Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Стоматология

Вт ноя 25, 2008 12:35 am

Соседи, посоветйте хорошую стоматологию с разумным ценником.
Суть задачи: выровнять зубы при помощи брекетов, желательно лингвальных, установка импланта, взамен отсутствуещго зуба.

PS территориально близко к Павшинская Пойма, так же устраивает верх фиолетовой и зеленой веток метро.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Стоматология

Вт ноя 25, 2008 11:03 am

Страшно имплант то... Вдруг не приживется.
Неужели просто мостик поставить нельзя?
Это же дешевле и быстрее.
Да и брекеты штука, как пишут, не очень безопасная. http://www.medical-center.ru/news/261.html
И носить ее долго придется.
Если неровность зубов не очень большая, то можно попробовать вместо брекетов поставить вениры.
Это тоже дешевле и быстрее.
Последний раз редактировалось Alice Вт ноя 25, 2008 11:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Стоматология

Вт ноя 25, 2008 11:13 am

Мост - это уродование двух соседних зубов :(
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Стоматология

Вт ноя 25, 2008 11:19 am

maximus писал(а):
Мост - это уродование двух соседних зубов :(
Да... Но с мостом нет проблем с приживаемостью.
А с имплантом могут быть. Вдруг человек, которому нужно подлечить зубы, попадет в 8 процентов тех, у кого импланты не приживаются?
И технология протезирования мостами более старая, чем имплантация.

Обновила предыдущий пост. Насчет брекетов.
Для них тоже в некоторых случаях бывает более дешевая и быстрая альтернатива - вениры.
Зависит от того, какие неровности и дефекты надо исправить.

Вот, например, фотки чьих-то зубков, "подровненных" винирами.




Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Стоматология

Вт ноя 25, 2008 11:34 am

что-то ме подсказывает что "вениры" не подойдут - надо "поднимать упавшие зубы".

а если имплант не приживется, чтож придется искать другие варианты...
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Стоматология

Вт ноя 25, 2008 11:48 am

Ну, Вы поинтересуйтесь у врачей, можно ли этот дефект скрыть венирами. Вдруг вопрос можно решить быстро и дешевле?
Смысл долго носить брекеты, если можно красоты неописуемой достичь быстро?

А ваще ортодонты иногда творят чудеса...
Нашла фотки в тернете конкурсной работы для одного медсоревнования. Очень впечатлилась. http://www.e-stomatology.ru/konkurs/cli ... t/event_4/
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Стоматология

Вт ноя 25, 2008 8:32 pm

Читала, что виниры не очень долговечны.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Стоматология

Вт ноя 25, 2008 10:34 pm

Тоже такое читала. Но на себе, что такое виниры, еще не пробовала, и, надеюсь, не попробую.
По словам стоматолога одной моей знакомой, виниры - это как накладные ногти.
Аккуратно с ними надо. Орехи зубками, облицованными винирами, колоть не рекомендуется.


А вообще, по-моему, в стоматологии ничего вечного не бывает, кроме, наверно, стариковских протезов, которые на ночь помещаются в стаканчик с водой. :D
И пломбы, и коронки рано или поздно все равно приходит время менять. :(
Сначала одна маленькая пломба. Потом пломба побольше. Потом коронка, потому что пломба совсем уж большая и от стенок зуба уже ничего не осталось. При хорошей работе протезиста - еще лет через 10-15 опять новая коронка, потому что старая уже плохо закрывает шейку зуба...
Ну, и про импланты, кстати говоря, еще неизвестно, насколько они долговечные.
Технология то новая.
Мож, они как металлокерамические коронки, лет 10 служат, а потом менять придется...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Doberman
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 24 дня

Re: Стоматология

Пт дек 05, 2008 2:47 pm

Я только закончила заниматься своими зубами. Устанавливала два импланта, а также делала реставрацию зубов. Клиника находится - метро Петровско-разумовская. Если интересуют подробности - пишите в личку.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Стоматология

Пт дек 05, 2008 4:06 pm

Могу посоветовать стоматологию в Красногорске, практически на выезде по волоколамке около Церкви. Этим летом муж там делал зубы. Остался доволен и специалистом-стоматологом и протезистом. Отношение очень приветливое. По ценам сказать не могу дорого или нет, а качество хорошее. Мне эту клинику посоветовала подруга, она сама пользуется ее услугами и ребенка водит. Сама то я не пользуюсь их услугами - природа наделила отличными зубами.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стоматология

Пн ноя 18, 2013 10:44 am

мама пришла в красногорскую стоматологию (на Ильинке) с болью от натирающего протеза - ничего не сделали, запугали необходимостью все менять (за ооочень дорого, т.к. на бесплатное протезирование в собесе очередь на 3 года вперед). Мы поехали в МОНИКИ - быстро, бесплатно и без лишних вопросов завели карту, принял дежурный стоматолог, подточил протез, дал рекомендации по дальнейшей дешевой замене (когда понадобится реально, а не прям сейчас) и посмеялся над ее жалобой на безруких красногорских хапуг. мама счастлива!
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Стоматологическая клиника МаксиДент (Зверева,8)

Вт ноя 19, 2013 5:26 pm

Про Стоматологическую клинику МаксиДент (ул.Зверева,8)

Сразу же скажу - я не представитель данной клиники, я - не сотрудник отдела рекламы. Я вообще никак не связана по работе с медициной. Я просто хочу написать свои впечатления о данной клинике, так как была их клиентом. Этот пост я написала на pavshinka.ru, копирую его сюда.

Все мои врачи-стоматологи - в Москве. Из-за нехватки времени, конечно, туда постоянно не наездишься. В Пойме зашла в 2 клиники, не понравилось, не мое!

