали
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Роды. Нужен совет

Пт ноя 28, 2008 11:37 pm

Поддерживаю мнение, что врача лучше узнать ДО родов, а соответственно, это получается платный вариант Зачем Вам лотерея? Ведь, приехав в роддом со схватками, вы уже ничего изменить не сможете, если вдруг врач не понравится А еще лучше ДОГОВОРЕННОСТЬ - с конкретным человеком Я дважды рожала в одном из самых престижных роддомов Москвы - ЦПС на Севастпольском проспекте Первый раз бесплатно, второй раз платно. И в первый и во второй раз меня "спасала" знакомая акушерка Так как она наша знакомая, то была лично заинтересована в хорошем результате не столько материально, сколько морально Это, конечно, самый лучший вариант И именно ей я благодарна за хороший "результат" :D Она и от глупостей врачей меня оберегала и хлопотала и поддерживала. Так что оба раза все прошло хорошо
Хочу сказать в чем плюс платных родов: врач знакомится с вами до родов, изучает как протекала ваша беременность и на роды приходит "подготовленным" Знает все ваши слабые места А поступление в роддом просто со схватками - это конвейер Особенно если попасть в пересменок Начинали рожать с одним доктором - заканчиваете с другим Если у вас все абсолютно в порядке, беременность протекала легко и нет никаких осложнений - наверное можно и бесплатный вариант Но если есть "тонкие места", лучше чтобы врач ознакомился с ними заранее и особо обратил на них внимание до и после родов.
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Роды. Нужен совет

Сб ноя 29, 2008 12:30 am

тоже рожала в ЦПСиР на севастопольском. нО! врач с которой договаривались ушла в этот день в отпуск. :( и в результате, роды принимал совсем другой врач, которого я за 10 часов в родовой палате видела только раза 4-5. то ли это день такой был...08.08.08, то ли это всегда такой наплыв рожениц. врач постоянно где-то бегала. благо муж был постоянно рядом :)
и кто платно у неё рожали, многие были не довольны.
это я к тому, что договариваться и заключать контракты нужно с тем врачом, который хорошо себя зарекомендовал, о котором есть положительные отзывы. а так договор имеет значение, только в плане удобств пребывания в роддоме. (хотя на севастопольском они отличаются только телеком в палате и холодильником в боксе, а не в коридоре.и по контракту положено 3 дня пребывания в дородовом, если решите задержаться, то 4500р за сутки :) ).
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Роды. Нужен совет

Сб ноя 29, 2008 2:19 am

между "заплатить врачу, который ВАС ЗНАЕТ,который действительно изучит вашу карту и будет курировать родовой процесс" и заключением контракта с роддомом существует огромная разница. Врач по знакомству и если он действительно классный специалист, то да! сомнений нет и это возможно самый лучший вариант. Но, если вы считаете, что заключение контракта с роддомом каким то образом обезопасит Вас - это глубокое заблуждение. Причем, на сколько я узнавала, практически все контракты оплачиваются после родов (в случае удачных родов, т.е. никакой особенной гарантии по контракту они вам дать не могут)... И еще! Последнее время очень часто слышу, что в роддомах, пользующихся огромной популярностью среди мамочек из-за большого наплыва рожениц, происходит ужасная нехватка врачей во время родового процесса. Мы же сами пиарим лучшие роддома и все идут рожать именно в них, поэтому там в один день рожает безумное колличество рожениц, а новая система еще и усугубила это дело, сейчас с сертификатом можно рожать в любом роддоме, а врачей больше не становится. На это тоже надо обащать внимание при выборе роддома...
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Роды. Нужен совет

Сб ноя 29, 2008 1:47 pm

ling4 писал(а):
тоже рожала в ЦПСиР на севастопольском. нО! врач с которой договаривались ушла в этот день в отпуск. :( и в результате, роды принимал совсем другой врач, которого я за 10 часов в родовой палате видела только раза 4-5. то ли это день такой был...08.08.08, то ли это всегда такой наплыв рожениц. врач постоянно где-то бегала. благо муж был постоянно рядом :)
и кто платно у неё рожали, многие были не довольны.
Просто в ЦПСиР август самый ужасный месяц Практически все врачи уходят в отпуск Когда я пришла со списком врачей, про которых прочла много хороших отзывов, оказалось что ни одного не будет весь август А в списке было 12 (!) врачей. Врач осталась одна, без всякого выбора. Сама по себе врач хорошая, но можете представить, какой у нее аншлаг... Хотя, надо отдать ей должное, она все успевает Не знаю, когда она спит - но свою работу делает четко. А в регистратуре при офорлмении контракта "понравился" ответ регистраторши на наше удивление по поводу отсутствия врачей: "А не надо в августе рожать!" :shock:
 
