Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
ААА
Участник
TC
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Будет ли дешеветь жилье?

Ср ноя 26, 2008 5:49 pm

Кто как считает?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Будет ли дешеветь жилье?

Вс янв 04, 2009 9:30 pm

Придет день и будет пища. :)
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Будет ли дешеветь жилье?

Пн янв 05, 2009 12:46 am

Будет!
а вот когда будет точка перегиба Вам тут врядли кто скажет ! :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Будет ли дешеветь жилье?

Пн янв 05, 2009 7:44 pm

да не будет ничего дешеветь... Пройдет пол года год.. кредитная машина запустится и по новой....
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Будет ли дешеветь жилье?

Пн янв 05, 2009 8:17 pm

кредитная машина запустится и по новой
это мантры что ли такие? все будет хорошо, кризис не у меня, кризис там далеко, у финансистов с олигархами. ща все пройдет и станет все опять жирно и сладко. хренушки. поломалась эта система. потому если где то что-то прибывает - где то должно убыть. и при этом всех научили брать, а отдавать как будут рассказать забыли. и как бы всем не хотелось оставить все по старому - эт уже прошлое. что будет в будущем - посмотрим. надеюсь не будут правительства опять на эту граблю наступать.

блин, ну реально смешно уже со всех сторон эти мантры слушать что все скоро наладится. кризис далеко и нас не коснется.
вся мировая система под откос вообще то пошла... в японии подъема экономики раньше конца 2010 года не ждут (а у них не в пример всей мировой системе глубоко индустриальная экономика. и вторые по величине золотовалютные резервы), а у нас уже все наладилось и вот вот вверх опять пойдет.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Будет ли дешеветь жилье?

Пн янв 05, 2009 8:34 pm

Vovanchik писал(а):
вся мировая система под откос вообще то пошла... в японии подъема экономики раньше конца 2010 года не ждут (а у них не в пример всей мировой системе глубоко индустриальная экономика. и вторые по величине золотовалютные резервы), а у нас уже все наладилось и вот вот вверх опять пойдет.

Пойду собираться помирать. Вот. Всю жизнь брал пример с японии, а там оказывается все померли...
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Будет ли дешеветь жилье?

Пн янв 05, 2009 8:39 pm

место на кладбище можешь в принципе забронировать...
а как по мне - лучше уж реальный взгляд на вещи и готовность к удару, чем розовые очки и затуманенные угаром мозги.

не очень уж люблю в общем тренде идти - по мне уж лучше соломки подстелить пока время имеется.

кстати ни о какой смерти не идет речь - разговор о том что цены будут меняться. и мое мнение лишь в том, что с недавнего времени начались процессы, которые поменяют структуру ценообразования на недвижимость и структуру доходов населения. поменяется лишь структура экономики. поводов помирать не вижу, но то что многое измениться и не всем это будет легко и безболезненно - это мне кажется наиболее вероятным.

и если человек толковый - он в любой системе свое место найдет.
Последний раз редактировалось Vovanchik Пн янв 05, 2009 8:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Будет ли дешеветь жилье?

Пн янв 05, 2009 8:47 pm

Опуститься, это факт, но вот процент проседания рынка пока никто не готов назвать, подкрепив это нормальными доводами, расчетами и т.д. Большинство экспертов указывают пальцем в небо, а тем временем в Москве проходят первые забастовки среди продавцов, правда не жилья, но все же.... тревожный звоночек.
И самое интересное, что цена аренды офисов поднялась в 2009 году в среднем на 20%, и арендодателям по-фигу, что кризис (в мировой и не только системе), не можешь платить, проваливай. :evil: Так что скоро возможно затоваривание рынка коммерческой недвижимости, а многие компании переведут свои офисы в ближнее Подмосковье.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Будет ли дешеветь жилье?

Пн янв 05, 2009 8:57 pm

ну да. строители аргументируют будущее поднятие цен отложенным дефицитом жилья в следствии отсутствия строительства в ближайшие год-полтора. тока все почему то забывают про инвестиционные квартиры и миграцию квартиросъемщиков в регионы. этот приток недвижимости на рынок и будет формировать предложение.
так что в ближайшем будущем цены на квартиры будут определяться не текущими вложениями, а готовностью конкретного физического или юридического лица отдать данный объект недвижимости за конкретную сумму в данный момент времени. и величина демпинга тут имеет ооочень широкие границы.
мне так кажется.

а насчет офисов - дорожали только торговые площадки в преддверии новогодних продаж. теперь товары проданы, бабки заработаны, спрос падает - так что цены и на эту недвижимость будут падать. ну и из центра офисы начнут переезжать поближе к окраинам как уже было замечено. пока сокращение бюджетов еще толком просто не начали делать или ограничились снижением зарплатного фонда. скоро и этого будет мало и начнут срезать другие статусные позиции,
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Будет ли дешеветь жилье?

Пн янв 05, 2009 10:30 pm

Vovanchik писал(а):
а насчет офисов - дорожали только торговые площадки в преддверии новогодних продаж....
у кого как.....
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Будет ли дешеветь жилье?

Вт янв 06, 2009 5:59 pm

У нас офис подорожал с нового года... И ничего. Новые конторы заезжают... Площади не пустуют...
И не думаю что они подешевеют.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
igor2959
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 5 дней

Re: Будет ли дешеветь жилье?

