Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Будет ли дешеветь жилье?

Сб мар 21, 2009 3:11 pm

Только не по 214 ФЗ.
 
Ol
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Будет ли дешеветь жилье?

Вс апр 12, 2009 11:13 am

Статейка о ценовых и социальных перспективах московского жилья

Список районов-лидеров по благополучию, согласно версии авторов исследования, не нов - в топ-30 вошли преимущественно районы центра, а также юго-запада и запада, включая окрестности Воробьевых гор и Крылатское. Самые-самые – это Патриаршие пруды, Никитская, Арбат, Фрунзенская набережная, Кутузовский проспект.


Страшнее выглядит список столичных территорий и целых районов, которые вскоре могут превратиться в московские гетто и «гарлемы»:


1 - районы между Дмитровским и Коровинским шоссе,
2 - районы, примыкающие к Ярославскому шоссе,
3 - Гольяново, Метрогородок, Северное Измайлово,
4 - Текстильщики,
5 - Выхино, Вешняки, Кожухово, Жулебино,
6 - Бирюлево, Царицыно.

До 30-35 тыс.рублей за метр квартиры подешевеют в: Гольяново, Бусиново, Капотне, Карачарово, Курьяново и Западном Бирюлево.


До 50-60 тыс.рублей за метр упадут цены в: Востряково, Кусково, Дегунино, Плющево.


До 75-85 тыс. рублей снизятся «квадраты» в: Южном Бутово, Южном Чертаново, Восточном Бирюлево, Царицыно, Печатниках, Медведково, Выхино, Жулебино, Новокосино, Северное Измайлово, Ховрино, Бескудниково.

всё: http://realty.vz.ru/article/2009/4/8/545.html
 
michaellight
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Будет ли дешеветь жилье?

Вс апр 12, 2009 5:10 pm

Аналитики интернет-портала MneDa.ru на основе множества изученных ими факторов утверждают, что падение цен – это только начало.

Эксперты разделили Москву на 241 район, которые рассортировали по 50 показателям, такими как: комфортность жизни и качество среды

А это цитата из юмористического Обзор финансового рынка России 2009

Пойман последний из аналитиков, обещавший закрытие 2008 года по ММВБ на отметке 2800 пунктов. Это значит, что нас ждет новый сезон увлекательного ТВ-шоу «Пила» на Первом канале. :ROFL: :ROFL:

Весной 2008 года, "аналитики-эксперты" говорили что кризис который в Америке и Европе Россию не коснется, и что все хорошо настолько, что Рай уже скоро со свой орбиты на небесах, переместится на территорию РФ. Ан нет, все на своих местах...

Будет дешеветь жильё, не будет дешеветь жильё, это гадание на кофейной гуще - точного ответа нет ни у кого, есть социальные и проффессиональные группы которым это выгодно или нет, но боюсь от их желания независит ничего.

Например:

1. Строители и производство иже с ними. Им падение цен не выгодно со свсех сторон. (Это кстати мощное лобби, и реально работающий сектор экономики, металл, бетон, дерево, др. стр. материалы машиностроение, рабочие места на стройке и производстве).
2. Те кто приобрел жилье чтобы в нем жить, по ипотеке или за свои - им все равно, может даже перевес в сторону не выгодно.
3. Те кто приобрел жилье как вложение - не выгодно.
4. Те кто хочет купить - выгодно.
5. Те кто не покупает и не продает - даеш стабильность.
6. Риэлторы - не выгодно.
7. Чиновники - не выгодно, даеш откаты со всего что связано со строительством - земля, подлючения, разрешения, препланировки, ввод в эксплуатацию..... с чего бы еще взять? (Да они еще и в доле)
8. Правительство РФ - ??? Хотя... тем кто в доле нет, тем кто не в доле все равно - лишь бы народ не орал что дорого.
9. Финансовые структуры - не знаю, предпологаю что скорее нет.
10. Инвесторам из-за границы - выгодно.

Через несколько лет, в связи с уменьшением объемов строительства недостроем, дефицит жилья будет иметь место. Конечно и инвесторы и застройщики, это понимают и кто то даже высказывает мысли - что построим сейчас поселок, и после кризиса выйдем на дефицитный рынок с предложением. Кто то сидит и ждет есть земля и деньги (инвесторы) - напротив поселок, говорят как только в том поселке будут продавать 1-2 дома в месяц, сразу начинаем строить и заказывать проекты.

В общем понмания кому это выгодно (кроме простых людей) и кто может реально на это влиять пока нет.

На уровне верю, не верю - не верю.

P.S

Да кстати простые люди которые имеют квартиру, землю, дом, дачу не очень то снижают цену - собственность. Каждый считает когда покупает что стоит намного дешевле, а когда продает что намного дороже.

P.S P.S
Список районов-лидеров по благополучию, согласно версии авторов исследования, не нов - в топ-30 вошли преимущественно районы центра, а также юго-запада и запада, включая окрестности Воробьевых гор и Крылатское. Самые-самые – это Патриаршие пруды, Никитская, Арбат, Фрунзенская набережная, Кутузовский проспект.
У этих экспертов карта без Остоженки и Пречистенки? :lol: :lol:
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Будет ли дешеветь жилье?

Вс апр 12, 2009 7:57 pm

Выгодно-невыгодно.
Я кроме этой квартиры, хотел купить квартиру второму сыну, но в Пойме Су подняли цены, и поскольку денег мне не хватило, я просто отдал ему деньги. Он уже нашел однушку в Москве (поскольку цены в доларах упали), но мне позвонили с трешки которую я сдаю и сказали, что мои квартиранты уже всех достали и участковый бывает там каждый день и т.д и т.п. Посчитал я сколько мне платят за квартиру и сколько проблем она мне дает, сравнил с доходом от того что деньги лежат в Сбербанке в Евро и предложил сыну забрать себе эту трешку, а мне вернуть деньги. Выгодно и ему и мне. Вот вам и инвестиции в недвижемость.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.105s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.33 МБ