Будущая мама
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 1 день

Re: Роды. Нужен совет

Сб ноя 29, 2008 3:32 pm

я слышала,что если составляешь контракт на роды,а если помимо родов понадобиться операция то за нее отдельная плата,и вообще все платно :?: :?: :?: :
 
Аватара пользователя
skanna
Волшебница
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Роды. Нужен совет

Сб ноя 29, 2008 3:53 pm

Будущая мама писал(а):
если помимо родов понадобиться операция то за нее отдельная плата,и вообще все платно :?: :?: :?: :

У разных страховых и разных роддомов разные контракты, разный перечень предоставляемых услуги и т.д.. Вам надо просто приехать в выбранный роддом и внимательно прочитать договор.
В ПМЦ, наверное, действительно все платно. А в 29-м роддоме, где я рожала два года назад, совершенно иная ситуация. Стоимость ест.родов и кесарева - одинаковая (следовательно, у врача нет соблазна разрезать меня по-быстрому и срубить побольше денег). В контракт входило все, включая эпидуралку, стимуляцию, полное последоровое обследование и т.д. Также в моем договоре было указано, что в случае нештатной ситуации (детская реанимация, какие-то экстренные операции для меня и т.д.) будет действовать мой полис ОМС. Т.е. никаких доп.поборов не будет.

Если Вы планируете договариваться с врачом, то не забудьте, что Вам, скорее всего, придется "отблагодарить" самого врача (при кесареве обычно дороже), акушерки, анестезиолога (если он понадобится) и т.д.
Корп. 20
 
Будущая мама
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 1 день

Re: Роды. Нужен совет

Сб ноя 29, 2008 4:59 pm

сейчас я больше склоняюсь рожать по сертификату,а не по контракту.Отблагодарю врача деньгами в конверте,и еще хотелось бы дать немного денег заранее,не знаю правильно ли это :?: и возьмет ли он?
 
Будущая мама
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 1 день

Re: Роды. Нужен совет

Сб ноя 29, 2008 5:02 pm

катрина писал(а):
11 месяцев назад я тоже была озадачена данным вопросом. Так как к тому времени мы уже перехали в Павшинской Пойме, я решила узнать про близлежайший роддом. Он оказался очень хорошим и по условиям и медики в нем отличные. Причем сначала в нем родила моя подруга, ее мнение сыграло большую роль в моем выборе. Так как мнение о том, что за деньги к тебе будет отношение лучьше весьма распространеное, я поехала туда заключать с ними договор на платные роды (причем контракт тогда стоил тыщ 16 всего). Какого же было мое удивление, когда заведующая роддома, узнав о том, что я из Павшинской Поймы, начала меня сама отговаривать от заключения договора. Зачем говорит вам деньги тратить, вы и так можете приехать к нам и родить совершенно бесплатно, и поверьте отношение к вам будет ни чуть не хуже. Так и было!!! Причем отношение врачей меня настолько удивило, что я потом еще долго рассказывала своим знакомым, что такого доброго и терпеливого персонала я давно нигде не встречала. Заключая контракт, вы указываете имя врача, у которого будете рожать, а может так совпасть, что вы попадете в больницу как раз после его смены, и вашего врача уставшего, отработавшего целую смену вызовут и он обязан будет принимать у вас роды, мне кажется это не лучший вариант... Я сдалась в роддом раньше чем начались схватки и лежала какое то время в потологии, вот там пообщавшись с мамочками, которые ехали специально в этот роддом, я поняла, что все хорошо и бояться нечего. Кстати, я попала к врачу (Морозов - мужчина), которого некоторые мамочки ругали за якобы грубое отношение, говорили, что он может поругать во время родов роженицу, я ничего такого про него сказать не могу, все было на высшем уровне, золотой врач, очень квалифицированный! Кстати там все врачи хорошие, очень хорошо отзывались о самой заведующей, говорят что она очень опытный врач, многие хотят рожать именно у нее.... Во время родов около меня постоянно было три человека! А самое главное, что в этом роддоме нет ощущения конвеера, как отзываются о многих московских роддомах! Еще плюс: родивших бесплатно держат в роддоме, если все хорошо 5 дней и при этом постоянно обследуют, делают узи. А вот с платными насколько я поняла, толком не церемонятся, три дня и выписывают(как не удивительно) и даже узи после родов не делают, все платно. Роддом после капитального ремонта, палаты чистые, кормят хорошо. НО хочу обратить внимание, что в этом роддоме нет детской реанимации... И еще если все хорошо, ребенок лежит в палате с матерью!
А благодарила я уже во время выписки и по собственному огромнейшему желанию тех врачей, которые были со мной во время моего пребывания в роддоме.
А у вас была прописка в Павшинской Пойме?
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Роды. Нужен совет

Сб ноя 29, 2008 5:31 pm

Будущая мама писал(а):
А у вас была прописка в Павшинской Пойме?
нет.. и собственности на квартиру тоже нет.. у меня предварительный договор на квартиру, этого оказалось достаточно.
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Роды. Нужен совет

Сб ноя 29, 2008 6:27 pm

Будущая мама писал(а):
хотелось бы дать немного денег заранее,не знаю правильно ли это :?: и возьмет ли он?