Вт янв 06, 2009 7:39 pm

Я сравниваю с Украиной, поскольку от папы осталась квартира и нужно ее продать летом смотрел за сколько продают аналогичные квартиры. Неделю назад посмотрел цены по Днепропетровску и офигел, цены упали почти на 40 %. Вернее в гривнах они стоят дороже, но поскольку гривна к доллару упала в два раза, а квартиры продают в баксах, то и цена квартиры в баксах стала дешевле.
Сам я вожу битум на стройки. Летом завод отпускал битум по 15 т за тонну, сейчас по 5.
Первое время я пытался продавать его как и раньше и побольше зарабатывать, но когда покупатели мне сказали, что уже знают по чем я его покупаю, мне пришлось продавать его в два раза дешевле, иначе они будут покупать у других. Т.Е. все стройматериалы в рублях упали в цене минимум в два раза, ипотеку не дают, люди стали зарабатывать меньше и стали больше ценить деньги и я не пойму как цена на квартиры может остаться той-же что и раньше.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Будет ли дешеветь жилье?

Вт янв 06, 2009 7:56 pm

все стройматериалы в рублях упали в цене минимум в два раза
зато стоимость кредита поднялась и значительно усложнилась процедура получения. так что со стройматериалами то на то и выходит. просто как уже говорил мне кажется теперь рынок будут формироваться не новостройками, потому как множество строек тупо заморозились, а документация по новым не готовится, а за счет "лишних" квартир - инвестиционных и под сдачу. потому как спрос на съем жилья уже стремительно падает.
ну и напоследок интересный примерчик.
вон у меня друг на выхино однушку снимает. до ноября было 25 в начале декабря намекнули, что с января неплохо бы 27 потому как кризис. за неделю до нового года попросили уже по 20 включая декабрь....
вот такая вот информация к размышлению.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
igor2959
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 5 дней

Re: Будет ли дешеветь жилье?

Вт янв 06, 2009 8:43 pm

Ве Днепре вообще ничего не строят. Там подешевела вторичка. Если у людей нет возможности покупать задорого то как ты их не убеждай, все равно не купят. Тем более, что ипотеку уже не дают. Другое дело, что сами деньги со временем обесцениваются. Но обесценивается и жилье. Я имею ввиду, что раньше, купив квартиру и сдавая ее в аренду я мог за 10 лет ее окупить. Сейчас на это уйдет 20 лет. Т.Е. доходность сопоставима с дивидентами по акциям и рядом других надежных финансовых инструментов.
 
Артан
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 24 дня

Re: Будет ли дешеветь жилье?

Чт янв 29, 2009 7:09 pm

Пока особого снижения цен не наблюдается, все стараются скинуть квартиры по "старым" ценам! Но мое мнение снижаться будут, когда народ поймет, что за такую цену ни кто не покупает, придется падать в цене, только вопрос когда!
Да и цены на рынке разнятся, к примеру в нашем районе в одном из корпусов разница в стоимости квартир в пределах 1300 000 руб.(этаж, метраж один и тот же)!
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Будет ли дешеветь жилье?

Чт фев 05, 2009 12:01 am

Не будет ничего падать, просто рынок встанет или стройки заморозят на время! Сами поймите купили вы квартиру допустим за миллион и вдруг цены упали в два раза, вы что себе в убыток продавать будете, конечно же нет!
 
igor2959
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 5 дней

Re: Будет ли дешеветь жилье?

Чт фев 05, 2009 8:09 am

Жилье уже дешевеет.За 120 тыс долларов я осенью не мог найти никакой квартиры ни в Москве ни в ближнем Подмосковье.В начале зимы появились предложения по Подмосковью и квартиры 22 метра в Москве.Вчера смотрел за эти деньги можно купить уже 32-38 метров в Москве.А ведь кризис только начался.В Днепропетровске где у меня осталась от отца квартира,я не смог продать ее в два раза дешевле чем она стоила летом.А от Днепра мы отличаемся только тем,что там кризис начался на пол года раньше. Поэтому сейчас жалею,что вообще связался с Суками.Мало того что мог бы купить в Москве,квартиру без всех их хитростей, так еще и волноваться должен,построят ли они вообще этот дом.
 
UZA
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Шахматка: М2, к 6

Re: Будет ли дешеветь жилье?

Пт мар 20, 2009 5:39 pm

На данный момент вообще какая то неразбериха с ценами, к примеру - у нас в Павшинской Пойме квартиры двушки продаются на равне с 100-ми трешками!!
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Будет ли дешеветь жилье?

Пт мар 20, 2009 7:02 pm

Сегодня, проезжая Вейпарк, увидел обьявление о продаже квартир и позвонил по нему. В Путилково (дома рядом с Вейпарком) построено 11 этажей, договор по 214 ФЗ, в ноябре гарантируют ключи поскольку строят по 214 ФЗ, монолит 75 тыс м кв. Предыдущие дома они продавали по 100.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Будет ли дешеветь жилье?

Сб мар 21, 2009 12:04 pm

Путилково еще тот долгострой, хуже чем Павшинская Пойма
продолжаю жрать кактус…

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