Недавно зашла в стоматологическую клинику МаксиДент. Понравилось очень. Не смотрела особенно на интерьер (хотя он оказался очень приятный и по-домашнему уютный, "не врачебный"), очень интересовал профессионализм врачей, грамотные консультации.
Выше всяких похвал! Олег Витальевич (я поняла, что он - главный врач этой клиники) ответил на все мои вопросы, проконсультировал, ну, и потом лечение, результатом которого осталась довольна.

Возможно, кто-то уже знает, а я столкнулась впервые с тем, что изображение моих зубов и всей полости рта тут же передавалось на монитор телевизора. Обычно как - "у вас здесь то-то, здесь вообще нужно удалять, а здесь - ле чить и лечить....." Все происходит для клиента "вслепую". Слепо веришь словам доктора и только отстегиваешь денежки за "это нужно срочно лечить".
Здесь же на мониторе увидела воочию всю свою полость рта. Оказалось, что никакого кариеса и впомине нет,как об этом мне сказали в одной из поймовских клиник. Показали наглядно, что "здесь есть расстояние между зубками, нужно заделать", "пломбы у Вас хорошие, трогать не будем, еще послужат". Увидела опять же наглядно зубной налет, который и согласилась почистить.

Почистили аккуратно (врач в сотрудничестве с ассистентом). Тут же вывели через компьютер на монитор мои побелевшие зубки. Разница большая между первым снимком и результатом. Стоимость обычная, наверное, как и везде.

Молодцы. Всем от души рекомендую.
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Стоматологическая клиника МаксиДент (Зверева,8)

Пт ноя 22, 2013 3:28 pm

...
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Стоматологическая клиника МаксиДент (Зверева,8)

Пт ноя 22, 2013 5:47 pm

НВ писал(а):

Возможно, кто-то уже знает, а я столкнулась впервые с тем, что изображение моих зубов и всей полости рта тут же передавалось на монитор телевизора. Обычно как - "у вас здесь то-то, здесь вообще нужно удалять, а здесь - ле чить и лечить....." Все происходит для клиента "вслепую". Слепо веришь словам доктора и только отстегиваешь денежки за "это нужно срочно лечить".
Здесь же на мониторе увидела воочию всю свою полость рта. Оказалось, что никакого кариеса и впомине нет,как об этом мне сказали в одной из поймовских клиник. Показали наглядно, что "здесь есть расстояние между зубками, нужно заделать", "пломбы у Вас хорошие, трогать не будем, еще послужат". Увидела опять же наглядно зубной налет, который и согласилась почистить.
Ого, а мне мой доктор фотографирует зубы и показывает снимки, я вижу в каком состоянии зуб,что внутри, что после того,как все вычистили,и как в конечном итоге он выглядит. Оказывается,очень важно,чтобы зуб был восстановлен после пломбирования- чтобы были четыре бугорка,между ними были желбки. Иначе меняется прикус, тк зубы работают в холостую. Очень жалею,что мне попадались дилетанты,загубившие и зубы,и прикус. Со слов моего дантиста в Мск около 5-10% реально толковых и хороших стоматологов. Остальные- либо недостаток знаний,либо инструментария,либо желания делать все на совесть.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Рябинка
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Стоматология

Вс дек 29, 2013 11:16 pm

Нет возможности ехать дальше Поймы, поэтому ищу зубного здесь. Порекомендуйте врача в Павшинской Пойме.
 
NST80
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Стоматология

Вс дек 29, 2013 11:31 pm

Рябинка писал(а):
Нет возможности ехать дальше Поймы, поэтому ищу зубного здесь. Порекомендуйте врача в Павшинской Пойме.
Выше уже писАли, в МаксиДент на Зверева, 8- Олег Витальевич, супер доктор, очень обаятельный и грамотный! Борется за каждый зуб, если можно сохранить- обязательно спасет и очень все красиво восстановит! Есть с чем сравнить, поэтому рекомендую смело!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Стоматология

Пн дек 30, 2013 8:31 am

Хвалят Татьяну Николаевну в "Линия улыбки" viewtopic.php?f=153&t=17631&p=464506&hilit=%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D1%83%D0%BB%D1%8B%D0%B1%D0%BA%D0%B8#p464506
Сын был у неё 2 раза. Каждый раз пломба в 1 зубе. Один раз два посещения - убивали нерв, обошлось в 5 т. р., второй раз просто засверлили за 2 т. руб.
Ничего плохого или хорошего сказать не могу, кроме того, что дорого.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Стоматология

Пн дек 30, 2013 9:56 am

Был у Татьяны Николаевны. Лечил два зуба (почти три) и на один коронку ставили у Сергея Евгеньевича там же в Линии Улыбки.
Мне понравилось. Один минус, да, дорого.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Стоматология

Пн дек 30, 2013 11:18 am

Рябинка » Вс дек 29, 2013 11:16 pm
Нет возможности ехать дальше Поймы, поэтому ищу зубного здесь. Порекомендуйте врача в Павшинской Пойме.

я могу смело рекомендовать: http://avidental.ru/kontakty.html
Спойлер
Месропова Тиграна Эдуардовича, профи (ИМХО)

прайс http://avidental.ru/prejskurant.html
Упорство и труд, всё перетрут!
 
irinazayv
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 6 дней

Re: Стоматология

Сб фев 08, 2014 6:47 pm

Тоже лечу зубы в павшинской пойме, так как к московским времени нет ехать. Очень довольна, профессионально, современное оборудование. Оказывается теперь покрытие на зубы делать не надо, можно уберечь просто нанесением специальной пасты. А раньше это было очень дорого, да и не без анестезии.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.195s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