Хороший врач деньги берет только после родов. Но промотивировать его можно и заранее. ;-)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Роды. Нужен совет

Сб ноя 29, 2008 8:19 pm

всё правильно. заранее деньги никто не даёт!!!!
и если уж вы хотите отблагодарить врача, то так ему и скажите на родах, что мол сделайте как можно лучше, я вас отблагодарю. после родов уж Вам решать, хотите благодарить или нет.
я так и собиралась делать, только вот после такого отношения на родах ко не, охота благодарить даже на словах совсем отпала.
а вообще, врачи делают своё дело, свою работу. и заплатите вы им деньги или нет, рожать будете вы сами, а не врач. специально делать что-то плохо вам им не имеет смысла
 
Будущая мама
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 1 день

Re: Роды. Нужен совет

Сб ноя 29, 2008 8:57 pm

катрина писал(а):
Будущая мама писал(а):
А у вас была прописка в Павшинской Пойме?
нет.. и собственности на квартиру тоже нет.. у меня предварительный договор на квартиру, этого оказалось достаточно.
Мы тоже живем в П.П,квартиру в собственность еще не дали,а прописка не Москва.Когда вставала на учет в ж.к потребовали договор и все.
 
Будущая мама
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 1 день

Re: Роды. Нужен совет

Сб ноя 29, 2008 9:04 pm

ахат,вы не могли бы дать номер вашей знакомой окушерки :)
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Роды. Нужен совет

Сб ноя 29, 2008 9:09 pm

если вдруг остановитесь на Красногорском роддоме, советую съездить туда сейчас, они как раз в 37 недель заключают договора с роженицами. Там на втором этаже (охрана подскажет куда идти) заведующая принимает желающих заключить договор (по моему по четвергам с 14 до 16, но это надо уточнить я уж и не помню), вы зайдите к ней и поговорите на тему того, что хотите рожать мол у них, что живете в Павшинской Пойме, что прописки нет спросите что вам для этого необходимо, она вам все расскажет и вы будете обладать информацией из первых рук...
мне она сказала, что из павшино у них очень много женщин уже побывало... там у них на столике памятка лежит, в ней написана вся информация по поводу того, что необходимо будет взять в роддом. Я после посещения роддома сразу успокоилась, намного проще ждать наступления срока, когда вы обо всем осведомлены.
Желаю вам удачи :) и не переживайте, все будет хорошо! :)
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Будущая мама
Участник
TC
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 1 день

Re: Роды. Нужен совет

Сб ноя 29, 2008 9:14 pm

ling4 писал(а):
всё правильно. заранее деньги никто не даёт!!!!
и если уж вы хотите отблагодарить врача, то так ему и скажите на родах, что мол сделайте как можно лучше, я вас отблагодарю. после родов уж Вам решать, хотите благодарить или нет.
я так и собиралась делать, только вот после такого отношения на родах ко не, охота благодарить даже на словах совсем отпала.
а вообще, врачи делают своё дело, свою работу. и заплатите вы им деньги или нет, рожать будете вы сами, а не врач. специально делать что-то плохо вам им не имеет смысла
Я думала дать денег, небольшую сумму что бы внимания было побольше :)
 
Маруська
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Роды. Нужен совет

Пн дек 01, 2008 9:49 am

На мой взгляд самый лучший вариант, перед родами договориться с акушеркой обо всем. Я в 2006 году рожала, договаривалась с акушеркой. Встретилась с ней заранее, обговорили все моменты, рассказала ей как протекали роды. Когда у меня в установленный срок роды не начались она же меня показала местным врачам в роддоме и меня положили в патологию. Когда пришло время рожать я ей позвонила и она тут же приехала в роддом. На протяжение всех родов она находилась рядом со мной, следила за всем процессом непрерывно и если нужно приглашала врачей. Роды у меня прошли просто замечательно. Отблагодарила я ее уже после родов, заранее она деньги не брала категорически. Так что лучше всего договаривайтесь лично с акушеркой. Я сама хотела тоже заключать контракт на роды, но меня все отговаривали, я ни капельки не пожалела. Удачных вам родов и не переживайте все будет хорошо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